Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Газовые ПМоиды - конец. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовые ПМоиды - конец.

DENI
P.M.
2-4-2016 15:57 DENI
Originally posted by leonid2009:

9ПА хол. от КСПЗ(Климовск) тоже существуют и производятся нынче?


а они вообще производились разве на КСПЗ?
Ilabaca
P.M.
2-4-2016 16:13 Ilabaca
9ПА хол. от КСПЗ(Климовск) тоже существуют и производятся нынче?
А цена 18р за патрончик весьма впечатляет... правда прочитанные результаты не впеатляют если честно. Ну правильно - буржуйские они ж силуминовые,лёгкие а 6П42-9 из хорошей довольно тяжёлой стали,вот и не перезаряжается.Поэтому не стоит экономить,лучше закупиться техкримовскими по 25р/шт и дело в шляпе.

а они вообще производились разве на КСПЗ?

Landgraf скорее всего имел в виду Техкримовские холостые

Landgraf
P.M.
2-4-2016 17:34 Landgraf
leonid2009:
9ПА хол. от КСПЗ(Климовск) тоже существуют и производятся нынче? .

Никогда таких не видал.

leonid2009:
... А цена 18р за патрончик весьма впечатляет... правда прочитанные результаты не впеатляют если честно. Ну правильно - буржуйские они ж силуминовые,лёгкие а 6П42-9 из хорошей довольно тяжёлой стали,вот и не перезаряжается.Поэтому не стоит экономить,лучше закупиться техкримовскими по 25р/шт и дело в шляпе.

Офигенная логика. Техкримовские по 18 руб/шт - это плохо, а техкримовские по 25 руб/шт - это дело в шляпе.. . Такие логические конструкции вызывают у меня стойкий когнитивный диссонанс.. . Нет, я не против, переплачивайте, если хотите.. . Но я покупаю в Климовске, по 18 руб/шт плюс ещё скидочка...

Ilabaca:
Landgraf скорее всего имел в виду Техкримовские холостые

А других и нет в природе И ссылку я дал на Техкримовский раздел, где и писал про испытания их патронов на моём 6п42-9
leonid2009
P.M.
2-4-2016 18:35 leonid2009
Originally posted by DENI:

а они вообще производились разве на КСПЗ


Originally posted by Landgraf:

Никогда таких не видал.


Originally posted by Landgraf:

Но я покупаю в Климовске, по 18 руб/шт


Ааа,так это про техкримовские речь и покупаете в Климовске. Поэтому я и удивился что холостые 9ПА производятся на КСПЗ и стоят 18р и плохо срабатыват в 6П42-9 поэтому и отписал что лучше доплатить малость но патроны будут хорошими. У нас-то техкримовские самое дёшево это по 25 и собственно только они и продаются. А вот то что на 6П42-9 техкримовские плохо срабатывают то это уже не есть гуд.. хотя надо будет попробовать,вдруг на моём хорошо сработают,правда у мя пистолет новый тугой непристреляный ещё,поэтому тем более возможны закусы гильзы.
Landgraf
P.M.
2-4-2016 18:51 Landgraf
leonid2009:
... то что на 6П42-9 техкримовские плохо срабатывают то это уже не есть гуд...

Никаких глобальных проблем у меня это не вызвало. Простейшая настройка пистолета - и всё работает как часы.
DENI
P.M.
2-4-2016 18:59 DENI
На ПМообразных то хорошо - что много разных возвратных пружин. И можно добиться корректной работы автоматики.
leonid2009
P.M.
2-4-2016 19:06 leonid2009
Ну в моём штатная пружина стоит мягкая,примерно такая же по мягкости как и в 79-ых. Попробуем как работать будет. А вообще как я понял исправляется это или подбором более мягкой пружины или дождёмся когда техкримовцы будут сыпать в патрон побольше пороха.
Landgraf
P.M.
2-4-2016 19:12 Landgraf
leonid2009:
Ну в моём штатная пружина стоит мягкая,примерно такая же по мягкости как и в 79-ых.

Крайне маловероятно. Или пружину кто-то поменял.

kot_martovskiy
P.M.
2-4-2016 21:47 kot_martovskiy
Originally posted by leonid2009:

Газовые АКБС часом не с красной затычкой?


с красным пыжом хромированная гильза
leonid2009
P.M.
4-4-2016 10:03 leonid2009
Originally posted by Landgraf:

Или пружину кто-то поменял.


Да,скорее всего.
Originally posted by kot_martovskiy:

с красным пыжом хромированная гильза


Видел такие года 1,5-2 назад в одном из наших магазинов. Локти кусаю что не купил тогда.Хотя не очень-то их хвалят на сколько я знаю(возможно красная затычка у них и означает состав CR или СN), всё же это не Вадье и даже не Техкрим с жёлтыми затычками(состав CS).

