Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Выбор газовика 9мм ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор газовика 9мм

Duglas
P.M.
31-7-2007 14:38 Duglas
Originally posted by VladiT:
Не-ну жить в России и не иметь нагана даже как-то странно.
Наган иметь надо.

А ведь даже и не поспоришь

Комиссар 777
P.M.
5-8-2007 15:35 Комиссар 777
Берите Р-1 (Наганыч). Я доволен, надежнейшая и вечная вешь. Как травматик-это ноль, а как газовый-великолепно.
Или "Агент".


Агент- это,который ТКБ-0216Т ?
На прошлой неделе видел револьвер Агент ( не ТКБ-0216Т ) новый за 700руб. Я еще уточнил новый или б\у,т.к. слишком дешево. Газовый, не " с возможностью". Калибр 9мм. , 6 патронов. На стволе, длиже к дульному срезу большими буквами выдавлено - АГЕНТ.
На вопрос о материале изготовления продавец предположил "рама-сталь, барабан-из сплава".
Кто-нибудь встречал такого агента?

xytaxis
P.M.
5-8-2007 15:39 xytaxis
Агент который нормальный, да, это ТКБ-0216Т
А то что вы видели - скорее всего Reck какой нибудь.
санёк м
P.M.
1-9-2007 23:56 санёк м
мужики .приобрёл пуколку олимпик 38 италия и про не го не чего дажэ в нэте нет 9 мм газовик. хелп как что я типа чайника в этом .. но прочитал много .в школе меньше читал
VladiT
P.M.
2-9-2007 00:06 VladiT
Если у вас есть вопросы, мы с удовольствием попытаемся ответить на них.
А что это, пистолет, револьвер?
OL KAY
P.M.
3-9-2007 11:24 OL KAY
Пострелял газом из ИЖ78-9Т. Перезаряда нет, зато облако метра 2,5-3, как из Р1. Продул холостым и резинками. Даже не воняет и отмывать не пришлось.
Удачи!
MNK
P.M.
3-9-2007 11:27 MNK
Originally posted by xytaxis:

потом какая нить сильно кастрированный служебный КС

Например "Конструкция которого не позволяет сделать два выстрела подряд. Без автоматического выброса гильз и перезаряжания. С ёмкостью магазина не более трёх патронов"? Наши могут..

No
P.M.
4-9-2007 01:40 No
Это позже. Сначала дульнозарядные.
xytaxis
P.M.
4-9-2007 10:41 xytaxis
Originally posted by No:

Это позже. Сначала дульнозарядные.

mitrich
P.M.
5-9-2007 03:11 mitrich
Это позже. Сначала дульнозарядные.
------
капсульные или начнем с кремневых чтоб народ не развращать заздря?
MNK
P.M.
5-9-2007 11:17 MNK
Originally posted by No:
Это позже. Сначала дульнозарядные.

Длинной не менее 40 сантиметров..

OL KAY
P.M.
5-9-2007 14:50 OL KAY
Originally posted by mitrich:
Это позже. Сначала дульнозарядные.

Тогда уж фитильные...
Удачи!

Baslay
P.M.
6-9-2007 17:31 Baslay
A vot neskoljko ssylok gde mozno posmotretj katalog gazovogo oruzija i zakazatj v online s dostavkoj na dom.. K sozaleniju ne znaju tocno esli dostavljajut v Rossiju, po Evrope uveren na vse 100%.. Sam pokupal koe kakie igruski i byl dovolen..
http://www.sportwaffen-schneider.de/
http://www.freie-waffen.com/
http://www.waffenostheimer.de/

Pravda razobratsja legko budet toljko znatokam nemeckogo jazyka ili s ispoljzovaniem slovarika..
Ceny dostatochno priemlimye..
Proshu izvinenija za shrift, russkogo net.

