Guns.ru Talks
  Газовые пистолеты и револьверы
  первый на...arminius hw 37(отчет) ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   первый на...arminius hw 37(отчет)    (просмотров: 14491)
 версия для печати
scat_1
posted 4-2-2008 16:11        первое сообщение в теме:
Пройдя семь кругов ада с лицензией, наконец приобрел первый. Встречайте!
Будете смеяться, но я решил все же взять витринный Arminius. При проверке прежде всего обращал внимание на работу УСМ. Взял, в общем, немного <покоцанный> со стороны барабана и рамки. Сам барабан выходит не так уж легко, с усилием (я ранее держал в руках как то другой экземпляр, так там при нажатии выталкивателя барабан сам моментально вываливался). Не знаю, хорошо ли это, или плохо и как должно быть правильно. В общем, в местах соприкосновения барабана и рамки все поцарапано. Но УСМ, автозвод, фиксация барабана - все работает как часы. Думается, это самое главное. На бойке и курке внутри обнаружен желтый налет - то ли остаток консерванта, то ли ржавчина. Удалить до конца не удалось пока. На фотках видны остатки, не знаю как полностью это убрать.
Отстрел не произвел ожидаемого впечатления. Все работает отлично, но мощь сего аппарата оказалась, как мне кажется, несколько преувеличена в восторженных отчетах. Звук выстрела довольно слабый, ничьи уши он не заложит (я вообще держал его при последнем выстреле очень близко к себе), никаких следов пламени из ствола, 2-3 метра выброс активных ядовитых газов... ну, на метр вылетает и куда то рассеивается все по частям, причем траекторию сего действа понять не так просто. Ветра при стрельбе не было, ни ветка, ни листочек не шелохнулись, а облака газа улетали в одну сторону, влево. На последней фотографии (я фотограф, видео не научился обрабатывать) видно, как часть облака улетает вдоль руки к стреляющему. И не похоже это на остаточные пороховые газы как то. Развернувшись к стороне предполагаемого <ветерочка> спиной, я стрельнул еще раз, подождав минуты 2 на месте, вскоре на 3 минуты оказался неспособен к каким-либо активным действиям:-) Кто то на форуме советовал, чтобы исключить <шок и панику>, <изгнать страх>, понюхать газков, попривыкнуть к ним:-) В общем, удовольствия от стрельбы не получил, зато нюхнул классно! Страха нет, жаль, что не увидел я самой мощной выброса струи, большой области поражения предполагаемого противника, да и возможность <построить завесу> в критической ситуации для эффективного поражения мне представляется теперь весьма <плачевной>:-)) Ну ничего, приобрел зато <легенду>, раритет, можно сказать:-)
После покупки побежал на радостях в бывший <Умарекс> за патронами. Это оказалось по настоящему грустно. Там был весьма очень странный продавец один (кто был, знает), в начале он сказал, что ничего нет для револьверов. Я засомневался :-) Освободившийся от клиента другой продавец, подойдя, сказал, что вот, да за эту смешную цену лежат как раз они, а коллега просто не знает. Но они даже боятся открывать коробку, там все течет. Короче, не стал я связываться, тем более, что при внимательно взгляде это оказались не <знаменитые> СS 100, а что то вроде 10 или 30 мг. Первый продавец проснулся и сказал: нет у нас и больше ВОООБЩЕ нигде никогда газовые патроны поставляться в Россию не будут. На мое возражение, что еще можно раскопать где-нибудь, он ответил: если в Москве где и есть, то точно просроченные... А про штук 10-15 полностью убитых газюков на прилавке, которые они распродают для нужд киношников, я вообще молчу, это грустно.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9/exclamo.0/0_859a_2664d2b1_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/11/exclamo.0/0_859b_35f1ef20_XL.jpg[/URL] http://img-fotki.yandex.ru/get/12/exclamo.0/0_859c_d964f628_XL.jpg[/URL] http://img-fotki.yandex.ru/get/15/exclamo.0/0_859d_ea06c012_XL.jpg[/URL] http://img-fotki.yandex.ru/get/15/exclamo.0/0_859e_dbb67c74_XL.jpg[/URL] http://img-fotki.yandex.ru/get/11/exclamo.0/0_859f_e146665f_XL.jpg[/URL] http://img-fotki.yandex.ru/get/11/exclamo.0/0_85a0_927ed823_XL.jpg

