Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Преимущество газюков перед баллончиками.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Преимущество газюков перед баллончиками.

Fom
P.M.
23-8-2004 19:32 Fom
В чем, объясните мне, а?
Ins
P.M.
24-8-2004 13:33 Ins
Originally posted by Fom:
В чем, объясните мне, а?

поиском воспользоваться лень?

1. В РФ минздрав не разрешает продавать простым гражданам баллончики с концентрацией CS более чем 135мг на баллон. В газовые патроны CS запихивают до 100 мг на боеприпас. Т.е. после двух выстрелов концентрация CS в воздухе будет больше чем с целого балона. Плюс два выстрела можно сделать гораздо быстрее чем распылить балончик. А лучше (для надежности) по три-четыре выстрела на каждого оппонента использовать.

2. Температурный диапазон использования газгана гораздо шире. При низких температурах баллончики становятся малоэффективными.

3. Частички CS при выстреле из газгана имеют гораздо меньший размер, чем капельки аэрозоля при использовании балончика. Соответственно, легче попадают в дыхательные пути.

4. Выстрел с герметизацией ствола. Может оказаться полезным в близком контакте.

Yarl5
P.M.
24-8-2004 14:12 Yarl5
Психологически, когда ты хватаешь ствол и направляешь на нападающего и кричишь что "замочишь раз и совсем наглухо" - у гопов очень меняется выражение лица
И в действиях они становяться более стесненными

При том выстрел с близкого растояния (при экстремальной ситуации когда нападающих несколько или кто то вооружен) - вызовет у нападавшего травму (глаз, органов слуха) или ожог. Да и сам выстрел воспринимается как то посерьезней.
Кстати неслышал что бы кто то испугал гопов только демонстрацией балончика.
А 2 моих знакомых продемонстрировав газган успоколи гопов только его демонстрацией, без стрельбы. Я и еще один мой друг как то стреляли. Тоже наступило "спокойствие", правда подстреляный мною, грозил "порвать и замочить" но ближе 15-20 метров со своим товарищем так и не подошел.

Кроме того, удар "по кумполу" пистолетом будет гораздо весомее удара балончиком

Но балончик меньше, легче, проше пользоваться, но и сложнее испугать.
Если убрать психологическое воздействие и возможность выстрела в упор, то эффект думаю будет равным.

Alex-iron
P.M.
24-8-2004 16:43 Alex-iron
Насчет раного эфекта я сомневаюси
а вот что газюк можно еспользовать в виде некоторого подобия молотка ето да побаща всяких ъОСъ будить!!!
Fath
P.M.
1-9-2004 23:12 Fath
Правда молоток этот потом может оказаться у вас в одном месте (спилите мушку).
Piroman
P.M.
4-9-2004 23:36 Piroman
to Ins:
СтОит только учитывать, что из баллончика распыляется раствор ирританта, в отличие от газгана. А вообще, сравнивать газган и баллончик - некорректно, т.к. это разные категории...
p.s. не 135мг, кстати, а 150мг.
Erensar
P.M.
15-9-2004 12:03 Erensar
Могу добавить что шумовой эффект от выстрела
из газгана тоже имеет неплохой эффект(ошеломляющий)- главное стрелять сразу, что-бы был фактор неожиданости.Плюс балоном пиво не откроешь

IvanT
P.M.
15-9-2004 12:48 IvanT
Originally posted by Fom:
В чем, объясните мне, а?

А еще химико-термическое поражение при выстреле на дистанции менее 1 метра.. .
Тоже вещь сильная.. .

Erensar
P.M.
27-9-2004 22:00 Erensar
Угу.. . Было дело- брат случайно засадил моему другу из 79-8 с расстояния где-то 40- 50см.. . По рассказу друга как- будто двинули по морде, потом минуты 3 отдуплял, глаза открыть не мог. Визуально на коже присутствовали несгоревшие частицы пороха(некоторые попали под кожу- хорошо что неглубоко), и оч. сильно покраснел глаз- каким- то чудом успел во время выстрела повернуть голову.. .
Yarl
P.M.
28-9-2004 17:07 Yarl
Ну хороший эффект газовик будет иметь при хороших патронах.
Стрелял я с 30 см. в морду гопу, раз, а второй раз уже получилось ему тоже в голову но не в лицо, а в профиль, примерно в район уха (он убежать хотел ).
Но из за того что патроны - ТЕРЕН -3 , слабые по действию, он через 10 секунд уже очухался и бегал так резво, что я его не догнал. А второй правда ко мне уже не приблежался
Так что ожидаемый Вами эффект будет зависеть от патронов. При плохих патронах можно попасть в переплет
Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Преимущество газюков перед баллончиками.