Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Выбор газовика 9мм ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор газовика 9мм

MASSSON
P.M.
31-5-2007 19:46 MASSSON
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.
Решил подобрать оружие самообороны.
Знатоки подскажите в огромном разнообразии копий заграничных моделей газовиков есть ли Glok 17 или какая другая модель Glokа. Уж очень он мне нравится.
Подскажите что нить в пределах 9мм

VladiT
P.M.
31-5-2007 19:58 VladiT
Зарубежные все будут силуминовые и хлипкие.
Берите Р-1 (Наганыч). Я доволен, надежнейшая и вечная вешь. Как травматик-это ноль, а как газовый-великолепно.
Или "Агент".
MASSSON
P.M.
31-5-2007 20:02 MASSSON
Да думал уже над Р-1, для лета крупноват.
888
P.M.
31-5-2007 20:06 888
Для лета 6п37 или иж-78 в калибре 7,6мм не хуже 9мм будет и машинка достойная.
MASSSON
P.M.
31-5-2007 20:18 MASSSON
Для лета 6п37 или иж-78 в калибре 7,6мм не хуже 9мм будет и машинка достойная.

Не хуже не спорю, а перца нет.
888
P.M.
31-5-2007 20:29 888
Originally posted by MASSSON:

Не хуже не спорю, а перца нет.

Прочный импортный газюк(как правило револьвер) - это нынче эксклюзив и его люди с аукционов берут, поэтому для самообороны дороговато обойдётся.

MASSSON
P.M.
31-5-2007 20:55 MASSSON
А копии глока из чего? если есть.
DENI
P.M.
31-5-2007 20:55 DENI
Из новых газовых пистолетов калибра 9-РА сейчас в РФ можно купить разве что Р.99, Р.22 и "Победу". А б/у "силуминовые" - это кот в мешке, а не лотерея даже.
VladiT
P.M.
31-5-2007 21:06 VladiT
А Глок не крупноват?
Тот же наган. Даже больше.
MASSSON
P.M.
31-5-2007 21:09 MASSSON
Glok для души,

DENI
P.M.
31-5-2007 21:10 DENI
Glok-ов газовых нет. Сигнальные есть, но в РФ не сертифицированы.
Подумайте над СR.1
MASSSON
P.M.
31-5-2007 21:16 MASSSON
Спасибо DENI. А я то думал есть Глоки. Подумаю над CR.1
ФокусНИК
P.M.
31-5-2007 22:13 ФокусНИК
DENI---с уважением...
shop.oragie.com
DENI
P.M.
31-5-2007 22:42 DENI
От того, что они есть на самом деле, не жарко и не холодно. Бруни - не та фирма, от которой стоит что-то покупать. Хуже ее только отечественный Айсберг.
Andris
P.M.
31-5-2007 23:13 Andris
Originally posted by DENI:
Glok-ов газовых нет. Сигнальные есть, но в РФ не сертифицированы.
Подумайте над СR.1

Есть газовые Глоки, притом их даже 3 модели. Один в один похожи на боевой, даже предохранитель такой же. Единственное у них дуло не красивое, из него торчит стальной штырь. Поэтому и не купил себе такое счастье. По моему его то итальянцы, то ли немцы делают.

DENI
P.M.
31-5-2007 23:22 DENI
Andris
Ссылка на них выше. Гуано!
Andris
P.M.
31-5-2007 23:38 Andris
ну тогда стоит брать Вальтер П22 или П99
ФокусНИК
P.M.
31-5-2007 23:52 ФокусНИК
Originally posted by DENI:
Andris
Ссылка на них выше. Гуано!

ни кто ж и не спорит... .

NAC
P.M.
1-6-2007 00:35 NAC
Да берите победу.
Орехи не колоть и часто не стрелять (да и зачем из газового часто стрелять?) - и все нормально с ним будет. Периодические падения на асфальт/бетон переносит стойко (тьфу-тьфу-тьфу).
И свой магазин он отстреляет чуть что.
Дешево и сердито получится, хотя для надежности конечно Р1 как газюк без вариантов.
VladiT
P.M.
1-6-2007 01:15 VladiT
Тогда уж Арминиус лучше. Все же револьвер. Барабан и УСМ стальные. Махонький. Правда-5 патронов. Но зато бабахает ужасно громко. Самый громкий девайс. Ну-и патроны к нему атомные-и перцовые есть. 2 bulawog

bulawog
P.M.
1-6-2007 01:29 bulawog
Есть еще Рём Вектор. 13 патронов 9 мм,есть под него 120 мг перец. Хороший и весьма крепкий
DENI
P.M.
1-6-2007 01:37 DENI
bulawog
Я о нем чуть раньше и сказал.
bulawog
P.M.
1-6-2007 01:42 bulawog
Originally posted by DENI:

bulawog
Я о нем чуть раньше и сказал.

