Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Чуть не убил 6п42

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чуть не убил 6п42

MVS
P.M.
12-5-2009 01:56 MVS
Вообщем все было банально зарядил, первый - штатно, втрой да вроде тоже штатно, а вот третий хоть и выстрелил но следующий патрон не дослал. Конечно нужно было повнимательнее посмотреть в чем дело но ограничились удалением перекошенного патрона.. . и был произведен еще выстрел и еще, по одному.. . только после увидел что выбрасывателя то нет! А в стволе - ну причины хоть и плохо но все же видны на фотке. У второго патрона выбило пыж и закупорило канал намертво. Третий и последующие выстрелы приводили к разрыву гильз и выбрасыватель улетел в неизвестном направлении. Таким образом ущерб - выбрасыватель с пружиной, появился небольшой люфт затвора - начал греметь если трести пистолет(думаю поджать в тисках с прокладками и надеюсь пройдет) и все...
Короче друзья аккуратнее с патронами бывают и такие "сюрьпризы".

click for enlarge 640 X 480 96,4 Kb picture

снайпер-177
P.M.
12-5-2009 14:11 снайпер-177
Вот, а тут есть темка, где спрашивают, есть ли смысл в патронах 7,62,которые зажаты "звездочкой".Выходит, есть!

LAVER
P.M.
12-5-2009 14:18 LAVER
Бывало-вот так один лепесток отрывает, но что-бы несколько, и сразу???
Bloks
P.M.
12-5-2009 14:34 Bloks
Было и что 3 и все 4 лепестка срывало при выстреле. Патроны Wadie всем знакомые. А еще почему-то хорошо пыж вылезает из патрона если что-то в стволе застряло. Там и RWS холостой может свой зеленый пыж вытолкнуть. При некоторых экспериментах я таким образом свой Vector-CP1 угробил.
Garlic
P.M.
12-5-2009 19:34 Garlic
НИчего не было бы 6П42! я впервые купив Иж-79 был весь засран, стрельнул газовым - сильная отдача, звук как с глушителем и вонь изо всех щелей.
Жахнул несколько раз холоостыми. потом догадался что там заглушка.
MVS
P.M.
14-5-2009 22:53 MVS
Ну вроде оклемался родимый! Выбил "пластиковый запор" (к сожалению ушел вместе с мусором, не успел сфоткать) эта зараза расплавилась на весь канал заглушки т.е. 1,2-1,5 см. Поджал тисками затвор, собрал все воедино - не гремит и работает.. . Вот это техника! Мой бы "псевдопокойный МР-81" после такого, только в ЛРО на х.. р!
Как постскрптум: а вот про красные выбрасыватели 7,62 мм. может кто подсказать где их взять или это уже все в прошлом?
komandas
P.M.
17-5-2009 23:39 komandas
Сегодня решил немного похлопать из 6п42 патронами cal 7.62, холостые, "ТЕХКРИМ", партия 01/07. Похожая история: три или четыре выстрела, сразу не заметил, все отлично но потом клин, перезаряжаю, выстрел, клин. Выбрасыватель на месте. Грешу на з.з., была заменена на дутую. Ставлю родную, та-же история. "ЗВЕЗДА В ШОКЕ". Начинаю разбираться в чем причина. А причина на фото между патронов. Остальных не нашол. Перекрыла отверстие в патроннике.
click for enlarge 593 X 511 102,7 Kb picture

MVS
P.M.
18-5-2009 20:50 MVS
Партия у меня таже, но слава богу Вам повезло с выбрасывателем!
komandas
P.M.
18-5-2009 23:10 komandas
Жалко, не нашел ту гильзу откуда это вылетело.
>