Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
7.62 Т-крим 01-07 - просто супер! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

7.62 Т-крим 01-07 - просто супер!

VladiT
P.M.
27-10-2008 00:20 VladiT
Расстроенный невнятным пуканьем 9мм патронов, решил не завершать день на минорной ноте. Хватил ПСМ со свежекупленными 7.62 той же партии 01-07 и поехал на велике в лес.
Надо сказать, что не прогадал.
Никогда еще не получал от отстрела такого глубокого удовлетворения.
Два магазина подряд в максимальном темпе пистолетик отбабахал на ура.
Причем: отдача такая, что я аж испугался. Еще никогда мне газган не отдавал в плечо. А тут я на радостях чуть не выронил пистолет. Впору было уже держать его двумя руками.
Дульное пламя на всех выстрелах абсолютно одинаковой формы и размера.
Все выстрелы абсолютно одинаковые по характеру, жутко громкие, звук на диво басовитый и упругий.
Отстреливал в максимальном темпе, и дико перся от "пулеметного" характера производимого эффекта.

Далее.
Техкримовцы, явно впав в раскаяние от предыдущего говнодельства, на сей раз забодяжили CS какой-то невиданной мощи.
Каждый выстрел образовывал в 2 метрах от меня ровный белый шар с очерченными краями, практически идеальной формы. В результате 17 выстрелов загазовался участок леса аж метров в сто. Я все проклял, выбираясь оттуда.
Надо сказать, я много отстреливал, и привык, что если попадаешь в край облака, то зажмурившить и задержав дыхание оттуда вполне можно выбраться.
Но тут - как бы ни так. Я не знаю, чего они туда засобачили - но стоило чуть попасть на облако - начиналась резкое жжение во всех открытых участках кожи, на лице и руках.
Я просто представить не могу, что испытает клиент при прямом выстреле. Воистину негуманное оружие получается, женевская конвенция отдыхает.
Причем, жжение на коже начинается просто мгновенно, никакой паузы. И почти невыносимо даже при косвенном попаданиии.
Уверен, что двух магазинов ПСМ с таким боезапасом хватит, чтобы разогнать небольшое студенческое волнение или восстание какого -нибудь сексуального меньшинства .
Вот эти белые шары, они слились в почти непроницаемую, хорошо видную даже в темноте белую завесу, абсолютно непреодолимую.
Я от нее бегал с велосипедом, сшибая пни, нихрена не видно, глаза не откроешь, лицо и руки горят.
И жутко жалел, что никто на меня не напал сегодня. Это была бы жесть, просто.
Офигительные патроны.
Кстати, это не те, что я отстреливал несколько месяцев назад. Те были тоже партии 01-07, но до 2010 года.
А эти - "до 2011", куплены давеча в Атлетико в Столешникове.
Мне показалось, что они и громче предыдущих, и намного сильнее по воздействию. Хотя и те были неплохи.

Воздействие этих патронов (партия 01-07, до 2011г) показалось мне намного сильнее 9мм перцовых Умарексов. А главное - быстрее, эффект не имеет паузы, действует в одну секунду и почему-то сильно дает на кожу. Ужасающее действие как завесы - плотная и непроницаемая.
Так что, теперь и на нашей улице праздник. Вроде бы патроны этой партии повсеместно продаются, снаряжайте своих питомцев и полный вперед.
Это просто СУПЕР-БОЕПРИПАС.

Fagoth
P.M.
27-10-2008 09:20 Fagoth
всяко быват. У меня даже 01/04 были на удивление веселые, с одного магазина в 11 патронов весь гаражный кооператив засрал так, что еле оттуда сам выбрался. И хлопало громко, и отдача ядреная была (для газюка), и отравы было словно цистерну прорвало с CS.

Boss 8
P.M.
27-10-2008 09:32 Boss 8
Классная информация Респект ТехКриму и его патронам А то как-то спросили в разрешиловке: "Зачем газовый купили?" (у меня Иж-79-7,6). Покупал как учебный пистолет Макарова, но, оказывается, он может быть использован по прямому назначению!
Fagoth
P.M.
27-10-2008 09:41 Fagoth
как учебный проще мр654к брать, газюк все же очень и очень может быть использован по своему назначению. Сомнения- обычное дело, пока на себе не опробуешь.
Boss 8
P.M.
27-10-2008 09:54 Boss 8
как учебный проще мр654к брать
Не спорю. НО брал подержанный Иж-79-7,6, который стоил дешевле, чем МР-654К, Иж-79 более сходен с ПМ по устройству. Но цена была решающим фактором. Вообще, зачастую можно встретить дешевые подержанные газовики (видел 6п42-7,6 за 2300 или чуть больше, точно не помню, а подержанный Иж-79-7,6 или Иж-79-8 стоят вообще меньше 2000), в то время как пистолеты МР-654К стоят от 4000 и более.
Fagoth
P.M.
27-10-2008 10:09 Fagoth
ну это да, верно.. Главное преимущество газюков- невысокая цена. В этом им "помогает" популярность резинострелов, хоть какой-то плюс
VladiT
P.M.
27-10-2008 12:06 VladiT
Сорри, поправочка.
Я напутал, эти суперпатроны тоже "до 2010" года. Но не "годны до 08 2010", как предыдущие, которые несколько меньше впечатлили, а "годны до 010 2010".
bulawog
P.M.
27-10-2008 13:04 bulawog
Originally posted by VladiT:

Воздействие этих патронов (партия 01-07, до 2011г) показалось мне намного сильнее 9мм перцовых Умарексов.