И хотя ситуация не такая безысходная, как описывал этот страшный продавец, нормальной ее никак не назовешь. Последняя точка <спасения> - магазин при Климовском заводе, не смог, и, похоже, уже не сможет утешить: из заявленных в прайсе на сайте аж 6 видов револьверных патронов (в т. ч. холостых и пиротехнических), в продаже наличествует ... одна пачка:-( Самое ужасное, никто ничего не знает, будут ли... Есть еще одна точка в области, но там они с частными лицами работают от 2000р. Так что пока реально в Москве и МО урвать лишь остатки PV 120 мг - до 12. 09; либо CS 90 мг - до 01. 10. А дальше - производство останавливается... во всяком случае магазинам заказывать новые не нужны. Дело в нас, нужно долбить по ним, демонстрируя наш спрос. Писать, звонить, спрашивать, как вы думаете?
Рад буду познакомиться, послушать ваши мысли про свой первый газган и патроны. Взгляните на фотографии. Спасибо!

edit log

Gino 702
posted 24-12-2009 15:21    
Всмысле? Вашим мало германской?
VladiT
posted 25-12-2009 02:25    
В госкадастре точно есть Арминиусы и наши и айрвейты. И Эрма вроде-бы тоже.

Но фактически, по хлопотам и рискам - проще будет купить Таурус через месяц - это ничем не хуже и не дороже выйдет.

I.M.Weasel
posted 26-12-2009 19:40    
Господа, подскажите, пожалуйста, по рукояткам к Арминиусу. Есть возможность приобрести, но нет возможности померить вот такие щечки -
click for enlarge 500 X 380 56,7 Kb picture
Подойдут ли они к HW37 или нет? Написано "Charter Arms .38 Special J frame original wood grips". Верно ли, что это знак того, что они подходят к S&W J-frame, которые, в свою очередь, подходят к Арми?

edit log

VladiT
posted 26-12-2009 19:56    
Да, верно. Все что для S&W J-frame (калибр неважен) - должно подойти без проблем.
http://images.google.ru/images?hl=ru&source=hp&q=S%26W+J-frame&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA&gbv=2&aq=f&oq=
I.M.Weasel
posted 26-12-2009 20:53    
Выпросил у хозяина фотку тыльной части - такое ощущение, что ширина от левой части ("затылок" ручки) до отверстия такое же, как и от отверстия до правой (рядом со скобой спуска), а у щеки арми - они различны.. Гложат сомнения..
click for enlarge 800 X 600 138,2 Kb picture

edit log

VladiT
posted 26-12-2009 22:04    
Да, вырез в верхней части какой-то не такой, мне кажется (на левом фото).
Может, ну его?
Родные накладки Арминиуса несколько прозаичны по виду - но весьма удобны и практичны.
Кстати, сегодня видел малыша в Московской Кольчуге на Ленинском. По-прежнему продается, 6500 кажется. Патронов как не было - так и нет.
Gino 702
posted 26-12-2009 22:49    
quote:
Гложат сомнения..