VladiT
P.M.
8-9-2007 02:16 VladiT
В этом каталоге, как и везде сейчас, все очень просто.
Вот это надо брать, и без всяких раздумий- sportwaffen-schneider.de
У этого револьвера стальной барабан и стальной механизм.
Лучше него только ЭРМА, но ее не найти.
Вот мой обзор про него- FAQ. Обзор газовых револьверов.
------
Если хочется совсем легкий-то вот его алюминиевая версия, всего 420гр- sportwaffen-schneider.de
Так что в данном случае все просто и определенно.
bulawog
P.M.
8-9-2007 23:47 bulawog
Originally posted by VladiT:

Лучше него только ЭРМА, но ее не найти.

В смысле - НОВУЮ не найти. Только если с рук или на егане.

VladiT
P.M.
9-9-2007 01:12 VladiT
Ничего. Хорошо что хоть Арминиусы делают.
Braviy
P.M.
23-1-2008 21:50 Braviy
В этом каталоге, как и везде сейчас, все очень просто.
Вот это надо брать, и без всяких раздумий- sportwaffen-schneider.de
У этого револьвера стальной барабан и стальной механизм.
Лучше него только ЭРМА, но ее не найти.
Вот мой обзор про него- FAQ. Обзор газовых револьверов.
------
Если хочется совсем легкий-то вот его алюминиевая версия, всего 420гр- sportwaffen-schneider.de
Так что в данном случае все просто и определенно.

Вы действительно считаете, что в этих online-магазинах можно заказать и это доставят в Россию?

bulawog
P.M.
24-1-2008 11:32 bulawog
Originally posted by Braviy:

Вы действительно считаете, что в этих online-магазинах можно заказать и это доставят в Россию?

В Россию - нет. Просто спрашивающий живет в Евросоюзе.

Braviy
P.M.
24-1-2008 14:06 Braviy
Вот почему так всегда происходит??? Куда угодно отправляют, а в Россию нет. В этих магазинах есть те пистоли, именно которые мне и нужны. В Росии нормальные газ. пистолеты не найти. Блин, одни имоции!!!
Notarius
P.M.
24-1-2008 23:25 Notarius
Большая тема.. .
С газюками общаюсь с 1987 (револьвер "Домино", если кто помнит ). В общей сложности стволов 16-17 перепробовал. Из отечественных самый вменяемый - вариант ПСМа (не знаю его абревиатуры). Он действительно полностью, за исключением ствола - железный. Ствол специальной конструкции, с якобы, завихрением. Немецкие, в большей части силуминовые. Ронять с 3-го этажа я их не пробовал, в остальной вполне рабочие машинки. Но и нынешняя цена газюка в 1500 рэ - ? Мне больше всего нравится "Вальтро-мини". 6+1, 9 мм. Недостаток - нет стрельбы самовзводом, силумин. Зато в случае перекоса патрона его можно вытолкнуть большим пальцем руки. Пистолет компактный, по форме похож на "Сталкер". только меньше и уже. Есть Хеклер Кох. от Умарекса. Машинка замечательная, совершенно безотказная, никаких перекосов -недосылов никогда. Кожух затвора похоже стальной, но на магнит я не заморачивался. Вот он очень громкий. Звук выстрела сравним с ударом кувалдой по железной бочке. Выглядит весьма внушительно. Но габариты как бы великоваты. И неудобно носить патрон в патроннике. Зато затвор передергивается на раз. И чумовая скорострельность. Собственно, он стреляет с той скоростью, с какой вы будете давить на спусковой крючок. Если кому из форумчан сильно надо - в10 году буду менять лицензию - подарю Самовыносом из ЛРО Теплого Стана (Москва). Если есть какие-то конкретные вопросы - в личку.

------
Больше оружия - меньше врагов ;-)

bulawog
P.M.
24-1-2008 23:50 bulawog
Originally posted by Braviy:

Вот почему так всегда происходит??? Куда угодно отправляют, а в Россию нет

В Германии они пока без лицензии продаются. А в России с лицензией. Поэтому..

Braviy
P.M.
25-1-2008 19:22 Braviy
В Германии они пока без лицензии продаются. А в России с лицензией. Поэтому..

