Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Как безопасно забрать пистолет у пьяного человека? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как безопасно забрать пистолет у пьяного человека?

DJs
P.M.
30-12-2004 08:31 DJs
Скоро праздники, а значит и обилие алкоголя у всех с крови. Учитывая количество оружия у населения нашей маленькой республики, есть хорошая вероятность, что праздник может быть омрачен его применением.
А теперь ближе к делу. Как безопасно забрать у человека пистолет? Например, если на кого-то он направлен из компании, каким не будь не очень трезвым человеком. Какие существуют варианты действий? Если уже оружие в руках и готово к выстрелу.
msdn
P.M.
30-12-2004 08:47 msdn
Как ему зубы заговаривать и постепенно к нему приближаться - это Вам самому лучше знать.. . А техника отбирания пистолета достаточно проста. Добравшись до пистолета, надо ухватить его рукой так, чтобы палец попал между курком и ударником (если круок взведён). Либо если курок не взведен, то просто держать его пальцем сзади, и выстрел никак не произойдет. Ещё есть вариант - быстро пальцем включить предохранитель. При этом если одновременно будет нажат спусковый крючок и предохранитель, то выстрел не произойдет.
Ну это для пистолета.

А теперь про револьвер: если человек собирается стрелять самовзводом, то достаточно рукой обхватить барабан и выстрела не произойдёт, так как при самовзводе сначала прокручивается барабан, а потом производится выстрел.
Если курок уже взведен, то можно попробовать обхватить барабан и провернуть его на пол-оборота так, чтобы ударник не попал по капсюлю, а попал где-то между патронов.. . (это в спокойной обстановке сделать легко, а в опасной ситуации не факт, что получится, трудно просчитать пол-оборота.. . Лучше таким методом особо не пользоваться).

Ну или как при работе с пистолетом, обхватить оружие так, чтобы блокировать курок.

После того, как курок заблокирован или невозможность выстрела достигнута другим способом, надо собственно отобрать оружие.

Проще всего выкручивать кисть руки внутрь. Тогда при дальнейшем выкручивании оружие просто выскользнет из руки. Это не очень болезненный приём.

А если выкручивать кисть наружу, то в дальнейшем спусковая скоба очень больно защемит указательный палец.

Ну и всё, оружие отнято, можно звездюлей навешать... )

DJs
P.M.
30-12-2004 11:17 DJs
Originally posted by ag111:
Дубиной сзади.

Хорошо что не предложили короткую очередь из АК-47.

А если серьезно?

Egor A.Izotov
P.M.
30-12-2004 11:37 Egor A.Izotov
Если это "газюк" - то ударом левой по руке увести от лица, если он направлен в лицо, одновременно пробивая правой куда удобнее. Мне, например, удобнее хук правой.. .
SHERIFF
P.M.
30-12-2004 11:51 SHERIFF
msdn все прально и подробно описал.
+ при выкручивании пистолета ввнутрь желательно нанести удар ногой в живот, енто ослабит хватку (даже не слишком сильный удар).
Egor A.Izotov
P.M.
30-12-2004 11:58 Egor A.Izotov
Только если ты стоишь лицом к оппоненту и крутишь ствол "внутрь" - то он описывает кривую перед тобой, стволом к тебе.. .
SHERIFF
P.M.
31-12-2004 12:16 SHERIFF
Originally posted by Egor A.Izotov:
Только если ты стоишь лицом к оппоненту и крутишь ствол "внутрь" - то он описывает кривую перед тобой, стволом к тебе...

Делая быстрым движением, единственный выстрел ( а он возможен т.к. быстро фиксируешь раму кистью с тыльной стороны но пальцем закрыть боек 50\50) уходит под правую руку. Проверенно тренировками ( даже жесткий хват).(Костяныч потвердит )
2-е . Оба способа описанные подходят, но используются на разных дистанциях и разными людьми у кого-то ноги длиньше и хук мощнее ,а кого сноровки побольше чем силы.

