Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Обращение в ФАС о 7.62 патронах. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обращение в ФАС о 7.62 патронах.

VladiT
P.M.
15-8-2009 03:12 VladiT
В августе 2009 г. Техкрим обьявил о прекращении выпуска патронов 7.62 для отечественных пистолетов 6п42, 6п37 и ИЖ-78.
Владельцы этих прекрасных девайсов отныне не могут рассчитывать на приобретение в будущем патронов к своим любимцам.
Всякий, кто считает случившееся несправедливым и неправильным, может послать письмо в Федеральную Антимонопольную Службу России с протестом на действия Техкрим.

Благодаря усилиям участника Landgraf готова "рыба" заявления в Федеральную антимонопольную службу от владельца 7.62мм пистолета.
Это частное письмо, которое каждый может отправить от своего имени.

Желающие принять участие в акции могут скачать заготовку обращения здесь - http://www.ab-studio.ru/tk.doc После скачивания отредактируйте выделенное красным под свои фактические данные, удалите инструкцию внизу текста, распечатайте, подпишите реальным почтовым адресом с указанием своей фамилии, имени и отчества и вышлите по адресу ФАС - 123995, Россия, Москва, Д-242, ГСП-5, Садовая Кудринская, д.11

эхо-браво
P.M.
18-8-2009 14:33 эхо-браво
В воскресение письмо отправил.
DENI
P.M.
18-8-2009 18:12 DENI
Вот интересно, почему никто а ТПЗ не пишет?
эхо-браво
P.M.
22-9-2009 14:11 эхо-браво
Сегодня ответ получил. Вернее - требование под угрозой административного штрафа предоставить в ФАС подтверждение покупки пистолета и т.п. Вечером выложу.
Landgraf
P.M.
22-9-2009 14:27 Landgraf
Забавный ответ.. . Мне ещё ничего не приходило...

Подтверждение покупки.. . Копии лицензии им хватит интересно? А то многие ведь с рук покупали, и естественно, что никаких чеков или квитанций не сохранилось.. .

Landgraf
P.M.
22-9-2009 14:28 Landgraf
Originally posted by DENI:
Вот интересно, почему никто а ТПЗ не пишет?

Денис, а что не так с ТПЗ ???

эхо-браво
P.M.
22-9-2009 15:05 эхо-браво
Originally posted by Landgraf:
Забавный ответ.. . Мне ещё ничего не приходило...

Подтверждение покупки.. . Копии лицензии им хватит интересно? А то многие ведь с рук покупали, и естественно, что никаких чеков или квитанций не сохранилось...

По идее должно хватить. В копии лицензии указана дата покупки и штамп организации. Чек в любом случае не сохранился, так что чем богаты.. .

Музыкант
P.M.
23-9-2009 16:22 Музыкант
Сегодня ответ получил. Вернее - требование под угрозой административного штрафа предоставить в ФАС подтверждение покупки пистолета и т.п. Вечером выложу.

Интересный шаг! А если послать их.
WereVolk
P.M.
23-9-2009 21:27 WereVolk
Очень интересно. Типа, будете знать как нам писать? Чем мотивировали требование?
Landgraf
P.M.
23-9-2009 21:44 Landgraf
Вообще-то, такого рода организации могут затребовать информацию. Им надо начинать проверку по заявлению. Для этого надо для начала убедиться в достоверности фактов, изложенных в заявлении. ИМХО ничего страшного в этом нет.

Как возможный вариант "полёта" бюрократической мысли - написать в ответ на заявление грозное письмо с требованием какой-нить ерунды (в данном случае потребовать подтвердить факт обладания пистолетом), чтобы заявитель испугался, и тогда возиться не надо, заявление можно будет отправить в мусорную корзину...

эхо-браво, меня тут осенило - а Вы случайно не могли что-то напутать в дате, с которой владеете пистолетом? Например, СЛУЧАЙНО поставить прошлое столетие, или будущую дату??? Если у Вас осталась копия письма, изучите этот вопрос.. .

Музыкант
P.M.
23-9-2009 23:01 Музыкант
Вообще-то, такого рода организации могут затребовать информацию. Им надо начинать проверку по заявлению. Для этого надо для начала убедиться в достоверности фактов, изложенных в заявлении. ИМХО ничего страшного в этом нет.

