Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Reck Agent 45 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Reck Agent 45

michael_k
P.M.
14-1-2010 13:42 michael_k
Добрый день, уважаемые! Есть несколько вопросов по данному газгану.
Немного истории... . Когда то давно мой батя выправил себе лицензию и купил газовый RECK Agent 45, по прошествии 5 лет лицензия закончилась (уже лет 5-7 назад как закончилась) и он продлевать её не стал. Недавно пистолет был подерен мне. Отсюда возникло несколько вопросов:

1. Реально ли мне оформить его на себя (лицензия скоро будет) при условии что паспорт на пистолет утерян?
2. СтОит вообще с ним заморачиваться или "шкурка выделки не соит"?
3. Почём его сейчас реально продать?
4. Эффективен ли данный пистоль в целях самообороны?

Лицензию в любом случае буду оформлять т.к. запланировал купить резинострел, а этот газган как второе оружие до кучи в лицензию хотел вписать.... .

Зараее спасибо.

michael_k
P.M.
14-1-2010 13:45 michael_k
Сори, Reck Agent 45 - револьвер.... . Я ошибочно постом выше называл его пистолетом... .
Morra76
P.M.
14-1-2010 14:35 Morra76
1. Револьвер хранится у Вас незаконно, и на учет поставить его не сможете с вероятностью 99%.
2. Не вздумайте рассказать эту историю в ЛРО . Ваш отец, подарив Вам сей револь нарушил 222 статью УК (там говорится о сбыте, а какой он - воздмездный или нет - не указывается). Срок давности по ст.222 если не ошибаюсь - шесть лет. Не подставляйте родителя . Хотя почему до него участковый еще не добрался - страшная тайна....

Сам RECK Agent 45 как газган абсолютно бесполезен по причине отсутствия в продаже патронов. Эффективность газовых германского производства .45 такая-же как у .38. Смысла нет особого. Хотя конечно -раритет тот еще.

Лучше сдать на утилизацию или утопить в болоте.

michael_k
P.M.
14-1-2010 15:24 michael_k
Да. Перспектива не радует.
Паспорт на него может и найдется, шансы ещё есть.....
Кстати насколько я знаю, когда действовала лицензия на газган и он хранился и носился на законных основаниях никто ниразу не приходил и не проверял- если в квартире сейф для хранения и т.п.
Патроны к нему есть штук 30... . Дарить его за так правоохранительным органам не очень хочется....

Есть ещё несколько вопросов:

1. Есть возможность легализовать сделку по передаче данного револьвера? Например если с батей сходить в ЛРО? Или в связи с тем что он его вовремя не сдал могут быть проблемы?
2. То что револьвер не сдался в ЛРО после окончания лицензии чем грозит владельцу?
3. Почему после окончания лицензии никто не поинтересовался куда дели револьвер?


Morra76
P.M.
14-1-2010 15:31 Morra76
Кстати насколько я знаю, когда действовала лицензия на газган и он хранился и носился на законных основаниях никто ниразу не приходил и не проверял- если в квартире сейф для хранения и т.п.

Это очень странно, но такое бывает.
Есть возможность легализовать сделку по передаче данного револьвера? Например если с батей сходить в ЛРО? Или в связи с тем что он его вовремя не сдал могут быть проблемы?

Могут конечно. И скорее всего будут. Хотя здесь явная халатность и пренебрежение должностными обязанностями со стороны сотрудников ЛРО. Легализовать сделку конечно можно, но непросто. Если у Вас нет хороших знакомых СМ - очень непросто. Не стоит этот револьвер того.
2. То что револьвер не сдался в ЛРО после окончания лицензии чем грозит владельцу?

Административным взысканием (штраф или предупреждение). Или ничем, если оружие будет сдано добровольно. Даже денежку дадут
3. Почему после окончания лицензии никто не поинтересовался куда дели револьвер?

