Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Определение дистанции выстрела из газового оружия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Определение дистанции выстрела из газового оружия

Borion
P.M.
6-1-2006 18:15 Borion
перемещено в Литература по оружию


click for enlarge 597 X 938 148.1 Kb picture

Скачать книгу (ссылка изменена 26.08.06)

VladiT
P.M.
7-1-2006 12:25 VladiT
Спасибо.
Интересная книга.
WereVolk
P.M.
7-1-2006 12:29 WereVolk
Определения расстояни по входному огнестрельному повреждению?? Разве от газюка будут какие-то повреждения на одежде?

Или они имеют ввиду переделки газюка под огнестрел?

Borion
P.M.
7-1-2006 19:43 Borion
Речь идет об огнестрельных повреждениях и ранениях, нанесенных при выстреле газовым патроном с близкого расстояния, в т.ч. в упор, а также при при выстрелах дробовым патроном из переделанного газюка.

Вот пример:
click for enlarge 605 X 312  87.1 Kb picture

Тут основная мысль: экспертно может быть установлено, что выстрел, к примеру, был произведен с расстояния менее 1 м. То есть то, о чем говорят владельцы газовых пистолетов "пальнул в голову с полуметра и забыл и все, ничего не докажут". Оказывается нет, можно определить.

Вот еще табличка интересная:
click for enlarge 598 X 320  74.2 Kb picture

bulawog
P.M.
7-1-2006 20:27 bulawog
Камрады,а на мыло мне текстик не кинет кто-нить? А то слил.ру с моим немецким айпи не дружит .... Был бы оченно признателен
Borion
P.M.
7-1-2006 20:34 Borion
Сейчас сделаем

P.S.: Отправил.

bulawog
P.M.
7-1-2006 20:35 bulawog
Заранее большое спасибо!
MihhailD
P.M.
7-1-2006 21:03 MihhailD
а на обложке то походу мой пистолет-RÖHM RG9 Cal.8mm (по крайней мере очень похож)
bulawog
P.M.
7-1-2006 21:04 bulawog
Originally posted by Borion:
Сейчас сделаем

P.S.: Отправил.

Ждемс

dabust
P.M.
7-1-2006 23:38 dabust
полезная вещщ
Sirnik
P.M.
8-1-2006 01:25 Sirnik
Можно и мне на мыло ПЛЗ.. что то у меня не хотит его закачивать.. .
Borion
P.M.
8-1-2006 03:11 Borion
Так, выслал, но сейчас еще в другом месте выложу. Смотрите ссылку в первом посте.
bulawog
P.M.
8-1-2006 12:04 bulawog
Originally posted by Borion:
Так, выслал ...

Большое спасибо,материал познавательный!

Sirnik
P.M.
8-1-2006 16:27 Sirnik
Originally posted by Borion:
Так, выслал, но сейчас еще в другом месте выложу. Смотрите ссылку в первом посте.

Огромное спасибо!

kilmister
P.M.
8-1-2006 22:50 kilmister
По поводу дистанции менее метра, простите великодушно, для обвинения этого никак не достаточно. Если нападение произошло уже, дистанция никак не может быть больше метра. Это что ж за нападение такое интересное, когда нападающий дистанцию держит?
А коли оно произошло, это что же, у владельца оружия самообороны нет права его применить, видите ли, гопаньки пострадать может?!
Я понимаю, в упор в глаз выстрелить. И то, если сцепились, тут уж не до прицеливания или выбора, куда стрелять.
Любой адвокат такие инсинуации отошлёт в Бобруйск, как несостоятельные.
Мало ли, где чего пишут.. . Эта писанина может лишить нас законного права на самооборону?
Borion
P.M.
8-1-2006 23:06 Borion
Originally posted by kilmister:
По поводу дистанции менее метра, простите великодушно, для обвинения этого никак не достаточно.

Согласен полностью.



Если нападение произошло уже, дистанция никак не может быть больше метра. Это что ж за нападение такое интересное, когда нападающий дистанцию держит?

Как раз, это самое типовое нападение. И дистанцию не нападающий держит, а обороняющийся не подпускает его ближе, применяя свое оружие. Такое нападение, о котором идет дискуссия тут Свечку, кусок оргстекла или резину?

По моей статистике при применении резинострелов (9-10 мм) средняя дистанция выстрела составляет 2.24 м, а при применении бесстволов (18х45Т) - 1.77 м. Если взять среднее от этих двух цифр, то получится 2 м. Вот это и есть средняя дистанция стрельбы при самообороне.


А коли оно произошло, это что же, у владельца оружия самообороны нет права его применить, видите ли, гопаньки пострадать может?!
Я понимаю, в упор в глаз выстрелить. И то, если сцепились, тут уж не до прицеливания или выбора, куда стрелять.
Любой адвокат такие инсинуации отошлёт в Бобруйск, как несостоятельные.
Мало ли, где чего пишут.. . Эта писанина может лишить нас законного права на самооборону?

Права на самообону лишить, естественно, не может. Речь идет о другом. О том, что будет в случае судебного разбирательства. Так или иначе, при том, что на стрельбу в голову и с расстояния менее 1 м запрета нет, суд все равно будет учитывать эти обстоятельства не в пользу оборонявшегося. И это не мои домыслы. Такова, к сожалению, правоприменительная практика.

kilmister
P.M.
9-1-2006 19:10 kilmister
Возможно.
Мне представляется, что практика такова: ещё на стадии следствия очень многое зависит от самооборонщика.
От того, что он говорит (любая словесная агрессия в адрес "подстреленного" нападавшего трактуется как "умысел нанести ТТП") - поэтому принцип НПЛ рулит.
От того, как себя ведёт.
От того, что из себя представляет (биографические данные самого разного свойства, включая родственников и знакомых, учитываются).
От того, кто его интересы представляет.
И от этого, даже в идентичных ситуациях, зависит, кого будут судить, а кого сразу отпустят и оружие вернут.

Даже выстрел в ухо не смогут квалифицировать как преступный умысел или как убийство по неосторожности, если вести себя правильно.



перемещено в Литература по оружию
Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Определение дистанции выстрела из газового оружия