Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Будущее газового оружия?! ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Будущее газового оружия?!

Landgraf
P.M.
12-1-2011 20:26 Landgraf
Originally posted by VladiT:
Потеря оружия сама по себе - не влечет НИКАКОГО наказания вообще. См. массу тем в "Законодательстве".

Неверная вводная. Потеря оружия = несоблюдение условий хранения/ношения = административка.

С поправками административка станет равной изъятию всего лицензионного оружия.

А то, что кто-то где-то когда-то отмазался за утерю - НИЧЕГО не значит.

Landgraf
P.M.
12-1-2011 20:27 Landgraf
Originally posted by Северный Воин:

Эт врятли. Скорее больше будут покупать РС-револьверов. они и газом и резином стреляют и патрон всегда наготове.

А как их можно покупать БОЛЬШЕ, если разрешено МЕНЬШЕ?

Farmacevt
P.M.
12-1-2011 20:54 Farmacevt
Originally posted by Landgraf:

А как их можно покупать БОЛЬШЕ, если разрешено МЕНЬШЕ?


будут пистолеты на револьверы в арсеналах заменять.
Ivani4
P.M.
12-1-2011 20:58 Ivani4
Будут - но там человек "не с того конца" к выводу пришел Не потому что газом и резиной можно будет заряжать(какая разница,все равно это будет ОООП,которого можно будет только 2),а потому что у револьвера патронника нет Хотя,как я уже озвучивал - патрон в патроннике ЛИЧНОГО оружия я носить все равно буду ВСЕГДА,ибо проще дать взятку,чем потом лечить пробитую голову или записываться в очередь к проктологу
Farmacevt
P.M.
12-1-2011 22:48 Farmacevt
Originally posted by Ivani4:

Не потому что газом и резиной можно будет заряжать


ну почему же, это тоже одна из причин, и существенная на мой взгляд. в пистолете нельзя выбрать чем остановить противника - пулей или газом (или носить два девайса, с газом и пулями соответственно), а вот револьвер дает возможность для выбора способа и средства самообороны.
Как пример, можно вспомнить револьвер героя Вина Дизеля из "Трех иксов".

Ivani4
P.M.
12-1-2011 22:55 Ivani4
Originally posted by Farmacevt:

в пистолете нельзя выбрать чем остановить противника - пулей или газом,а вот револьвер дает возможность для выбора способа и средства самообороны.

Носить в одновременном заряжании И газ И резину - имхо идиотизм.А касательно разнообразия впринципе - то да,идея револьвера будет более востребована,нежели сейчас...
Originally posted by Farmacevt:

Как пример, можно вспомнить револьвер героя Вина Дизеля из "Трех иксов".

Херасебе примерчег

Farmacevt
P.M.
12-1-2011 23:01 Farmacevt
Originally posted by Ivani4:

Носить в одновременном заряжании И газ И резину - имхо идиотизм.


ну не то же самое что носить в осе на БД одновременно и СЗ и травматические боеприпасы, гораздо безопаснее - например справа 3 газовых, слева 3 травматических.
Originally posted by Ivani4:

Херасебе примерчег


зато там хороший ассортимент патронов к револьверу показан и в сцене, когда Вин Дизель стреляет копу в спину из револьвера патроном с транквилизатором, в последний момент заменив боевой на него и показаны преимущества револьвера перед пистолетом для самообороны

VladiT
P.M.
12-1-2011 23:08 VladiT
Потеря оружия = несоблюдение условий хранения/ношения = административка.

Это о каких таких "условиях (или правилах?) ношения" газгана идет речь, раскройте секрет, плз?

ТАТРИН
P.M.
12-1-2011 23:14 ТАТРИН
справа 3 газовых, слева 3 травматических.

Лучше 4 + 3 ( наганыч )
Farmacevt
P.M.
12-1-2011 23:15 Farmacevt
Originally posted by ТАТРИН:

Лучше 4 + 3 ( наганыч )


нуууууу, наганыч это мечта
Landgraf
P.M.
12-1-2011 23:20 Landgraf
Originally posted by VladiT:

Это о каких таких "условиях (или правилах?) ношения" газгана идет речь, раскройте секрет, плз?

Об условиях, обеспечивающих его сохранность...

Хотя сейчас несколько рановато - ПП 814 и 288 приказ явно будут переписывать, и что там как будет прописано - неясно.. .

