Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Walther compact P88-35 (cal.35 gren)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther compact P88-35 (cal.35 gren)

ChPavel
P.M.
8-2-2009 10:45 ChPavel
Помогите советом. Ну очень этот совет нужен. У меня Walther compact P88-35 (cal.35 gren) Как я понимаю предназначался для стрельбы дробовыми патронами. Купил, официально зарегистрировал. Попробовал стрелять газовыми патронами 9 калибра - не перезаряжает (гильзу не выбрасывает). На форуме прочитал, что нужны патроны только 35 калибра, в 9-м не хватает заряда. Правда ли, что патронов 35 калибра (как газовых, так и холостых) купить невозможно (не выпускают)??? И можно ли переделать эту модель пистолета для стрельбы патронами 9 калибра??? Может возвратная пружина помягче нужна???
Morra76
P.M.
8-2-2009 11:06 Morra76
Возвратка слабая здесь не поможет. Тут не заряда в газовых не хватает, а конструкция ствола иная.
Во-первых, родные патроны .35 длиннее чем 9.pa. Он в патронник будет проваливаться...
Во-вторых - просвет в стволе для уверенной перезарядки газом слишком велик. Вот для травмы - в самый раз .
Совет может быть один - делайте втулку. Какую и как - читайте тему "резинострел в газовик" forum/29/261549 - технология один в один. Но это вообще-то гемор тот еще.. . Для полностью стального пистолета - есть смысл помучатся, а ваш вариант .. . В 9.ра такой пистолет сейчас можно приобрести комиссионный за 1-2 тыс. руб. Довести его до ума будет намного проще.
С уважением.
ChPavel
P.M.
8-2-2009 11:25 ChPavel
спасибо огромное за инфо! Вот блин.. . разрешители не предупредили, что могут быть такие проблемы. Я его совсем недавно купил у гражданского. А .35 калибра действительно не производят совсем или есть варианты?
DENI
P.M.
8-2-2009 11:33 DENI
Действительно совсем не производят.
bulawog
P.M.
8-2-2009 12:07 bulawog
Originally posted by DENI:
Действительно совсем не производят.

В ФРГ производят и продают патроны 35 калибра, но только холостые и газовые. Размер гильзы такой же, как и у дробовых.

brucklacher.eu
kaehny.de

DENI
P.M.
8-2-2009 12:09 DENI
Я про само оружие имел ввиду.
bulawog
P.M.
8-2-2009 12:10 bulawog
Originally posted by DENI:
Я про само оружие имел ввиду.

Сорри, недопонял. Само оружие да, полностью снято с производства и заменено на оружие калибром 9РА.

ChPavel
P.M.
8-2-2009 12:31 ChPavel
В ФРГ производят и продают патроны 35 калибра, но только холостые и газовые. Размер гильзы такой же, как и у дробовых.

А на постсоветском пространстве продают патроны .35 калибра газовые и холостые?

DENI
P.M.
8-2-2009 12:34 DENI
В Москве их уже минимум лет 8 нет в магазинах. И не будет.
Solarius
P.M.
8-2-2009 17:31 Solarius
Пистолет только в коллекцию в виде ММГ
Andris
P.M.
8-2-2009 18:45 Andris
Originally posted by ChPavel:

А на постсоветском пространстве продают патроны .35 калибра газовые и холостые?

В Риге их нет уже как полтора года и завоз не предвидеться.

Andris
P.M.
8-2-2009 18:47 Andris
Originally posted by bulawog:

В ФРГ производят и продают патроны 35 калибра, но только холостые и газовые. Размер гильзы такой же, как и у дробовых.

brucklacher.eu
kaehny.de

Это хорошо. Осталось только как нить их от туда достать. Я за ними уже как полтора года охочусь.

ФокусНИК
P.M.
8-2-2009 19:34 ФокусНИК
полтора года охочусь.


