Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Покупка ствола

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка ствола

Sedrik
P.M.
31-1-2003 10:58 Sedrik
Раскажите пожалуйста, как происходит покупка газ. оружия в магазине?
Что там надо оформлять?
Или показал лицензию и все?
Они отправляют в милицию сообщение о преобретение вами газ. пистолета?
tayler
P.M.
1-2-2003 06:00 tayler
Я покупал так. Приехал в магазин, выбрал пистолет, осмотрели с ними, произвели неполную разборку, отдал им лицензию, они вписали в нее уже мой пистолет, купил патроны и кобуру. Оставил "автограф" и адрес на память у них в учетной книге. Все! Данные ,насколько я знаю, они не отправляют. Ты сам должен в течении 14 дней прийти в лицензионку и рарегистрировать покупку.
Sedrik
P.M.
3-2-2003 04:44 Sedrik
А паспорт надо им показывать?
Арс
P.M.
3-2-2003 05:55 Арс
Да, обязательно.
Keltec
P.M.
4-2-2003 12:17 Keltec
Не знаю где надо потом "регистрировать" ствол. В России при покупке ствол вписывают в т.н. "открытую лицензию" и всё. Потом при плановой перерегистрации лицензии автоматически перерегистрируешь оружие.
DENI
P.M.
5-2-2003 12:01 DENI
После покупки газ. оружия в магазине (там оно заносится в лицензию) надо в течении 14 дней обязательно зарегистрировать покупку в ЛРР. Пожалуйста, внимательнее прочитайте закон об оружии, там это написано. Иникаких плановых перерегистраций, так можно лицензии и оружия лишиться.
Keltec
P.M.
5-2-2003 12:13 Keltec
Originally posted by DENI:
После покупки газ. оружия в магазине (там оно заносится в лицензию) надо в течении 14 дней обязательно зарегистрировать покупку в ЛРР.

Живу в Москве. Год назад перерегистрировал лицензию на газ по причине окончания срока действия предыдущей. Имею 4 ствола - НИ РАЗУ НЕ РЕГИСТРИРОВАЛ ОРУЖИЕ В ЛРР!!!

[edited by Keltec]

DENI
P.M.
5-2-2003 12:27 DENI
Ну готовьтесь к проблемам.. . Обязательная регистрация введена с 1997 года (с новым законом). В лицензии даже специально место для штампа ЛРР есть (лицензия нового образца с 2000 года вводится)
А по поводу проблем еще не было, так это воля случая. У моего друга лицензия окончилась в 2000-м году, так он до сих пор не продлил ее, а оружие у него есть.
Sedrik
P.M.
5-2-2003 10:02 Sedrik
У меня тут документы украли ВСЕ!!!!
Паспорт, права, и лицензию......
ТАК может кто-нибудь воспользоватся этим и капить оружие, а то я еще в милмцию не ходил!!
D&M
P.M.
6-2-2003 09:56 D&M
Originally posted by DENI:
Ну готовьтесь к проблемам.. . Обязательная регистрация введена с 1997 года (с новым законом). В лицензии даже специально место для штампа ЛРР есть (лицензия нового образца с 2000 года вводится)
А по поводу проблем еще не было, так это воля случая. У моего друга лицензия окончилась в 2000-м году, так он до сих пор не продлил ее, а оружие у него есть.


Когда я регистрировал свое ( год назад) то разрешители однозначно сказали что никаких печатей ставить не будут а только перепишут номера в свой журнал

Keltec
P.M.
6-2-2003 11:33 Keltec
Значитца так - прошлая лицензия закончиласьв январе 2002 года. За срок ее действия купил 4 газовых ствола - НИ РАЗУ НЕ РЕГИСТРИРОВАЛ В РАЗРЕШИЛОВКЕ. При перерегистрации лицензии все стволы были "зарегистрированы" печатью и подписью в крайней правой графе лицензии.
Walkman
P.M.
6-2-2003 04:40 Walkman
Originally posted by Keltec:
Значитца так - прошлая лицензия закончиласьв январе 2002 года. За срок ее действия купил 4 газовых ствола - НИ РАЗУ НЕ РЕГИСТРИРОВАЛ В РАЗРЕШИЛОВКЕ. При перерегистрации лицензии все стволы были "зарегистрированы" печатью и подписью в крайней правой графе лицензии.

Повезло. Либо в вашем РЛО - работники в законе не уха не РЛО.

BullDoG
P.M.
19-2-2003 09:00 BullDoG
угу, а сведения о покупке новых стволов как в лицензию записывать, если она заламинирована будет? поверх ламинирования?
>