Guns.ru Talks
  Газовые пистолеты и револьверы
  первый на...arminius hw 37(отчет) ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   первый на...arminius hw 37(отчет)    (просмотров: 14491)
 версия для печати
scat_1
posted 4-2-2008 16:11        первое сообщение в теме:
Пройдя семь кругов ада с лицензией, наконец приобрел первый. Встречайте!
Будете смеяться, но я решил все же взять витринный Arminius. При проверке прежде всего обращал внимание на работу УСМ. Взял, в общем, немного <покоцанный> со стороны барабана и рамки. Сам барабан выходит не так уж легко, с усилием (я ранее держал в руках как то другой экземпляр, так там при нажатии выталкивателя барабан сам моментально вываливался). Не знаю, хорошо ли это, или плохо и как должно быть правильно. В общем, в местах соприкосновения барабана и рамки все поцарапано. Но УСМ, автозвод, фиксация барабана - все работает как часы. Думается, это самое главное. На бойке и курке внутри обнаружен желтый налет - то ли остаток консерванта, то ли ржавчина. Удалить до конца не удалось пока. На фотках видны остатки, не знаю как полностью это убрать.
Отстрел не произвел ожидаемого впечатления. Все работает отлично, но мощь сего аппарата оказалась, как мне кажется, несколько преувеличена в восторженных отчетах. Звук выстрела довольно слабый, ничьи уши он не заложит (я вообще держал его при последнем выстреле очень близко к себе), никаких следов пламени из ствола, 2-3 метра выброс активных ядовитых газов... ну, на метр вылетает и куда то рассеивается все по частям, причем траекторию сего действа понять не так просто. Ветра при стрельбе не было, ни ветка, ни листочек не шелохнулись, а облака газа улетали в одну сторону, влево. На последней фотографии (я фотограф, видео не научился обрабатывать) видно, как часть облака улетает вдоль руки к стреляющему. И не похоже это на остаточные пороховые газы как то. Развернувшись к стороне предполагаемого <ветерочка> спиной, я стрельнул еще раз, подождав минуты 2 на месте, вскоре на 3 минуты оказался неспособен к каким-либо активным действиям:-) Кто то на форуме советовал, чтобы исключить <шок и панику>, <изгнать страх>, понюхать газков, попривыкнуть к ним:-) В общем, удовольствия от стрельбы не получил, зато нюхнул классно! Страха нет, жаль, что не увидел я самой мощной выброса струи, большой области поражения предполагаемого противника, да и возможность <построить завесу> в критической ситуации для эффективного поражения мне представляется теперь весьма <плачевной>:-)) Ну ничего, приобрел зато <легенду>, раритет, можно сказать:-)
После покупки побежал на радостях в бывший <Умарекс> за патронами. Это оказалось по настоящему грустно. Там был весьма очень странный продавец один (кто был, знает), в начале он сказал, что ничего нет для револьверов. Я засомневался :-) Освободившийся от клиента другой продавец, подойдя, сказал, что вот, да за эту смешную цену лежат как раз они, а коллега просто не знает. Но они даже боятся открывать коробку, там все течет. Короче, не стал я связываться, тем более, что при внимательно взгляде это оказались не <знаменитые> СS 100, а что то вроде 10 или 30 мг. Первый продавец проснулся и сказал: нет у нас и больше ВОООБЩЕ нигде никогда газовые патроны поставляться в Россию не будут. На мое возражение, что еще можно раскопать где-нибудь, он ответил: если в Москве где и есть, то точно просроченные... А про штук 10-15 полностью убитых газюков на прилавке, которые они распродают для нужд киношников, я вообще молчу, это грустно.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9/exclamo.0/0_859a_2664d2b1_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/11/exclamo.0/0_859b_35f1ef20_XL.jpg[/URL] http://img-fotki.yandex.ru/get/12/exclamo.0/0_859c_d964f628_XL.jpg[/URL] http://img-fotki.yandex.ru/get/15/exclamo.0/0_859d_ea06c012_XL.jpg[/URL] http://img-fotki.yandex.ru/get/15/exclamo.0/0_859e_dbb67c74_XL.jpg[/URL] http://img-fotki.yandex.ru/get/11/exclamo.0/0_859f_e146665f_XL.jpg[/URL] http://img-fotki.yandex.ru/get/11/exclamo.0/0_85a0_927ed823_XL.jpg

И хотя ситуация не такая безысходная, как описывал этот страшный продавец, нормальной ее никак не назовешь. Последняя точка <спасения> - магазин при Климовском заводе, не смог, и, похоже, уже не сможет утешить: из заявленных в прайсе на сайте аж 6 видов револьверных патронов (в т. ч. холостых и пиротехнических), в продаже наличествует ... одна пачка:-( Самое ужасное, никто ничего не знает, будут ли... Есть еще одна точка в области, но там они с частными лицами работают от 2000р. Так что пока реально в Москве и МО урвать лишь остатки PV 120 мг - до 12. 09; либо CS 90 мг - до 01. 10. А дальше - производство останавливается... во всяком случае магазинам заказывать новые не нужны. Дело в нас, нужно долбить по ним, демонстрируя наш спрос. Писать, звонить, спрашивать, как вы думаете?
Рад буду познакомиться, послушать ваши мысли про свой первый газган и патроны. Взгляните на фотографии. Спасибо!

edit log

ТАТРИН
posted 16-8-2009 13:08    
quote:
Поздравляю!Правильный выбор.

