Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Испытания на себе ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытания на себе

АПГ
P.M.
11-5-2006 22:38 АПГ
4. Не получилось.
click for enlarge 640 X 480  72.8 Kb picture
Major Keis
P.M.
13-5-2006 15:48 Major Keis
По поводу пьяных и собак:

Случилось так, что зимой на меня кинулась средних размеров дворовая псина. Получила в морду ШОКа совсем чуть-чуть, а я с перепугу вбежал в какое-то здание и закрылся. Огляделся - оказалось автошкола. С вахтером, который сфокусировал на мне свой похмельный взор. Через пару минут у вахтера покраснела рожа и с носа потекло. Я решил, что пора ретироваться и поспешно свалил на улицу, готовый к новой стычке с псиной. Но ей было не доменя: собачка перерыла мордой все окрестные сугробы и отвлекаться на всякие мелочи не собиралась.

Вторая тема: два пьяных гопника докопались до двух вполне разумных и миролюбивых граждан. У одного гражданина был ИЖ 79-8, у другого ШОК. Гражданин с газганом по неопытности думал, что все съедет на базаре и упустил момент, когда один из гопников зашел сзади. Когда он получил в харю от того гопника, с которым базарил, Гражданин достал газган, наивно надеясь на психологическое воздействие. Один из гопников начал орать: "Стреляй, сцуко, в лоб!", чем на секунду смутил Гражданина, который тут же благополучно получил по башке от того, кто сзади. В общем повалили и начали бить ногами. Гражданин сгруппировался и очень старался не выпустить ствол из рук. Гражданин с ШОКом пытался помочь, и, судя по всему успешно, поскольку побои быстро стихли. Гопники переключились на Гражданина с ШОКом. Тут гражданин с газганом хватает гопа за ноги, роняет и стреляет ему в иппало см. с десяти. Оба встают, гоп прыгает в стойке и орет :"Брось ствол, ты без него не мужик штоль?!". Гражданин стреляет еще два раза, гоп убегает, садится неподалеку и орет:"Сука, прям в рот попал!". Гражданин хочет к нему подойти, мож помощь нужна или еще чего. А то сидит, лицо руками закрыл, кричит, а голова удобно так на уровне колена.. . Второй гоп подбегает сбоку, бьет Гражданина кулаком в лицо и получает свои три патрона в рожу. Тут первый гоп, который сидел, из последних сил видимо, вешается Гражданину на куртку и пытается стащить к себе. Гражданин бьет ему по башке рукоятью шесть раз от всей души. Гоп орет:"АААпамагитиубиваютААА!". Честно говоря, такого говорливого гопника оба Гражданина встретили впервые.
Пока гопники отдыхали, Граждане решили, что пора бы и свалить. Оба были довольны собой. Только одному из них пришлось потом чистить ствол от жгучей смеси CS и перца, и немножко от крови и волос.

WERWOLF
P.M.
13-5-2006 18:24 WERWOLF
"Прямо в рот попал"
Spapr
P.M.
13-5-2006 19:30 Spapr
Не мужики, это вам не резинострел чтоб с пяти метров круг 30 см вкладывать!
1 (один) метр придел лучше ближе, чотб там всякая не сгоревшая ерунда в лицо полетела!
А так просто птичек в лесу пугать.
P/S Но в себя конечно не стрелять в упор! Гопов не жалко! А себя пожалеть надо бы.
А нюхать эту гадость это жесть! Только патроны газовые должны быть свежие(!!!) я вот стрелял старыми от них толку ноль(вместо холостых можно пользовать). А свеженькие это песня!
marmelad78
P.M.
13-5-2006 22:37 marmelad78
мда,некогда не верил в газюк,а че было еси бы он из осы в рот схлопатал,светозвуковым
Major Keis
P.M.
14-5-2006 15:33 Major Keis
Тогда б он как никогда широко раскинул мозгами!
А насчет того, что в рот попал, думаю до него так долго доходил эффект от первого выстрела, который с 10см. Два остальных пришли с расстояния около 1м.
Garlic
P.M.
15-5-2006 23:28 Garlic
posted 13-5-2006 15:48
------
"По поводу пьяных и собак:
Случилось так, что зимой на меня кинулась средних размеров дворовая псина. Получила в морду ШОКа" - был такой опыт и у меня против дворовых псин. А вот с Питбулем у знакомого не вышло.
Major Keis
P.M.
16-5-2006 17:39 Major Keis
Питбуль отмороженный на всю башку! Если во что-то вцепился, то только убивать! У нас в городе пит ментов гонял, даж по телеку показывали, так его убила ВОСЬМАЯ пуля!
К0Т
P.M.
17-5-2006 18:33 К0Т
вот блин теперь у меня риторический вопрос вопрос если CS не цепляет бухих а внаших краях для бычья это штатное состояние, а свол у меня 6П42 7.62 и патроны там тока CS, что делать? пакупать сылумынь 9мм и струлять пэрцем?
xytaxis
P.M.
17-5-2006 19:03 xytaxis
Бейте рукоятью. не знаю что предложить я так буду делать. под свой 8мм перцовиков давно не видел, у меня тока один на память есть от Wadie, и то как сказали на форуме, в нем навеска не то 20 не то 45 мг. нафик такое Г нужно?
Shock
P.M.
8-6-2006 00:07 Shock
у меня лет 6 назад был "УДАР" ,а у моего друга помоему "ВАЛТЕР".Щас уже плохо помню.Там выпили мы пива ,бутылок по 10 и решили дуэль устроить,в подъезде.. .
Устроили.. . он побежал выше по лестнице стреляя в меня между железных перил ,а я из удара в него.вобщем я весь магазин истрелял и он тоже.В рожу мне с 1,5 метра точно 2 раза попал .И я ему тоже в лицо попал раза 2 .Толку особого небыло .Почихали,слюнями покидались,покашлили,глаза пощипало и успокоились.пошли еще за пивом Патроны были у обоих свежие.
Я парень по комплекции не здоровый,средний.Просто еслиб это была уличная драка ,его газовый пистолет меня бы не остановил.как впринцыпе его бы не остановил мой "УДАР".
А на этажах мы окна открыли,запах газа через час выветрился.Милицию почему то никто не вызвал,хоть и грохот от выстрелов из Вальтера был громкий.Хотя мож и приезжали,пока мы за пивком ходили