Вообще-то, не потребовать, а попросить! Попросить доказательства владения пистолетом, а не угрожать штрафами. ФАС - это что за независимая организация, а если это требование обжаловать в прокуратуре?
Landgraf
P.M.
23-9-2009 23:21 Landgraf
Давайте почитаем законодательную базу, в частности ст.6 "Положения о Федеральной Антимонопольной службе" :

6. Федеральная антимонопольная служба с целью реализации полномочий в установленной сфере деятельности имеет право:
6.1. запрашивать и получать в установленном порядке сведения, необходимые для принятия решений по вопросам, отнесенным к компетенции Службы;
(конец цитаты)
Всё-таки не забывайте, что у ФАС есть некоторые (частичные) полномочия для ведения следствия, также они могут выдавать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для всех (вне зависимости от организационной формы и формы собственности) предписания, и т.д. Более того, ФАС полномочен возбуждать и рассматривать дела о нарушениях антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе !!!
То есть полномочий им надавали по самые помидоры - сами возбудили, сами рассмотрели, и сами выдали обязательное предписание.. .

Landgraf
P.M.
23-9-2009 23:26 Landgraf
Да и вообще - мы ж не с ФАС воюем !!! Они нам нужны для удовлетворения наших целей, зачем же на них наезжать?

Я так понимаю, сидит некий служащий, к которому в руки письмо попало. И ему надо собрать полный пакет документов для возбуждения дела. Доказательство владения пистолетом вполне уместно в этом пакете.

А насчёт "требовать", "запрашивать" и "просить" - попробуйте на запрос налоговой или суда не ответить - сами увидите результат.

Музыкант
P.M.
23-9-2009 23:32 Музыкант
Было бы хорошо выложить скан данного требования сюда и в "юридический" раздел, что бы люди почитали, ознакомились.
А если, например, у меня нет данного пистолета, а я взял и написал о прекращении выпуска патронов 7.62, что тогда?
Landgraf
P.M.
23-9-2009 23:35 Landgraf
Если у Вас такого пистолета нет, то у Вас нет потребности в патронах к нему. А если нет потребности, то Ваши интересы не пострадают от прекращения их производства. Я не зря в заявлении предусмотрел название пистолета и сообщение о том, что заявитель им владеет. Подпись под данным заявлением означает, что подписавший владеет указанным пистолетом. В противном случае это - лжесвидетельство.
Музыкант
P.M.
23-9-2009 23:55 Музыкант
Ой! Посодють!
эхо-браво
P.M.
25-9-2009 02:11 эхо-браво
Originally posted by Landgraf:
эхо-браво, меня тут осенило - а Вы случайно не могли что-то напутать в дате, с которой владеете пистолетом? Например, СЛУЧАЙНО поставить прошлое столетие, или будущую дату??? Если у Вас осталась копия письма, изучите этот вопрос...

Нет, все в порядке

Originally posted by Landgraf:
Вообще-то, такого рода организации могут затребовать информацию. Им надо начинать проверку по заявлению. Для этого надо для начала убедиться в достоверности фактов, изложенных в заявлении. ИМХО ничего страшного в этом нет.

Совершенно верно

saban
P.M.
25-9-2009 15:44 saban
блин хочу взять 6п-42 за три тыщ, но смущает что патронов нету Как быть петицию тоже нельзя отправить (ведь у меня его нет, а только хочу взять).
Landgraf
P.M.
25-9-2009 15:56 Landgraf
Берите пистолет, и не волнуйтесь - запасы патронов пока есть.
ТАТРИН
P.M.
26-9-2009 00:45 ТАТРИН
Берите пистолет, и не волнуйтесь

+100
Landgraf
P.M.
26-9-2009 02:10 Landgraf
Кстати, можно снизу письма сделать приписочку:

Приложение:
1) Копия лицензии на хранение и ношение оружия самообороны ЛоА N ххххх

(ну и в письмо вложить ксерокс лицензии с двух сторон)

Тогда запросов с требованием подтвердить владение пистолетом этого калибра быть ИМХО не должно.

Landgraf
P.M.
13-10-2009 01:15 Landgraf
Уважаемый эхо-браво так и не выложил скан письма из ФАС, но я сегодня ознакомился с другим образцом подобного письма. Там было даже требование предоставить частную переписку с Гринбергом.. . Я тут подумал, репку почесал, и сформировал следующий документец: www.ab-studio.ru/letters.doc

Я думаю, такая копия частной переписки с Гринбергом должна их устроить. Заранее прошу прощения, что текст переписки взял тут на форуме, ибо больше взять негде было, а в изначальном письме ссылка на эту переписку была.

