Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Что делать с газовым Walther PP? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать с газовым Walther PP?

comolder
P.M.
5-7-2017 17:18 comolder
Доброго дня.
Теоретическая ситуация: допустим, есть газовый Walther PP (примерно такой: soldierweapons.ru ) с одним магазином и кобурой. В магазине осталось 3 патрона с жёлтыми пыжами (вот такие: http://i-shop.dp.ua/IMG/9mm_CS.jpg ). Насколько я понимаю, это патроны с газом CS. Пистолет очень давно приобретался отчимом и оформлялся официально, на пистолете есть некий выбитый номер (сейчас не вспомню, какой). Отчим умер, документов на оружие нет никаких.

Вопросы:
1. Можно ли как-то зарегистрировать оружие на себя?
Лицензии нет, но как раз планирую получать на гладкоствольное, могу оформить и на газовое.
2. Грозит ли мне что-то за хранение такого пистолета без регистрации?
Понятно, что если не светить - не докопаются, я именно о юридической стороне вопроса.
3. Что в целом с ним можно сделать? Продать? Переделать в сигнальный? Выкинуть? Отнести в полицию?

Заранее спасибо за ответы.

DENI
P.M.
5-7-2017 17:26 DENI
Originally posted by comolder:

1. Можно ли как-то зарегистрировать оружие на себя?
Лицензии нет, но как раз планирую получать на гладкоствольное, могу оформить и на газовое.


да. именно так.

Originally posted by comolder:

2. Грозит ли мне что-то за хранение такого пистолета без регистрации?
Понятно, что если не светить - не докопаются, я именно о юридической стороне вопроса.


администравтивка.
Но если сами сдадите в ОЛРР до получения вами ЛоА - то ее нет.


Originally posted by comolder:

3. Что в целом с ним можно сделать? Продать? Переделать в сигнальный? Выкинуть? Отнести в полицию?


продать только через ОЛРР
можете так же выкинуть и сдать на уничтожение.
comolder
P.M.
5-7-2017 17:53 comolder
Спасибо! После получения лицензии мне как-то нужно будет объяснять, как у меня оказался этот пистолет? Или данные из магазинов не проверяются?
DENI
P.M.
5-7-2017 19:09 DENI
Ну придется писать объяснение.
МОА
P.M.
12-12-2017 19:49 МОА
Да... вопросы по существу, а советы мне кажется на от... . что вышло дальше, не известно.. . Прочитаешь такую тему и не знаешь как лучше сделать..
Со сдачей всё ясно.. . с хранением... , а непонятно разобранный по частям газовый хранить можно, или нет, так как в газовом оружии нет основных частей огнестрельного оружия, а значит и нет ответственности перед законом.
Оформить на себя как это описано уважаемым DENI, уверен не получиться... , только по наследству и при условии включения оружия в список наследуемых вещей заверенный нотариусом, либо с переоформлением на ЛОа у наследника после вхождение в наследство.
А патроны лучше сдать в полицию на утилизацию.
Landgraf
P.M.
13-12-2017 03:36 Landgraf
МОА:
... А патроны лучше сдать в полицию на утилизацию.

Самое ценное - на утилизацию? Мдя.. .
ccc
P.M.
31-1-2018 20:45 ccc
МОА:
Со сдачей всё ясно.. . с хранением... , а непонятно разобранный по частям газовый хранить можно, или нет, так как в газовом оружии нет основных частей огнестрельного оружия, а значит и нет ответственности перед законом.

Не знаю , но всегда относил на утилизацию от газовых ствол с рамкой и затвор, никто основные части оружия не отменял, остальное да можно хранить и продавать как зип.

Landgraf:
Самое ценное - на утилизацию? Мдя...

Да уж три патрона CS это целое состояние ))
Landgraf
P.M.
31-1-2018 21:36 Landgraf
ccc:
Да уж три патрона CS это целое состояние ))

Ну по цене это самое ценное. На "целое состояние" не тянет, но могут стОить примерно столько же, сколько весь ЗИП от пистолета. Вот, поглядите, почём народ патроны с радостью покупает у незаконных продавцов-контрабандистов - Газовые патроны снова в продаже!
ccc
P.M.
1-2-2018 07:03 ccc
Да я в курсе, это больше в шутку, от цен мне плохо становится )) Посмотрел и в купле-продаже, цены такие что хоть свои "крохи" на продажу выставляй))
Dersutang
P.M.
8-3-2018 23:16 Dersutang
Мой батя в свое время предпочел просто сдать на продажу через ОЛРР
Landgraf
P.M.
9-3-2018 01:13 Landgraf
Dersutang:
Мой батя в свое время предпочел просто сдать на продажу через ОЛРР

А сейчас ни один ормаг подобный газюк на комиссию не примет даже бесплатно.
Aleksone
P.M.
20-3-2018 11:49 Aleksone
А деактивировать и превратить в ММГ? Не вариант?
Sobaka1970
P.M.
20-3-2018 12:33 Sobaka1970
Aleksone:
А деактивировать и превратить в ММГ? Не вариант?

