Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Любителям Люгеров (1/2 офф)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любителям Люгеров (1/2 офф)

Has No Name
P.M.
4-5-2010 22:10 Has No Name
перемещено из резинострельное


Сочтете за спам- потрите.

Сегодня в Охотнике на Пл. Ильича (Мск) был замечен и помацан руками газовый (безо всяких возможностей) Люгер калибра 9 мм. Германия, силуминовый, комиссионный, на первый поверхностный взгляд в отл состоянии, 3 тыр.

Мож ищет кто из любителей. Я вот в первый раз такое видел.. .

DENI
P.M.
4-5-2010 22:32 DENI
Уменьшенная в размерах реплика.
снайпер-177
P.M.
5-5-2010 11:38 снайпер-177
Уменьшенная в размерах реплика.

А ведь достаточно давно был разговор про 4-х(!!!) зарядную реплику Люгера "с возможностью".

general1986
P.M.
5-5-2010 18:15 general1986
Разговоров тут вообще много было.. . а воз и ныне там.

------
Себе честь - Родине слава!

Topaz
P.M.
5-5-2010 18:26 Topaz
Всего 6 патронов, весит в районе 900 грамм, габариты совсем не компактные. Не айс. Но как коллекционная вещь вполне подойдет, согласен с ТС.
The_Judge
P.M.
5-5-2010 19:05 The_Judge
Эхх( Ну где же свободные строчки когда они так нужны?
снайпер-177
P.M.
6-5-2010 11:34 снайпер-177
Originally posted by Topaz:

Всего 6 патронов

Я в одно врубиться не могу-как в такую рукоятищу можно было придумать магазин всего на 6 патронов.

Alex_L
P.M.
6-5-2010 11:41 Alex_L
Originally posted by снайпер-177:

как в такую рукоятищу можно было придумать магазин всего на 6 патронов


Долго ли умеючи? ИжМех же умудрился в рукоятку МР-353 а-ля "Викингыч" магазин на 7 патронов придумать.
seville-STS
P.M.
7-5-2010 14:52 seville-STS
Я сегодня подъехал за ним в этот магазин, а его уже нет- кто-то меня опередил, хотя вчера им звонил, уточнял (в наличии ли?). Сказали: "Да, лежит 3000 руб."
... Жаль, что я не успел, давно ищу такой.
Combatant
P.M.
13-5-2010 22:11 Combatant
Вы не одиноки. Я такой ищу с 1995 года. Периодически он проплывал мимо меня.
снайпер-177
P.M.
14-5-2010 11:03 снайпер-177
А мне попадался макет на базе газового 8мм пистолета по типу Люгера. Ствол залит каким-то металлом, боек спилен. Смотрел я на него и думал:а спрашивется на что он мне нужен? С боевым Люгером там ничего общего близко не было.
AAG
P.M.
16-5-2010 07:52 AAG
на любителя пистолет..
seville-STS
P.M.
20-5-2010 21:02 seville-STS

Люгер калибра 9 мм. Германия, силуминовый

Что-то я запутался, вроде как "Record 08" в 8 мм калибре?
Или их (люгероподобных газганов) несколько разновидностей в разных калибрах?
Кстати, с газовым боеприпасом для них есть сложности (в смысле достать в Москве)?, или их днём с огнём не сыщешь?
DENI
P.M.
20-5-2010 21:26 DENI
Originally posted by seville-STS:

несколько разновидностей в разных калибрах?


Да.


перемещено из резинострельное
seville-STS
P.M.
20-5-2010 21:40 seville-STS
несколько разновидностей в разных калибрах?


Да.


Вопрос к знатокам и владельцам люгероподобных девайсов:
Какой из них самый оптимальный по качеству, надёжности, эффективности боеприпаса и т.д.
снайпер-177
P.M.
21-5-2010 12:29 снайпер-177
Вопрос к знатокам и владельцам люгероподобных девайсов:
Какой из них самый оптимальный по качеству, надёжности, эффективности боеприпаса и т.д.

