Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
первый на...arminius hw 37(отчет) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

первый на...arminius hw 37(отчет)

VladiT
P.M.
27-4-2008 13:20 VladiT
У вас при работе девайса боёк мнёт капсюль строго по центру, или смещения бывают?

Смещения порядка 1мм нестрашны. Совершенно естественно, потому что суммируются люфты барабана вокруг оси и на стопорных пазах.
Что страшно?
Если на гильзах, используемых в холостых тренировках, начинают появляться следы накола НА границе капсюля, или не дай бог, уже на гильзе, а не на капсюле.
Собственно, наиболее грозная болезнь револьвера - это неостановка барабана напротив бойка. Что вполне можно ожидать всегда от "американской" системы стопорения барабана, где в отличие от например, нагановской, выход стопора барабана обеспечивается идиотской пружинкой, а не мускульной силой стрелка.
Стоит чему-то затереть стопор барабана в его щели - и пружинка не сможет вытолкнуть его, и капут. Причем, автор выстрела так ничего и не поймет сразу, ничто не будет мешать ему бесконечно нажимать снова, а выстрелов не будет.
У Арминиуса кстати, как я уже писал, применено дополнительное "ноухау" для повышения надежности останова барабана - двойное, а не одинарное шептало самовзвода.
Насколько я смог узнать, на Смит-Вессоне этого нет, есть слухи, что так может быть, сделано на кольтах.
Вкратце, суть в том, что у большинства систем самовзвода срыв курка происходит именно с шептала самовзвода ("шатун" в нагане).
А у Арминиуса "шатун" сей всего лишь передает взвод на ВТОРОЕ, неподвижное шептало самовзвода-специальный выступ курка. И окончательный срыв курка происходит не с качающейся детали, а с НЕПОДВИЖНОГО его выступа.
В обычном случае в момент срыва курка в этом процессе участвуют ТРИ детали: спусковой крючок, "шатун" и курок. А в Арминиусе в момент срыва курка взаимодействуют только ДВЕ детали - спуск и курок, что очень хорошо.
Это дополнительно обеспечивает запаздывание срыва курка относительно остановки барабана.
Владельцы Арминиуса могут провести эксперимент - при разряженном револьвере попробуйте нажимать на самовзвод максимально энергично, но не до конца. И обратите внимание на временнУю паузу между остановкой барабана и срывом курка. Она будет тем больше, чем истеричнее вы нажимаете на спуск.
Это очень по уму сделано в Арминиусе.

Gino 702
P.M.
27-4-2008 19:59 Gino 702
Не знаю, у своего такого не заметил. Жми хоть спокойно, хоть истерично-
проворачивает уверенно. Даже специально сдвинутый с фиксатора барабан
доворачивает на место без каких-либо фокусов. А вот у IWG Special force
было такое, если сдвинуть барабан-боёк ударит в закраину гильзы или между
каморами, что впоследствии стало нормой после значительного износа
фиксатора барабана.
VladiT
P.M.
27-4-2008 20:08 VladiT
Я немного напутал. Вторым шепталом самовзвода является вот этот выступ спуска, а не выступ курка-
click for enlarge 1182 X 1054 186,6 Kb picture
Именно с него, а не с качающегося шептала происходит окончательный срыв при самовзводе, и именно это обеспечивает временную паузу между остановкой барабана и срывом курка.

Gino 702
P.M.
28-4-2008 01:03 Gino 702
Вон оно что. У моего-то УСМ, можно сказать, ещё "первобытный",лишних
заморочек нет.
click for enlarge 1920 X 1440 816,8 Kb picture
VladiT
P.M.
28-4-2008 01:19 VladiT
Да, это другой вариант какой-то. Главное-боек прямо на курке, надо же.
Насчет двойного же шептала - думаю, что здесь оно тоже налицо. Вот при снятой крышке попробуете самовзвод - и увидите, как подвижное шептало курка плавно выходя из зацепления с спуском передает курок на вот тот выступ спускового крючка-
click for enlarge 640 X 480 143,6 Kb picture
И именно с этого выступа происходит окончательный срыв курка, а не с расположенного на курке подвижного шептала.

Gino 702
P.M.
28-4-2008 01:31 Gino 702
ОК,завтра попробую, сегодня уже лень разбирать.
Да, это другой вариант какой-то. Главное-боек прямо на курке, надо же.

Дык 85 год ещё.
VladiT
P.M.
28-4-2008 01:35 VladiT
Пружины другие совсем, вообще все другое. Но выступ спуска главный - на месте.
Gino 702
P.M.
28-4-2008 01:55 Gino 702
С предварительным взводом никакого усилия, кажется, что сорвётся даже если муха сядет. Самовзводом момент срыва не улавливается вообще как у некоторых, в тч
и пистолетов. Просто жмёшь на спусковой крючок до упора и "щёлк"и всё.
У Р900 и Р88 после некоторой тренировки, плавным нажатием при самовзводе
можно было даже поймать курок на боевой взвод.

