Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Пиротехнические патроны

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пиротехнические патроны

Dmitry2004
P.M.
8-6-2004 16:44 Dmitry2004
Недавно в магазине видел пиротехнические патроны для газового револьвера 9мм производства НЗНВА, на пачке написано NEW(новинка), по словам продавца патроны начинены магнием. Кто нибудь пользовал такие патроны? Хочется узнать чем они отличаются от холостых, кроме более яркой вспышки от выстрела.
Andrushka
P.M.
8-6-2004 17:18 Andrushka
Про патроны НЗНВА в форуме была масса нареканий, и про пиротехнические тоже (это не относится к боевым, хотя 9х17 видел тоже с криво впрессованными пулями, но стреляли нормально). Поистине нормальные пиротехнические патроны (правда 8мм) выпускал Тульский ТПЗ под маркой "холостые". Внешний вид не фонтан у них но... я отстрелял патронов 80 на всяких шашлыках и дома- бьют стабильно и осечек не было.Потом появился холостой Техкрим. Тоже отлично бьют, но где вспышка? У тульских патронов пламя било на 10-15 сантиметров, а Техкрим или только копоть летит, или 1-2 сантиметра.Вскрыл Тульский патрон: между порохом и пластиковой заглушкой пыж поролоновый, а на нём магниевая таблетка (стружка прессованая мелкая). А в Техкриме я такого не нашёл. Кстати пол-месяца назад брал ТПЗ-шные 7,62мм холостые- магний также есть, пламя бьёт также.
теоретик?2
P.M.
9-6-2004 02:49 теоретик?2
такие штучки видел только в рекламе вади и умарекс. по-умрексовски они зовутся Blitzpatronen,по-вадиевски Flash defence. На фотках отстрела - ужас, летящий на крыльях ночи - пламя почти на полметра. Бывают только РА, револьверных не видел.
JOSE
P.M.
9-6-2004 09:52 JOSE
Originally posted by теоретик?2:
такие штучки видел только в рекламе вади и умарекс. по-умрексовски они зовутся Blitzpatronen,по-вадиевски Flash defence. На фотках отстрела - ужас, летящий на крыльях ночи - пламя почти на полметра. Бывают только РА, револьверных не видел.

Wadie делают и револьверние патрони Flash defense. К сожалению у нас не видел в продаже...
click for enlarge


click for enlarge
click for enlarge

Dmitry2004
P.M.
9-6-2004 10:07 Dmitry2004
Эти патроны лежат в Оружейном доме в Мытищах, притом цена их ниже чем у холостых патронов, этого же производителя. РА пиротехнические там также были. Я себе купил на пробу, но в связи с работой испытать раньше чем через две недели не получится Вот и хочется узнать эффект именно этих патронов, т.к. по идее пламя и должно бить на пол метра, но что то в это не очень верится. Кстати на пачке написано пиротехнического вещества 80мг.
2 Andrushka
Если не секрет где и почем покупали ТПЗ-шные 7.62мм?

Andrushka
P.M.
9-6-2004 10:10 Andrushka
В Воронеже- во всех 3-х магазинах.По 12-15 рублей за штуку. Купил "на дурака", т.к. в лицензии моей нет газюков под 7,62. А ведь раньше проверяли
Dmitry2004
P.M.
9-6-2004 11:52 Dmitry2004
Originally posted by Andrushka:
В Воронеже- во всех 3-х магазинах.По 12-15 рублей за штуку. Купил "на дурака", т.к. в лицензии моей нет газюков под 7,62. А ведь раньше проверяли

А я думал в Москве Ладно может и в Москве где попадутся Правда я видел 7.62 только производства Техкрим.

DENI
P.M.
9-6-2004 21:52 DENI
В свинарнике на ВДНХ посмотри.. . там всегда они были.. .
Andrushka
P.M.
10-6-2004 11:39 Andrushka
На ВДНХ в свинарниках ПАТРОНАМИ ТОРГУЮТ?????
Dmitry2004
P.M.
10-6-2004 16:09 Dmitry2004
Originally posted by DENI:
В свинарнике на ВДНХ посмотри.. . там всегда они были...

Я бы посмотрел, да переехал оттуда магазин.

