вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

P99 > P22

Meloman
P.M.
1-10-2003 11:32 Meloman
Люди, это всё я. К моему П99 так и не привезли боёк, а ведь уже больше 2 месяцев прошло Я уже не могу ждать - может он там ваще не появится Собираюсь покупать П22. Скажите, сильно ли меньшее воздействие оказывает газ или перец из П22, чем из П99?
GC3
P.M.
1-10-2003 11:43 GC3
Логика подсказывает,что АНАЛОГИЧНОЕ!!!
Ostwind
P.M.
2-10-2003 02:17 Ostwind
Моя если честно тоже .
Meloman
P.M.
2-10-2003 10:57 Meloman
Фух.. Успокоили Спасибо

А ещё вопрос: можно ли забивать магазин в П22 под завязку (8 там вроде) или лучше на 1-2 меньше, чтоб пружина не скопытилась?

Ostwind
P.M.
2-10-2003 11:05 Ostwind
Не ленится разряжать когда пистолет лежит дома, например на ночь, и все будет хорошо .
ZloyYogurt
P.M.
5-10-2003 03:29 ZloyYogurt
Уважаемый Meloman.

Если не секрет, за сколько ты P22 видел? А то мне он что-то стал глубоко интересен.
Я за 4645 рублей (154 убитых енота) в Walter-e на Семеновской видел.

Meloman
P.M.
9-10-2003 04:24 Meloman
В Умарексе я видел тоже вроде как 140-150 баксов. Но это было в июле. Скоро опять туда намылюсь - напишу точнее.
Alsi
P.M.
9-10-2003 05:04 Alsi
Originally posted by Meloman:
Люди, это всё я. К моему П99 так и не привезли боёк, а ведь уже больше 2 месяцев прошло Я уже не могу ждать - может он там ваще не появится ?

Неужели на стороне заказать нельзя - его ж временно и из гвоздя сделать можно (у меня правда 88-й - но боек то однотипный - круглый и простой очень)

GC5
P.M.
10-10-2003 12:06 GC5
По поводу бойка согласен полностью!!!Стоит приложить руки,а не менять пистолет!!!
По поводу 22-го.Насколько я слышал реального боевого аналога не существует?
Или есть?
Ostwind
P.M.
10-10-2003 01:48 Ostwind
Есть, развлекательный пистолет за 250 Евро калибра 22lr. Вот вариант с глушителем и каллиматором.

ЗЫ: 150 баксов за 22й (gas) это дофига, ему 100 красная цена.

[edited by Ostwind]

GC5
P.M.
10-10-2003 02:43 GC5
Иными словами аналога действительно нет.
За исключением (как выяснилось)калибра 5.5!
У меня есть Хантер 890 (винтовка,воздушка калибра 5.5(.22)) так она НАМНОГО мощнее!!!
Вот и думайте!
По внешнему виду будет как воздушка (за исключением среза ствола (хотя на 654-м ПМе срез лучше,чем на родном 79-8),и выглядеть будет соответственно!!!
Я бы не стал как альтернативу 99-тому рассматривать 22-ой!
ZloyYogurt
P.M.
10-10-2003 02:14 ZloyYogurt
В Москве Р22 сотню стоить точно не будет. Т.К. у нас Макаров больше ста стоит. А 150 убитых енотов за него действительно дорого. 130.. . не больше. Просто альтернатива не особо и есть. 9 мм. небольшой, пистолет, потом опять же Walter, надеюсь работать будет получше чем ПМ. Да и принципиальной разницы в устройстве Р99 и Р22 думаю нет, ну кроме курка и предохранителя конечно.
Keltec
P.M.
10-10-2003 05:52 Keltec
А мне Р22 понравился. И вряд ли можно духовушку сравнить с мелкашкой (кстати, не 5,5, а 5,6)
Боек для 99 мне делали. Стоило это дело бутылёк литровый водочки.
GC5
P.M.
10-10-2003 10:10 GC5
По поводу пневматики.
У народа похоже отсталое представление о пневматической винтовке!!!
Не надо пневматику воспринимать по воспоминаниям Советских тиров!!!Прогресс не стоит на месте!
Хорошая пневматика развивает скорость на выходе из ствола около 380 м/с.Это переломка.
Если смотреть на РСР то скорость будет примерно как у малокалиберной винтовки!!!
Кстати грубейшая ощибка сравнивать мощность пистолета и винтовки одного калибоа!


