Guns.ru Talks
  Газовые пистолеты и револьверы
  первый на...arminius hw 37(отчет) ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   первый на...arminius hw 37(отчет)    (просмотров: 14491)
 версия для печати
scat_1
posted 4-2-2008 16:11        первое сообщение в теме:
Пройдя семь кругов ада с лицензией, наконец приобрел первый. Встречайте!
Будете смеяться, но я решил все же взять витринный Arminius. При проверке прежде всего обращал внимание на работу УСМ. Взял, в общем, немного <покоцанный> со стороны барабана и рамки. Сам барабан выходит не так уж легко, с усилием (я ранее держал в руках как то другой экземпляр, так там при нажатии выталкивателя барабан сам моментально вываливался). Не знаю, хорошо ли это, или плохо и как должно быть правильно. В общем, в местах соприкосновения барабана и рамки все поцарапано. Но УСМ, автозвод, фиксация барабана - все работает как часы. Думается, это самое главное. На бойке и курке внутри обнаружен желтый налет - то ли остаток консерванта, то ли ржавчина. Удалить до конца не удалось пока. На фотках видны остатки, не знаю как полностью это убрать.
Отстрел не произвел ожидаемого впечатления. Все работает отлично, но мощь сего аппарата оказалась, как мне кажется, несколько преувеличена в восторженных отчетах. Звук выстрела довольно слабый, ничьи уши он не заложит (я вообще держал его при последнем выстреле очень близко к себе), никаких следов пламени из ствола, 2-3 метра выброс активных ядовитых газов... ну, на метр вылетает и куда то рассеивается все по частям, причем траекторию сего действа понять не так просто. Ветра при стрельбе не было, ни ветка, ни листочек не шелохнулись, а облака газа улетали в одну сторону, влево. На последней фотографии (я фотограф, видео не научился обрабатывать) видно, как часть облака улетает вдоль руки к стреляющему. И не похоже это на остаточные пороховые газы как то. Развернувшись к стороне предполагаемого <ветерочка> спиной, я стрельнул еще раз, подождав минуты 2 на месте, вскоре на 3 минуты оказался неспособен к каким-либо активным действиям:-) Кто то на форуме советовал, чтобы исключить <шок и панику>, <изгнать страх>, понюхать газков, попривыкнуть к ним:-) В общем, удовольствия от стрельбы не получил, зато нюхнул классно! Страха нет, жаль, что не увидел я самой мощной выброса струи, большой области поражения предполагаемого противника, да и возможность <построить завесу> в критической ситуации для эффективного поражения мне представляется теперь весьма <плачевной>:-)) Ну ничего, приобрел зато <легенду>, раритет, можно сказать:-)
После покупки побежал на радостях в бывший <Умарекс> за патронами. Это оказалось по настоящему грустно. Там был весьма очень странный продавец один (кто был, знает), в начале он сказал, что ничего нет для револьверов. Я засомневался :-) Освободившийся от клиента другой продавец, подойдя, сказал, что вот, да за эту смешную цену лежат как раз они, а коллега просто не знает. Но они даже боятся открывать коробку, там все течет. Короче, не стал я связываться, тем более, что при внимательно взгляде это оказались не <знаменитые> СS 100, а что то вроде 10 или 30 мг. Первый продавец проснулся и сказал: нет у нас и больше ВОООБЩЕ нигде никогда газовые патроны поставляться в Россию не будут. На мое возражение, что еще можно раскопать где-нибудь, он ответил: если в Москве где и есть, то точно просроченные... А про штук 10-15 полностью убитых газюков на прилавке, которые они распродают для нужд киношников, я вообще молчу, это грустно.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9/exclamo.0/0_859a_2664d2b1_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/11/exclamo.0/0_859b_35f1ef20_XL.jpg[/URL] http://img-fotki.yandex.ru/get/12/exclamo.0/0_859c_d964f628_XL.jpg[/URL] http://img-fotki.yandex.ru/get/15/exclamo.0/0_859d_ea06c012_XL.jpg[/URL] http://img-fotki.yandex.ru/get/15/exclamo.0/0_859e_dbb67c74_XL.jpg[/URL] http://img-fotki.yandex.ru/get/11/exclamo.0/0_859f_e146665f_XL.jpg[/URL] http://img-fotki.yandex.ru/get/11/exclamo.0/0_85a0_927ed823_XL.jpg