У меня возник такой вопрос. У меня есть друг (гражданин Германии). Возможен ли вариант:он покупает в Германии газ. пистолет,едет ко мне в гости и продает мне его с оформлением?

James Bond
P.M.
26-1-2008 03:39 James Bond
нет.
OL KAY
P.M.
26-1-2008 22:22 OL KAY
Originally posted by Braviy:

У меня возник такой вопрос. У меня есть друг (гражданин Германии). Возможен ли вариант:он покупает в Германии газ. пистолет, едет ко мне в гости и продает мне его с оформлением?

не доедет
Удачи!

Braviy
P.M.
26-1-2008 23:02 Braviy
Спасибо ребята! И тут мне облом.
ross
P.M.
27-1-2008 17:24 ross
Originally posted by санёк м:
мужики .приобрёл пуколку олимпик 38 италия и про не го не чего дажэ в нэте нет 9 мм газовик. хелп как что я типа чайника в этом .. но прочитал много .в школе меньше читал

часом не фирмы бруни??? есть у них такой уродец, но вроде бы под 380???
Гляньте на их сайте, возможно это он...
IT Director
P.M.
29-1-2008 00:17 IT Director
У меня первый газовик тоже Олимпик итальянский, только 6 мм.
За 75 французских франков в Париже брал (5 франков=1 долл США тогда было)
Семизарядный

IT Director
P.M.
29-1-2008 00:22 IT Director
У меня возник такой вопрос. У меня есть друг (гражданин Германии). Возможен ли вариант:он покупает в Германии газ. пистолет, едет ко мне в гости и продает мне его с оформлением?

Во первых с пересечением границы с пистолетом у него возникнут проблемы.
А если провезет таки (контрабандно), с его легализацией у Вас проблемы будут в ЛРО.
Это раньше (в год введения первой редакции Закона ) можно было принести ствол и зарегистрировать, не информируя откуда он (так, кстати, первый Олимпик и зарегистрировал, он еще без номера был). А сейчас нужна отметка магазина.

Braviy
P.M.
29-1-2008 01:00 Braviy
Суммирую. Купить хорошее новое газовое оружие в России почти нереально. Б/У в отличном состоянии-проблематично. С боеприпасами (тот же перец 120 мг.)-становится "туговато".Итог:эффективное оружие самообороны, в дискриминации. Парадокс!
VladiT
P.M.
29-1-2008 12:08 VladiT
Это трогательное единение народа и начальства. Народ принял соску (резинострел) за пищу (КС) и доволен.
Начальство подменило более эффективное оружие менее эффективным и более следообразующим, и радуется барышам.
James Bond
P.M.
29-1-2008 20:09 James Bond
Про следообразование РС - это ты погорячился.. .
Braviy
P.M.
29-1-2008 20:46 Braviy
А всё таки, какая выгода государству в продвижении РС? Если хотите, в чём умысел активного продвижения РС? Ведь с таким же финансовым успехом можно было продвигать менее летальное газ. оружие. Не пробный ли,это шаг к гражданскому огнестрельному КС?
VladiT
P.M.
29-1-2008 21:54 VladiT
Про следообразование РС - это ты погорячился...