Egor A.Izotov
P.M.
31-12-2004 12:24 Egor A.Izotov
А лучше всего - держаться от идиотов подалее. Ну или поить их так - чтоб сразу под стол.
Keltec
P.M.
31-12-2004 12:32 Keltec
"Вынимая" ствол из руки (в принципе правильно описано уважаемым msdn) нужно обратить внимание на очень важный момент - ствол должен быть СРАЗУ развернут вверх. Это во-первых обезапасит вас и окружающих от последствий выстрела, во-вторых, именно в этом положении рука слабее всего удерживает пистолет.
SHERIFF
P.M.
31-12-2004 12:34 SHERIFF
Или отбрать его ( без приемов) пока он трезв
Yep
P.M.
31-12-2004 12:38 Yep
Вариант действий - очень простой.
Надо налить ему двести, потом еще двести, потом опять двести...
И снова двести.
И безопасно забрать.
Да, чтобы не выдать своих намерений, необходимо, пить наравне.

DJs
P.M.
31-12-2004 01:08 DJs
Originally posted by Yep:
Вариант действий - очень простой.
Надо налить ему двести, потом еще двести, потом опять двести...
И снова двести.
И безопасно забрать.
Да, чтобы не выдать своих намерений, необходимо, пить наравне.

Только это закончится обоюдной стрельбой по чертикам на плечах у друг друга!

Сергей Калугин
P.M.
31-12-2004 02:24 Сергей Калугин
Или налить, налить, налить....
Или" ухты дай посмотреть!! крутая у тебя штука!!"
ЗЗ
P.M.
31-12-2004 02:36 ЗЗ
Вот-вот теперь обсуждаем как отбирать ствол у пьяного.. . А потом будем о кс мечтать. Любой ствол (даже газовый) несовместим с алкоголем. Пока наше общество этого не поймет мы все будем радоваться газулькам-резиноплюйкам.
А насчет отнимания это надо по обстановке смотреть. Иногда лучше ретироваться с таких мест.

Keltec
P.M.
31-12-2004 02:46 Keltec
На мой взгляд, ежли пьяный пытается по пьяни применить против вас или окружающих ствол, он всенепременнейше должен быть обежоружен и наказан с помощью грубой физической силы
Спички детям - не игрушка!
Sirnik
P.M.
31-12-2004 07:21 Sirnik
Точно точно!Нефиг таким игратся с оружием!Как говорится дураку и х.. игрушка!

Acnod
P.M.
31-12-2004 07:41 Acnod
Мдаа.. . про кс , конечно, речи быть не может. Мне после таких тем стремно становится. А сегодня вышел на улицу - пьяных валом, ездил по городу уже наблюдал несколько пьяных драк возле баров.. . я как представлю что были бы у них ганы настоящие.. . пипец, сводки по летальности были бы просто ужасающими. Не доросли мы еще до боевого оружия, сильно не доросли.

DJs
P.M.
31-12-2004 08:00 DJs
Originally posted by Acnod:
Мдаа.. . про кс , конечно, речи быть не может. Мне после таких тем стремно становится. А сегодня вышел на улицу - пьяных валом, ездил по городу уже наблюдал несколько пьяных драк возле баров.. . я как представлю что были бы у них ганы настоящие.. . пипец, сводки по летальности были бы просто ужасающими. Не доросли мы еще до боевого оружия, сильно не доросли.

У нас в Латвии газовые чуть ли не на вес продаются, да и боевых уйма. И все нормально, а пьяные герой как есть так и будут.

Sirnik
P.M.
31-12-2004 08:06 Sirnik
Originally posted by DJs:
У нас в Латвии газовые чуть ли не на вес продаются, да и боевых уйма. И все нормально, а пьяные герой как есть так и будут.

Вот таких то героев и надо опасатся!Как говорится бережёного бог бережёт!

Сергей Калугин
P.M.
31-12-2004 09:50 Сергей Калугин
Originally posted by Sirnik:

Вот таких то героев и надо опасатся!Как говорится бережёного бог бережёт!

НЕБЕРЕЖЕНОГО КОНВОЙ СТЕРЕЖЕТ

Calex
P.M.
1-1-2005 02:10 Calex
Originally posted by Acnod:
Мдаа.. . про кс , конечно, речи быть не может. Мне после таких тем стремно становится. А сегодня вышел на улицу - пьяных валом, ездил по городу уже наблюдал несколько пьяных драк возле баров.. . я как представлю что были бы у них ганы настоящие.. . пипец, сводки по летальности были бы просто ужасающими. Не доросли мы еще до боевого оружия, сильно не доросли.

