Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Впечатления после доработки, или Не е#итсь, лю ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Впечатления после доработки, или Не е#итсь, люди, с 79-ым

pula
P.M.
14-12-2004 06:54 pula
Нашёл время пострелять из доработанного газовика. Напомню, суть доработки сводилась к замене сепаратора на плоский (описывал тут forum/29/58002)
Был РАЗОЧАРОВАН! Кто ещё не добрался, но планирует, сообщу - нецелесообразно заменять сепаратор. Отбросив внешнюю эстетику с всяким там дульным срезом, можно подытожить:
- Чего я добился: меньше копоти и газа летит при экстракции гильзы. Если прежде после отстрела полного магазина указательный палец руки был весь в саже, то теперь лишь слегка
- Чего я НЕ добился: ощутимого увеличения дальности выстрела. С винтовым сепаратором было в среднем полтора метра, сейчас кое-как до двух дотягивает.
Ещё комментарий. С магазином увеличенной ёмкости, на 11 патронов, заклинило один раз. Патрон Wadie PV. Чего и следовало ожидать при его скромненьком хлопке. Техкримовские же - все идеально.

Теперь публикую мнение ещё одного эксперта по вопросу легальности:
"ЛЮБАЯ переделка незаконна. Незаконен САМ ФАКТ ПЕРЕДЕЛКИ. Под это подпадает:
- замена возвратной пружины на более мощную,
- замена заводского рассекателя,
- увеличение диаметра втулки патронника,
- удаление внешней втулки ствола
- утяжеление затвора тем или иным путём.
- перестволение, расточка паронника и тому подобные деяния с очевидным мотивом

Доказательством для признания факта доработки оружия служат:
- наличие изменений в конструкции оружия, возникших не в процессе эксплуатации: следы приложения токарных, сверлильных, фрезерных станков или ручных машин соответственно,
- наличие конструктивно не предназначенных заводом-изготовителем деталей,
- возможность использовать в качестве боеприпаса какой-либо иной, помимо регламентированного Кадастром оружия и патронов к нему,
- изменение ТТХ.
Также экспертизой рассматривается вопрос о степени виновности владельца оружия: подпадают ли его деяния под УК либо лишь административное правонарушение. Но в любом случае данная единица оружия изымается и уничтожается. На владельца накладывается штраф либо он несёт уголовную ответственность"

Другие мнения, что мне удалось узнать, также в указанной ссылке.
Вот такой расклад, глубокоуважаемые.. . Это что, получается, у большинства из нас - незаконно переделанное оружие?

Костяныч
P.M.
14-12-2004 08:26 Костяныч
Ой млять
Тут многие таскают вообще без сепаратора. И, как-то обсуждалось, это не является приступлением.. . Хотя х.з. как говориться.
DENI
P.M.
14-12-2004 08:41 DENI
Я всегда говорил, что 6п42 без сепаратора - это в законе, а вот Иж-79 - увы нет...
А по поводу ссылок на кадастр - ох млин, менты-менты.. . кадастр то уж 8 лет не менялся и не в нем дело а в сертификации...
Как бы пафосно это не звучало, но юридическую грамотность повышать всеж надо.. . а не как заведенный станок действовать.. .
pula
P.M.
14-12-2004 09:51 pula
Кое-кто таскает и ТТ, дескать, эффективность выше. Не, ну так-то вне всякого сомнения. Только бы не дотаскаться...
DENI, всё оно так.. . Но главная проблема в том, что ИМЕННО ЭТОТ ЭКСПЕРТ будет составлять заключение о признании, и ЕГО МНЕНИЕ будет ключевым в решении вопроса о законности. А потом докажи, что не верблюд, так ведь?
Кстати, а что делать, если действительно такая ситуация? Можно ли оспорить результаты экспертизы? (она и так экспертиза, разве есть экспертиза для экспертизы) Подать на апелляцию или что-то в этом роде? Мол, эксперт некомпетентен, заключение неправомерно.
Только вот пока будешь оспаривать, ствол сгинет, лавэ стрясут, а то и условный впаяют.
DENI
P.M.
14-12-2004 10:11 DENI
Все взаимосвязано.
Эксперт тоже прежде чем заключение по данному факту выписать будет с коллегами советоваться.. . Т.к. в случае ошибки его натянут ой-ёй как.. . И если суд, прокурор, следователь, может поменять свое мненине по вновь открывшимся обстоятельствам, то эксперт - нет. Вот он, а вот пистолет. Ошибся - получи. Система работает.
А вообще, ну я понимаю, например прибалтов - у них 7,62 патронов нет. Но наших-то.. . В магазинах 6п42 есть - купите его. Они все Б/У. На все один ответ - таким купил. Нет сепаратора - таким купил!!! Да и патрон получше, чем 8мм.. .
pula
P.M.
14-12-2004 10:47 pula
Всё равно я весь оптимизм теряю к газовым пистолетам: было у меня 1.8 м, ну будет 2.2 м. Слабый ветерок - вот уже и всего 1 метр, и к себе летит...
Как быть, пора в резинострельное?
Костяныч
P.M.
14-12-2004 11:01 Костяныч
Originally posted by pula:
Всё равно я весь оптимизм теряю к газовым пистолетам: было у меня 1.8 м, ну будет 2.2 м. Слабый ветерок - вот уже и всего 1 метр, и к себе летит...
Как быть, пора в резинострельное?