Это будет не очень законно.

Landgraf
P.M.
20-3-2018 15:51 Landgraf
Sobaka1970:
Это будет не очень законно.

Всё можно сделать законно. Только итоговый ценник не порадует, под сотню тысяч выйдет.
ded2008
P.M.
23-9-2018 17:57 ded2008
если ствол был легальным то после смерти владельца должен был прийти участковый и поинтересоваться оружием на предмет изьятия.. оформлять на себя газовик муторно и геморройно. вы за учебу и медсправки отдадите только 5-6 тысяч и такая байда будет повторятся каждые пять лет. оно вам надо. проще в пруду утопить чтоб дети не нашли.
ded2008
P.M.
23-9-2018 17:59 ded2008
под сотню тысяч выйдет.
#18
P.M. Ц

да где вы такие цифры берете.. 3 тыщщи медкомиссия и три тыщщи обучение и сдача зачетов в тире. пошлина еще тыщщу или меньше. на круг всяко меньше десятки.
Landgraf
P.M.
23-9-2018 19:18 Landgraf
ded2008:

да где вы такие цифры берете.. 3 тыщщи медкомиссия и три тыщщи обучение и сдача зачетов в тире. пошлина еще тыщщу или меньше. на круг всяко меньше десятки.

Бредить не надо. Читайте внимательней то, что написано.
ded2008
P.M.
23-9-2018 20:29 ded2008
все итак делается законно. говорите что только сейчас нашли дедов пистолет и хотите его переоформить на себя. проходите все формальности а росгвардия делает вам разрешение. только на фига вам газовик на который и патронов не найти и толку от него только как от сигнального оружия.. если вы намекаете на взятку в сто тысяч росгвардейцам то это вы бредите. не давайте дурных советов. человек потом сядет на ровном месте.
Landgraf
P.M.
23-9-2018 21:22 Landgraf
ded2008:
все итак делается законно. говорите что только сейчас нашли дедов пистолет и хотите его переоформить на себя. проходите все формальности а росгвардия делает вам разрешение. только на фига вам газовик на который и патронов не найти и толку от него только как от сигнального оружия.. если вы намекаете на взятку в сто тысяч росгвардейцам то это вы бредите. не давайте дурных советов. человек потом сядет на ровном месте.

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
ded2008
P.M.
23-9-2018 21:53 ded2008
да блин скажите вы толком что вы имеете ввиду. какие сто тысяч кому? теряюсь в догадках. у меня все легальные и нелегальные ходы на порядок дешевле в расчетах получаются.
Landgraf
P.M.
23-9-2018 22:03 Landgraf
А прочитать написанное Вам слабО?
Aleksone:
А деактивировать и превратить в ММГ? Не вариант?

Sobaka1970:
Это будет не очень законно.

Landgraf:
Всё можно сделать законно. Только итоговый ценник не порадует, под сотню тысяч выйдет.

ded2008
P.M.
24-9-2018 15:00 ded2008
вы видимо предполагаете из газовика сделать ммг через сертификацию в единственном экземпляре. я честно говоря даже не представляю каким идиотом нужно быть чтоб на это пойти
ded2008
P.M.
24-9-2018 15:01 ded2008
ммг реального вальтера пп в пределах полтинника выйдет без всяких заморочек с законом.
SanySan
P.M.
30-11-2018 18:32 SanySan
Приветствую. Есть у кого опыт использования газовых патронов выпуска начала-середины 90х годов фирмы WADIE? Достался по наследству вальтер пп и 5 патронов, пистоль новый, 15 выстрелов всего.
Leberecht
P.M.
1-12-2018 01:35 Leberecht
SanySan:
Приветствую. Есть у кого опыт использования газовых патронов выпуска начала-середины 90х годов фирмы WADIE? Достался по наследству вальтер пп и 5 патронов, пистоль новый, 15 выстрелов всего.

Ну мне достались в наследство вместе в Вальтерами (у меня их два) такие WADIE 8 мм и 9 мм CS (вроде 95 и 96 гг). Отстрелял 4 штуки, все отработали штатно, несмотря на страшно замшелый внешний вид

SanySan
P.M.
1-12-2018 10:13 SanySan
Leberecht:

Ну мне достались в наследство вместе в Вальтерами (у меня их два) такие WADIE 8 мм и 9 мм CS (вроде 95 и 96 гг). Отстрелял 4 штуки, все отработали штатно, несмотря на страшно замшелый внешний вид

Спасибо за ответ. Еще вопрос юридический больше - нужно ли для владения газовым пистолетом каждые 5 лет переобучаться, как в случае с травматом?

