Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
вернулся к газу. окончательно. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вернулся к газу. окончательно.

Gino 702
P.M.
29-10-2009 13:50 Gino 702
Вундерваффе типа замечательное оружие???

Чудо-оружие

SiteCoolOff
P.M.
29-10-2009 16:08 SiteCoolOff
Жду не дождусь, когда придет из ремонта Иж-78-9т, что бы переписать его на батю и вернуть себе 6п37-7,62. Тем более заставил отца выгрести всю последнюю партию пришедших в ормаг газпатронов за свои деньги. Давно пришел к мнению, что РС либо для тренировок-пострелушек, либо только методом Дога. А иначе тюрьма. С нашим гуманным законодательством.. .
Макаров
P.M.
29-10-2009 16:14 Макаров
Originally posted by SiteCoolOff:

А иначе тюрьма. С нашим гуманным законодательством


а м и н ь
WereVolk
P.M.
29-10-2009 17:21 WereVolk
Когда брожу по городу, тоже в основном ношу газган. Редко Осу+баллон. Стример встает на БД в основном когда нахожусь в безлюдных местах (есть у нас в городе такие), либо еду за город или в другой город.

P.S. Аминь - в переводе с еврейского "действительно", "верно".

Макаров
P.M.
29-10-2009 17:49 Макаров
WereVolk, спасибо за перевод надеюсь коллега по ТВ удовлетворён
Действительно, травматик можно брать, скажем, в дальнюю поездку за рулём.
botanik
P.M.
29-10-2009 20:15 botanik
думаю, в дальнюю дорогу лучше всё же брать помпу или Сайгу. по крайней мере, выглядит посерьёзнее, да и выстрел под ноги оппонентам может оказать психологический эффект.
Макаров
P.M.
29-10-2009 21:02 Макаров
Я имел в виду ПОМИМО Сайги или помповика И моя подпись наглядно это иллюстрирует!

------
Пистолет Вам нужен для того, чтобы добраться до карабина. Который прежде всего нельзя было выпускать из рук.

WereVolk
P.M.
29-10-2009 22:02 WereVolk
Ну длинноствола у меня нет. Да и оставлять его в машине, приехав в другой город как-то не хочется. А идти на деловую встречу с ружьем..
Kristall78
P.M.
29-10-2009 22:59 Kristall78
Originally posted by WereVolk:
Ну длинноствола у меня нет. Да и оставлять его в машине, приехав в другой город как-то не хочется. А идти на деловую встречу с ружьем..

Поступите как в анекдоте: мальчик в муз. школе открывает скрипичный футляр, обнаруживает там автомат и восклицает: Блин! А что же мой папа в банке со скрипкой делать будет?!

js
P.M.
30-10-2009 00:03 js
Ратник на поясе всегда, но я чётко понимаю, сколько будет стоить
каждый выстрел из него, если этот выстрел произойдёт на улице,
а тем более, если прицельно в тушки вражьи.

Просто по деньгам.

Соответственно, средством самообороны или нападения на неадекватов
считаю пару ГБ. Разных. Давно уж как ношу именно два.

А ножик далеко где-нить, либо на левом кармане, либо изнутри пояса.

Topaz
P.M.
30-10-2009 14:54 Topaz
Отмечусь. Интересно послушать мнения.
Kristall78
P.M.
30-10-2009 15:44 Kristall78
Originally posted by js:
Ратник на поясе всегда, но я чётко понимаю, сколько будет стоить
каждый выстрел из него, если этот выстрел произойдёт на улице,
а тем более, если прицельно в тушки вражьи.

Ох уж этот Ратник: вчера в прайсе Лачуги более 15 тыр. тут уж точно подумаешь прикладывать его рукоять к голове гопа или лучше свою подставить.. .

js
P.M.
30-10-2009 16:22 js
Извращенец! Зачем рукояткой бить? У него ж очаровательная
острая скоба СК!!! Ею и надо фигачить, да стволом.
Kilo 1.1
P.M.
30-10-2009 19:28 Kilo 1.1
.
ss-n
P.M.
31-10-2009 00:08 ss-n
несколько раз попадались восторженно-хвалебные отзывы про осиные светошумовые - кто что думает?

Nimravus
P.M.
31-10-2009 00:21 Nimravus
Originally posted by ss-n:

кто что думает?