Вот бы ещё пиротехнические патрончики найти - это было бы чтото! )))

Landgraf
P.M.
5-4-2016 00:45 Landgraf
leonid2009:
... Вот бы ещё пиротехнические патрончики найти - это было бы чтото! )))

О, да, это было бы что-то! Вычистить после них оружие - это что-то с чем-то. А то, что НПЗ называл "пиротехнической вспышкой", заметно только в почти полной темноте
leonid2009
P.M.
5-4-2016 02:33 leonid2009
Originally posted by Landgraf:

О, да, это было бы что-то! Вычистить после них оружие - это что-то с чем-то. А то, что НПЗ называл "пиротехнической вспышкой", заметно только в почти полной темноте


Зато звук какой классный наверняка))
Ну чистить ладно предположим это не привыкать,а вот то что вспышка заметна в полной темноте это плохо.
Но наверняка эти пиротехнические такие мощные что при стрельбе ими точно не надо ничего мудрить с пружиной

Ещё я гдето читал что для газового оружия существовали т.н. пирожидкостные патроны,тобишь вместо газового вещества снаряжены были жидкой краской - а эти интересно для чего? Для пэйнтбола со звуками выстрелов чтоли?)))

Landgraf
P.M.
5-4-2016 03:03 Landgraf
leonid2009:
Зато звук какой классный наверняка...
...наверняка эти пиротехнические такие мощные что при стрельбе ими точно не надо ничего мудрить с пружиной...

Ну-ну. Может, пора перестать жить фантазиями?
leonid2009
P.M.
5-4-2016 20:09 leonid2009
Originally posted by Landgraf:

Может, пора перестать жить фантазиями?


А что разве не так? Разве пиротехнические не громче обычных холостых звучат? Разве в ни не больше пороха насыпано из-за чего больше энергия из-за чего затвор будет работать нормально?
Landgraf
P.M.
5-4-2016 21:10 Landgraf
leonid2009:

А что разве не так? Разве пиротехнические не громче обычных холостых звучат? Разве в ни не больше пороха насыпано из-за чего больше энергия из-за чего затвор будет работать нормально?

Купите, и попробуйте сами.
Объяснять что-либо человеку, который способен выдать такое:
leonid2009:
... Как щас помню,был мелким 10-летним пацанёнком,был у мя такой сосед-дружбан по прозвищу Чубчик,так вот этот Чубчик мне отсыпал тогда за одно доброе дело немного этих монтажных красных патронов 6,8мм,а я до последнего не верил что это патроны и решил в этом убедиться:пришёл домой,беру один такой патрончик,выхожу на балкон,заворачиваю в газету,поджёг зажигалкой и положил в кашпо и жду мол если это патрон значит должен взорваться,жду минуту-другую-третью,ну думаю всё не патроны это нифига а обычные гвозди какието,отворачиваюсь от кашпо,тока хотел с балкона уйти а он как шандарахнет у мя аж минуту-другую в ушах такой свист стоял,и вот,мужики,с тех пор я и обожаю бабахать чем погромче,и,вобщим-то если б не этот случай то не был бы я сейчас ганзовцем,и,теперь думаю многие меня поймут кто не понимал до этого,почему я-таки оцениваю оружие по громкости выстрела)))

(взято тут forum/355/1468680 , пост N1408)
бесполезно.
Таким людям надо заворачивать в газету и поджигать, и чтоб погромче. Весь мир мучается, изобретают всякие УСы и ПБСы, ну на крайний случай активные наушники или простые беруши.. . Ну не знают дураки своего счастья, надо наоборот погромче делать!

P.S. кстати, эти Д-4 не сильно-то и громкие патроны...

leonid2009
P.M.
5-4-2016 22:00 leonid2009
Originally posted by Landgraf:

УСы и ПБСы


Так ПБСы-то запрещены так промежду прочим. В данном случае холостые патроны на мой взгляд как раз и несут такую функцию как подача звукового сигнала,а зачем спрашивается его глушить.

Originally posted by Landgraf:

Купите, и попробуйте сами.


Будем искать да пробовать.
А так вообще нормально звучат техкримовские патроны в силуминовых Вальтерах и хорошо в них срабатывает автоматика. Главное чтоб в 6П42-9 чтоб они так же звучали и не менее важно чтоб с ними на данном пистолете хорошо работала автоматика.

Originally posted by Landgraf:

кстати, эти Д-4 не сильно-то и громкие патроны...


