Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Германские ММГ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Германские ММГ

Поручик
P.M.
18-1-2004 14:47 Поручик
Всем привет!

Пардон, что не по теме - просто не пойму, куда это можно пристроить...

Ostwind, МАХНО, - к вам обращаюсь в первую очередь.. . Кто там ещё есть - mai?

Друзья, выпускаются ли в Германии ММГ?

Интересуют Р08 и МР38/40.

Заранее спасибо.

------
Поручик

Si vis pacem, para bellum

Поручик
P.M.
18-1-2004 16:28 Поручик
Originally posted by ag111:

Поручик тебе наших мало? Я тут вокруг ММГ СВД хожу, губу придерживая.

Не-е-е...

Я эти хочу:

у меня дед с такими воевал (как уже писал - фронтовая разведка; "За отвагу", 2 "За боевые заслуги", "За взятие Будапешта" и "За победу над Германией").

------
Поручик

Si vis pacem, para bellum

Ostwind
P.M.
18-1-2004 16:45 Ostwind
Вообще ММГ есть, я думаю что мп-38/40 должны быть, но Махно это знает определенно лучше.
MAXHO
P.M.
18-1-2004 19:07 MAXHO
Есть все.
Знацца так, сначала их отличие от русских.
Первое, немцы убивают только ствол с затвором, больше ничего, в отличие от русских ММГ, где убита половина запчастей.
Убивают по разному опять же. Например у немцев патронник заварен напрочь , тоесть его не освободишь никак, российские ммг-там патронник запрессован , тоесть его если поднатужиться, мона еще освободить.
Далее , в стволе дырки у обоих, ток у немцев дырки лишь с одной стороны, у русских они сквозные, но ето роли большой не играет, стволу так и так пиндык.
Далее, затвор немцы стачивают лишь чуток, вместе с ударником, тоесть, восстановлению он подлежит, в отличие от русских , где его фрезеруют под ноль, тоесть в етом случае легче.

Теперь цена и где достать.
Самый оптимальный вариант-Австрия. Там ММГ лежат целые кучи, любых моделей и любых модификаций по сравнительно низкой цене.
У немцев ММГ лишь начинают появляться , только недавно ввели закон, их разрешающий. Естессно цена побольше австрийских, + еще не все знают об етом законе, многие еще боятся че нить выкладывать.
На многих сайтах продавцы поступили хитро, продают полные комплекты деталей МП40 , подетально. Но весь комплект обойдется в баснословные деньги, дешевле будет в Австрию скататься из Берлина (1000 км).

Тоесть, вам впринципе будет дешевле купить ММГ в россии, а здесь докупить к нему детали, так помойму выйдет дешевле, да и с границами меньше проблем будеть
Либо тащить из Австрии целиком.
Приблизительно цены на МП40.
Австрия-300 евро.
Германия-800 евро.
Россия-???

FuzzyBear
P.M.
18-1-2004 19:41 FuzzyBear
Ну почему же, вполне понятное желание. Я бы тоже, в принципе, не прочь заиметь MP40. Мы тут думали затеять реконструкцию Вермахта (не надо думать лишнего, фашизма здесь нет нисколько, просто РККА уже есть в нашей местности, а немцев - нет, для всяческих же ролевух желательно две стороны, вот мы и думаем занять эту нишу) - так вот, ММГ очень были бы кстати (впрочем, к офицерской форме и Вальтер ПП можно купить, а пистолет-пулемет - только либо копаный, либо из доски - в обоих случаях вид не тот. А ММГ - было бы интересно.
MAXHO
P.M.
18-1-2004 19:46 MAXHO
Уважаемый, а где вы форму берете?
Я бы се с удовольствием ее заимел. Есть какой нить портной или киностудия ими торгующая?
FuzzyBear
P.M.
19-1-2004 00:30 FuzzyBear
Работаем над этим.
В принципе, достаточно наличия приличных фотографий и хорошего портного. А еще проще договориться с любым музеем, чтобы дали снять мерки, только и всего.
Броневичок
P.M.
19-1-2004 08:13 Броневичок
Я из большой ностальгии по детству и ради удовлетворения оружейной страсти купил себе на Новый Год случайно замеченный китайский пластмассовый айр-софт МП-40. Фигня, конечно, но размеры все совпадают, приклад складной, мелкие различия не портят впечатления, вот только масса.. . Для исторических реконструкций, конечно, не подойдет, но на стенку повесить и гостей пугать - самое то. Ну и соседскую собаку гонять.. .
Макаров
P.M.
19-1-2004 13:52 Макаров
Originally posted by Броневичок:
Я из большой ностальгии по детству и ради удовлетворения оружейной страсти купил себе на Новый Год случайно замеченный китайский пластмассовый айр-софт МП-40. Фигня, конечно, но размеры все совпадают, приклад складной, мелкие различия не портят впечатления, вот только масса.. . Для исторических реконструкций, конечно, не подойдет, но на стенку повесить и гостей пугать - самое то. Ну и соседскую собаку гонять.. .

М-да, 800 евро за макетик МП-40, это, по-моему, круто.. .

Поручик
P.M.
22-1-2004 23:26 Поручик
Спасибо всем за информацию.

------
Поручик

Si vis pacem, para bellum

MAXHO
P.M.
23-1-2004 00:19 MAXHO
Всегда пожалуста.
Еще вопросы если будут, ну, там адреса, ссылки, обьяснения, задавайте.
Вы когда у нас планируете побывать?
Поручик
P.M.
23-1-2004 17:18 Поручик
Originally posted by MAXHO:
Всегда пожалуста.
Еще вопросы если будут, ну, там адреса, ссылки, обьяснения, задавайте.
Вы когда у нас планируете побывать?

МАХНО, если не против - на "ты"?

Планы на поездку - не раньше лета. И то - под вопросом по ряду причин

.

------
Поручик

Si vis pacem, para bellum

MAXHO
P.M.
26-1-2004 00:59 MAXHO
Ок, на ты, так на ты.
Договорились
ZloyYogurt
P.M.
28-1-2004 00:28 ZloyYogurt
Пару раз в Москве видел импортные ММГ в отделах торгующих бутафорскими саблями. Красивые, от настоящих не отличить. Жаль только в руки не брал.. то спешил, то с дамами был.
Поручик
P.M.
28-1-2004 01:00 Поручик
Originally posted by ZloyYogurt:
Пару раз в Москве видел импортные ММГ в отделах торгующих бутафорскими саблями. Красивые, от настоящих не отличить. Жаль только в руки не брал.. то спешил, то с дамами был.

Эге ж...

Это - где цены не бутафорские?

------
Поручик

Si vis pacem, para bellum

Andrushka
P.M.
28-1-2004 10:26 Andrushka
Я Маузер такой щупал- К96. Стоил он 2500, но г... но ещё то.. .
ZloyYogurt
P.M.
28-1-2004 18:42 ZloyYogurt
Originally posted by Поручик:

Эге ж...

Это - где цены не бутафорские?

Ну да.. типа того )).. . Стоят такие игрушки денег непотребных. ИМХО проще самому гозан купть, в негодный вид его привести (если рука поднимется) и на экспертизу сдавать.. Может и оставят в виде игрушки.

Поручик
P.M.
29-2-2004 21:39 Поручик
Originally posted by ag111:

Поручик тебе наших мало? Я тут вокруг ММГ СВД хожу, губу придерживая.


Охренеть...

Посмотрел тут цену на эту игрушку - лучше уж "тигр" в какой-нибудь минимальной комплектации взять...

ИМХО

------
Поручик

Si vis pacem, para bellum