DENI
P.M.
10-6-2004 19:48 DENI
А где он теперь - неизвестно?
Piroman
P.M.
12-6-2004 12:51 Piroman
То, что на приведённых фотах, увидеть можно, пожалуй, лишь при покадровом просмотре видео.. .
Dmitry2004
P.M.
15-6-2004 13:19 Dmitry2004
Originally posted by DENI:
А где он теперь - неизвестно?

На двери весит новый адрес, но я к сожалению не запомнил. Думаю на ихнем сайте указан новый адрес.

Dmitry2004
P.M.
16-6-2004 12:20 Dmitry2004
Отстрелял я все таки эти патроны, пламя из
ствола вырывалось сантиметров на 30. Ночью
смотрится эффектно, куда лучше обычных шумовых.
M@KS
P.M.
16-6-2004 15:07 M@KS
Интересно, а если по гопам этими патронами какой будет результат.
тропинка
P.M.
13-7-2004 23:25 тропинка
Да да - подробнее про гопов...
А если в упор таким =)
A8
P.M.
14-7-2004 07:34 A8
Я стрелял ими, заглушка светло серо серибристая, обозначение 9mm 00 LVE, написано пиротехнический патрон для активной самообороны. Состав 50% пороха, 50 % магниевой пудры разделенных тонкой поролоновой перегородкой. НЕ ПОНРАВИЛИСЬ. Днем вспышка ну чуть больше чем обычно, вечером да прикольно, но после таких пострелушок револьвер выглядит как трубочист, чистить долго и нудно. Больше я ими не стреляю.
Из наших новосибирских нравятся холостые завальцованные звездочкой: 9mm blank LVE, от них самы конкретный звук и мощность (которая мне лично нужна). Еще две недели назад стоили 5,5руб/шт, теперь как все холостые 11р/шт.... Жаль. Из вонючек с черной заглушкой смесь CS и перца, с желтой заглушкой просто CS не впечатлили.
вроде все сказал что знал.
С уважением, А8.
JOSE
P.M.
14-7-2004 10:41 JOSE
Здравствуйте!
На конец патрони Wadie Flash Defence появились и на нашем ринке! (Болгария).
Вчера прикупил 5 штук для револьвера (9мм RB-такое обозначение)и 5 штук для пистолета (9mm PAK).
Стрельнул вечером один раз из пистолета. Звук вистрела громче 1,5-2 раза, чем от обичного холостого. С передной стороне дульного среза пламя длиной около 60-70cm.
Для удовольствия ети патрони отличние, но для самообороне подходят ли, не могу сказать еще ничего.. .
тропинка
P.M.
14-7-2004 12:41 тропинка
Originally posted by JOSE:
С передной стороне дульного среза пламя длиной около 60-70cm.

А если в упор, да в тобло супостата

Подходят - подходят, а шок от выстрела какой...

ИМХО как первый патрон неплохо, как минимум неожиданно.. .

Andrushka
P.M.
14-7-2004 14:47 Andrushka
Такие патроны самому бодяжить легко- в холостой насыпать порошка алюминиевого вперемежку с магниевой пылью прямо в порох- лупят от души. В воскресенье экспериментировал с перезарядкой холостых патронов по методу Шутера (у меня теперь благодаря ему каждый выходной так проходит, порохом вся хата провоняла, скоро выселят ), заодно и так попробовал- ВЕЩЬ!
На 8мм патрон сыпал:2/3 высоты гильзы- порох сокол, на него и "до упора" магний с алюминиевой пудрой, и чуточку марганца (при детонации даёт большой приток кислорода в зону горения, и алюминий с магнием выгорают полностью)марганца НЕ ДАЙ БОГ ПЕРЕСЫПАТЬ!2-3 кристалла, не более.Факел вылетает до полуметра, ослепительно белый. казённик после стрельбы засран не чёрной сажей, а белой окисью, очищается проще обычного, да и мало этой окиси- выгорает всё нафиг наверно.Гильзу не дует- не успевает наверно.Но эта метода- только для отечественных сойдёт.Силуминовый пистоль наверно порвёт нафиг.Выстрел выходит ОЧЕНЬ громкий и резкий, в руку отдаёт как нормальный КС.
Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Пиротехнические патроны