И хотя ситуация не такая безысходная, как описывал этот страшный продавец, нормальной ее никак не назовешь. Последняя точка <спасения> - магазин при Климовском заводе, не смог, и, похоже, уже не сможет утешить: из заявленных в прайсе на сайте аж 6 видов револьверных патронов (в т. ч. холостых и пиротехнических), в продаже наличествует ... одна пачка:-( Самое ужасное, никто ничего не знает, будут ли... Есть еще одна точка в области, но там они с частными лицами работают от 2000р. Так что пока реально в Москве и МО урвать лишь остатки PV 120 мг - до 12. 09; либо CS 90 мг - до 01. 10. А дальше - производство останавливается... во всяком случае магазинам заказывать новые не нужны. Дело в нас, нужно долбить по ним, демонстрируя наш спрос. Писать, звонить, спрашивать, как вы думаете?
Рад буду познакомиться, послушать ваши мысли про свой первый газган и патроны. Взгляните на фотографии. Спасибо!

edit log

Gino 702
posted 16-1-2009 21:59    
Это как, в упаковке 9R были 9РА?
Если есть мастерская с нормальным сверлильным станком, можно углубить каморы
на 4мм.Станет всеядным, как мой HW88.
VladiT
posted 17-1-2009 12:22    
quote:
Originally posted by Kristall78:
Есть у меня тут моторчик с маленьким патроном... надо ток камушек поискать.

Ох, зацелуете малыша, точно зацелуете до смерти

VladiT
posted 17-1-2009 12:27    
quote:
Originally posted by Gino 702:
Это как, в упаковке 9R были 9РА?
Если есть мастерская с нормальным сверлильным станком, можно углубить каморы
на 4мм.Станет всеядным, как мой HW88.

Там штифты у Арминиуса, опасное дело, можно погубить барабан. Плюс, 9ПА патроны более сильные, а барабан ослабится. Итог непредсказуем.

Kristall78
posted 17-1-2009 21:43    
Просто впихнули вместо 9R именно 9РА!
bulawog
posted 17-1-2009 23:30    
Может, попробуешь с кем-нибудь поменяться?
Kristall78
posted 18-1-2009 00:04    
Скину назад где брал и возьму моего калибра.
bulawog
posted 18-1-2009 00:13    
Тоже вариант.
Gino 702
posted 18-1-2009 00:45    
quote:
ам штифты у Арминиуса, опасное дело, можно погубить барабан. Плюс, 9ПА патроны более сильные, а барабан ослабится. Итог непредсказуем.

Штифты как раз посередине барабана и есть 3мм места, чтобы засверлиться.
Барабан не ослабится, тем более, что он стальной. Патроны 9РА не мощнее, все
германские имеют одинаковую мощность, не более 400бар.
Сверло 9,7 ,еще лучше пальчиковая фреза и только на станке. Орудовать дрелью
я бы не рискнул.

click for enlarge 1920 X 1280 127,5 Kb picture
VladiT
posted 19-1-2009 21:42    
Между прочим, сегодня люди купили в Кольчуге на Варварке еще один Арминиус.
Он был на витрине, лежал свободно.
Спросили продавца, сколько их, наконец?
Продавец сказал что не знает, но что со склада им Арминиусы дают по одному.
Предыдущий продался - дают один.
Он не знает, последний ли сегодняшний, или не последний.
Интересующимся имеет смысл через недельку (завозы в Кольчуге по четвергам) заехать и посмотреть.
Патроны к нему-в Кольчуге на Ленинском есть.