Ivani4
P.M.
12-1-2011 23:22 Ivani4
И чего вы все в Наганыче нашли.. . Кривой-косой,стоматология ака игры с законом,тяжелый спуск и нерадужные габариты при малом боезапасе.. .
Landgraf
P.M.
12-1-2011 23:25 Landgraf
Originally posted by Farmacevt:
нуууууу, наганыч это мечта

А чего в нём такого мечтательного? Стреляет косо до неприличия, даже по сравнению с Макакычем.. .

Вот у меня он есть - попасть в пузырь 2л с трёх метров - практически невозможно без долгой предварительной пристрелки. Я на одних пострелушках никак не мог попасть с пяти метров в IPSCшную мишень - просто в мишень, не говоря уж о каких-то её избранных участках. Присмотрелся - а он на полметра выше берёт

Так что подумываю от него избавиться, или сдать нахрен на утилизацию (если не успею до поправок кое-что провернуть). В качестве чисто-газ-гана - излишне громоздок и массивен, в качестве травматика для самообороны - с зубами слабоват, а в качестве травматика для пострелушек - слишком малозарядный.

Farmacevt
P.M.
12-1-2011 23:28 Farmacevt
Originally posted by Ivani4:

И чего вы все в Наганыче нашли.. . Кривой-косой,стоматология ака игры с законом,тяжелый спуск и нерадужные габариты при малом боезапасе...


Originally posted by Landgraf:

А чего в нём такого мечтательного? Стреляет косо до неприличия, даже по сравнению с Макакычем.. . Вот у меня он есть - попасть в пузырь 2л с трёх метров - практически невозможно без долгой предварительной пристрелки. Я на одних пострелушках никак не мог попасть с пяти метров в IPSCшную мишень - просто в мишень, не говоря уж о каких-то её избранных участках. Присмотрелся - а он на полметра выше берёт


эх,не романтики вы. револьвер это как то изысканее пистолета, а большинство современных РС-револьверов содержат в барабане 5 патронов. у Р-1 напомним 7 патронов. ну и в конце концов - это история страны, точнее такими машинками (боевыми конечно же ) она творилась.

Landgraf
P.M.
12-1-2011 23:36 Landgraf
Originally posted by Farmacevt:
эх,не романтики вы...

Ну, за Иваныча говорить не буду, а я - романтик. Купил ведь Еле нашёл (покупал, когда уже сняли с производства), понёсся через весь город в ормаг, купил.. . Радовался, блин, как ребенок - сразу ему новую крышку нашёл, подогнал по месту ("родная крышка уж больно новодельными клеймами испохаблена), нашёл и установил круглую мушку ("родная" урезанная мушка уничтожает любую кабуру за полсотни вставлений-вытаскиваний), с УСМом повозился, чтоб всё чётко.. . Шомпол плохо в каморы входил - потом разработался , потом зубик у него в стволе передний разболелся - кормил его только отборными патронами, магнумами и убойными, не скупился, покупал патроны по-дороже, по-качественней - а всё равно больной зубик вылетел Дульный срез немного облагородил.. . Вроде бы отличный Наганыч получился - только стреляет, гад, КРИВО !!! Надо целиться в ботинки, чтоб попасть в лоб !!! Притом, по горизонту - тютелька в тютельку, отлично бьёт, а вот по вертикали - дико задирает...

Originally posted by Farmacevt:
.. . револьвер это как то изысканее пистолета, а большинство современных РС-револьверов содержат в барабане 5 патронов. у Р-1 напомним 7 патронов. ну и в конце концов - это история страны, точнее такими машинками (боевыми конечно же ) она творилась.

Для эстетического наслаждения у меня Блефы и МР-313 имеются - они строчки не занимают, и можно даже дома похлопать капсюлями.. . А оружие для самообороны я с собой не ношу, мне для пострелушек - а там что пять патронов, что семь - один фиг маловато

VladiT
P.M.
12-1-2011 23:37 VladiT
Об условиях, обеспечивающих его сохранность...

Не существует никаких условий обеспечения газового оружия при ношении. Поэтому их невозможно "нарушить".
Farmacevt
P.M.
12-1-2011 23:42 Farmacevt
Originally posted by Landgraf:

сразу ему новую крышку нашёл, подогнал по месту ("родная крышка уж больно новодельными клеймами испохаблена), нашёл и установил круглую мушку ("родная" урезанная мушка уничтожает любую кабуру за полсотни вставлений-вытаскиваний), с УСМом повозился, чтоб всё чётко.. . Шомпол плохо в каморы входил - потом разработался , потом зубик у него в стволе передний разболелся - кормил его только отборными патронами, магнумами и убойными, не скупился, покупал патроны по-дороже, по-качественней - а всё равно больной зубик вылетел Дульный срез немного облагородил


мда, немало его доработать пришлось
Landgraf
P.M.
12-1-2011 23:49 Landgraf
Originally posted by VladiT:

Не существует никаких условий обеспечения газового оружия при ношении. Поэтому их невозможно "нарушить".