А.. Сорри. Просто там было написано "Glok-ов газовых нет. Сигнальные есть, но в РФ не сертифицированы.
Подумайте над СR.1"

А Рём - он Vector CP1

К0Т
P.M.
1-6-2007 13:14 К0Т
ту Массон Оса не справилась с самоборонной задачей?
Rutger
P.M.
1-6-2007 13:53 Rutger
МЦРГ-1
OL KAY
P.M.
1-6-2007 14:48 OL KAY
Originally posted by MASSSON:
Glok для души, в лесу стрелять

И много удовольствия газом в лесу пострелять? Уж лучше из Р1. Универсальнее - хочешь газом, хочешь - травмой.
По мне 6П42-7.6 (11 патронов) или 6П37 - вполне надежные машинки.
Удачи!

MASSSON
P.M.
1-6-2007 20:26 MASSSON
С газом по лесу ходить нет удовольствия. Но с пневматическим 654 надоело

MASSSON
P.M.
1-6-2007 20:29 MASSSON

OL KAY
P.M.
1-6-2007 21:06 OL KAY
Самый лучший газюк 9 мм это 6П42-9, ИМХО
Удачи!
MASSSON
P.M.
1-6-2007 22:14 MASSSON
Да согласен 6п42-9, тока нету их

Rutger
P.M.
1-6-2007 23:10 Rutger
Originally posted by MASSSON:
Вот закон по разрешению КС выйдет и будет СЧАААСТЬЕ

bulawog
P.M.
2-6-2007 00:09 bulawog
Originally posted by MASSSON:

Вот закон по разрешению КС выйдет и будет СЧАААСТЬЕ

Ом мани падме хумммммм... .

MASSSON
P.M.
2-6-2007 19:29 MASSSON
А я верю что скоро такой закон выйдет как в других странах.
want?
P.M.
3-6-2007 13:56 want?
"Газова пушка BRUNI Mod. 1894" ))

MASSSON, не спешите делать резкие выводы. Если ОСА не сработала
через куртку в корпус, то это ещё не повод списывать со счетов
всю травматику вообще.

Есть Ратник. Кстати, к нему и газовые патроны делают.

Но по мне так он гораздо эффективнее в травматическом варианте,
а из газовго оружия приобретите КО FOG или KO JET, с точки зрения
воздействия самого ирританта это без сомнения будет эффективнее
любого газюка.

А "закон по разрешению КС" не выйдет в России никогда. Чему я,
признаюсь, в тайне рад.

xytaxis
P.M.
3-6-2007 15:02 xytaxis
Originally posted by want?:

А "закон по разрешению КС" не выйдет в России никогда.

А мне наоброт думается что выйдет.. . только постпенно.

Andris
P.M.
3-6-2007 19:56 Andris
Originally posted by xytaxis:

А мне наоброт думается что выйдет.. . только постпенно.

Я кстате тоже верю. По моему где то годик или два назад уже было обсуждение этой проблемы. Единственное тут проблема стоит в создании всероссийской базы данных судимых и больных шизофренией и просто регистр жителей. Короче долго это будет и муторно. Да и цены на оружие подскочат не реально когда рынок устаканиться после бума продаж. Ну и ещё естественно взяточничество в милицыи и в разрешиловке не должно быть.
Я думаю такое счастье через лет 5-10 наступит.

xytaxis
P.M.
3-6-2007 20:17 xytaxis
Originally posted by Andris:

Единственное тут проблема стоит в создании всероссийской базы данных судимых и больных шизофренией и просто регистр жителей. Короче долго это будет и муторно.

Мне кажется что на это всем в правительстве как раз сугубо фиолетово.

Originally posted by Andris:

Да и цены на оружие подскочат не реально когда рынок устаканиться после бума продаж.