VladiT
P.M.
28-4-2008 02:12 VladiT
Да, сам момент перехвата совершенно неощутим. Обнаружить можно только визуально.
Gino 702
P.M.
28-4-2008 10:19 Gino 702
Машинка классная, что говорить. Единственная задержка была только со свето-шумовым 9РА.Капсюль разбит вдрызг, выстрела нет. Вскрытие показало, что в патроне совсем не было пороха.. .
Gino 702
P.M.
28-4-2008 11:18 Gino 702
Да,действительно, при самовзводе работает только нижний выступ. Никогда над
этим не задумывался.
click for enlarge 1920 X 1440 838,8 Kb picture
VladiT
P.M.
28-4-2008 14:01 VladiT
Вот интересно бы узнать точно, это именно арминиусовская фича, или чей-то патент?
Gino 702
P.M.
28-4-2008 14:23 Gino 702
По-моему, 66ые Эрмы аналогично устроены, попробую покопать в этом направлении.
Gino 702
P.M.
28-4-2008 14:35 Gino 702
Вот, 77ые Эрмы устроены также. co2air.de
VladiT
P.M.
28-4-2008 14:56 VladiT
Так может быть, это все-же патент Смит-Вессона?
Gino 702
P.M.
28-4-2008 15:03 Gino 702
Вечером гляну дальше, сечас пора исчезать.
Gino 702
P.M.
29-4-2008 11:23 Gino 702
Пересмотрел взрывсхемы револьверов, фича наблюдается у всех вессонов и их
клонов, у кольтов выглядит несколько иначе. Я склонен полагать, что это
Смит-Вессоновский патент. http://stevespages.com/page7b.htm
VladiT
P.M.
29-4-2008 21:55 VladiT
А что такое PTB -779, у меня выбито на Арминиусе?
Как это трактовать?
Gino 702
P.M.
30-4-2008 01:43 Gino 702
С 1969 года в Германии введено обязательное тестирование оружия на его соответствие заявленным требованиям и качествам, чем и занимается
"Physikalisch Technische Bundesanstalt"-федеральное физико-техническое
учреждение. Прежде чем попасть в производство, предоставленный образец (в данном случае газового оружия)проходит доскональную проверку на соответствие
действующим на данный момент кримтребованиям и невозможности использования
не по назначению, а так же невозможности его переделки для этих целей. И если
раньше критерием была невозможность переделки доступными среднему бюргеру
средствами, то сейчас-невозможность переделки вообще, что существенно сказалось
на качестве. Если всё ОК,выдаётся добро на производство, и под текущим
номером заносится в список проведённых испытаний. То есть, это своего рода
лицензия на производство, выдаваемая на несколько лет, либо до очередного
изменения требований. ptb.de muzzle.de
HW-37 имеет четыре модификации РТВ Из Вашего номера следует, что далеко не самая худшая.
VladiT
P.M.
30-4-2008 02:12 VladiT
А что, чем больше цифра, тем лучше?
Gino 702
P.M.
30-4-2008 02:23 Gino 702
Чем меньше-тем лучше.
VladiT
P.M.
30-4-2008 03:03 VladiT
Спасибо, понятно.
Gino 702
P.M.
30-4-2008 10:12 Gino 702
Всегда пожалуйста.
scat_1
P.M.
30-4-2008 14:19 scat_1
кто то здесь (в другой ветке) спрашивал про покупку Arminiusа в Москве.
вот. в январе они были только в Люберцах и на Варварке. На Ленинском не было.
Вчера был в Лачуге на Ленинском. Непонятным образом там вдруг откуда то всплыл экземпляр. С виду-в идеальном состоянии. Так что кто хотел купить, welcome!
Андрюша
P.M.
30-4-2008 18:05 Андрюша
Arminius лежал на Варварке ещё в марте, я тогда там прикупил Умарексовских перцовых патрончиков для револьвера. И в середине апреля так же лежал на витрине, а вот патронов уже не было.
Gino 702
P.M.
1-5-2008 00:12 Gino 702
а вот патронов уже не было.


Привычка из всего делать дефицит видимо неискоренима.
Jarkiy
P.M.
14-5-2008 14:25 Jarkiy
Уважаемые владельцы Арминиуса 37 подскажите пожалуйста такой пустячок:
1)какова длина девайса?
2)каков вес девайса?
Нигде на форуме не смог найти. В обзоре, что странно, тоже - нетю!