закажи здесь.. дешевле .. .
versandhaus-schneider.de

bulawog
P.M.
8-2-2009 19:38 bulawog
У Шнайдера-то? Да, хороший магазин. У камрадов с СО2Эйр чуть ли не самый популярный.
ChPavel
P.M.
8-2-2009 23:08 ChPavel
Прочитал весь раздел - как резинострел в газовик переделать.. . но в нюансах так и не разобрался. Ведь там речь шла только об отечественных пистолетах. Для вальтера какой должен быть внутренний диаметр втулки? Необходимо ли вытачивать его конусом? Обязательно ли такую втулку плотно вставлять?
Спасибо всем кто поможет!!!
Solarius
P.M.
9-2-2009 00:19 Solarius
Уважаемый могу вам предложить обменять ваш пистоль на Вальтер ПП Холтьс (хромированный) в калибре 9 мм или купить вам в 9 мм калибре 88
А мне в коллекцию очень ваш хотелось.. . бы...
Естесно только законное оформление
Solarius
P.M.
9-2-2009 00:33 Solarius
см рм подарок типа как на день варения ваш
Morra76
P.M.
9-2-2009 16:09 Morra76
ChPavel, Вам лучше всего принять предложение Solariusа. С патронами 9 п.а. намного проще, в Москве можно найти даже umarex, которые весьма и весьма. А про втулку в ствол я уже писал - гемор тот еще. А ПП еще и в ношении удобнее.
Вообще пистоли калибра .35 сейчас покупают только с одной целью - получить очень дешевый девайс для стрельбы резиной, поскольку те, которые .35G это легко позволяют. Конечно это годится только для стрельбы по банкам и самыми слабыми патронами.
Andris
P.M.
9-2-2009 18:58 Andris
Originally posted by Morra76:
ChPavel,
Вообще пистоли калибра .35 сейчас покупают только с одной целью - получить очень дешевый девайс для стрельбы резиной, поскольку те, которые .35G это легко позволяют. Конечно это годится только для стрельбы по банкам и самыми слабыми патронами.

Не факт, что это безопасно. Что бы перевести пистолет на 9ПА нужна втулка в патронник. Если пулять резиной, то не факт, что один из выстрелов вырвет эту втулку и не будет разрушения пистолета.

Кстати, российские оружейники очень много потеряли не сертифицировав .35 калибр как травматический. У этого калибра длина гильзы 24-25 мм что позволило бы без доработок использовать оригинальные магазины предназначенные для боевого патрона 9х19 парабеллум. В этом плане всеми известный пистолет на букву Т мог бы получиться самым крутым резинострелом России.

Вот фотография для сравнения гильз .35 газового калибра и гильзы 9х19 парабеллум.
click for enlarge 1920 X 1440 120,0 Kb picture

Morra76
P.M.
10-2-2009 17:12 Morra76
Originally posted by Andris:
Не факт, что это безопасно.

А я и не говорю, что это безопасно. Просто многие ганы калибра .35G (именно дробовые) неплохо стреляют резиной без всяких дополнений. А безопасность - личное дело владельца.
P.S. И, кстати, некторые из них имеют гораздо более прочную конструкцию, чем офффициальные резинострелы германского производства.
С уважением.
Morra76
P.M.
10-2-2009 22:27 Morra76
Кастти, уважаемый Andris, а как размеры патрона 0.35 по сравнению с 10х22? Они ведь вроде подлиннее?
С уважением.
Andris
P.M.
11-2-2009 00:44 Andris
Originally posted by Morra76:
Кастти, уважаемый Andris, а как размеры патрона 0.35 по сравнению с 10х22? Они ведь вроде подлиннее?
С уважением.

К счастью с травматическими патронами 10х22 дела не имел. У нас в Латвии вся травматика запрещена к гражданскому обороту.
Есть только холостые 9 ПА, они где то по длине 22 мм, а .35 калибр 25 мм. Нет под рукой штангеля что бы точно сказать.

HARON
P.M.
12-3-2009 17:54 HARON
обладал когда-то .35, модель пистолета была другой. добавлю лишь что при стрельбе газовыми патронами - не перезаряжался. в комплекте была резьбовая втулочка в ствол - для стрельбы газовыми - одновременное использование патронов обоих типов было невозможно.
Solarius
P.M.
13-3-2009 15:51 Solarius
Топикстартеру.. . а можно фото))) дульного среза.
ups
P.M.
17-6-2009 22:30 ups
оживлю темку. очень интересно, бо в городе продают газовик .35 калибра по вкусной цене и шмайсеры по невкусной
Nimravus
P.M.
18-6-2009 19:30 Nimravus
Originally posted by ChPavel:
А .35 калибра действительно не производят совсем или есть варианты?

есть варианты. у меня по крайней мере

Morra76
P.M.
19-6-2009 08:58 Morra76
Револьверы .35G калибра очень хороши. И сильно в лучшую сторону отличаются от газовых аналогов. Это точно. На счет пристолетов - хз. Никогда дела с ними не имел.
Desert Eagle
P.M.
10-7-2009 00:57 Desert Eagle
Патроны калибра 35 продаются в Москве в Кольчуге. Был там дня три назад. Холостые и газовые.
Пастырь
P.M.
13-7-2009 17:32 Пастырь
в комплекте была резьбовая втулочка в ствол - для стрельбы газовыми
------
вОТ И В ТУРЕЦКОМ ГАЗГАНЕ(ПОЧТИ В КАЖДОМ) ТАКАЯ СТОИТ. Помню, ещё Хосе из Болгарии насколько лет тому об этом писал. И действительно, стойкие стволы , не чета итальянской или немецкой продукции(именно газовой).Видать на Украине по сему их дырявыми и продают - стартовые и всё.
ФокусНИК
P.M.
13-7-2009 19:49 ФокусНИК
Помню, ещё Хосе из Болгарии насколько лет тому об этом писал.

Blow compact mod.2002
>