Не знаю-не знаю.. один раз проверил - мне хватило на всю жизнь запомнить
Landgraf
P.M.
5-4-2016 22:05 Landgraf
leonid2009:
подача звукового сигнала,а зачем спрашивается его глушить.

Вы из любителей подавать сигналы белым медведям на льдине? Был уже один такой, весь форум с него угорал...

leonid2009:

Не знаю-не знаю.. один раз проверил - мне хватило на всю жизнь запомнить

Я тут в шкафу нашёл свою детскую тарелку.. . В детстве она мне казалась здоровенной, прям огромное блюдо, а не тарелка. А сейчас смотрю - ну чуть больше блюдца...
leonid2009
P.M.
5-4-2016 22:37 leonid2009
Originally posted by Landgraf:

Вы из любителей подавать сигналы белым медведям на льдине? Был уже один такой, весь форум с него угорал...


Одно дело подать сигнал скажем в лесу товарищу если связь не ловит,но а медведям-то зачем его подавать??? :-D

А так вообще газюки в наши дни теперь можно сказать и служат в основном сигнальниками(лицензионными правда).Хотя самооборона газом по прежнему ещё актуальна.Почему собственно я и избрал 6П42-9 а не ПМ-СХ т.к. данный "сигнальник" ещё имеет "газовую функцию".Хотя данный агрегат конечно больше несёт коллекционный характер.

Landgraf
P.M.
5-4-2016 23:00 Landgraf
leonid2009:
Одно дело подать сигнал скажем в лесу товарищу если связь не ловит...

Всё ясно.
leonid2009
P.M.
27-4-2016 09:09 leonid2009
Originally posted by Utilizer II:

Интересно, что от правильного 6П37 таких чувств нет


Быть может таких чувств от 6П37 нет потомучто пока нет холощёнки ПСМ ?
kot_martovskiy
P.M.
5-5-2016 00:31 kot_martovskiy
может потому что их неправильных не было?
Landgraf
P.M.
5-5-2016 01:23 Landgraf
kot_martovskiy:
может потому что их неправильных не было?

Было, и навалом, "неправильных" - с "газовой" горкой подачи и несквозным штифтом крепления ствола.
Ivani4
P.M.
5-5-2016 16:15 Ivani4
leonid2009:

Быть может таких чувств от 6П37 нет потомучто пока нет холощёнки ПСМ ?

Быть может потому что 6П37 это и не ПСМ, в отличие от ПСМ-Г?
leonid2009
P.M.
5-5-2016 19:42 leonid2009
Вроди 6П37 тоже конверсия из ПСМа. ПСМ-Г на сколько я знаю это предшественник 6П37 и он точно конверсия,у него заменён ствол и немного изменена рамка,а чем тогда 6П37 отличается от ПСМ-Г кроме названия?
А вообще классные конечно эти газовые ПСМы,жаль только патронов 7,62 к ним почти не найти в отличии от 8мм и 9ПА которые до сих пор выпускаются за бугром.
Ivani4
P.M.
5-5-2016 22:20 Ivani4
Тем что 6П37 никогда не был ПСМ.
leonid2009
P.M.
6-5-2016 12:36 leonid2009
Originally posted by Ivani4:

6П37 никогда не был ПСМ.


Т.е. 6П37 это тупо новодел из выкококачественной стали но делался на ряду с ПСМами?
А 6П42-9 это тоже делался на ряду с ИЖ-70 или конверсия из ИЖ-70 ?
DENI
P.M.
6-5-2016 17:02 DENI
Originally posted by leonid2009:

Т.е. 6П37 это тупо новодел из выкококачественной стали но делался на ряду с ПСМами?


Не тупо. Были и переделки, были и новоделы.
leonid2009
P.M.
1-11-2016 18:34 leonid2009
Originally posted by DENI:

Были и переделки, были и новоделы


Ну вот 6П37 были же всё-таки переделки или конверсии лучше сказать а то переделки звучит как-то криминально)

Чёто кстати тема совсем утонула...
Ну что,товарищи,кто-нибудь постреливает из своих газовых ПМоидов?))
Кто-нибудь стрелял из 6П42-9 патронами Техкрим партии 01К?
Мои результаты пострелушек здесь в 70-м посту
Патрон 9РА холостой

Hicom
P.M.
13-11-2016 00:05 Hicom
На Мешке народ нетл что 9ра но и древние силуминовые газовые безо всяких документов как картошку продает.. https://meshok.net/item/48841288_ПИСТОЛЕТ_ВАЛЬТЕР_ПП_кал_9мм
Hicom
P.M.
13-11-2016 00:05 Hicom
Да еще и со следами кустарного ремонта. А потом из за таких полезные ресурсы блокируют...

>
Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Газовые ПМоиды - конец. ( 4 )