К0Т
P.M.
15-6-2006 15:05 К0Т
shoк жжошь! вы теперь на дробовиках дуэль устройте в отделении милиции
X_pert
P.M.
16-6-2006 00:45 X_pert
Вскоре мой друган должон повесить тему, в которой будет повествоваться не очень удачный случай самообороны. Там практически в упор по хлебалу нарика ЦС Текхрим 9 мм был выстрелен.. . Не особо... . Теперь сильно думаю, чего же делать в подобной ситуации, если практически бесполезен против бухих и нарков этот ЦС - теперь сам убедился.. . ну т.е. не сам но на опыте хорошего друга, что тоже стоит.. .
DENI
P.M.
16-6-2006 00:52 DENI
Один выстрел был?
X_pert
P.M.
16-6-2006 01:17 X_pert
Да, один.
DENI
P.M.
16-6-2006 01:29 DENI
Ну ваш друг поступил просто не верно. Это, а я уже не раз об этом писал, просто дурацкая ошибка думать, что от одного выстрела противник, как писалось раньше: "в огне, смердя черным дымом с последним протяжным воем устремится к земле". Глупость. Человек просто НЕ УМЕЕТ применять сое оружие, только и всего. На основе подобного случая говорить об неэффективности газюка очень и очень некорректно. Уже не раз писалось: не меньше 3 патронов на человека, только тогда будет какой-то эффект. В данном случае стрелок винит свое оружие, а на самом деле он должен винить себя, потому что он просто не умеет пользоваться своим оружием. Только и всего.
X_pert
P.M.
16-6-2006 02:24 X_pert
Блин, нафлудили мы с тобой DENI, ладно уж, пусть другие учатся.

Т.е. по наркам и алкоголикам без раздумий надо валить по 3 выстрела, "и будет счастье" (с)? Только две засады:
1. Не всегда позволяет магазин/барабан когда нападающих 3 и более (здесь видимо сразу подходит "эх ноги ноги, несите мою жопу" (с)).
2. Не всегда хватит времени сделать 3 выстрела на рыло.

Короче против нарков и алконавтов рулит Беретта.

DENI
P.M.
16-6-2006 04:05 DENI
Уже сто раз писалось:
Вообще не менее трех выстрелов по любому противнику, не обязательно нарику.
Оружие, именно газовое, надо выбирать помногозаряднее (не менее 8 патронов).
А времени на три патрона - так учитесь стрелять, и огонь переносить...

Беретты - они разные.. . И газовые копии оных беретт тоже разные. И кроме беретт существует просто куча пистолетов, магазин которых вмещает более 10 патронов. В том числе есть и отечественные газюки.