Leberecht
P.M.
1-12-2018 11:03 Leberecht
SanySan:

Спасибо за ответ. Еще вопрос юридический больше - нужно ли для владения газовым пистолетом каждые 5 лет переобучаться, как в случае с травматом?


Спрашивал в своем ОЛРР, они сказали надо. При этом добавили, что я рано начал беспокоиться, к 22 году (срок окончания моей лицухи) вполне вероятно правила изменяться, либо я не доживу до этого времени
Stayn
P.M.
1-12-2018 15:27 Stayn
SanySan:
нужно ли для владения газовым пистолетом каждые 5 лет переобучаться, как в случае с травматом?
С травматом переобучаться каждые 5 лет не нужно, это Вам кто-то соврал. Раз в 5 лет надо проходить проверку знаний и навыков. С газовым всё точно так же.
SanySan
P.M.
1-12-2018 20:37 SanySan
Спасибо всем ответившим!
SanySan
P.M.
10-12-2018 20:04 SanySan
Всем привет. Забрал сегодня пистоль из полиции. Решил почистить его, т. к. похоже ни разу он не чистился. Разобрал, промыл очистителем для карбюраторов, смазал, собрал и появилась проблема. Подклинивает в переднем положении затвора, причем до разборки-чистки все работало мягко и четко. Вот сижу думаю как так, маркером закрасил все натертости, похоже подклинивает в районе задней части затвора, по направляющим. Никто не сталкивался с такой бедой?
suslik18
P.M.
17-12-2018 00:27 suslik18
SanySan:
Есть у кого опыт использования газовых патронов выпуска начала-середины 90х годов фирмы WADIE?

в этой теме по ссылке найдёте ответ, пока тему не удалят
forum/113/2384261

SanySan
P.M.
17-12-2018 20:53 SanySan
suslik18:

в этой теме по ссылке найдёте ответ, пока тему не удалят
forum/113/2384261

Холостые предлагает по 55 руб, в ормагах холостые техкрим 9 мм РА по 22-25 руб лежат, отстрелял 20 шт, все отработало без проблем. Может я что-то не понял, и есть разница между холостыми для травматов и для газганов?

SanySan
P.M.
17-12-2018 21:05 SanySan

click for enlarge 1707 X 1280 207.9 Kb
Leberecht
P.M.
17-12-2018 23:46 Leberecht
SanySan:

Холостые предлагает по 55 руб, в ормагах холостые техкрим 9 мм РА по 22-25 руб лежат, отстрелял 20 шт, все отработало без проблем. Может я что-то не понял, и есть разница между холостыми для травматов и для газганов?


Мб за коробочку пластиковую и гильзу из цветмета наценка, но тогда какая-то лютая. А так те же холостые 9РА что в картонной коробке по 20 с небольшим руб.

Landgraf
P.M.
18-12-2018 01:01 Landgraf
SanySan:

Холостые предлагает по 55 руб, в ормагах холостые техкрим 9 мм РА по 22-25 руб лежат, отстрелял 20 шт, все отработало без проблем. Может я что-то не понял, и есть разница между холостыми для травматов и для газганов?


Да никакой разницы, холостые они и есть холостые. Просто кто-то очень хочет бабла срубить, и пользуется тем, что холостые 9РА ТК есть далеко не во всех ормагах.
suslik18
P.M.
18-12-2018 04:13 suslik18
SanySan:

Холостые предлагает по 55 руб, в ормагах холостые техкрим 9 мм РА по 22-25 руб лежат, отстрелял 20 шт


Я ссылку дал на тест газовых "8", как вы спрашивали, а не обсуждение цены.

Landgraf
P.M.
18-12-2018 05:41 Landgraf
suslik18:
Я ссылку дал на тест газовых "8", как вы спрашивали, а не обсуждение цены.

А тут не раздел купли-продажи, и тут обсуждение цены не запрещено.
SanySan
P.M.
18-12-2018 15:06 SanySan
Сорри за утроение, при отправке писало ошибку.. . Удалил лишнее.
SanySan
P.M.
18-12-2018 15:08 SanySan
Те, что на фото и есть по 22 руб штука, годны до марта 21 года.
Landgraf
P.M.
18-12-2018 15:21 Landgraf
SanySan:
Те, что на фото и есть по 22 руб штука, годны до марта 21 года.

Где по 22 рубля, а где и по 15 рублей (а если есть дисконтная карта - то и ещё дешевле): tempgun.ru

>
Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Что делать с газовым Walther PP? ( 1 )