А вот это очень даже может быть. Картина то проста. сначала продавали газовики. задорого. всем надоело. газовики стали стоить копейки и появилась нереально дорогая (для ее настоящей цены) травматика. Все брали. надоело. вышла усиленная травматика. что будет дальше.. предположительно.. будет разрешена служебная травматика, обычная подешевеет, и так далее пойдет, будет потом мелкан, потом какая нить сильно кастрированный служебный КС, и так далее до КС. все новое будет стоять бешенного бабла, а все предыдущее будет терять в цене. Хотя денежный ценз.. вообщем замысел не такой и глупый. дабы не допустить дураков к оружию.

MASSSON
P.M.
3-6-2007 23:16 MASSSON
Спасибо за отзывы.
Из личного опыта: у дураков как не странно есть деньги и на самый дорогой КС если надо то будет.
Оса и в правду мощная штука, если в башку стрельнуть, но я нехочу (убьешь и замучеишся доказывать и вообще я остановить хочу, а не убить)
А пока газовик выбираю взял у жены баллончик ОП ( хорошо что я ей 2шт брал)
Спасибо.

Duglas
P.M.
4-6-2007 17:09 Duglas
Originally posted by MASSSON:
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.
Решил подобрать оружие самообороны. Лично разочаровавшись в травматическом оружии, в часности в Осе ( долго вспоминал о четырех ствольном чуде пока лечил сотрясение) . Лично кажется что РАТНИК не лучше, вот и решил подобрать себе газовый пистоль. Но вот опять проблема немогу подобрать 9мм газовичек. ИЖи 9мм запретили, а силуминовый неохота. У друга беретта газовая копия 92модели, вещь интересная но уже вторая. А первая упав с 3м высоты в подъезде на бетонный пол разлетелась на множество кусочков, поэтому силумин не хочу. Револьвер не устраивает мало зарядностью.
Знатоки подскажите в огромном разнообразии копий заграничных моделей газовиков есть ли Glok 17 или какая другая модель Glokа. Уж очень он мне нравится.
Подскажите что нить в пределах 9мм

Насчет Р-1 согласен полностью.
Офигенный Газган.
А при небольшой работе с недонакатом так просто штуковина изумительная и именнов газовом амплуа.

Andris
P.M.
4-6-2007 23:58 Andris
Originally posted by xytaxis:

А вот это очень даже может быть. Картина то проста. сначала продавали газовики. задорого. всем надоело. газовики стали стоить копейки и появилась нереально дорогая (для ее настоящей цены) травматика. Все брали. надоело. вышла усиленная травматика. что будет дальше.. предположительно.. будет разрешена служебная травматика, обычная подешевеет, и так далее пойдет, будет потом мелкан, потом какая нить сильно кастрированный служебный КС, и так далее до КС. все новое будет стоять бешенного бабла, а все предыдущее будет терять в цене. Хотя денежный ценз.. вообщем замысел не такой и глупый. дабы не допустить дураков к оружию.

То что повысяться цены, я имел в виду не много другое.
У нас в Латвии КС был разрешон не по отдельному закону, а автоматом.
Короче ситуацыя сложилась такая. Нацыоналисты после признания независимости Латвии стали вопить, что Латвия была окупированна советскими войсками и что мол для справедливости было бы хорошо, что бы в новой республике оставались преведущие законы от первой республики(той что в 1918 году провозгласили) ну и востановили их. По старому закону для получения КС нужно было получить пару справок, сдать экзамен и показать участковыму где ты будеш хранить пистолет (притом это мог быть и деревянный стол с запираемой на замок выдвежной полкой). Тогда почти все кто имел частный дом приобрели оружие.
Вскоре вышел новый закон, по которому что бы получить КС нужно прослушать курс лекцый, и только тогда сдавать экзамен. Ну и новым введением было то что стало необходимо держать оружие в сейфе. Тогда у нас лица с разрешениями стали просто дарить друг-другу пистолеты, что бы больше не бегать по инстанцыям(необходимый отстрел в полицые для базы данных).
Ну и после этого наступила рыночная стабильность, когда все кто хотел приобрести КС уже преобрели их несколько. И продавать их стало некому, поэтому они и взвенитили цены.
А так по статистике на 2005 года в Латвии было зарегистрировано 55 813 едениц стрелкового оружия, находящегося у частных лиц. 11 093 из них - пистолеты и револьверы, остальное - охотничье оружие. Население Латвии сейчас 2,3 млн. человек.
Короче, оружейным магазинам как то нужно себя кормить, поэтому они и взвентили цены. Так например ещё 4 года обратно новый Глок стоил 250 лат, теперь 400. 1лат=0,76 евро


>