Не подойдут, по крайней мере без подгонки. Вырез другой.
Вот эрмовская накладка на Арминиусе, родные рядом.

click for enlarge 1024 X 768 459,3 Kb picture

Alex_L
posted 23-3-2010 13:11    
А кто-нибудь знает, какова ударная прочность стволорамки арминиуса? Прмиеним ли он в качестве кастета или не переживет подобного обращения?
Gino 702
posted 23-3-2010 14:53    
Бейте рукоятью-не ошибётесь.
Alex_L
posted 23-3-2010 15:10    
А если стволом? Чтобы ударить рукоятью, надо перехватить револьвер, а стволом можно ударить не меняя "боевого" хвата. Или рамка при таком ударе может не сдюжить?
Gino 702
posted 24-3-2010 00:32    
Да ничего ему не будет. Хотя сдуру-то можно чего угодно сломать. Мне,например,
доводилось болтам М14 бошки сворачивать...
BBC
posted 25-3-2010 00:41    
Хотел сначала доделать рукоятку, а потом выложить фото, но поскольку сейчас занят изготовлением пулелеек, не знаю когда я ее доделаю

У меня родная рукоятка Арминиуса в руке просто терялась, решил сделать рукоятку пообъемнее. Чтобы не сильно увеличивать габариты, решил делать под два пальца.

Сначала хотел делать из двух кусков дерева с разъемом по центру, но передумал. Сделал из переклея. Центральная часть, под цвет рамки - черный граб (хотел поставить эбен, но меня отговорили, поскольку эбен от мороза может повести). Как назывется дерево, из которого изготовлены щечки - не знаю, но красивое На щечки цельного куска не нашел, пришлось переклеивать (на фото видно). Центральная часть собрана из трех частей. Одна щечка приклеена к центральной части, другая съемная. Клей - эпоксидная смола.

Внутрь на щечки, там где на рамке обнижение, поставлю проставки толщиной 2,5мм для того чтобы рамка в рукоятке была зафиксирована по центру. Проставка также будет центрировать съемную щечку, не давая ей смещаться. В них же будут входить штифты, выступающие из рамки.

Крепление - двумя винтами в штатные отверстия (думаю, оставить штатные черные винты или выточить из латуни?).

В дне рукоятки будет тонкое окно под номер. Отделка - буду пропитывать воском.

По габаритам револьвер с такой рукояткой будет длиннее на 5мм и выше на 3мм.

З.Ы. Форму рукоятки рисовал с Лом-13
click for enlarge 1024 X 767 178,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 767 174,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 767 169,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 767 169,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 767 184,4 Kb picture

Gino 702
posted 25-3-2010 00:55    
Шикарно будет смотреться.
BBC
posted 25-3-2010 00:57    
Чертеж, может быть кому-нибудь пригодится. Контуры все примерно совпадают, подгонял совсем немного.
click for enlarge 887 X 768  41,0 Kb picture
VladiT
posted 25-3-2010 23:11    
quote:
Originally posted by Alex_L:
А кто-нибудь знает, какова ударная прочность стволорамки арминиуса? Прмиеним ли он в качестве кастета или не переживет подобного обращения?

Как кастет неприменим просто от малой массы. Скажем, как ПСМ - тоже ну..не кастет, по большому счету.

Сплав рамки - пластичный, может погнуться - но думаю не расколется. Револьвер может пострадать, оси, кронштейн барабана, расцентруется возможно. Нет, предмет не рукопашный в общем.

Gino 702
posted 26-3-2010 00:26    
quote:
Нет, предмет не рукопашный в общем.

На крайний случай пойдёт.Не такой уж он и лёгкий, по сравнению с HW88. Текстолитовыми кастетами пользоваться не доводилось? Тут ведь главное пальцы
защитить.

ТАТРИН
posted 19-5-2010 17:18    
А вот и моя мечта Слов нет Поздравления принимаются!
click for enlarge 1920 X 1440 433,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 245,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 274,6 Kb picture
Alex_L
posted 19-5-2010 18:02    
quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Поздравления принимаются!

С удачным приобретением!
bulawog
posted 20-5-2010 00:29    
Поздравляю!
ТАТРИН
posted 20-5-2010 01:09    
Всем спасибо !
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые пистолеты и револьверы
  первый на...arminius hw 37(отчет) ( 22 )
guns.ru home