вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

иж79-8

Танатос
P.M.
4-6-2019 21:40 Танатос
Не нашел темы по этим пистолетам. Предлагают девайс за пиво. Фотку видел, в руках не держал. На что обратить внимание при осмотре? И вообще реально патроны для него найти( понятно, что в магазинах их нет, продаваемые излишки имеются ввиду)
AAK.1771
P.M.
4-6-2019 22:39 AAK.1771
ИЖ79-8 выпускался так давно и так мало, что плохим он может быть только если его специально испортил бывший владелец. А так стоит отдать предпочтение экземпляру с кованым затвором и фигурной спусковой скобой. Потом останется только поставить втулку и возвратную пружину от МР-371, красные курок и предохранитель, и у Вас в руках лучший 8-мм газовый пистолет всех времен и народов! (6П42 даже не упоминаем по причине практически полного отсутствия оного в природе).
Свежие контрабандные патроны всегда можно купить в "Державе" по конскому ценнику. derr.su
Stayn
P.M.
4-6-2019 22:44 Stayn
Его и обсуждать-то особо нечего. Самый неинтересный из всех газовых ПМ-образных. Сильнее всех прочих "переработан" и вдобавок использует самый маломощный из всех газовых патронов.
Если сравнивать с импортными 8-миллиметровыми газганами, то он, естественно, крепче любого из них, потому что полностью стальной. Собственно, этим все его достоинства и ограничиваются.
Танатос
P.M.
5-6-2019 05:23 Танатос
Stayn,AAK.1771. Спасибо Вам за мнения, но все же при покупке на что смотреть, что бы не было сломано, что-нибудь незаметное?Я не про редкость или коллекционную составляющую-я про работоспособность.

Originally posted by AAK.1771:

поставить втулку


А это зачем? У него вроде ствол без давленностей. А газовые патроны сильного давления не дают.
Landgraf
P.M.
5-6-2019 23:35 Landgraf
AAK.1771:
ИЖ79-8 выпускался так давно и так мало, что плохим он может быть только если его специально испортил бывший владелец.

Он плохой от рождения. Рождён инвалидом.

AAK.1771:
.. . А так стоит отдать предпочтение экземпляру с кованым затвором и фигурной спусковой скобой. Потом останется только поставить втулку и возвратную пружину от МР-371, красные курок и предохранитель, и у Вас в руках лучший 8-мм газовый пистолет всех времен и народов!...

Сказки. Ничего хорошего в ИЖ-79-8 нет и никогда не было, что на него не ставь. Автоматика нормально работать на нём не будет.

Stayn:
... Если сравнивать с импортными 8-миллиметровыми газганами, то он, естественно, крепче любого из них, потому что полностью стальной. Собственно, этим все его достоинства и ограничиваются.

Это достоинство и есть его же недостаток - тяжёлый затвор. Слишком тяжёлый для слабенького 8мм патрончика.
И никаким подбором возвратной пружины эту проблему не решить. Хорошо ещё, если попадётся безбородый литой из поздних, он малёк полегче. А если попадётся отбраковка от боевого/служебного - вообще мрак.
Landgraf
P.M.
5-6-2019 23:36 Landgraf
Танатос:
... А это зачем? У него вроде ствол без давленностей. А газовые патроны сильного давления не дают.

Чтоб не коно*биться со сборкой после неполной разборки. Ну и чтоб внешний вид по-приличней был, а то ствол толщиной с карандаш выглядит ущербно.
AAK.1771
P.M.
5-6-2019 23:52 AAK.1771
Истину глаголишь! Да и нормально он работает с нормальными патронами, не надо сказки тут пересказывать.
Stayn
P.M.
5-6-2019 23:53 Stayn
Landgraf:

Это достоинство и есть его же недостаток - тяжёлый затвор. Слишком тяжёлый для слабенького 8мм патрончика.
Ага, есть такое дело. С 8-миллиметровыми газовыми патронами даже у самых лёгких и компактных газганов типа "Perfecta FBI 8000" затвор порой до штатного положения не откатывается - тупо мошшы не хватает.

Landgraf
P.M.
5-6-2019 23:59 Landgraf
AAK.1771:
... нормально он работает с нормальными патронами, не надо сказки тут пересказывать.