Как я уже писал выше - раздолбайство ЛРО. Где-ж такие порядки-то? Меня вот каждый год проверяют.

aust
P.M.
14-1-2010 15:35 aust
легализация

1. вам получить лицензию
2. взять отца, револьвер, свою лицензию и вместе пойти в его ЛРО
3. там отцу написать заявление об отказе от лицензии, заплатить штраф за просрочку регистрации, переписать револьвер на вас

все

michael_k
P.M.
14-1-2010 15:51 michael_k
Всем спасибо!
Если всётаки решусь легализовать по пути:
1. получить лицензию
2. взять отца, револьвер, свою лицензию и вместе пойти в его ЛРО
3. там отцу написать заявление об отказе от лицензии, заплатить штраф за просрочку регистрации, переписать револьвер на меня

То паспорт на револьвер обязателен или без него тоже прокатит?
И ещё, неужели патронов 45 для револьвера никаких не найти сейчас ни газовых ни шумовых?

aust
P.M.
14-1-2010 15:57 aust
Originally posted by michael_k:

обязателен


нет

Originally posted by michael_k:

И ещё, неужели патронов 45 для револьвера никаких не найти сейчас ни газовых ни шумовых?

иногда встречаются в Кольчуге, Мск. очень редко

ПС: револьвер ничем не примечательный, я бы его на уничтожение сдал

Morra76
P.M.
14-1-2010 16:05 Morra76
То паспорт на револьвер обязателен или без него тоже прокатит?

Паспорт ИМХО не обязателен. Спокойно регистрируют и без них.
Потроны иногда можно найти в ормагах, но нужно спрашивать. Просрочку ормаги хранят, хотя продавать ее не положено, поэтому на витринах нет.
И новых патронов в это калибре Вы в РФ точно не найдете.
Попробуйте сделать так - как советует aust, может и прокатит. Все будет зависить от настроения ЛРОшников.
Вообще-то, если лицензия закончилась - оружие хранится незаконно и подлежит изьятию. Но если придете в двоем в ЛРО и отец покается что про лицензию и оружие забыл - в любом случае ничего страшного не будет. Они тоже виноваты.
michael_k
P.M.
14-1-2010 16:50 michael_k
Всем большое спасибо!!! До получении лицензии есть время подумать... .
Чисто теоретически за сколько его можно сейчас продать? Если легализовать получится. Вдруг кому и понадобится такой раритет.... .
bulawog
P.M.
14-1-2010 22:48 bulawog
Он недорогой. В ФРГ такой стоит ну евро 50-70 по максимуму.. . если в ОЧЕНЬ хорошем состоянии (с рук естественно, он уже давно снят с производства)

А понадобится он вряд ли кому - если только в коллекцию - силумин под неходовые и не очень сильные патроны.

Alex_L
P.M.
15-1-2010 11:56 Alex_L
Рублей 500-1000, при условии что найдете, кому продать. Штраф за просрочку регистрации может оказаться больше стоимости револьвера.
aust
P.M.
15-1-2010 12:12 aust
Originally posted by michael_k:

Если легализовать получится

Его ваш отец может продать (перерегистрировать) прямо сейчас любому человеку с лицензией - через ЛРО. Он ведь и сейчас легальный - только у владельца просрочена лицензия.. . немного

LIV
P.M.
15-1-2010 16:28 LIV
У меня была похожая ситуация. Дед просрочил лицензию на несколько лет, на сколько точно не помню. После получения мною лицензия, я взял деда с его пистолетом и лицензией. Пришли в ЛРО. он написал заявления, что отказывается от лицензии, а пистолет перерегистрирует на меня. Инспектор на него протоколов не составляла. Ствол переоформила на меня без вопросов. Кстати, им тоже ни участковый, ни сами лро-шники не интересовался не разу. Сказали что старые лицензии в их базу данных компьютерную не вносились. Наверное поэтому Вашим отцом см-ы не интересуется.
michael_k
P.M.
18-1-2010 10:14 michael_k
Что интересно, когда батя менял место жительства его послали ЛРО сделать отметку. Там его пробили по базе и на нем оружия никакого не числится.... .
хули ган
P.M.
19-1-2010 22:04 хули ган
заплатить штраф за просрочку регистрации