Р-08 под 9х19

seville-STS
P.M.
22-5-2010 09:31 seville-STS
Р-08 под 9х19
))).. . Не , ну это понятно, я имел в виду газовые варианты в калибре 8мм или 9мм?
bulawog
P.M.
22-5-2010 09:45 bulawog
Originally posted by seville-STS:

Не , ну это понятно, я имел в виду газовые варианты в калибре 8мм или 9мм

Если без шуток, то ИМХО Erma KGP890 калибром 8 мм. Но это не 1:1 копия, а где-то на четверть уменьшенная вариация. Зато реально качественная. Правда, ее уже лет 15-20 как больше не делают.

click for enlarge 640 X 480 42,6 Kb picture

seville-STS
P.M.
22-5-2010 11:20 seville-STS

Erma KGP890 калибром 8 мм

bulawog скажите пожалуйста, как обстоят дела с боеприпасом в московских ормагах под этот девайс?
bulawog
P.M.
22-5-2010 18:00 bulawog
Originally posted by seville-STS:

как обстоят дела с боеприпасом в московских ормагах под этот девайс?

Я не знаю - не москвич... .

Garlic
P.M.
22-5-2010 22:42 Garlic
Originally posted by Has No Name:

силуминовый,


Originally posted by Topaz:

весит в районе 900 грамм


если он реально столько весит, то это точно не силумин.
ded2008
P.M.
23-5-2010 00:38 ded2008
силумин-силумин...
click for enlarge 1920 X 1273 656,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1273 699,8 Kb picture
VladiT
P.M.
23-5-2010 02:11 VladiT
Originally posted by seville-STS:


bulawog скажите пожалуйста, как обстоят дела с боеприпасом в московских ормагах под этот девайс?

8мм патроны Техкрим последних партий 01-07 и 01-8 очень хвалят те кто отстреливал, можно сказать - отличные патроны.

Они постоянно встречаются в магазинах Москвы и в общем - проблем вроде нету.

seville-STS
P.M.
23-5-2010 16:15 seville-STS
Они постоянно встречаются в магазинах Москвы и в общем - проблем вроде нету.


я понял.
Garlic
P.M.
23-5-2010 17:19 Garlic
Originally posted by ded2008:

силумин-силумин...


900грамм весить не может!!! Силумин - легкий сплав!
а вот ЦАМ - запроста. у него плотность как у стали.

Stayn
P.M.
23-5-2010 19:01 Stayn
Originally posted by Garlic:

900грамм весить не может!!! Силумин - легкий сплав!

Вы когда-нибудь полноразмерный силуминовый газюк в руках держали? Легкий сплав, ога. Значительно легче свинцовых сплавов.
Просто для примера: ME-38P - газовая силуминовая реплика Walther P-38 - весит 1055 грамм, больше чем оригинал.
Originally posted by Garlic:

а вот ЦАМ - запроста.

В Германии не делают оружия из ЦАМа.
Garlic
P.M.
23-5-2010 21:39 Garlic
Originally posted by Stayn:

Вы когда-нибудь полноразмерный силуминовый газюк в руках держали?


вы когда-нибудь вживую видели литейные алюминиевые сплавы? прежде чем умничать потрудитесь почитать техническую литературу.
Заодно узнаете что такое АК12ж, АЛ-9 и пр.
Плотность силумина несколько ниже чистого алюминия (порядка 2650кг/см3).
То что некоторые невежды обзывают силумином любую НЕ сталь, это не значит что их мнение - истина последней инстанции.
Originally posted by Stayn:

В Германии не делают оружия из ЦАМа.


откуда такое утверждение? вы знаете конкретные марки сплавов? так назовите!
Силумни можно оксидировать в селитре? НЕТ а вот люди оксидируют свои вальтеры П88 (курите соотвествующую тему).
Так что сначало учим матчасть, а потом уже умничаем.

bulawog
P.M.
23-5-2010 22:36 bulawog
Originally posted by Stayn:

В Германии не делают оружия из ЦАМа

Делают.. . ну или делали, по крайней мере. Та же линейка у "Эрмы"

Stayn
P.M.
23-5-2010 23:25 Stayn
Originally posted by Garlic:

Так что сначало учим матчасть, а потом уже умничаем.


Ok.
Матчасть выучил, теперь можно поумничать?
Спасибо.
Через поиск в Интернете нашел несколько ссылок, в которых о материале этого пистолета написано "Легкий сплав" и "Сплав на основе алюминия". Везде указана масса 900 г.
Кто-нибудь ТОЧНО знает из чего сделан этот ME P08?

ded2008
P.M.
24-5-2010 00:14 ded2008
возьмите любой газовик. материал аналогичный.
egorka941
P.M.
24-5-2010 16:06 egorka941
НЕТ а вот люди оксидируют свои вальтеры П88 (курите соотвествующую тему).