То scat_1
А сколько Арминиус в Лачуге стоит на данный момент? Помнится, стандартная цена была 5 тыр, но может что изменилось?

scat_1
P.M.
14-5-2008 16:25 scat_1
нет, не изменилось. цена не падает. 5 с копейками.
по весу-фото была информация.
напр., можете скачать здесь на него паспорт-все узнаете: http://www.sniper.nnov.ru/manual.php
Gino 702
P.M.
15-5-2008 01:37 Gino 702
Или здесь sportwaffen-schneider.de
МЗ
P.M.
23-5-2008 16:46 МЗ
Originally posted by Gino 702:

Тады сверлить.

а потом сдавать лицензию

Gino 702
P.M.
23-5-2008 16:58 Gino 702
а потом сдавать лицензию

Он же от этого не станет боевым. Просто появится дополнительная возможность
использовать альтернативный боеприпас и всё.
VladiT
P.M.
1-6-2008 20:09 VladiT
Давеча после большого перерыва снова отстреливал свой Арминиус.
Малыш как всегда порадовал - у него по прежнему, за всю историю не было ни одного несрабатывания. Единственный мой девайс, который никогда не отказывает.
Снова поразила мощь перцовых патронов.
Просто не могу описать словами жуткие ощущения - ветром снесло на меня малость, ужасающее воздействие.
Не знаю, может я такой уж чувствительный, но эффект радует. Просто представить себе не могу состояние того, кому это попадет не краем, а точно.
Воистину негуманное оружие
Кстати, отстреливал в том числе и самые легкие патроны. Никакой разницы не заметил, наверное взвешивать нет нужды - все одинаково стреляют, и легкие, и тяжелые.

jeen
P.M.
3-7-2008 18:04 jeen
Originally posted by scat_1:
кто то здесь (в другой ветке) спрашивал про покупку Arminiusа в Москве.
вот. в январе они были только в Люберцах и на Варварке. На Ленинском не было.
Вчера был в Лачуге на Ленинском. Непонятным образом там вдруг откуда то всплыл экземпляр. С виду-в идеальном состоянии. Так что кто хотел купить, welcome!

На Ленинском его больше нет!
Я его купил вчера, после отчаяния найти Эрму66.
Один остался на Варварке.

VladiT
P.M.
3-7-2008 18:10 VladiT
Поздравляю. Правильно сделали. Больше их не будет.
jeen
P.M.
3-7-2008 18:21 jeen
Спасибо.
Но все же не оставляю надежды найти Эрму66.
А если еще и в нержавейке, то вообще было бы супер.
jeen
P.M.
3-7-2008 18:24 jeen
VladiT, не подскажите, в Москве где-нибудь продаются накладки на рукоядку?
Или только через инет за бугром?
VladiT
P.M.
3-7-2008 20:13 VladiT
С тех пор, как я купил свой сразу с Пачмаерской ручкой там же, в Кольчуге, более нигде ручек не видел. Кроме деревянных накладок на рев. "Викинг", довольно сиротских, в магазине в Новых Черемушках. К тому же, по слухам, они не подходят к Арминиусу.
Рукоятки от родных Смит-Вессонов этого формата подходят гарантированно.
На мой взгляд самые удобные на самом деле - те, что стоят на нем изначально.
Пачмаер офигительно удобно, если бы стрелять из него целево. Но вот носить с ней = уже неудобно, потому что габаритит сильно. Практически, револьвер "увеличивается" в полтора раза.
Если искать - то лучше Пачмаер не на три как у меня, а на два пальца - такая короткая ручка наверное будет идеалом.
Но и родная очень хороша.
Еще очень советую по своему опыту озаботиться изготовлением пластинки- разобщителя курка. Я писал об этом здесь подробно. Родная выдержит 1000 щелчков и даже больше, гарантирую. Но если собираетесь щелкать много больше (а при таком приятном спуске это наркотик) - сделайте такую же, но не из такого хрупкого материала.
jeen
P.M.
3-7-2008 22:36 jeen
Спасибо за совет.
Вы такую рукоятку имели в виду? smith-wesson.com
VladiT
P.M.
4-7-2008 00:16 VladiT
Именно такую, точно. В смысле по формату-они бывают разного вида и рисунка, или даже деревянные или слоновой кости. Что она подойдет - уверен почти на 100%. Моя пачмаеровская подошла полностью.
Патроны то купили?
Отстреляйте малыша - получите натуральный оргазьм.

ФокусНИК
P.M.
4-7-2008 00:34 ФокусНИК
получите натуральный оргазьм

)

>
Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
первый на...arminius hw 37(отчет) ( 2 )