вещь в себе. с полуметра в лицо в темном подьезде возможно эффективно
js
P.M.
31-10-2009 00:21 js
Originally posted by ss-n:

несколько раз попадались восторженно-хвалебные отзывы про осиные светошумовые - кто что думает?


В магазинном виде они неэффективны как против людей,
так и против собак.

Громкий хлопок может отпугнуть шавку, а вспышка может
ненадолго ослепить в сумерках. А может и не отпугнуть,
не ослепить. Зачем нужна такая лотерея?

Идея патрона отличная.. . наполнение правильно, но маловато
навешено ингредиентов.

В качестве нелетального оружия гораздо эффективнее использовать
газовый баллон. Он без шума нейтрализует и пьянчужку, и собакена...
Да фонарик мощный.. . может и баллон применять не придётся.

Nimravus
P.M.
31-10-2009 00:33 Nimravus
Originally posted by js:

Да фонарик мощный


это да, нужная вещь
versus
P.M.
31-10-2009 00:50 versus
То-же ношу газ-ган.. Также считаю, что стрельба из травмата в серьезном раскладе не спасет, а в не серьезном, только сулит проблемы с законом в итоге.
Oberst39
P.M.
31-10-2009 02:51 Oberst39
Также считаю, что стрельба из травмата в серьезном раскладе не спасет, а в не серьезном, только сулит проблемы с законом в итоге.

В серьёзном раскладе и автомат бывает не помогает, зачем снижать и, так свои не высокие шансы на жизнь, ну, а в не серьёзном можно можно и в морду кулаком засветить, или ещё куда, мест много, в крайнем случае из балона набрызгать, а вообше, тогда свисток носить нужно, при нападении дуть изо всех сил отпугивая не хороших дядей и пытаясь привлечь хороших, а, то из газовика можно глаза при выстреле повредить, а, вдруг, кто с астмой акажется и подло сдохнет после выстрела, или струи баллона. С такой философией лучше вообще ничего не носить, зато и вреда никому не будет, ни злодеям, ни себе перед законом, если живым останетесь.
versus
P.M.
31-10-2009 03:21 versus
Originally posted by Oberst39:

В серьёзном раскладе и автомат бывает не помогает, зачем снижать и, так свои не высокие шансы на жизнь, ну, а в не серьёзном можно можно и в морду кулаком засветить, или ещё куда, мест много, в крайнем случае из балона набрызгать, а вообше, тогда свисток носить нужно, при нападении дуть изо всех сил отпугивая не хороших дядей и пытаясь привлечь хороших, а, то из газовика можно глаза при выстреле повредить, а, вдруг, кто с астмой акажется и подло сдохнет после выстрела, или струи баллона. С такой философией лучше вообще ничего не носить, зато и вреда никому не будет, ни злодеям, ни себе перед законом, если живым останетесь.

Ну можно кулаком, можно и из баллона, а можно из газгана. А Вам наверно привлекать внимание, отпугивая "не хороших" дядей, видимо уже "западло" считается, "побапски", нужно обязательно валить всех направо и налево))?А реальные случаи приминения РС с ТТП были у ВАС?? У меня был, я знаю о чем пишу))Очень жалел, что не газ ган был или балон. Все было бы проще. Да и разговор не про то,что эфективнее, а про итоговую "отписку".. Можете хоть автомат под мышкой таскать на ремне, но в большинстве случаев самообороны достаточно баллона или газгана ну и физ. подготовки хоть немного(правильно, чтоб свалить техничнее))
ss-n
P.M.
31-10-2009 09:23 ss-n
были у меня поползновения перейти с газа на травму или на универсальный девайс типа Р-1
потом несколько неожиданно выяснилось что мой газган почти как Р-1 - переваривает резину (гумы); тестовый отстрел по сосновой доске и случайно пойманная резинка из своего же девайса не особо впечатлили.. . +вспомнился давнишний опыт случайного подрыва жевела(или КВ) "в руках" - ощущения похожие (удар, боли почти нет, при этом порвало подушечки трех пальцев почти на немецкий крест)

в общем продавать резко передумал - такая корова нужна самому, хотя бы "для коллекции"

ps реально просто валяется в сейфе, ношу крайне редко - скорей не по необходимости, а "просто так" возможно, из-за немелких габаритов - в этом плане "ПСМ" идеален (жаль найти непросто)