Интересная точка зрения.. . Надо будет подумать...

Октябрец
P.M.
12-1-2011 23:51 Октябрец
Для эстетического наслаждения у меня Блефы и МР-313 имеются

Золотые слова!
Ivani4
P.M.
12-1-2011 23:54 Ivani4
Originally posted by Landgraf:
Ну, за Иваныча говорить не буду, а я - романтик. Купил ведь

Иваныч тоже в свое время купил из побуждений романтики - тока Лидера Офигительный пистолет,умерший на 84 выстреле

А практического смысла в Наганыче я все равно не вижу.. . Соответствено,на мой взгляд,он бесполезен

Originally posted by Landgraf:

только стреляет, гад, КРИВО !!!

А всеми ли патронами он стреляет?

Farmacevt
P.M.
12-1-2011 23:57 Farmacevt
Originally posted by Ivani4:

А практического смысла в Наганыче я все равно не вижу.. .


большой, длинный, брутальный что еще от оружия надо? да, еще и стреляет к тому же
Ivani4
P.M.
13-1-2011 00:04 Ivani4
Originally posted by Farmacevt:

большой, длинный, брутальный что еще от оружия надо? да, еще и стреляет к тому же

Большой-длинный - танунафег Т10 или Гроза-06С меньше или короче,что ли?.. .
Брутальный - только отчасти,тот же Ратник ИМХО круче смотриться

Стреляет - нуууу,не знаю,нормальные ли это пострелушки(о СО молчу),если у него точность такая,как пишет ув.Landgraf

Landgraf
P.M.
13-1-2011 00:07 Landgraf
Originally posted by Ivani4:

А всеми ли патронами он стреляет?

Всеми, кроме хреновых "НЗВА" - у них гильзу вытягивает.. . Но это можно вылечить подбором (или напиллингом) казённика, это не проблема.
Очень хорошие патроны держит без вопросов.. .

Alex_L
P.M.
13-1-2011 10:50 Alex_L
По сравнению с револьверными Грозами - не такой уж и большой, плюс самый многозарядный из револьверов. В отличие от пистолета - всегда боеготов и я уверен, что он сделает все семь выстрелов, а не словит клина на втором (привет от ИЖ79-8). Замечательный кастет. И мне он нравится - а это самый главный аргумент, пересиливающий все остальные аргументы. Мне габариты Наганыча (длина/толщина) в ношении совершенно не мешают, тугой спуск тоже не напрягает. Вот с точностью - да, беда. По горизонтали куда целишься, туда и попадаешь, а по вертикали - высит 40см с 3м. Попробую вылечить более высокой мушкой.

Касательно комбинирования газ+резина - ИМХО бессмысленно, в револьвере и так мало патронов, чтобы их еще чередовать. Хотите газированную резину - носите РС+ГБ.

Landgraf
P.M.
13-1-2011 13:37 Landgraf
Ловит Наганыч клины, ещё как ловит Особенно - на патронах в хреновых гильзах.. . Из-за удлиннения гильзы в процессе выстрела барабан после выстрела не отходит назад, УСМ останавливается в некоем промежуточном положении (курок и не спущен, и не взведён)...
И что самое хреновое, тут не передёрнешь затвор.. . Тут приходится как следует стукнуть по барабану, чтоб сместить его назад, либо, в особо тяжёлых случаях, вообще приходится отвинчивать крышку, и вручную возвращать детали УСМ на свои места.