Ношение оружия, даже газового в пьяном виде противозаконно.
Размахивание пистолетом - прямая угроза оружием. Может быть интерпретировано как угроза жизни (газовое от боевого внешне не отличается). Состояние опъянения - отягчающее вину обстоятельство.

А оружия на руках действительно давольно много.
Поэтому пьяный герой с пушкой рискует просто получить пулю в лоб, и застреливший его будет чист перед законом.
И владелец оружия должен думать нужна ли ему сегодня с собой пушка, пока трезвый.
Выкобеливатся пушкой придурку прикольно если знает, что он один такой, вооруженный.
А ежели и у других кое что за пазухой может быть - психология меняется. Инстинкт самосохранения у всех есть.
И массовых пьяных перестрелок поэтому у нас в Латвии не наблюдается. А люди те же...
Все родом из СССР!


Sirnik
P.M.
2-1-2005 12:15 Sirnik
Нефиг нажиратся в дризь и строить из себя спецназовца с пистолетом!Светлой голове светлые поступки!
msdn
P.M.
3-1-2005 07:33 msdn
Ну у меня вот пока ОСЫ не было и вообще лицензии не было, как-то спокойно мог напиьтся в каком-нить баре в весёлой компании друзей и потом переться через весь город домой)
А сейчас стараюсь избегать таких мероприятий.. .
Sirnik
P.M.
3-1-2005 07:36 Sirnik
Originally posted by msdn:
А сейчас стараюсь избегать таких мероприятий...

И правильно делаешь!

msdn
P.M.
3-1-2005 07:40 msdn
Вот вполне могу позволить себе культурно напиться дома у себя или не у себя, но при обязательном условии, что пока не протрезвею, на улицу не пойду.
Sirnik
P.M.
3-1-2005 07:42 Sirnik
Originally posted by msdn:
Вот вполне могу позволить себе культурно напиться дома у себя или не у себя, но при обязательном условии, что пока не протрезвею, на улицу не пойду.

Самый интересный вариант если ты не у себя! Пока непротрезвеешь или пока невыпрут!? Однозначно нестоит в пяном виде бадятся по ночному городу со стволом в кармане!Но иногда другого выхода нету!

msdn
P.M.
3-1-2005 08:27 msdn
Если я пить собираюсь не у себя дома, то это значит, что заранее обговорено, что пьянка - с ночёвкой
Leshii
P.M.
3-1-2005 09:51 Leshii
- В Штатах своих буйных с КС в салунах с кольтов отстреляли когда-то.. Потому и тихо у них. Не дай Бог нам такого (ибо автоматики на руках много). Мало нас останется. Пока то переведутся на Руси дураки..
Calex
P.M.
4-1-2005 10:16 Calex
Originally posted by Leshii:
.. . Мало нас останется. Пока то переведутся на Руси дураки..

В таком случае необходимо немедленно запретить частные автомобили вплоть до полного перевода на Руси дураков и пьянства, как источник повышенной опасности много больший чем КС.. .

Egor A.Izotov
P.M.
4-1-2005 10:39 Egor A.Izotov
Шалом!
На самом деле все это ерунда. Большинство из тех, кто шляется по улицам в нетрезвом состоянии пистолет или револьвер просто не купит, ибо поначалу стоить это будет вполне приличных денег, которые проще потратить на водку и/или пиво. Во-вторых - очень скоро дураки переведутся, как вследствие взаимодействия внутривидового, так и вследствие того, что не всем нравится, когда перед их носом размахивают предметами, похожими на оружие...
Take it easy.. .
Sirnik
P.M.
4-1-2005 12:38 Sirnik
Originally posted by Egor A.Izotov:
Шалом!
Большинство из тех, кто шляется по улицам в нетрезвом состоянии пистолет или револьвер просто не купит, ибо поначалу стоить это будет вполне приличных денег, которые проще потратить на водку и/или пиво.
Take it easy...

DisPetcher
P.M.
4-1-2005 07:37 DisPetcher
А я вот все жду что на меня кто-то по пьяни наставит Р99. Я тогда его отберу, навешаю кренделей, и не надо будет покупать - сделаю себе подарок.

2 Egor A.Izotov:
У нас с вами разная ситуация. у нас боевое впринципе не составляет труда купить, вполне реально купит газовый пистолет-револьвер даже школьнику...