edit log

Kristall78
posted 20-1-2009 22:54    
Сегодня проезжал мимо ормага и решил поменять 9РА на 9R... чё там началось! Я виноват с ног до головы! У них записывают в журнал и исправить там что либо всёравно что перепись Библии без ведома Всевышнего. Потом началось, что я должен был сам смотреть. Но я назвал калибр и для револьвера! Продавец мол так услышала. А как насчёт в лицензию посмотреть? Мне объяснили, что продавец у них типа попки с купюроприёмником и не обязан знать всех моделей оружия и вообще разрешители для таких попок должны написать в лицухе, что это револьвер! Но разрешители списали с пистолета кал. 9R Knall и это совсем не 9РА! Продавцу-попке это не объяснить ибо на коробках с патронами Техкрим пишут 9РА для пистолетных и ничего не пишут для револьверов, кроме как прямым смысловым текстом. Продавец наверное не в курсе, что газганы пришли к нам из вне и все маркировки буржуйские, но несколько раз спорил, что например 9РА читается как "пэ-а", а продавец твердит что это наши стандарты и читать правильно надо "эр-а"! (ну вашу то мать!)
В конце концов переложили на меня ответственность, что я при регании револьвера сам прошляпил, что в лицуху так "криво" вписали и после 20 минут пустопорожних аргументов молча заменили коробку с патронами! Их правда в том, что они выдали правильного калибра, а, именно 9мм, а то что они пистолетные, а не револьверные виноват разрешитель и я что не смотрел в магазине и у разрешителя! Вот так вот!
PS попросил их продать мне пулевые 9мм. по газовой лицухе... чего то отказались: но ведь калибр тоже 9мм!
VladiT
posted 21-1-2009 12:09    
Если это Техкрим 9мм рев. - то боюсь, вас ждет большое разочарование.
У меня очень грустные воспоминания о отстреле этих чудов-юдов.
ixs
posted 28-1-2009 23:39    
А кто подскажет как ситуация с ракетами для револьверов? В Кольчуге не было , в то время когда я покупал.
Где купить и нужно ли разрешение.
Kristall78
posted 29-1-2009 13:34    
ИМХО, лучше Сигнал охотника- дешевле и без лицензии. Для газюка нужна насадка и потратить один холостой патрон. Холостые нашего производства для револьверов- полный отстой, поэтому ждать большой высоты вылета звёздки не придётся! Umarex KNALL даже жалко в учёте их дефицита. Так что если не раздумаете, могу так подарить ракетную насадку для HW37, чтоб просто так не пылилась.
ТАТРИН
posted 31-1-2009 22:46    
quote:
Патроны- перцовый Умарекс, в Кольчуге на Ленинском до сих пор есть.

А в какую цену они и не обратили внимания -7.62 пист. не было?
Kordhard
posted 1-2-2009 08:07    
2 funt65. Револьверные, разумеется?
ТАТРИН
posted 1-2-2009 19:52    
quote:
Револьверные,

ТАК цену и не сказали
bulawog
posted 1-2-2009 21:09    
Нормальная цена. В Германии они даже немного дороже стоят, если в магазине брать. Если через Интернет, то примерно так же.
Kristall78
posted 5-2-2009 00:26    
Сегодня отстрелял в закрытом гараже Техкрим CS Партии 01/06 и 01/07: хлопок слабый, газа немного, но несмотря на это долго находиться в помещении не смотря на его объём и отсутствие прямого попадания- нельзя. Лицо и веки начали щипать, тут же и нос... но из-за того, что глубоко не вдыхал, внутренние носовые полости не подверглись воздействию. Во всяком случае если стрелять в лицо с растояния от метра и менее- толк будет, но с задержкой. Для таких апатронов с низкой навеской пороха дальние дистанции стрельбы противопоказаны.
ixs
posted 12-2-2009 01:21    
quote:
Originally posted by Kristall78:
ИМХО, лучше Сигнал охотника- дешевле и без лицензии. Для газюка нужна насадка и потратить один холостой патрон. Холостые нашего производства для револьверов- полный отстой, поэтому ждать большой высоты вылета звёздки не придётся! Umarex KNALL даже жалко в учёте их дефицита. Так что если не раздумаете, могу так подарить ракетную насадку для HW37, чтоб просто так не пылилась.

Спасибо. но насадка у меня есть. В комплекте шла.
А что это такое - Сигнал охотника?

И еще - нужны для Арминиуса hw37 холостые револьверные 9 мм - Umarex или другие импортные. В Москве есть где-нибудь?
Или к примеру В Смоленске? Из Смоленска кто-нибудь отзовитесь.

edit log

VladiT
posted 12-2-2009 12:47    
quote:
Сегодня отстрелял в закрытом гараже Техкрим CS Партии 01/06 и 01/07: хлопок слабый,

Если это револьверные Техкрим, то результат не удивляет.
Я бы даже жестче сказал - абсолютно непригодные патроны.
Даже нельзя никак сравнить с нормальными - Умарексами. Нет таких коэффициентов
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 20  21  22  23 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые пистолеты и револьверы
  первый на...arminius hw 37(отчет) ( 14 )
guns.ru home