Oberst39
P.M.
31-10-2009 11:22 Oberst39
Ну можно кулаком, можно и из баллона, а можно из газгана. А Вам наверно привлекать внимание, отпугивая "не хороших" дядей, видимо уже "западло" считается, "побапски", нужно обязательно валить всех направо и налево))?А реальные случаи приминения РС с ТТП были у ВАС?? У меня был, я знаю о чем пишу))Очень жалел, что не газ ган был или балон. Все было бы проще. Да и разговор не про то,что эфективнее, а про итоговую "отписку".. Можете хоть автомат под мышкой таскать на ремне, но в большинстве случаев самообороны достаточно баллона или газгана ну и физ. подготовки хоть немного(правильно, чтоб свалить техничнее))

Вы знаете, но идиотом я себя не считаю, героем, тоже и оружие достаю лишь в самом крайнем случае, когда, все средства решения вопроса исчерпаны, просто, не дай Бог, дойдёт до той точки, что встанет конкретная ситуация угрозы жизни и здоровья и не смогу её решить по другому, в том числе и баллоном и даже отвечу честно-резко сделать ноги, я предпочту иметь нечто более существенное, чем газовик, зависящий от расстояния применения, ветра, влажности и т.д, ибо опыт обороны с подобным оружием был и не один и еффективность его, с моей точки зрения, не сильно высока, лучше уж судилище, чем ТТП нанесённые мне за газульку. Моё личное мнение, что просто нужно носить хороший газовый баллон в дополнение к хорошему травматику, а если, всё сложится хреново, то "лучше пусть судят двенадцать, чем несут шестеро".ИМХО.
xar
P.M.
1-11-2009 13:39 xar
ППКС топикстартера. Я еще в начале лета стал склоняться к мысли что в сознании СМ и суда произошел таки перелом и любое применение травматики теперь изначально рассматривается как хулиганка, максимум что удасться сделать - съехать на превышение. Оправдательный приговор имхо нонсенс. По этому, при довольно сомнительной эффективности и довольно недружественной правоприменительной практике, РС занял место в сейфе (тем более что летоми я еще и зуб сорвал таки) и теперь комплект такой: ИЖ-79-7.6 , удар, нож. Собачку пугануть или там гопа бесшумно залить - удар, пошуметь и популять аки в вестерне - газган, убивать будут - нож.
ss-n
P.M.
1-11-2009 14:18 ss-n
+1 Версусу, xar

те кто считает что применение РС и последующие проблемы яйца выеденного не стОят - в массе своей не попадают в категорию "среднестатистического" владельца/самооборонщика: погоны и/или специфический опыт (типа адвокатского) в подобных делах способны существенно (очень вероятно принципиально существенно) изменить ход развития событий.. . +приобретенные за время "практики" соотв. знакомства...

такие знания требуют как минимум немалого времени для изучения "теории и практики" и поддержания их "актуальности" (время=деньги)

ОФФ: про опыт Версуса наслышан, также знаком с товарисчем применившим ножик - наверное пол-года потом "развлекался" в разных инстанциях (РС вместо ножика скорей добавил бы неопределенности в исходе конфликта)

Viper NS
P.M.
1-11-2009 21:11 Viper NS
хм.. . мне вот интересно - кто с газганом носит нож, как его применять собирается?
КЕВ
P.M.
1-11-2009 21:17 КЕВ
Originally posted by Viper NS:

мне вот интересно - кто с газганом носит нож, как его применять собирается?


Со слезами на глазах
Viper NS
P.M.
1-11-2009 21:21 Viper NS
Со слезами на глазах

да это.. . интересно мне.

кто-то тренируется, приличный опыт рукопашки имеет, носит нож грамотно и умеет извлекать его в процессе драки, имеет технику укола и реза?

просто если не иметь опыта обращения с оружием - можно повторить опыт красноярского стрелка, но с ножом
- порезать коряво
- затопчут и сдадут в милицию
- за порезанного закроют

такие вещи - палка о двух концах.