+100
Alex_L
posted 17-8-2009 12:11    
quote:
Originally posted by MishaM:
Патронами Umarex затарился на Люсиновской. CS - 80 мг звездочка неокрашенная, маркировка PTS 9mm CS, срок годности до 2012. PV -120 мг звездочка неокрашенная, маркировка PTS 9mm PV, просрочены полгода. Холостые- какие-то странные (может кто подскажет что это такое?)- серая коробка на 50 штук.

А почем там патроны? Надо бы туда наведаться...

Что лучше ставить на БД из умарексов: CS80 или PV120?

MishaM
posted 17-8-2009 13:20    
Холостые 50шт - 360 руб.
СS 10шт - 210 руб.
PV 10шт - 240 руб.
Gino 702
posted 17-8-2009 13:43    
quote:
Что лучше ставить на БД из умарексов: CS80 или PV120?

Естессно PV120.Холостые умарексовские в серебристой упаковке с маркировкой
PTS-отстой. Бердановские капсюля, 37й давал много осечек самовзводом и дюже
грязные. После НГ еле руки и морду отмыл. Ощущение-как будто стрелял дымным порохом.

VladiT
posted 18-8-2009 03:16    
А где это Люсиновская?
Какое там метро есть поблизости, и какой адрес или сайт с координатами?

edit log

MishaM
posted 18-8-2009 11:00    
Это бывший Умарекс. Сайт www.salon-arms.ru
BBC
posted 18-8-2009 12:39    
Завтра буду в Москве проездом, есть желание приобрести такой револдьвер. Подскажите, где сейчас они есть? И какая цена?
MishaM
posted 18-8-2009 13:05    
Посмотрите мои сообщения от 14 и 15 августа. Лучше предварительно обзвонить магазины. Координаты на сайте www.kolchuga.ru
Alex_L
posted 24-8-2009 16:38    
quote:
Originally posted by BBC:

Подскажите, где сейчас они есть? И какая цена?

В Кольчуге на Варварке больше нет - сегодня взял с витрины, не удержался. Тяжесть рэковского Агента в кармане все-таки придавила жабу.

На Варварке лежит "неправильный" комиссионный 6п42-7.62 за 5т.р. в хорошем состоянии, если кому интересно.

Что-то меня выход бойка смущает: на агенте визуально он выдвигается дальше, а замерить сейчас нечем. Сколько должен быть выход бойка и каков зазор между барабаном и задней частью рамки, для уверенного накола капсуля?.. Или в арминиусе на этот счет можно в принципе не беспокоиться?

VladiT
posted 24-8-2009 23:10    
Вчера, в воскресенье Арминиус лежал на витрине Кольчуги на Ленинском.
Патронов 9мм.рев. правда, не было.

Выход ударника на Арминиусе действительно спартанский, то есть ровно на величину полусферы оконечности ударника. Это нормально, много стрелял так, никогда не было ненакола.
У меня зазор барабан-рамка сзади =2мм.

Alex_L
posted 25-8-2009 00:22    
quote:
Originally posted by VladiT:

У меня зазор барабан-рамка сзади =2мм.

У меня 1.9. Доверимся немецкому качеству.

На прошлой неделе патроны еще были на Люсиновской, правда просроченные. Умарекс револьверные 9мм холостые, PV и CS, 9р.а. CS и 8мм холостые. В Кольчуге продавец сказал, что револьверных патронов у них больше нигде не осталось.

BBC
posted 25-8-2009 08:35    
Всем спасибо, взял 19-го числа на Варварке новый, вечером будут фотки
ТАТРИН
posted 25-8-2009 19:34    
quote:
вечером будут фотки

С покупкой
Alex_L
posted 27-8-2009 11:02    
Мда, разница с рэковским Агентом всего грамм 200 веса и пару сантиметров в габаритах, но какая же это огромная разница при карманном ношении! Однако нашел и ложку дегтя: острые кромки барабана за день ношения расцарапали бедро. Ну вот что стоило производителю снять спереди барабана фаску, как это сделано на тех же рэках? Всего один проход резца, зато какая разница в удобстве номения. Не, напильник, конечно, наше все, но осадок остался. Что простительно ИжМеху (ну что с них возьмешь?), непростительно немцам.
Gino 702
posted 27-8-2009 23:29    
Сколько через мои руки прошло-острых кромок не припомню.
Alex_L
posted 28-8-2009 10:47    
Может это новая партия такая или мне просто "повезло". Брал последний, с витрины, так что сравнить не с чем.
I.M.Weasel
posted 28-8-2009 11:41    
Мой тоже с острыми кромками. Особенно там, где долы.
Gino 702
posted 29-8-2009 00:04    
quote:
Мой тоже с острыми кромками. Особенно там, где долы.

А дремель на что?

Alex_L
posted 31-8-2009 11:19    
quote:
Originally posted by Gino 702:

А дремель на что?

Да там и напильника достаточно. Но, как говорится: "Ложечки нашлись, но осадок остался". А в остальном приятная машинка, если на дульный срез не смотреть. Никто втулочкой дульный срез не лечил? Какая там резьба в стволе? А то мне померить нечем.
bulawog
posted 31-8-2009 11:57    
quote:
Originally posted by Alex_L:

Никто втулочкой дульный срез не лечил? Какая там резьба в стволе? А то мне померить нечем.

У Арминиусов есть штатная втулка. Внешний диаметр резьбы примерно 9,7 мм.

click for enlarge 1600 X 1200 338,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 345,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 401,9 Kb picture

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые пистолеты и револьверы
  первый на...arminius hw 37(отчет) ( 20 )
guns.ru home