|
20-6-2009 14:00
VladiT
На стрельбу никак не влияет. Зип от ПМ приятнее внешне, лучше качеством обработки. Но между прочим, он сделан из более твердой стали, чем газовый вариант, и например, курок старый проминает в затворе ямку, если много щелкать вхолостую. Это не страшно - но надо иметь ввиду.
Как газган - вполне достаточно родных деталей, ничего не надо менять, если нет зуда по косметике. Единственное что реально влияет на работу пистолета - это наличие противной ступеньки на патронном лотке у многих 6п42. Первоначально этот газган предполагался под заостренные патроны - "звездочки" и с ними ступенька - терпимо. Но с современными тупорылыми патронами она служит причиной постоянных утыканий, и если она есть - надо спилить. Еще лучше при покупке смотреть на наличие ступеньки и не брать пистолет с нею. Так что - любой 6п42 без ступеньки, это по функциональности примерно одинаково. |
|
20-6-2009 17:32
user654
Да-да, я читал что Вы намерены были приобрести правильный 6П42. Хотелось бы увидеть фото |
|
21-6-2009 20:51
DENI
первоначально ее и не было. |
|
22-6-2009 11:28
user654
Nimravus, просто красавец!
Чем больше вижу правильных 6П42, тем больше они мне нравятся ![]() |
|
22-6-2009 14:02
ss-stingray
Поздравля ! ------ |
|
22-6-2009 23:01
san4es
Могу дать наводку на магазин где есть данные экземпляры в колличестве 2шт по более чем гуманной цене.. . сам купил там не так давно серии НЕК.. за подробностями в личку. Естествеено целью приобретения не должно быть желание забарыжить его..
|
|
23-6-2009 00:33
ss-stingray
чёй-та попёрли бородатые
ээх.. . 9-ку хочу... ------ |
|
23-6-2009 00:36
D_mon
Кто ж ее не хочет.. . Принес мужик, бывший военный, говорит "вот избавиться хочу, на переплавку сдать".. . Написал заявление, да и все. Случайность. Рамка только смущает. Да и общее состояние - тяжелое, хотя и исправен.
|
|
23-6-2009 01:05
ss-stingray
литая ? ------ |
|
24-6-2009 01:06
D_mon
А как отличить-то?
|
|
24-6-2009 13:04
DENI
пружину спусковой скобы видно литая значит. Есть еще отличия, но главное и сразу бросаемо в глаза - именно это.
|
|
28-6-2009 20:11
user654
красота.. .
|
|
29-6-2009 00:08
sAg-
Да, но.. . верните предыдущую
|
|
29-6-2009 00:24
ss-stingray
буду менять под настроение ------ |
|
7-7-2009 11:01
Loyd
стал счастливым обладателем БОРОДАТОГО 6П42 7.62 серии НЕК. тут же переставил все красненькие детальки на него) фото выложу потом! УРА)) 5 лет искал
|
|
7-7-2009 17:03
sAg-
искренне поздравляю. Ждём фото
|
|
7-7-2009 21:43
sAg-
зз в топку
Рама из поковки с фрезеровкой, смело можно полировать и воронить. Я бы так сделал. Кстати по поводу воронения 202503240116
|
|
8-7-2009 07:42
Loyd
селитру надо искать короче и мутить воронение!
тока я хочу сначала на пневме какой нибудь попробовать че получится. газовый с таким трудом достался поэтому бздительно его поганить. ЗЗ дутая уже лежит, только чо та я ее гнул гнул, а она так и не выбрасывает гильзу. ниправильна чота(( |
|
8-7-2009 12:35
Orlan
Зуб надо "оттягивать" на наковаленке олотком, до длоины оригинала и немного отогнуть. Я так и с широким зубом приладил к 6П42. В теме есть фото. |
|
8-7-2009 13:07
Loyd
чо та как то меня надежность больше устраивает. потом под настроение поковыряю!
|
|
8-7-2009 18:26
ss-stingray
поздравляю с приобретением !
в запчастях ржавый лак продаётся, вроде. результаты даёт очень неплохие и масштаб экологического бедствия на порядок ниже, в сравнении с селитрой ------ |
|
8-7-2009 19:54
Loyd
ржавый лак это несерьезно. если уж совсем ничего нет то можно и им.
|
|
25-7-2009 20:08
Veter0k
Заходил на днях в ормаг местный. В принципе делать там особо нечего, цены гнут дай боже, да и разнообразия никакого. Зашел и офигел просто... . Мало того что лежит Т10 за 21000 руб(честно говоря - думал что в нашей деревне я их никогда не увижу... ), так еще и 6п42-7.6 комиссионный лежит за 2500 руб. Вот только на серию не глянул. Но точно могу сказать что есть борода. Прочтя темку - думаю наведаться еще раз, дабы выяснить насколько он "правильный". Только хочу уточнить все атрибуты правильности: борода, широкий антиблик, отсутствие ступеньки в патроннике, отсутствие сверления, фигурная скоба, отсутствие выреза над пружиной скобы, полировка рамки.. . На что еще обращать внимание??? Кто нибудь может показать на фото антисрывные гребни? Вроде они тоже должны присутствовать в "правильном"?
|
|
26-7-2009 01:06
Zhelezniy_Felix
борода имхо исключает наличие всяких лишних ослаблений, если она есть брать не задумываясь
|
|
26-7-2009 17:37
Veter0k
Почему несерьезно? Вроде по результатам и простоте в использовании одно из лучших средств??? |
|
26-7-2009 20:38
Loyd
попробовал. хочу селитру. а результаты - фотошоп еще никто не отменял)
|
|
27-7-2009 17:46
Veter0k
Принимайте в свою песочницу!!!Как я писал выше:
Вот наведался и не удержался. В итоге: 6п42-7.6 серии НЕК. Борода и все атрибуты в наличии. Бонусом стоит красный ЗИП. Но как всегда в бочке меда есть ложка дегтя. Позже прикреплю фотки и опишу. |
|
27-7-2009 17:51
Zhelezniy_Felix
Veter0k, поздравляю, многие ищут годами, а вам достался без проблем
|
|
27-7-2009 21:16
Veter0k
Да, кстати. Там в магазе еще ИЖ-79-8 с бородой лежал. Что странно дороже чем уже мой 6п42.
|
|
27-7-2009 21:23
Zhelezniy_Felix
Veter0k, зафоткать 79 нет возможности?
|
|
27-7-2009 21:30
Veter0k
В омаге врядли дадут зафотать. Что конкретно вас в нем интересует? Можт я сам гляну да расскажу?
|
|
27-7-2009 21:42
sAg-
Завидую людям, у которых рама из поковки с фрезеровкой. Поздравляю Veter0k. В нашем полку прибыло.
|
|
27-7-2009 21:52
Zhelezniy_Felix
Veter0k, помоему вы первый кто нашел бородатый 79
|
|
27-7-2009 21:57
Veter0k
Хм.. . Так что их совсем не делали с бородой? |
|
27-7-2009 22:05
Zhelezniy_Felix
Veter0k, совсем
|
|
|