Farmacevt
P.M.
13-1-2011 13:41 Farmacevt
Originally posted by Alex_L:

Хотите газированную резину - носите РС+ГБ


флуд конечно, но можно резиновые пули перед применением обильно газом из ГБ полить
Landgraf
P.M.
13-1-2011 13:45 Landgraf
У меня когда-то давно была идея такая - делать резиновые шарики пустотелыми, внутрь закачивать жидкое ОВ, и сделать легкопрорываемые каналы из центра шарика, чтобы при ударе в мишень каналы прорывались, и через них выходило ОВ Но в зубастых стволах это нереально.
Farmacevt
P.M.
13-1-2011 14:05 Farmacevt
Originally posted by Landgraf:

Но в зубастых стволах это нереально


но теперь, когда мы имеем ЛОМ и Ратника.. .
Landgraf
P.M.
13-1-2011 14:11 Landgraf
Боюсь, Лом не подойдёт - чок в любом случае сжимает шарик, а это может вызвать "срабатывание".
Ратник, Осо-подобные - вполне подходят для экспериментов. Одно НО - в момент выстрела на резиновую пулю действуют неслабые перегрузки, и будет весьма непросто сделать так, чтоб каналы прорывались не в момент выстрела, а именно в момент попадания пули в мишень.
Плюс есть вопросы например с одеждой - пуля легко пробивает первый слой одежды, прежде чем сталкивается с более-менее твёрдым препятствием, значит, срабатывание произойдёт под одеждой, и эффекта не будет.
Alex_L
P.M.
13-1-2011 14:18 Alex_L
Originally posted by Landgraf:

внутрь закачивать жидкое ОВ

Originally posted by Landgraf:

Плюс есть вопросы например с одеждой - пуля легко пробивает первый слой одежды, прежде чем сталкивается с более-менее твёрдым препятствием, значит, срабатывание произойдёт под одеждой, и эффекта не будет.


Ну если закачивать отравляющее вещество, то как раз разумнее доставить его непосредственно в кровь. Но минздрав не одобрит.
Landgraf
P.M.
13-1-2011 14:31 Landgraf
Ну вот и идея появилась - немного цианида на резиновый шарик, и даже с 91Дж всё пучком будет Осталось узнать, где продаётся цианид
Alex_L
P.M.
13-1-2011 14:37 Alex_L
И вроде как ЗоО напрямую не запрещает - цианид ведь не БОЕВОЕ отравляющее вещество? Осталось только минздрав уговорить и можно сертифицировать и запускать в производство, причем как чисто ГАЗОВОЕ оружие - ведь поражение то химическое и временное (здесь можно сослаться на Второе Пришествие, когда все мертвые воскреснут, а значит поражение - ВРЕМЕННОЕ! Ну или прикинуться кришнаитами и втереть про реинкарнации).

Landgraf
P.M.
13-1-2011 14:42 Landgraf
Зачем? Цианид отлично защищает ствол оружия от ржавчины, обладает смазывающим эффектом, предохраняет резину шарика от разрушения УФ-лучами. Поэтому лучше смазывать ствол и/или шарик травматического патрона цианидом.

А то, что цианид потом в кровь мишени попадает - дык никто ж не возмущается, когда продукты сгорания пороха вместе с резиновой пулей попадают туда-же

Ivani4
P.M.
13-1-2011 18:38 Ivani4
Originally posted by Landgraf:
Поэтому лучше смазывать ствол и/или шарик травматического патрона цианидом

Ага,а потом порезаться об очередной заусенец Макарыча

Landgraf
P.M.
13-1-2011 19:52 Landgraf
Да уж, чистить оружием потом придётся в ОЗК
Ivani4
P.M.
13-1-2011 19:59 Ivani4
Не,нафиг ОЗК(в нем жарка песдес) - покупается коробка со стеклянной стенкой,в стекле два круглых отверстия с перчатками

Разрешили ли б пользовать револьверы с транком.. . Такие вот

click for enlarge 1920 X 1450 161,0 Kb picture

Farmacevt
P.M.
13-1-2011 20:00 Farmacevt
зачем цианид? простого нитроглицерина хватит, который в каждой аптеке продается в отличии от цианида - эффект тоже неплохой будет
Landgraf
P.M.
13-1-2011 20:22 Landgraf
Originally posted by Farmacevt:
зачем цианид? простого нитроглицерина хватит, который в каждой аптеке продается в отличии от цианида - эффект тоже неплохой будет

Нитроглицерин, который в аптеках? А чем он может создать эффект? Его хоть по вене ставь.. .

ploskyi
P.M.
14-1-2011 01:45 ploskyi
Тоже не понял юмора насчёт нитроглицерина аптекарского.
NAL
P.M.
14-1-2011 10:07 NAL
Видимо автор где-то читал, что нитроглицерин мощное ВВ. Только не знает, что может инициировать его подрыв и почему он таки при этом продается в аптеках
Домыслы, конечно. Может, что и другое имелось в виду.

>
Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Будущее газового оружия?! ( 7 )