Ну почему же?
Понятно, что следы применения газгана легко установил примитивная экспертиза. Но следы применения травматика-то видны невооруженный глазом любому патрульному, без всякой экспертизы. Это удобно для "раскрытия по горячим следам". То же и с последствиями для здоровья. Газганом можно повредить, но чаще всего чтобы доказать вред здоровью одним посещением травмапункта не отделаешься, надо городить огород экспертиз.
А после попадания травматика засвидетельмтвовать кровоподтеки - и полный вперед. Опять жt, все сразу видно и ясно.
------
Насчет выгоды.
Надо четко понимать, что никакого разделения между "начальством" и " бизнесом" нет. Для того и начинали перестройку, чтобы устранить эту досадную разницу, возникшую в брежневские годы.
Гораздо правильнее относиться к ним как к конфликту между "оптовиком", который мыслит стратегически, и "ларечником", который готов продать задешево все и сейчас.
Только об этом и спор, на самом деле.
Оптовик внушает ларечнику, что умно торговать надо, соблюдая следующее-
1-Торговать всегда по частям и последовательно, рачительно относиться к "компонентам проекта".
2-Торговать надо тем, что побуждает хорошую торговлю расходниками.
3-Торговать надо тем, что есть где применить.
Газган совершенно не подходил по всем этим параметрам. Газган вообще не подходит в качестве гражданского оружия в нормальной развитой стране.
Почему так?
Потому что главным качеством оружия в развитой невоюющей стране является как ни странно, его "развлекательная пригодность".
Это кажется странным, но на самом деле, бОльшую часть своей жизни оружие применяется вовсе не для "самообороны".
Спросите любого американца, скока патронов он расстрелял при самообороне, а сколько- на пострелушках под пиво.
И это естественно для нормальной жизни.
А у нас еще все осложняется ублюдочным состоянием инфраструктуры стрелкового досуга. Тут заколдованный круг - тот, кто построит стрельбище, понимает, что от прибылей с продаж самого оружия его много чего отделяет и при случае его при дележе "забудут". Поэтому дураков нет.
Но и продавать КС в такой ситуации, когда с ним совершенно нечего делать - глупо.
Поэтому было принято гениальнейшее решение.
Продавать оружие-чебурашку под УЖЕ ИМЕЮЩУЮСЯ ИНФРАСТРУКТУРУ СТРЕЛКОВЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ.
В самом деле, стрелять в ТИЦ и мерять "джоули" вполне можно и без постройки новых тиров, прямо дома.
Покупателю резинострела на самом деле предоставляется довольно обширное поле для возни со своим девайсом. Не со всяким боевым пистолетом можно получать столько удовольствий от "тюнинга", ругани на производителя, замеров хронографом, сравнения патронов.
Они умудрились создать ситуацию даже более интересную, чем с КС. Причем, без особых вложений в "недвижимость". Гениальные люди.
Придумали еще байку, что мол, "это первый шаг к КС". Наверное, вьетнамцам тоже внушают, что велосипед - первый шаг к автомобилю (хотя на самом деле, первый шаг к автомобилю - это прокладка хороших дорог).
Достигнут недостижимый идеал - дите приняло соску за пищу, и хавает. Ну, ругается маненько, но патроны по доллару и более исправно покупает. Ни один владелец кольта в США наверное, не тратит стока бабок на патроны, как счастливый обладатель "русского народного оружия".
Плюс хорошо поддерживаемая интрига с постоянным "ожиданием новых мощностей". Интересно же, ребята!
Разве газган сулил такие удовольствия? Чего с ним делать-то, в "промежутках между самооборонами"?
Главное - достигнуто желаемое оживление оружейного рынка, захиревшего было совсем на охотниках и рыболовах.
А для этого было придумано специальное, невиданное оружие-"резинострел, как шаг к КС" (причем, обязательно читать вместе, это важно).
"СОСКА КАК ПЕРВЫЙ ШАГ К ПОЛНОЦЕННОЙ ПИЩЕ" - это же, прямо в стиле Остапа Бендера, ребята. Даешь оружейный "нью-Васюки".
И скока ваще этот "первый шаг" длиться будет? На моей памяти, уже лет пять "шагаем"?
Хороший такой, большой и весомый шаг.
Ну что-ж, это по нашему. Добрый и доверчивый народ, умное и хитрое начальство. Что еще надо, чтобы спокойно встретить старость?

James Bond
P.M.
29-1-2008 22:07 James Bond
Originally posted by VladiT:

Ну почему же?
Понятно, что следы применения газгана легко установил примитивная экспертиза. Но следы применения травматика-то видны невооруженный глазом любому патрульному, без всякой экспертизы. Это удобно для "раскрытия по горячим следам". То же и с последствиями для здоровья. Газганом можно повредить, но чаще всего чтобы доказать вред здоровью одним посещением травмапункта не отделаешься, надо городить огород экспертиз.
А после попадания травматика засвидетельмтвовать кровоподтеки - и полный вперед. Опять жt, все сразу видно и ясно.

