Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
пыж целиком засел в ствол. ПОМОГИТЕ!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пыж целиком засел в ствол. ПОМОГИТЕ!

Eagleboy
P.M.
14-2-2005 14:20 Eagleboy
Помогите, кто как может.
У меня Валтро Комбат мод.85.

Вчера сделал выстрел газовым патроном(жёлтый пыж), после выстрела пыж целиком засел в ствол и никак не могу его вытащить. Там это .... . перегородка мешает, Как его оттуда снять???

Может у кого то был подобный случай.

Eagleboy
P.M.
16-2-2005 10:28 Eagleboy
Ну што прямо никто ничего и не знает што можна зделать?//?????
Пастырь
P.M.
16-2-2005 12:04 Пастырь
2Eagleboy
Путём длительного выковыривания маленькой отвёрткой,шилом,вязальным крючком вы его достаните.Иначе - никак.Проверено десятилетиями.
Eagleboy
P.M.
16-2-2005 14:48 Eagleboy
А как нибуть снять эту перегародку можна???? а потом оратно поставить.

Выковеривал я там вязальным крючком, гпер до краснение и сразу в ствол, один проход откыл а 2 слабенько не получается.

А если выстрелить пару холостых будет какойта эфект????

Eagleboy
P.M.
16-2-2005 14:52 Eagleboy
А как нибуть снять эту перегородку можно???? а потом обратно поставить.
Выковыривал я там вязальным крючком, грел до краснение и сразу в ствол, один проход открыл а 2 слабенько не получается. К стенке клеится всё
А если выстрелить пару холостых будет какой-то эффект????
Eagleboy
P.M.
16-2-2005 14:56 Eagleboy
А как нибуть снять эту перегородку можно???? а потом обратно поставить.

Выковыривал я там вязальным крючком, грел до краснение и сразу в ствол, один проход открыл а 2 слабенько не получается. К стенке клеится всё.

А если выстрелить пару холостых будет какой-то эффект???? В смесле вылетит то што там осталось???

Пастырь
P.M.
16-2-2005 15:04 Пастырь
Вы,батенька,накосорезили - при нагреве у вас пыж в стволе расплавился и прибавил вам гемора .Так же,как и сам ствол - он ведь из силумина,а вы его греть.Теперь жопа,может при выстреле оторвать.Я это вполне серьёзно.
Так что,не мучайтесь,берите другой пистолет,а этот впарьте баксов за 20-30.
Пастырь
P.M.
16-2-2005 15:09 Пастырь
Вы,батенька,накосорезили - при нагреве у вас пыж в стволе расплавился и прибавил вам гемора .Так же,как и сам ствол - он ведь из силумина,а вы его греть.Теперь жопа,может при эксплуатации оторвать.Я это вполне серьёзно.
Так что,не мучайтесь,берите другой шпалер,а этот впарьте баксов за 20-30.
Eagleboy
P.M.
16-2-2005 15:30 Eagleboy
Вообшето ствол я не нагревал а тока иглу, и пока тёплая выковыривал пластмасс.
Внутри есть еще железный ствол на которой сидит перегородка.
MAXHO
P.M.
16-2-2005 16:51 MAXHO
Рассекатели то убрать мона, легким движением руки. Но их обратно уже не поставить, и незаконно их убирать.
MAXHO
P.M.
16-2-2005 16:56 MAXHO
А вообще, действительно, выстреляйте обойму холостых, авось выплюнет остатки пыжей.
У меня такие вещи тоже были. Отстрелял на НГ остатки своих сверхмощных патронов , потом пособирал пару десятков гильз, смотрю, во многих пыжи полностью вырваны были. Думал, в стволе позастрявали, оказалось что нет, повыплевывало все.
Пистолет кстати тоже вальтро был, ток 98 цивил.
Eagleboy
P.M.
16-2-2005 17:20 Eagleboy
Ято выстрелю обоиму холостых, но штоб они не запихали этот пыж ищё силинее так штоб потом его отуда никто бы не снял
DENI
P.M.
16-2-2005 20:36 DENI
Ну если хочешь, чтоб ствол разорвало - стреляй на здоровье.. .
tomcat
P.M.
16-2-2005 20:44 tomcat
Во-во , а можа еще при удачном раскладе че еще и в рожу прилетит.
MAXHO
P.M.
16-2-2005 22:02 MAXHO
Ну и чего вы человека пугаете?
Смотрите картинку:

Пыжи примерно 40 таких патронов прошли через ствол моей вальтры за раз. На ней стоит чесный родной рассекатель. В стволе ничего не осталось.
Пистолет тоже не порвало. Правда модель другая у меня, 98 цивил.

tomcat
P.M.
17-2-2005 05:46 tomcat
Всяко бывает, лет дцать назад, когда газюки только появились в России и продавались на барахолках и т.д., было такое смутное время. У моего дружка разрывало нахрен затвор на каком-то импортнячем газюке 9мм, и он славно получил им по роже. Как показало расследование на первом выбило пыж и он застрял в стволе, вторым выстрелом вынесло затвор. Так что всякое случается.
Пастырь
P.M.
17-2-2005 11:52 Пастырь
Господа,а не имитационные ли это патроны для киносъёмок?Ведь те расчитаны не на силумин,а на почти боевое оружие с заглушкой-компенсатором,там заряд охрененный,призваный воспроизвести реальный выстрел.Если это так,то ничего удивительного в этом нет - покупайте в прверенных местах.
Eagleboy
P.M.
17-2-2005 12:27 Eagleboy
Ну блин так никто толком ничего и не объяснил.
Я же написал что одно отверстие освободил, а другая на половину.
Так вот если щяс выстрелить пару холостых, то что осталось в стволе вылетит или патроны зря буду тратить?
MAXHO
P.M.
17-2-2005 12:35 MAXHO
В споре рождается истина, для того и форум ведь
Ковыряйте иголками , оно надежнее и безопаснее будет.
Здаюсь типа
MAXHO
P.M.
17-2-2005 13:35 MAXHO
Originally posted by Пастырь:
Господа,а не имитационные ли это патроны для киносъёмок?Ведь те расчитаны не на силумин,а на почти боевое оружие с заглушкой-компенсатором,там заряд охрененный,призваный воспроизвести реальный выстрел.Если это так,то ничего удивительного в этом нет - покупайте в прверенных местах.


Не, не имитационные, у имитационных конфигурация гильзы другая совсем, где то у меня пара валялась, могу скан сделать, если что.
Да и не подходят они. Патроны от газового не входят в патронник боевого оружия, слижком длинные гильзы, а имитационные от боевого не входят в газовик, слижком длинный патрон и слижком толстая гильза.

А то, чем я стрелял, да, то были некачественные патроны, с двойной навеской пороха. Как говорится, жадность фраера погубит. Купил я их давненько на оружейной бирже по цене около 15 баксов за КГ. Продавец утверждал, мол из ста один не выстрелит, потому так дешево. Вот я и взял пару килограммов на НГ побаловаться.
Подробный отчет с фотками о их действии мона найти тут: Отстрелялся!Б!

Пастырь
P.M.
17-2-2005 15:03 Пастырь
У нас в Риге тоже продаются(не так дёшево,конечно)старые венгерские холостухи.Здесь они вообще не предсказуемы: то секуться,то слабый выстрел,то выбевает пыж.Абривиатура на донце гильзы MFS.
Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
пыж целиком засел в ствол. ПОМОГИТЕ!