Сказки тут только Вы и рассказываете. НЕ работает нормально ИЖ-79 с 8мм патронами, никогда не работал, не работает, и работать не будет.
Landgraf
P.M.
6-6-2019 00:01 Landgraf
Stayn:
... С 8-миллиметровыми газовыми патронами даже у самых лёгких и компактных газганов типа "Perfecta FBI 8000" затвор порой до штатного положения не откатывается - тупо мошшы не хватает.

Там бывает другого рода проблема - когда ЦАМовые направляющие на затворе и рамке притираются друг к другу, у них резко увеличивается площадь соприкосновения, следовательно, возрастает трение на откат затвора. Плюс всякого рода наклёпы - вот и результат. Поэтому и бывает, что вроде газючок старенький, потёртый, весь люфтит как погремушка, возвратка подсевшая - а автоматика нормально работать не желает.

Stayn
P.M.
6-6-2019 00:10 Stayn
Landgraf:

Там бывает другого рода проблема - когда ЦАМовые направляющие на затворе и рамке притираются друг к другу, у них резко увеличивается площадь соприкосновения, следовательно, возрастает трение на откат затвора. Плюс всякого рода наклёпы - вот и результат. Поэтому и бывает, что вроде газючок старенький, потёртый, весь люфтит как погремушка, возвратка подсевшая - а автоматика нормально работать не желает.
Знаю. И плюс к этому маломощные патроны. В общем, в качестве оружия самообороны я бы 8-миллиметровые пистолеты вообще не рекомендовал, от слова "совсем". Ни отечественные, ни импортные. Их имеет смысл покупать только в качестве дешёвых "стреляющих макетов". Ну, или для коллекции, если какая редкая и интересная модель..
Al@x
P.M.
6-6-2019 03:36 Al@x
Был у меня такой пистолет, с 2000 по 2013, сдал на уничтожение. Выброс газового облака - меньше чем у хорошего баллончика типа Факел-2. Ветроустойчивость никакая, при этом. А премьер-4 еще дальше плюется. Насчет патронов, за давностью лет могу ошибаться, но мне кажется, wadie самые плохие считались. Больше всего отравы в ТК было, но их сейчас не производят. И самая лучшая была CS, CN даже на канареек не действовал. А еще у него был забавный эффект - при быстрой стрельбе пыж от патрона мог забиться в винтовом сепараторе и затвор слететь с направляющих и больно ударить по руке (в лоб, к счастью, не отлетал).

Так что купите лучше факел 2 или премьер-4. А для стрельбы по бутылкам - ПМ17Т (для блоубэка) или газобалонного китайца Borner ПМ49 (для точности) 4.5 мм BB - очень славный пистолет, вчера на хронографе мерил 120 метров дает стабильно.

Танатос
P.M.
6-6-2019 07:52 Танатос
Коллеги, еще раз! Я не спрашиваю не про мощность патронов, ни даже про облако газа и уж тем более не про газовые баллончики с пневматикой. Вопрос мой звучал так. На что обратить внимание при покупке, потому как отстрелять сразу не удастся. Что там может быть сломано такого, что сложно увидеть, но не даст потом сделать выстрел или экстрагировать гильзу?
Танатос
P.M.
6-6-2019 07:58 Танатос
Вот кстати фотка. Может кто чего скажет.Ну там кованый затвор, фигурная скоба...
click for enlarge 1000 X 562 43.0 Kb
Landgraf
P.M.
6-6-2019 14:49 Landgraf
Танатос:
... На что обратить внимание при покупке...

На пистолет в другом калибре.

Танатос:
... Что там может быть сломано такого, что сложно увидеть, но не даст потом сделать выстрел или экстрагировать гильзу?

Да он спроектирован и изготовлен УЖЕ сломанным. В любой момент может не экстрагироваться гильза.
Landgraf
P.M.
6-6-2019 14:50 Landgraf
Танатос:
Вот кстати фотка. Может кто чего скажет.Ну там кованый затвор, фигурная скоба...

Да самый обычный аппарат, такие тысячами сгинули в плавильных печах, туда им и дорога.
Танатос
P.M.
6-6-2019 15:48 Танатос
Originally posted by Landgraf:

На пистолет в другом калибре


Например?
Landgraf
P.M.
6-6-2019 16:01 Landgraf
Танатос:
Например?