[edited by GC5]

[edited by GC5]

Meloman
P.M.
23-1-2004 14:37 Meloman
Keltec, а где боёк ещё можно сделать?
Мне в кольчуге выпилили из другого, но глючноватый немного.
Chira37
P.M.
23-1-2004 18:01 Chira37
вопрос не по теме к GC5: Скажите а на 380м.сек (или около этого) нада в Латвии разрешение какое нибудь? Знаю что на пукалки типо МР 654к нинадо ничего ну и на Иж 38 тоже а на такие как 380 м.сек???
sergeant
P.M.
23-1-2004 18:22 sergeant
[QUOTE]Originally posted by GC5:
Иными словами аналога действительно нет.
За исключением (как выяснилось)калибра 5.5!

Извините, уважаемый GC5, однако.. . Р22 создан как развлекательно-целевой пистолет (есть вариант с удлиненным стволом и затвором) - да, это так; однако - существуют усиленные патроны .22, с разными пулями - от фрагментарных до гидрошоковых и т.п. К тому-же, пистолет в боевом варианте создан как средство самообороны - энергия пули достаточно высока, плюс возможность быстрого разряжения магазина в корпус нападующего. Пневматическое ружье ИМХО под пиджак не засунешь А насчет ГАЗОВОГО варианта - ИМХО при одинаковом патроне 9 мм Р.А. основная разница - в количестве патронов; зато Р22 компактнее...
Прошу не обижатся, но для меня .22 - весьма и весьма "боевой" боеприпас.
Да простит меня модератор за отклонение от газовой темы.. .

trancer
P.M.
23-1-2004 19:03 trancer
Originally posted by Meloman:
Фух.. Успокоили Спасибо

А ещё вопрос: можно ли забивать магазин в П22 под завязку (8 там вроде) или лучше на 1-2 меньше, чтоб пружина не скопытилась?

Мой п99 уже как 2 года лежит с набитой обоймой (14 патронов), раз в 2 месяца регулярно его отстреливаю и по новой заполняю магазин.Патроны всегда в магазине, никогда их оттуда не вынимаю. Никакой слабости пружины не замечено, все работает как часы. Патроны использую только Умарекс.

GC5
P.M.
24-1-2004 00:27 GC5
Отвечаю по порядку.
До недавнего времени в Латвии не было ограничения на приобретение пневматики (было формальное до 12 Дж.,но продавали любое) с (кажется октября месяца)стали зажимать и в данный момент продают в столице (Рига) только до 12Дж (правда до глубинок еще не дошло и можно приобрести любую пневматику в обмен на деньги).Вот есть у нас сейчас проблемма!Легализация уже купленной пневматики класса Магнум!

Теперь по поводу нарезного огнестрельного короткоствольного оружия в калибре .22.
Вы что серьезно считаете данный калибр оружием самообороны?Даже простая Серая (серая не случайно с большой буквы!Вполне достойный и уважаемый трофей) ворона и та не всегда бывает бита насмерть с данного калибра!Попробуйте шилом себя ткнуть?Больно?Да больно,но совершенно не смертельно и никакого останавливающего действия!!!Как развлекательный калибр для стрельбы по баночкам от пепси сойдет (это я про пистолеты) ну наверное больше и не на что.Так купите любой пневматический пистолет и по тем же баночкам на Ура!
Кстати ОЧЕНЬ сомневаюсь ,что с пистолетом ЛЮБОГО калибра вы составите конкуренцию в охоте на ворон ЛЮБОЙ пневматической винтовки класса Магнум!Да и в стрельбе (развлекательной )по баночкам пневматика фору даст!

GC5
P.M.
24-1-2004 00:28 GC5
Хотя не спорю!Как газовик-вонючка 22-ой не хуже 99-того!
Meloman
P.M.
24-1-2004 23:42 Meloman
А ГДЕ можно боёк для п99 заказать? АДРЕС дайте кто-нибудь, пожалуйста!
А то как-то тратить 200$ на новый пистолет из-за одного бойка - это слишком!

sergeant
P.M.
25-1-2004 20:42 sergeant
Кстати ОЧЕНЬ сомневаюсь ,что с пистолетом ЛЮБОГО калибра вы составите конкуренцию в охоте на ворон ЛЮБОЙ пневматической винтовки класса Магнум![/B]

Так кто-ж винтовку с пистолетом сравнивает, вы наверно не так меня поняли, уважаемый CG5
Опять же, не спорю, что .22LR с 9 мм или магнумом не сравнить.. . но и с КОМПАКТНОЙ пневматикой (а НЕ с полноразмерной винтовкой) по-моему тоже не надо. Про убойность больше не буду.. .

GC5
P.M.
26-1-2004 09:45 GC5
OK.