емнип, штраф полагается за просрочку перерегистрации на срок ДО 2 (или 3) мес. ; соотв. если просрочка больше - то даже административки нет

я бы на Вашем месте получил соотв. разрешение, и переписал револь туда

хули ган
P.M.
19-1-2010 22:08 хули ган
У меня была похожая ситуация. Дед просрочил лицензию на несколько лет, на сколько точно не помню. .. . Инспектор на него протоколов не составляла. Ствол переоформила на меня без вопросов.

знаю случай когда без последствий обошлась подобная просрочка при перерегистрации ружья (владелец выправил документы и продолжает владеть)

michael_k
P.M.
20-1-2010 18:15 michael_k
Во всех ЛРО видимо по разному.... .
ppiilloott
P.M.
21-1-2010 16:04 ppiilloott
1. Хороший револьвер, не надо грязи
2. Отличный калибр, по мощи 9 мм и рядом не лежал
3. Не думаю, чтобы в ЛРО были проблемы. Ведь в любом случае так ситуацию оставлять нельзя, утопить - не вариант, вдруг всплывёт где-то, что был такой револьвер у ацца, и вопрос - где он? Утерян, украден? Заявления были? А тут - всем меньше проблем.
4. Вот откуда это взялось, что патронов нет - не пойму. Да, не в каждом магазе и не каждый момент, оно и понятно, таких револьверов было всего три модели, и не особо-то много штук было продано, но в Кольчуге поймать можно.. .
bulawog
P.M.
22-1-2010 16:52 bulawog
Originally posted by ppiilloott:

Отличный калибр, по мощи 9 мм и рядом не лежал

Те же 80 мг CS

хули ган
P.M.
22-1-2010 17:04 хули ган
недавно в магазине листал книжку белорусского издания "пневматические и газовое оружие" (или "пневматические и газовые пистолеты")
что-то вроде справочника с кратким описанием ТТХ, особенностей и слабенькой картинкой

там была картинка-схемка эффективной дальности в зависимости от калибра; на память примерно так: 8мм - 3м; 9мм - 3,5м; .45 - 4-4,5м

bulawog
P.M.
22-1-2010 17:11 bulawog
45 не очень сильный патрон. ИМХО, слабее 9PА
Зец
P.M.
22-1-2010 18:50 Зец
45 - имхо откровенно слабый патрон. Слабее 9ммPA. Практически всю гильзу занимает резиновая пуля, для заряда места почти не остается. А газового варианта вообще никогда не видел.

хули ган
P.M.
22-1-2010 19:41 хули ган
45 - имхо откровенно слабый патрон. Слабее 9ммPA. Практически всю гильзу занимает резиновая пуля, для заряда места почти не остается. А газового варианта вообще никогда не видел.


Вы бы еще с огнестрельными сравнили
Зец
P.M.
22-1-2010 20:36 Зец
Упс.. Извиняюсь - перепутал странички, не заметил, что тут только про газовое.
bulawog
P.M.
22-1-2010 23:30 bulawog
Ничего страшного. Просто я имел возможность сравнить - поверьте человеку, через чьи руки прошли без малого три десятка газганов калибром от 6 мм до .45
ppiilloott
P.M.
24-1-2010 10:51 ppiilloott
Originally posted by хули ган:
недавно в магазине листал книжку белорусского издания "пневматические и газовое оружие" (или "пневматические и газовые пистолеты")
что-то вроде справочника с кратким описанием ТТХ, особенностей и слабенькой картинкой

там была картинка-схемка эффективной дальности в зависимости от калибра; на память примерно так: 8мм - 3м; 9мм - 3,5м; .45 - 4-4,5м

Сказки. Метр-полтора для любого калибра, не больше.

Газ начинает действовать не сразу, если бабахнуть с метра - нормальный человек какое-то время в шоке, тут и газ начинает щипать за нос...