Nimravus
P.M.
1-11-2009 21:32 Nimravus
Originally posted by Viper NS:

да это.. . интересно мне


предположу, что нож носят всеж для сугубо мирных задач, лелея себя мыслью, что ежели чего - смогут эффективно применить. собственно, сам из этого числа

Kilo 1.1
P.M.
1-11-2009 21:33 Kilo 1.1
Originally posted by Nimravus:

предположу, что нож носят всеж для сугубо мирных задач, лелея себя иыслью, что ежели чего - смогут эффективно применить. собственно, сам из этого числа


+ 1
Viper NS
P.M.
1-11-2009 21:36 Viper NS
Нож скорее на крайний случай, когда УДАР не помог/не поможет, убежать не возможно, и сидеть уже не страшно (то есть почти не может быть такой ситуации).

вот к тому и вопрос - ЧТО собрались в крайнем случае-то делать? Технически?
лелея себя мыслью, что ежели чего - смогут эффективно применить. собственно, сам из этого числа


ну.. . ты-то далеко небезнадежен и нож правильный, и носится разумно.
Kilo 1.1
P.M.
1-11-2009 21:40 Kilo 1.1
Originally posted by Viper NS:

вот к тому и вопрос - ЧТО собрались в крайнем случае-то делать? Технически?


Ну я не знаю.. . мне думается, что укол морды, рез морды, укол тела.. . да и вообще, я с трудом себе представляю ситуацию, чтоб до ножа дошло (т.е. это реально хозбыт).

P.S. А ваапщето, это офф.

Nimravus
P.M.
1-11-2009 21:50 Nimravus
Originally posted by Viper NS:

ЧТО собрались в крайнем случае-то делать?


пройти к ближайщему при этом извлекая нож и закрывая голову. после - серийные уколы в корпус (зимой попробую бедро достать)
Viper NS
P.M.
1-11-2009 21:51 Viper NS
P.S. А ваапщето, это офф.

не офф. тема про косячное применение РС - я к тому говорю, что без понимания предмета с ножом можно устроить ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ.

т.е. и получить сытных и устроить себе срок.

тут не в средстве проблема а в подходе - отсутствии целенаправленных тренировок и специализированных навыков.

с РС - я нисколько не беспокоюсь что у бойцов СК Хорхе и СК Гранд Пауэр и пр. стрелковых команд, с тысячными настрелами и отточенными рефлексами применение РС пройдет вполне успешно.

а по "красноярскому сценарию" - будет через жопу.

просто для ганзы весьма типично преувеличивать роль "правильности" девайса и железяки, что ИМХО не совсем верно.

Viper NS
P.M.
1-11-2009 21:52 Viper NS
пройти к ближайщему при этом извлекая нож и закрывая голову. после - серийные уколы в корпус (зимой попробую бедро достать)

Браво!

+ 1000! Техника "тыц-тыц-тыц" им. машинки Зингера в стиле "навала" рулила, рулит и будет рулить!

Kilo 1.1
P.M.
1-11-2009 23:11 Kilo 1.1
Вайпер, очевидные вещи пишете.
Viper NS
P.M.
1-11-2009 23:16 Viper NS
Вайпер, очевидные вещи пишете.

так вот практика показывает - что очевидные они для всех, а на практике все по-старому.

тут например в теме из инцидента сделали вывод что не стрелок накосячил, а РС плохое оружие изначально...

скока раз замечал на ганзе.. .

Kilo 1.1
P.M.
1-11-2009 23:22 Kilo 1.1
Originally posted by Viper NS:

тут например в теме из инцидента сделали вывод что не стрелок накосячил, а РС плохое оружие изначально...


ИМХО оружие-то отработало вполне себе неплохо (ТТП и раненый в ауте), а вот 6 патронов в 17 местном магазине и поиск приключений... . ну и как следствие.. .
SvinoHam
P.M.
1-11-2009 23:30 SvinoHam
укол в тело и порез - это таки 2 разные вещи...
а вот газган может оказаться неплохим подспорьем в комплекте с РС.. . только при грамотном расчёте, так что тренировки, тренировки и ещё раз тренировки.. . а нож.. . это ОРУЖИЕ, причём последнего шанса.. .
Nimravus
P.M.
1-11-2009 23:35 Nimravus
Originally posted by SvinoHam:

укол в тело и порез - это таки 2 разные вещи...


будем знать, спасибо
Originally posted by SvinoHam:

а вот газган может оказаться неплохим подспорьем в комплекте с РС


носить два пистолета... .
Originally posted by SvinoHam:

а нож.. . это ОРУЖИЕ, причём последнего шанса


да как бы и Рс тоже оружие

>
Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
вернулся к газу. окончательно. ( 2 )