Это смотря что требуется. Если стреляющий макет ПМ - тогда лучше уж взять охолощённый. Если для самообороны - тогда П-М17Т или МР-79 (и приложить к нему руки), если именно для газа - тогда что угодно, на что глаз ляжет, только не в 8мм калибре и, желательно, стальное.
Идеал, совмещающий в себе почти все прелести (кроме стрельбы резиной) - 6п42-9. При желании найти можно в районе 30 тысяч.
Танатос
P.M.
6-6-2019 18:13 Танатос
Originally posted by Landgraf:

если именно для газа - тогда что угодно, на что глаз ляжет, только не в 8мм калибре и, желательно, стальное.


Про МР-81 что скажете?
Landgraf
P.M.
6-6-2019 23:02 Landgraf
Танатос:
Про МР-81 что скажете?

Как газовый пистолет он не очень - автоматика работать не будет. Как резинострел - вполне на уровне МР-79 (тот-же ствол и магазин), но с особенностями ТТ (например, отсутствие самовзвода).
AAK.1771
P.M.
8-6-2019 18:38 AAK.1771
Originally posted by Landgraf:

Сказки тут только Вы и рассказываете. НЕ работает нормально ИЖ-79 с 8мм патронами, никогда не работал, не работает, и работать не будет.

Приезжайте (нынче погоды у нас cтоят замечательные!). Я 24 (двадцать четыре) раза подряд выстрелю холостыми (их не так жалко) без задержек и 8 (восемь) раз газовыми. Ну, и конечно, кино на эту тему снимем.

click for enlarge 1707 X 1280 194.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 84.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 90.6 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 200.5 Kb

Landgraf
P.M.
8-6-2019 18:57 Landgraf
Три десятка патронов - это ещё не показатель. Да и холостые несколько отличаются по развиваемому давлению от газовых. Но если (вдруг) у Вас оказался безглючный ИЖ-79-8 (да ещё и с кованым затвором, если верить Вашему профайлу) - тогда могу Вас только поздравить. Но это не повод распространять впечатление от Вашего аппарата на все аналогичные.
AAK.1771
P.M.
8-6-2019 19:10 AAK.1771
Это также не повод хаить все и вся. Опять же, в наше время все эти разговоры только относительно имеющихся патронов (у меня есть). Ну а по сути, я бы не рекомендовал покупку газгана сейчас никому (только как ММГ разве что).
И затвор таки кованный, да. И даже без дырки в канале ударника. А вот сверление над каналом ударника есть (это к вопросу о весе затвора).

click for enlarge 1707 X 1280 135.6 Kb

Landgraf
P.M.
8-6-2019 19:16 Landgraf
AAK.1771:
Это также не повод хаить все и вся...

Вот как раз повод. Статистика - штука упрямая. А исключение из правила только его подтверждает.

AAK.1771:
... все эти разговоры только относительно имеющихся патронов (у меня есть)...

У меня тоже 8мм имеются в солидном количестве. Но в основном холостые, т.к. на них получше работает автоматика пистолетов.

AAK.1771:
... Ну а по сути, я бы не рекомендовал покупку газгана сейчас никому (только как ММГ разве что).

Если тянет обороняться именно газом, то сейчас куча вариантов безлицензионных аппаратов, на практике они ничуть не хуже лицензионных.
AAK.1771
P.M.
8-6-2019 19:21 AAK.1771
Гы. Правильно. Я ношу баллончик! При наличии 3 газганов, резины и (... не скажу) чего еще по лицензиям. Ибо из детского возраста вышел давно.
Но натура такая, что если аппарат есть, он должен быть исправен, надежен и безотказен. Довести до ума можно практически любой, но со старыми это гораздо проще. Так как маркетологов тогда еще не было...
кентярик 777
P.M.
14-6-2019 08:04 кентярик 777
Landgraf:

Сказки тут только Вы и рассказываете. НЕ работает нормально ИЖ-79 с 8мм патронами, никогда не работал, не работает, и работать не будет.

хорошь а?.. вот ей богу.. у меня отлично работал. вообще без проблем. .. хотя может Я его с 9 мм газовыми путаю? давно это так было что и не помню точно.