Ни фига себе! Это чего ж они туда забодяжили?!!!

------
Тот, кто позволяет забрать свою жизнь тому, у кого для этого нет власти, и не противостоит насильнику, повинен в грехе самоубийства, ибо Господь повелел ему стремиться продлить дни свои, и само естество учит каждое творение защищаться

Fagoth
P.M.
27-10-2008 13:45 Fagoth
Originally posted by bulawog:

Это чего ж они туда забодяжили?!!!


Зарин?
bulawog
P.M.
27-10-2008 14:45 bulawog
Бог его знает
VladiT
P.M.
27-10-2008 15:05 VladiT
Вполне возможно, впервые в жизни просто соблюли ГОСТ.
Zhelezniy_Felix
P.M.
27-10-2008 15:34 Zhelezniy_Felix
в нашей пещере еще такие патроны не завелись
Fagoth
P.M.
27-10-2008 17:50 Fagoth
может просто передоз пороха - как в холостых, а отравы столько же. Потому что, как мне думается, при равном кол-ве отравы в патронах, облако будет ядрительнее там, где пороху больше. Помнится патрия 18х45 НИИПХ очень хороших, 16-04, в которых тоже "малех" переборщили с порохом - дык отдельные Осоводы, кто успел купить их в свое время, эти патроны до сих пор хранят на случай атомной войны. Может стОит запастись и этими патрончиками заранее? Просто я сильно сомневаюсь, что ТК вдруг загрызла совесть и они поставили на линию производство хороших патронов. Скорее всего эта партия - это "брак наоборот", и вскоре снова начнут гнать столь близкое сердцу фуфлецо. Так что кто может - пару десятков закупить и заныкать явно не помешает. Так, шоб було.

Morra76
P.M.
27-10-2008 18:15 Morra76
Это было моим самым сильным впечатлением от покупки ИЖ-78. Ужасающий звук выстрела и мощная отдача и холостыми и газом. Ощушение - очень похоже на боевой ПСМ, я из него стрелял чуток. Газ партий 01/07 и 01/06. Только отстреливал предврительно взвешенные - больше 2.5г.
Р.Ы. Об отстреле 9па уже отчитался. Все ОК.
Fagoth
P.M.
27-10-2008 18:36 Fagoth
Originally posted by Morra76:

01/06


???
Morra76
P.M.
27-10-2008 18:47 Morra76
Да, 01/06, годные до 01 2011, а что?
Fagoth
P.M.
27-10-2008 18:49 Fagoth
нет, ничего Туплю просто
convive
P.M.
28-10-2008 12:14 convive
да дозатор у них наверно уже весь дырявый, а на новый денег нет
т.к. чтоб эти товарищи задумались о покупателях??? наврядли

а 01/07 сама по себе очень хорошая партия, особенно холостые, по крайней мере мне такие только и попадались. жахает просто ацки

Zhelezniy_Felix
P.M.
28-10-2008 12:31 Zhelezniy_Felix
а что там насчет револьверных?
Fagoth
P.M.
29-10-2008 19:22 Fagoth
хреново по отзывам- пистоны вонючие.
VladiT
P.M.
29-10-2008 20:16 VladiT
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
а что там насчет револьверных?

Револьверные отстреливал с полгода назад. Ужасающее гуано, выстрел еле слышен, револьвер весь в дерьме. Абсолютно непригодны.
У Кольчуге московской пока еще есть Умарексы револьверные - это тошонуно.

Zhelezniy_Felix
P.M.
29-10-2008 23:33 Zhelezniy_Felix
VladiT, почемже они там?
VladiT
P.M.
30-10-2008 00:06 VladiT
360р. коробка 10 шт.
Так их много и не надо, в проверке не нуждаются, офигительные патроны.

bulawog
P.M.
30-10-2008 00:10 bulawog
Божеская цена, кстати. Без накрутки, в ФРГ они так же стоили бы.

------
Whatever happens, we have got the Maxim Gun, and they have not! (c) Hilaire Belloc

Zhelezniy_Felix
P.M.
30-10-2008 00:27 Zhelezniy_Felix
Никто в воронеж не собирается? =)))
RTDS
P.M.
8-11-2008 23:57 RTDS
За последнее время расстрелял 5 пачек партии 01-07. Но только вчера подумалось - дай-ка я посмотрю на гильзы! Ибо вышвыривает их всегда метров на шесть, а то и подальше - никогда в голову не приходило их собрать.. . Сегодня отстрелял пачку, держа окошком вниз - из десятка удалось собрать 7
Коптят, надо сказать, просто нереально - весь пистолет засирают.. . Но вот сегодня поглядел на стреляные гильзы - и из некоторых, из крестообразного разрыва пыжа торчат белые частицы в виде небольшик кусочков - "недовозогнанный" в газообразное состояние CS.. .
ИМХО, причин этому может быть три:
1 Некачественный состав отравы
2 Некачественная фасовка отравы - слишком плотная или крупнозернистая - фиг знает...
3 И недостаток пороха, которого не хватает для того, чтобы "перегнать" всю отраву в дым.. .