ссылкой поделитесь?
Garlic
P.M.
24-5-2010 21:54 Garlic
Originally posted by Stayn:

Через поиск в Интернете нашел несколько ссылок, в которых о материале этого пистолета написано "Легкий сплав" и "Сплав на основе алюминия". Везде указана масса 900 г.Кто-нибудь ТОЧНО знает из чего сделан этот ME P08?


Если так уж интересно, могу у себя в лаборатории деталюшку сжеть от Рек перфекта, только она легенькая.
Originally posted by Stayn:

Через поиск в Интернете нашел несколько ссылок, в которых о материале этого пистолета написано "Легкий сплав"


порассуждаем логически. силумин - это сплав алюминия с кремнием(осатльных добваок мало) плотность алюминия 2750кг/м3, плотность кремния 2330кг/м3 (примерно).тоесть силумин имеет в три раза меньшую плотность чем сталь!
теость для того чтбы быть как стальной, он должен быть в три раза толще! тоесть если стенка рамки у боевого имеет толщинук примеру 2мм, то у силуминового должна иметь шесть, чтобы быть такимже тяжелым! возьмем вальтер РР, он из чего сделан? все в один голос "СИЛУМИН". а толщина деталей? тонкие. откуда вес?
просто для обывателей все что не сталь, то силумин, хотя сплавов на основе алюминия известно несколько десятков.

У нас бытовал миф, об одном предприятии, которое в девяностые(период бескормицы дял всей промышленности) сделала тяпки из "титана" ,которые рубили гвозди, и вообще все подряд. Бред полнейший, но люди верили! и если покажешь им что эта брехня, будут до усера спроить что так оно и было, хотя сами не технари и в глаза эти тяпки не видели.
Так вот недавно я начал изготовление ножей собственной конструкции. заказал сталь на этом самом заводе. мне принес ихний конструктор с историй этих листов. это, говорит, из них мы делали знаменитые "титановые тяпки". Сталь оказалась 60с2А. вот так вот.

Garlic
P.M.
24-5-2010 21:55 Garlic
Originally posted by egorka941:

ссылкой поделитесь?


вот, пожалуйста воронение силумина ВАЛЬТЕР П88
Stayn
P.M.
24-5-2010 23:46 Stayn
Originally posted by Garlic:

порассуждаем логически.

Порассуждал.
Получается, что все т.н. "силуминовые" газовые пистолеты и револьверы, которые по массе примерно равны стальным аналогам на самом деле вовсе таки не силуминовые.
Подозреваю, что это какой-то сплав на основе цинка. Но вот какой именно? На ЦАМ не похож, этот "газовый" сплав более хрупкий, да и полегче. Вообще-то я раньше и думал, что силумин это алюминиевая крошка спеченная с цинком, не помню уже откуда у меня эта информация появилась, это в те времена было, когда только слово "силумин" модным стало.

bulawog
P.M.
25-5-2010 10:00 bulawog
Причем сплавы различной прочности от фирмы к фирме. Умарексы при ударе трескаются, а Эрмы как правило только слегка мнутся.
egorka941
P.M.
25-5-2010 17:29 egorka941

большее человеческое СПС

Garlic
P.M.
25-5-2010 20:11 Garlic
Originally posted by Stayn:

Но вот какой именно?


хорошо, погляжу на спектроскопе как чуть свободнее буду. у меня ЧП с самолетом, гашу последствия.
буду держать в курсе.
Originally posted by Stayn:

На ЦАМ не похож, этот "газовый" сплав более хрупкий, да и полегче.


Originally posted by bulawog:

Причем сплавы различной прочности от фирмы к фирме. Умарексы при ударе трескаются, а Эрмы как правило только слегка мнутся.


ну к примеру ЦАМ10-5Л - хрупкий.
ЦАМ 9-1,5 - пластичный.
сплавы на основе цинка они разные бывают. а немецким вполне может быть что наших аналогов нет.
Originally posted by Stayn:

силумин это алюминиевая крошка спеченная с цинком, не помню уже откуда у меня эта информация появилась, это в те времена было, когда только слово "силумин" модным стало.


это из тойже оперы про титановые тяпки, или из другой - про ведро компрессии.
Хотя у нас токаря что-то тоже жесткое отмочили пр осилумин, уже не помню что именно.
А между прочим силумины тоже бывают разные, в том числе весьма прочные и качественные. их вообще для авиации разрабатывали изначально. идея была делать цельнолитые нервюры.
>
Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Любителям Люгеров (1/2 офф)