По поводу сертификатов, паспортов, чеков, и т.д. - если что-то такое есть, то ксерьте и отсылайте, если нет - то достаточно отксерить ЛоА с вписанным калибром, насчёт нотариального заверения я не уверен, нотариус может отказаться заверять такой документ, особенно если он неразборчиво написан, или в нём есть вычёркивания и т.д. Вообще ИМХО приписки про заверение и прошивание документов - это из-за одной и той-же "рыбы" запроса, используемой для большинства случаев.

Музыкант
P.M.
13-10-2009 07:48 Музыкант
Думаю, что можно копию лиценции заверить ЛРО. А эхо-браво, наверное уже допрошен и расстрелян.

эхо-браво
P.M.
22-10-2009 22:59 эхо-браво
Originally posted by Музыкант:
Думаю, что можно копию лиценции заверить ЛРО. А эхо-браво, наверное уже допрошен и расстрелян.

Живой я. Просто работы было много, замотался.
Выкладываю сканы письма:


эхо-браво
P.M.
22-10-2009 23:23 эхо-браво
Отправил я им копию техпаспорта, нотариально заверенную копию разрешения на оружие и копию переписки. Получил уведомление о вручении. Ждем-с
Музыкант
P.M.
23-10-2009 17:45 Музыкант
Эхо-браво, с воскрешением! Да, интересное письмецо, а вдруг получится красивая, далеко идущая история.
ss-n
P.M.
23-10-2009 19:39 ss-n
главному конструктору, кмк, дадут по шапке (как участнику переписки) - может оказаться что полномочий разглашать подобную инфу у него не было

чревато потерей электронного контакта с производителем

эхо-браво
P.M.
24-10-2009 00:11 эхо-браво
Originally posted by Музыкант:
Эхо-браво, с воскрешением!

Спасибо

VladiT
P.M.
24-10-2009 01:26 VladiT
Я думаю, будет правильно поблагодарить от лица всех участников нашего коллегу ЭХО-БРАВО, продемонстрировавшего не только понимание наших общих интересов, но и недюжинный напор в неуклонном отстаивании их на практике.

Музыкант
P.M.
24-10-2009 13:49 Музыкант
Эхо-браво! Спасибо Вам за смелость и волю к победе.
Landgraf
P.M.
24-10-2009 14:07 Landgraf
Смею всех заверить, что не только эхо-браво получил запрос от ФАС, и не только он на него ответил.
VladiT
P.M.
24-10-2009 20:01 VladiT
Да, конечно же, спасибо всем, кто озаботился этим!
И отдельно - Landgraf-у за заготовку.

Музыкант
P.M.
24-10-2009 20:13 Музыкант
Смею всех заверить, что не только эхо-браво получил запрос от ФАС, и не только он на него ответил.

Спасибо всем, отправившим и ответившим!!! А, Landgraf- отдельное спасибо за самую кропотливую работу по составлению обращения!

ТАТРИН
P.M.
24-10-2009 22:01 ТАТРИН
Да, конечно же, спасибо всем, кто озаботился этим!

+100
Leon35
P.M.
26-10-2009 01:02 Leon35
Originally posted by Landgraf:
Смею всех заверить, что не только эхо-браво получил запрос от ФАС, и не только он на него ответил.

Ну вот на точно такое же письмо направил копии (нотариально заверенные) своих ЛОашек+коллеционки, копии всех паспортов видов требуемого оружия (благо все сохранились), копию чека из "Селены", о приобретении 6п42, остальные были приобретены по перерегистрации, переписку в Гринбергом, выложенную на ганзе, копии страниц из Кадастра с 6п42 и 6п37 +страницы о статусе кадастра, и объяснялово к каждой стопке документов. Отправил заказным письмом. Ждем-с. Landgraf - респект за помощь.

ss-n
P.M.
26-10-2009 09:51 ss-n
Leon35 - серъезный подход
Leon35
P.M.
26-10-2009 11:42 Leon35
Originally posted by ss-n:
Leon35 - серъезный подход

А тож

VladiT
P.M.
26-10-2009 13:14 VladiT
Молодцы ребята, аплодируем!
Zhelezniy_Felix
P.M.
1-11-2009 11:20 Zhelezniy_Felix
Originally posted by VladiT:

Молодцы ребята, аплодируем!

Непонял.. . патроны запустили обратно в производство чтоли?

VladiT
P.M.
1-11-2009 12:07 VladiT
Нет - но начали вроде расследование.

>
Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Обращение в ФАС о 7.62 патронах. ( 1 )