Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Варианты стволов 6п37

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Варианты стволов 6п37

Ассириец
P.M.
30-3-2017 12:02 Ассириец
Стволы 6п37 бывали двух видов - с рассекающей пластиной, зафиксированной внешней втулкой, и без них (в обоих вариантах после патронника шла втулка для обеспечения работы автоматики).
Возможно ли при покупке пистолета без пластины-сепаратора понять, была ли она удалена первым владельцем или ее не было с завода?
Если ее удалили, пистолет подпадает под условное определение "дульнозаряжаемый" или я ошибаюсь?
Antigop
P.M.
30-3-2017 14:31 Antigop
Возможно ли при покупке пистолета без пластины-сепаратора понять, была ли она удалена первым владельцем или ее не было с завода?

Если она была, то на стволе(с боков) следы от кернения должны остаться, разве нет?

Если ее удалили, пистолет подпадает под условное определение "дульнозаряжаемый" или я ошибаюсь?

Скорей всего индивидуально все будет. Технически возможность появляется, а юридически.. . Тогда и те же 6п42 с выкручивающейся втулкой туда же.. .
Landgraf
P.M.
30-3-2017 17:20 Landgraf
Ассириец:
Стволы 6п37 бывали двух видов - с рассекающей пластиной, зафиксированной внешней втулкой, и без них...

Что, правда?

Ассириец:
... Если ее удалили, пистолет подпадает под условное определение "дульнозаряжаемый" или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь.
Только не "дульнозаряжаемый", а "с раздельным заряжанием". И определение это вполне себе не условное, и срок может не условный получиться.

Landgraf
P.M.
30-3-2017 17:22 Landgraf
Antigop:
... Тогда и те же 6п42 с выкручивающейся втулкой туда же...

С чего бы это?
Antigop
P.M.
30-3-2017 17:29 Antigop
С чего бы это?

Ну я не утверждал, это сомнение, от того и многоточие поставил, технически возможность то будет.
6п42 не попадет потому что нет необратимых изменений(раз втулка на резьбе и есть изначально возможность ее выкрутить) и самовольного внесения в конструкцию, повлекшее все теже необратимые изменения?
Landgraf
P.M.
30-3-2017 17:50 Landgraf
Antigop:

Ну я не утверждал, это сомнение, от того и многоточие поставил, технически возможность то будет.
6п42 не попадет потому что нет необратимых изменений(раз втулка на резьбе и есть изначально возможность ее выкрутить) и самовольного внесения в конструкцию, повлекшее все теже необратимые изменения?

Верно. Более того, в ранних паспортах 6п42 было прямо прописано, что для чистки надо вывинтить втулку и вынуть сепаратор. Когда втулку начали кернить, эту фразу из паспортов убрали.
DENI
P.M.
30-3-2017 20:31 DENI
Originally posted by Landgraf:

Что, правда?


Да, правда.
>