Chira37
P.M.
16-6-2006 07:54 Chira37
Извиняюсь...
а какого рода нарик? торчок или просто кайфарик? Мы с другом прошлым летом витаминщика вдвоем еле одолели.. . кулаками и ногами правда. Не стреляли (пистолет был, а возможности выстрелить не было).. .
В том случае правда газ не был применен, хотя наврядли он помог бы..
ИМХО газ приводит к желаемому результату только с расстояния меньше метра, и только спаренными выстрелами.. . что не всегда и не в любой ситуации применимо.. . хотя любое оружие имеет свои особенности применения...
Удачи,
Чира
X_pert
P.M.
16-6-2006 21:01 X_pert
Ну это мой друг потом сам, наверно, уточнит.
Garlic
P.M.
17-6-2006 19:41 Garlic
Продолжение...
Постреляли и мы с Seysen ом немного погода не позволяла провести нормальные испытания, да и камеру взять не смоголи ...
Вообщем вот:
click for enlarge 640 X 480  18.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  28.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  22.5 Kb picture
Garlic
P.M.
17-6-2006 19:47 Garlic
Патроны 8мм Техкрим. погода - ветер порывистый. Очередной порыв снес облако, он его поймал и минут пять радовался!!! В меня тоже пальнули, но фото не удалось ))На днях постреляем еще (Видео наверное будет на Сайте Дугласа - otstrelalsa.narod.ru. Если он позволит... )
Garlic
P.M.
17-6-2006 19:48 Garlic
Забыл - дистанция 2,5м
WERWOLF
P.M.
17-6-2006 19:56 WERWOLF
Originally posted by Garlic:
Патроны 8мм Техкрим. погода - ветер порывистый. Очередной порыв снес облако, он его поймал и минут пять радовался!!! В меня тоже пальнули, но фото не удалось ))На днях постреляем еще (Видео наверное будет на Сайте Дугласа - otstrelalsa.narod.ru. Если он позволит... )

Тоесть его вывело из строя на 5 минут?

X_pert
P.M.
17-6-2006 19:58 X_pert
2 Garlic:

Зачёт за научное самоистязание.

__________

НИЗАЧЁТ за некорректное описалово!

Garlic
P.M.
17-6-2006 19:58 Garlic
Глаза он открыл минуты через три, но еще в себя не пришел. Когда выстрелили в меня, то я еще и вздохнул хорошенько! От этого даже упал. Терпение господа видео будет скоро...
click for enlarge 640 X 480  22.0 Kb picture
Garlic
P.M.
17-6-2006 20:01 Garlic
Это я через пять минут. Ощущения - как будто колючую проволоку проглотил и залил глаза шампунем! Вообщем очень понравилось ))
Garlic
P.M.
17-6-2006 20:03 Garlic
Про время надо спросить у seysena я не засекал. Но около того...
WERWOLF
P.M.
17-6-2006 20:49 WERWOLF
Из этого вытекает что при правильном применении газюк рулит очень неслабо..
Испытателям реССпект..

Garlic
P.M.
17-6-2006 21:38 Garlic
Вроде бы я не гиперчувствителен. Но даже сильно пьяным мне мало не показалось (это было год назад) , правда очень быстро прошло (порядка минуты держало)
seysen
P.M.
18-6-2006 17:11 seysen
Originally posted by WERWOLF:

Тоесть его вывело из строя на 5 минут?

точно время не засекал, но где-то около того.
Совсем не весело было минуты 3. Потом просто сильно жгло лицо и глаза.

При выстреле частичка пороха или еще какой хрени попала в щеку но её скорость и масса была слишком мала и врядли могла приченить серьезный "урон". Псле выстрела облако быстро снесло в сторону, я человек вроде честный "пришлось догонять" (с) . "Окунул" голову в газ и "наступило счастье" (с) . Глаза сами закрылись, но это их не спасло. Тут же резь слизистых оболочек глаз и носоглотки. Снимаю защитные очки и закрываю лицо руками.. . и зря только растер газ по всему лицу жечь стало еще сильнее. Походил чуток "радуясь" и уже мог чуть-чуть открывать глаза после чего собственно сфоткался. Потом начало отпускать.

Я думаю любому владельцу ГазГана или желающему его приобрести необходимо проверить его боевые качества на себе чтобы знать что ожидать от его применения. Удачи!

Hitman 47
P.M.
23-6-2006 13:34 Hitman 47
Помню как на съёмках Личной Безопасности,после того как отсняли выстрел Осы по мне,снимали стрельбу с двух газовиков по Карбафосу.Ну вообщем "нападение" удалось несмотря на пять выстрелов карающая длань Карбафоса настигла поочерёдно обоих стрелков. Во время стрельбы Карбофос непрерывно бежал на стрелков и некоторые выстрелы были произведены с расстояния чуть больше метра.Правда после того как оба стрелка были уже на земле - пробрало и Карбофоса. А потом и режисёра и оператора и нас. Но это было уже ПОТОМ.
К0Т
P.M.
23-6-2006 14:41 К0Т
ту хитман немогли бы вы поделится ощущениями от выстрела по вам?
DENI
P.M.
23-6-2006 19:47 DENI
Он уже делился. Ищите на форуме в профильном разделе.

>