В общем, при общих впечатлениях о партии, как об удачной, нельзя не отметить эти нюансы...

Если получится - вставлю фотку этой гильзы "недопросравшейся" потом...

VladiT
P.M.
9-11-2008 12:12 VladiT
Но несрабатываний патрона или клинов пистолета не было?
Morra76
P.M.
9-11-2008 13:17 Morra76
Originally posted by RTDS:
Ибо вышвыривает их всегда метров на шесть, а то и подальше

И недостаток пороха, которого не хватает для того, чтобы "перегнать" всю отраву в дым...

Ну, если гильзы летят так далеко, навряд-ли есть недостаток пороха.
С уважением.

RTDS
P.M.
10-11-2008 19:06 RTDS
Originally posted by VladiT:

Но несрабатываний патрона или клинов пистолета не было?


Были.
Была одна осечка (патрон отработал после второго спуска).

Был перекос в окошке выбрасывателя.

Был клин затвора от нереального хода его назад - он даже немного замял ЗЗ (нового образца, не дутую).Гильзу так же перекосило намертво в окошке. Грешу на плохой досыл (стреляла жена)

Был еще один странный случай - пистолет с одним оставшимся патроном в магазине встал на ЗЗ (и вроде, еще и в окошке гильза застряла - не помню, ибо в азарте стрельбы, когда еще и приходится скакать спиной вперед от дымовых клубов, трудно отмечать точную картину )
Когда вытащил магазин, увидел, что в этом оставшемся патроне .. . пыж заглублен миллиметра на 4-5 внутрь! Странно.. . После установки магазина на место патрон отработал штатно.. .

Originally posted by Morra76:

Ну, если гильзы летят так далеко, навряд-ли есть недостаток пороха.


Ну - по логике - да.. . А там - кто его знает.. . Ибо кто знает, сколько пороха нужно на нормальную работу автоматики, а сколько - на полное сгорание отравы.. . Может быть, эти объемы не равны...

Кстати, проявил недюжинную отвагу и распилил болгаркой одну из гильз на предмет созерцания остатков отравы недогоревшей. Но, вроде, все в порядке - пустая...

Morra76
P.M.
11-11-2008 07:54 Morra76
Вы храбрец . Я однажды захотел заглянуть в стреляную 9р.а. CS, что там внутри.. . Больше таких опытов ставить неохота.
RTDS
P.M.
11-11-2008 10:42 RTDS
Да я тоже, в общем-то, не хотел бы больше...
Пилил ее в 3-4 приема - после каждого выбегал из гаража на воздух
Немножко дымка пошло на первом нагреве - видимо, какие-то крошки CS догорели.. . А потом и без дыма сопли пузырями
Morra76
P.M.
11-11-2008 12:41 Morra76
Сопли - это хорошо! радуйтесь . Значит яд хороший.
Zhelezniy_Felix
P.M.
15-12-2008 18:37 Zhelezniy_Felix
вот только что хотел поразить 4ногую биоцель, капсюль сработал беззвучно, пыж целый но черный, патрон выкинул чтобы не вести опасный предмет в кармане
VladiT
P.M.
15-12-2008 21:03 VladiT
Это 07?
Мля.
Zhelezniy_Felix
P.M.
15-12-2008 21:16 Zhelezniy_Felix
07
VladiT
P.M.
15-12-2008 21:23 VladiT
Мля.
nbx
P.M.
16-12-2008 18:19 nbx
Всякое бывает. Порой в одной партии и хорошее попадётся, и плохое. Весь вопрос в тенденции, которая прослеживается в партиях, в ту или иную сторону. Но одно могу сказать точно: то, что сейчас происходит на рынке 7,62, к сожалению большому, не даёт владельцу газового оружия данного калибра уверенность. А в самообороне это, согласитесь, главное. Картина печальная, в общем.

------
С уважением, Никита.

Zhelezniy_Felix
P.M.
16-12-2008 18:28 Zhelezniy_Felix
она и в 9мм (револьверные) грустнее не бывает
Инициатор
P.M.
20-12-2008 22:48 Инициатор
А у нас наеборот.. . Недавно отстреливали старые газовые патроны (германские) так они уже не стреляют.
Прошёл срок годности - шипят, свистят и воняют.. . но стреляет 1 из 10. А то и меньше.
VladiT
P.M.
28-12-2008 12:04 VladiT
А на сколько просрочены, просто интересно?



>
Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
7.62 Т-крим 01-07 - просто супер! ( 1 )