Вообще-то следообразованием называются следы на гильзах да пулях.. . В резине на пулях их нет.

Braviy
P.M.
30-1-2008 00:39 Braviy
Насчет выгоды.
Надо четко понимать, что никакого разделения между "начальством" и " бизнесом" нет. Для того и начинали перестройку, чтобы устранить эту досадную разницу, возникшую в брежневские годы.
Гораздо правильнее относиться к ним как к конфликту между "оптовиком", который мыслит стратегически, и "ларечником", который готов продать задешево все и сейчас.
Только об этом и спор, на самом деле.......

Браво VladiT! Принимаю ход Ваших размышлений. Но мне кажется, что со временем объёма снимаемых "сливок" с рынка РС и расходников к ним, "бизнесу" станет маловато. И почему бы "бизнесу" не простимулировать в связи с этим "начальство" на принятие соответствующего законодательства, разрешающего гражданский КС. Ну, а если у народа появится куча "стволов",то я думаю тот же "бизнес" быстренко предложит инфраструктуру где можно будет "пошмалять". Учтите,"пошмалять"-не бесплатно. Получится:народ покупает оружие, расходники-"шмаляет" в платной инфраструктуре-народ покупает расходники-"шмаляет" в платной инфраструктуре и т.п.

James Bond
P.M.
30-1-2008 01:03 James Bond
Вот со временем это и настанет. Только впереди еще минимум три этапа.. .
Notarius
P.M.
30-1-2008 01:07 Notarius
Господа камрады, забудьте про КС! Травматики появились в тот момент. когда движение назад в счастливое будущие ещё не было очевидным...

------
Больше оружия - меньше врагов ;-)

Braviy
P.M.
30-1-2008 01:57 Braviy
Вот со временем это и настанет. Только впереди еще минимум три этапа.. .

Любопытно, какие?

VladiT
P.M.
30-1-2008 15:51 VladiT
Но мне кажется, что со временем объёма снимаемых "сливок" с рынка РС и расходников к ним, "бизнесу" станет маловато

Абсолютно с вами согласен, и КС несомненно, будет. Скорее, по образцу как в Германии. То есть, для спорта и без ношения (что имхо правильно)
Но бесит другое. На мой взгляд, именно трогательная вовлеченность публики в фуфловое начинание с резинострелами и есть главный тормоз. Никто не пойдет за продуктами, если дети так увлеченно обсасывают соску.
Не покидает мысль, что если бы народ имел уважение к себе о глухо саботировал бы попытки всучить ему "русское народное АружЫе", мы бы давно имели КС. Ибо желание получать деньги сильнее препон (которые кстати, не препоны вовсе, а просто "прижерживание товара".)
Резинострел - это не "шаг к КС", а главный тормоз для КС. КС несомненно начнут продавать, но только только после того, как станет невозможно кормить народ резиной.

Braviy
P.M.
30-1-2008 17:28 Braviy
Абсолютно с вами согласен, и КС несомненно, будет. Скорее, по образцу как в Германии. То есть, для спорта и без ношения (что имхо правильно)
Но бесит другое. На мой взгляд, именно трогательная вовлеченность публики в фуфловое начинание с резинострелами и есть главный тормоз. Никто не пойдет за продуктами, если дети так увлеченно обсасывают соску.
Не покидает мысль, что если бы народ имел уважение к себе о глухо саботировал бы попытки всучить ему "русское народное АружЫе", мы бы давно имели КС. Ибо желание получать деньги сильнее препон (которые кстати, не препоны вовсе, а просто "прижерживание товара".)
Резинострел - это не "шаг к КС", а главный тормоз для КС. КС несомненно начнут продавать, но только только после того, как станет невозможно кормить народ резиной.

В идеале было бы : вытеснение резинострелов КСми и второе пришествие (извините за каламбур) газового оружия, возможно модернизированного (более эффективного).


>