кентярик 777
P.M.
14-6-2019 08:06 кентярик 777
Originally posted by Landgraf:

Если тянет обороняться именно газом, то сейчас куча вариантов безлицензионных аппаратов, на практике они ничуть не хуже лицензионных


а вот тут соглашусь. современныен БАМы от А+А смесевые очень злобно-эффективные и беспроблемные.
Kordhard
P.M.
28-6-2019 21:33 Kordhard
Если по теме сабжа: ломаться в пистолете абсолютно нечему, кроме боевой пружины. Но весь ЗИП можно купить за копейки в любом ормаге. Рамка со стволом и затвор если целые визуально (а их сломать только кувалдой можно, и то не с одного удара, скорее всего), то ВСЯ остальная начинка продаётся где угодно за копейки. Ибо весь остальной ЗИП там 1:1 со всеми травматами и боевыми ПМ. Ну, возвратка на газюках более слабая, чем на боевых, но и её можно разной жёсткости найти или подрезать просто.
Так что если затвор передёргивается, ствол не гнутый, то скорее всего пистолет норм.

Но соглашусь с тем, что по-хорошему такое говно вообще даже задаром брать смысла нет, потому что надёжная работа - дело случая, кроме того дальность стрельбы - 70см, и половина газа (ровно половина!) - летит тебе же в лицо! Причём примерно на те же 70см от пистолета. Так что смысла в этом изделии ни малейшего. Чтобы холостыми побабахать - уж проще СХП взять.

Когда-то давно, во времена былинные, в Германии понаехавшие абреки взялись перестволять газовые пистолеты 8мм под патрон 7.65 боевой. И тогда там ужесточили кримтребвоания к пистолетам и ослабили патроны с 650Бар до 400Бар. После чего они перестали перезаряжать ряд старых моделей пистолетов, а на новых срабатывали так, что газ летел во все стороны, а не вперёд. Переделывать под боевой патрон абреки не перестали, просто переделанные новые газганы стали выдерживать не 5 выстрелов, а 3. Зато газом стрелять перестали нормально вообще. Ну и как-то народ перешёл на 9мм, сейчас в Германии 8мм пистолеты даже и не производят больше.
Я не знаю, может на "дореформенных" патронах Иж-79-8 и стрелял нормально, но на тех, что есть сейчас уже лет 15 минимум - не стреляет толком никак. Ни надёжности, ни выброса облака нормального.

С уважением.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

AAK.1771
P.M.
30-6-2019 15:43 AAK.1771
Я уже говорил - покупать сейчас любой газовый пистолет бессмысленно (конечно, как средство самообороны, как ММГ-можно). А уж калибра 8 мм, тем более. Впрочем, в продаже давно нет никаких газовых патронов, и скорее всего, не будет уже никогда. Можно также прогнозировать постепенное изведение "на нет" и травматов теми же методами.. .
Kordhard
P.M.
3-7-2019 18:04 Kordhard
Originally posted by AAK.1771:

Я уже говорил - покупать сейчас любой газовый пистолет бессмысленно


Я утверждаю обратное. Это самое эффективное носимое средство самообороны в России!

Originally posted by AAK.1771:

Впрочем, в продаже давно нет никаких газовых патронов, и скорее всего, не будет уже никогда.


Можно купить с рук или в магазине "Держава". Ценники конские, да, но их много и не нужно!
Originally posted by AAK.1771:

Можно также прогнозировать постепенное изведение "на нет" и травматов теми же методами.. .


Для травматов остаётся гипотетическая возможность релоада. Пока в любом случае они не только не сходят на нет, но и на рынке появляются новые модели, патроны всех калибров лежат в любом ормаге.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Ярыч
P.M.
10-7-2019 00:41 Ярыч
Originally posted by Kordhard:

Kordhard
динозавр форума
3-7-2019 18:04
quote:
Originally posted by AAK.1771:

Я уже говорил - покупать сейчас любой газовый пистолет бессмысленно


Я утверждаю обратное. Это самое эффективное носимое средство самообороны в России!
quote:
Originally posted by AAK.1771:

Впрочем, в продаже давно нет никаких газовых патронов, и скорее всего, не будет уже никогда.


Можно купить с рук или в магазине "Держава". Ценники конские, да, но их много и не нужно!
quote:
Originally posted by AAK.1771:

Можно также прогнозировать постепенное изведение "на нет" и травматов теми же методами.. .


Для травматов остаётся гипотетическая возможность релоада. Пока в любом случае они не только не сходят на нет, но и на рынке появляются новые модели, патроны всех калибров лежат в любом ормаге.
------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!




Согласен с автором поста , по всем пунктам , особенно по первому
>