Возможно и пора...
Ну по моему имхо резинки хуже газюльки, елси их хорошо не потюнить. А хороший тюнтнг- это то, что и выкрутить сепаратор- баланс на грани законности.
Посему считаю газган не столь плохой вещью, котрая при умелом использовании дает неплохой результат.
Конечно все вышесказанное ИМХО.

Ins
P.M.
15-12-2004 11:58 Ins
у ИЖа дело, imho, не в сепараторе, а в патроне. Был бы 9 мм - дальность была бы такая же как у P99.
Chira37
P.M.
15-12-2004 01:41 Chira37
Originally posted by pula:
- возможность использовать в качестве боеприпаса какой-либо иной, помимо регламентированного Кадастром оружия и патронов к нему,
- изменение ТТХ.

Izmenenie TTX??? U 79go v passporte (po krajnej mere anglijskom) napisano 3 metra....
Uzh, esli s 1,5 metra na 2 proapgrejditj, to eto uzhe ne budet izmenenie TTX
Estestvenno, re4i o smene kalibra na bolee mos4nij tut nikto ne vedjot.
Chira

pula
P.M.
15-12-2004 02:13 pula
2Chira: в плане ТТХ придарться не к чему. Зато вот под следующее положение "наличие изменений в конструкции оружия, возникших не в процессе эксплуатации: следы приложения токарных, сверлильных, фрезерных станков или ручных машин соответственно" вполне подойдёт даже элементарно корректировка дульного среза, пазы на втулках моделей с резьбой (6п42) или укороченный ствол, пусть там хоть три сепаратора внутри. Вот в чём весь косяк...

Andrushka
P.M.
15-12-2004 02:21 Andrushka
бред
Ins
P.M.
15-12-2004 03:35 Ins
практически на любом оружии можно найти следы токарных и сверлильных и других станков.

На заводе их думаете как делают?

Костяныч
P.M.
15-12-2004 08:31 Костяныч
Originally posted by Ins:
у ИЖа дело, imho, не в сепараторе, а в патроне. Был бы 9 мм - дальность была бы такая же как у P99.

Кстати а какая дальность у p88 и подобных 9мм импортных пистолетов? Облако лучше, чем в отечественных?

ZloyYogurt
P.M.
15-12-2004 09:46 ZloyYogurt
Originally posted by Костяныч:

Кстати а какая дальность у p88 и подобных 9мм импортных пистолетов? Облако лучше, чем в отечественных?

А тут с год назад вешали ролики со съемкой отстрела из газовых пистолетов.. и восьмерки и 7.6 и девятки были.. и сериями и по одному.. . поищите.. Там очень все хорошо видать.. . У Р99 помнися почти ровная струя была и к концу чуть расширялась.. а у Макарки о восьми миллиметрах загибалась вверх и рука стрелка в облаке оказывалась
отчего-то.

Так что гляньте.. Вам интересно будет

PK
P.M.
16-12-2004 01:33 PK
А кстати куда видео пропало?
Ins
P.M.
16-12-2004 08:07 Ins
Originally posted by Костяныч:

Кстати а какая дальность у p88 и подобных 9мм импортных пистолетов? Облако лучше, чем в отечественных?

Лучше. Гораздо лучше по сравнению с 8 мм (неважно отечественными или нет, Perfecta FBI-8000 8 мм дает в точности такое же по размеру облако как и 79-ый, несмотря на почти пустой ствол Перфекты.)

Дальность видимого выброса облака (при одном выстреле) - метра 3 у 9 мм пистолетов с нормальными патронами.

А с ИЖ-79 приходится использовать эффект "паровозика".

Костяныч
P.M.
16-12-2004 05:36 Костяныч
Originally posted by Ins:

Лучше. Гораздо лучше по сравнению с 8 мм (неважно отечественными или нет, Perfecta FBI-8000 8 мм дает в точности такое же по размеру облако как и 79-ый, несмотря на почти пустой ствол Перфекты.)

Дальность видимого выброса облака (при одном выстреле) - метра 3 у 9 мм пистолетов с нормальными патронами.

А с ИЖ-79 приходится использовать эффект "паровозика".

Ну вот получается, что 3 выстрела= минимальный эффект, 3 вытсрела 9мм= максимальный. Да и газа поболее будет в 9мм.. . Жаль тока 6п42 не делают под газовый 9мм патрон

DENI
P.M.
16-12-2004 08:04 DENI
Originally posted by PK:
А кстати куда видео пропало?

Сроки вышли, вниз уехала. Поднял наверх на 20 дней. Перед НГ все равно буду утрясать список верхних тем. Отстрелы оставлю.

Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Впечатления после доработки, или Не е#итсь, лю ...