2 Calex
"Ношение оружия, даже газового в пьяном виде противозаконно. "
А где это прописано? В законе об оружии? а мне его продавец даст почитать? или может устно предупредит? Дурацкая ситуация.

Далее - тут вот писали про выкручивание из руки револьверов - так это зависит от конструкции револьверов. Некоторые модели проворачивают барабан после выстрела, на обратном ходе спускового крючка. То есть барабан проворачивается после выстрела а не до. Но это так, информации для. Вообще, я бы не рискнул ни хватать за барабан, ни пытаться заклинить пальцем курок - не факт что У МЕНЯ получится (говорю за себя), лучше выкрутить руку - внутрь, как уже говорилось, и вверх, помогая себе правой.
Хм.. . написал и сам еле представил.. . легче показать, чем словами. но на самом деле это просто и неопасно.

msdn
P.M.
4-1-2005 07:58 msdn
DisPetcher - про удержание барабана я говорил только в том случае, если у револьвера явно не взведён курок. Я просто ни разу не встречался с револьверами, которые барабан прокручивают на обратном ходу...

А например блокировать курок - ну конечно, это сложнее, но если хорошо научиться это делать, то намного эффективнее чем просто выкручивать. При выкручивании всё же есть риск в плане того, что неизвестно, куда попадёт пуля и куда отрикошетит...

Ну я вот сам скорее всего не буду пытаться заблокировать курок, потому что не факт что сумею это быстро и вовремя сделать. А вот тренер наш по рукопашке это виртуозно делает.. . Мы периодически проводим тренировки по навыкам обращения с оружием и защите от него. Вообщем такой захват имеет смысл только при полной уверенности что он получится)

Calex
P.M.
4-1-2005 08:16 Calex
2 DicPetcher: Привет Алексей, с наступившим Новым годом!
Верно, после принятия нового варианта закона об оружии, когда газовое оказалось купить не сложнее чем бутылку водки ситуация оказалась действительно такой.
Насколько понимаю, приняли этот вариант потому, что за десять предыдущих лет проблем связанных с оружием у нас практически не было. Вот и решили не заморачиватся. Особенно интересно, что очень скоро в продаже появились "газовые" которые можно кормить очень разными патронами.. . Спрос рождает предложение. Конструкция - то газовика в законе толком не оговорена, так, общие слова.
Однако в силе старое доброе правило: незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому проблемы с законом всё равно могут быть.

msdn
P.M.
4-1-2005 10:11 msdn
Так у вас что, чем газовик зарядить можно законно?
Резина/дробь?
Calex
P.M.
4-1-2005 10:18 Calex
Originally posted by msdn:
Так у вас что, чем газовик зарядить можно законно?
Резина/дробь?
+
НЕзаконно.


msdn
P.M.
4-1-2005 10:24 msdn
Ну тем не менее продаваемые газовики конструктивно допускают стрельбу дробью?
А если в газюк, который без рассекателя, или с "очень сильно деформированным" (от температуры) рассекателем кто-нить засунет резиновую пулю, то это нормально будет?
Calex
P.M.
4-1-2005 10:30 Calex
Originally posted by msdn:
Ну тем не менее продаваемые газовики конструктивно допускают стрельбу дробью?
А если в газюк, который без рассекателя, или с "очень сильно деформированным" (от температуры) рассекателем кто-нить засунет резиновую пулю, то это нормально будет?

1-да.
2-будет НЕнормально. Только скорее всего никто об этом не узнает, т.к. газовые - в свободной продаже и никак не регистрируются. Поэтому я и писал выше о риске схлопотать пулю из боевого махая спъяну пистолетом.

msdn
P.M.
4-1-2005 10:39 msdn
А процедура получения лицензии на боевой у вас идентична процедуре получения лицензии на оружие самообороны в России?
Calex
P.M.
4-1-2005 10:46 Calex
Originally posted by msdn:
А процедура получения лицензии на боевой у вас идентична процедуре получения лицензии на оружие самообороны в России?

Трудно сравнивать, в России лицензию не получал. У меня больше асоциаций с получением водительских прав. Те же мед. справки, экзамен по теории (знание закона) и практике (надо просто попасть в мишень и не допустить ошибок по безопасности обращения с оружием.)

Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Как безопасно забрать пистолет у пьяного человека? ( 1 )