А так-то действие газа подстреленый почувствует хоть с 5 метров при попутном ветре через некоторое время, эффективности, правда, никакой.. .

ppiilloott
P.M.
24-1-2010 10:52 ppiilloott
Originally posted by Зец:
45 - имхо откровенно слабый патрон. Слабее 9ммPA. Практически всю гильзу занимает резиновая пуля, для заряда места почти не остается. А газового варианта вообще никогда не видел.

Ну ты видимо молод потому что

Лет 15 назад это была техника люкс

ppiilloott
P.M.
24-1-2010 10:55 ppiilloott
Originally posted by bulawog:

Те же 80 мг CS

Ну шок-то сильнее, бабахает громче...

9РА - пистолетный калибр, то есть в стволе для обеспечения автоматического перезаряжения напихано много сепараторов и т.п.
В револьверах под 45-й с этим полегче.. .

bulawog
P.M.
24-1-2010 10:58 bulawog
Грмче всего бабахает .35, потом 9РА, потом уже 9 рантовый и .45
ppiilloott
P.M.
24-1-2010 11:13 ppiilloott
Вот тебе не спится

.35 - давай о нелегальном не будем

С остальным - не согласен. Десяток лет был у меня Вальтер Супер ПП (который 9РА), побабахал я из него изрядно, сейчас сменил его на Р22, есть также в хозяйстве HW37, а ещё и Маузер Магнум.
Так что с предметом знаком

Нечего и сравнивать мощь выстрела Магнума с Р22.

Есть правда нюанс. Я говорю прежде всего о холостых, для .45 их ИМХО на "газовых" дистанциях вполне достаточно, газ уже не нужен

Была бы ещё эта конструкция поменьше да полегче.. .

bulawog
P.M.
24-1-2010 11:19 bulawog
Originally posted by ppiilloott:

.35 - давай о нелегальном не будем

С чего это .35 нелегален? Нелегален .35 gren с дробью, а .35 Knall и .35СS благополучно продаются до сих пор.. . Оружие больше не выпускается, но в обороте его много. Патроны выпускаются до сих пор.

ТАТРИН
P.M.
24-1-2010 16:42 ТАТРИН
Грмче всего бабахает .35, потом 9РА, потом уже 9 рантовый и .45

Бабах 7.62 на НГ из 6П42-Ну очень понравилось
А 9ммR KnaLL - не очень, но все равно громко
Сорри за off.. .
bulawog
P.M.
24-1-2010 16:45 bulawog
Originally posted by ТАТРИН:

Бабах 7.62 на НГ из 6П42-Ну очень понравилось

За него я ничего не скажу - у нас этого калибра нет. Поэтому и врать не буду.

ppiilloott
P.M.
24-1-2010 17:16 ppiilloott
Originally posted by ТАТРИН:

Бабах 7.62 на НГ из 6П42-Ну очень понравилось
А 9ммR KnaLL - не очень, но все равно громко
Сорри за off.. .

Понравилось, а продавать собираешься

ТАТРИН
P.M.
24-1-2010 19:06 ТАТРИН
продавать

Что именно?
ppiilloott
P.M.
24-1-2010 19:56 ppiilloott
6п42
ТАТРИН
P.M.
24-1-2010 20:08 ТАТРИН
6п42

ВЫ ясновидец Собираюсь.. . И не только его...
Вопросы в Р.М.,ато забанят

хули ган
P.M.
4-2-2010 19:57 хули ган
Северный Воин
P.M.
26-3-2010 17:20 Северный Воин
Originally posted by bulawog:
Он недорогой. В ФРГ такой стоит ну евро 50-70 по максимуму.. . если в ОЧЕНЬ хорошем состоянии (с рук естественно, он уже давно снят с производства)

А понадобится он вряд ли кому - если только в коллекцию - силумин под неходовые и не очень сильные патроны.

А патроны 45-тые ещё кто-нибудь производит?


>