Guns.ru Talks
  Газовые пистолеты и револьверы
  в отпуск со стволом...
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   в отпуск со стволом...    (просмотров: 1)
 версия для печати
Johnny
posted 5-6-2004 22:13    
Вопрос, собственно. Собираюсь поехать в другой город, ствол(и разрешение, ессно) взять с собой. Будут ли проблемы, если что?
Keltec
posted 5-6-2004 22:37    
Если ЧТО?
Лицензия действует на всей территории Российской Федерации.
Johnny
posted 6-6-2004 00:18    
понял =) вопросов больше не имею.
WereVolk
posted 6-6-2004 11:17    
А как насчет провоза в транспорте? В самолетах понятно вроде - надо сдавать. А в поездах?

И еще у меня вопрос немного не по теме. В 2003 году проводился авиасалон МАКС 2003 в Жуковском. Там на входе стояла рамка, через нее все проходили. Она пищала на все. Заставляли выкладывать даже мобильники и прогоняли их через какой-то ящик. Так вот вопрос, пустили бы меня с газовиком/УДАРом/баллоном, или отправили бы домой? Может кто-то там был и поделится опытом?

Ins
posted 7-6-2004 09:31    
не пустили бы скорее всего ...
вдруг ты самолет угнать хочешь?
BARS D
posted 7-6-2004 10:13    
Господа! имею достаточный опыт хождения по выставкам,салонам и т.д.(по работе приходиться). Так вы будете смеятся ...
Несколько раз для меня появление на горизонте "рамки" было великим препятствием (как я думал)! подхожу к ней, итут меня охватывает мондраж...щааа каааак запишит!!! ...дык хоть бы хрен...нефига(аж сам растраивался) почему,ессно незнаю! но таким образом посещал несколько выставок и побывал на концерте "Дискотека 80" в Олимпийском(ой!если неошибаюсь)!
Johnny
posted 8-6-2004 23:15    
Да, кстати, ещё вопрос. Собираюсь в Москву поехать (сам живу на севере) в отпуск, собственно вопрос - приехал, купил ствол, а отпуска ещё недели три. Ведь его надо, насколько я помню, в течение двух недель в ЛРО предъявить, чтоб номер себе списали. Как быть?
bulawog
posted 9-6-2004 23:57    
quote:
Originally posted by Johnny:
Да, кстати, ещё вопрос. Собираюсь в Москву поехать (сам живу на севере) в отпуск, собственно вопрос - приехал, купил ствол, а отпуска ещё недели три. Ведь его надо, насколько я помню, в течение двух недель в ЛРО предъявить, чтоб номер себе списали. Как быть?

Так ты не сразу по приезду покупай,а допустим за неделю до отъезда..

Erensar
posted 10-6-2004 12:19    
quote:
Originally posted by WereVolk:
А как насчет провоза в транспорте? В самолетах понятно вроде - надо сдавать. А в поездах?

И еще у меня вопрос немного не по теме. В 2003 году проводился авиасалон МАКС 2003 в Жуковском. Там на входе стояла рамка, через нее все проходили. Она пищала на все. Заставляли выкладывать даже мобильники и прогоняли их через какой-то ящик. Так вот вопрос, пустили бы меня с газовиком/УДАРом/баллоном, или отправили бы домой? Может кто-то там был и поделится опытом?

Не пустили- бы! В правилах проведения салона запрещено проносить ЛЮБОЕ оружие.
На позапрошлом салоне забыл выложить из жилетки бабочку, пришлось выкинуть за загорождение

Andrushka
posted 10-6-2004 14:53    
Вообще-то в Законе об оружии однозначно прописано: запрещается ношение газового оружия самообороны во время проведения МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. Так что посещение авиасалона отпадает напрочь
Chira37
posted 10-6-2004 16:01    
А если приехал из .... где ствол зарегин, дома йасчик железный стоит.... а в отпуске живёшь в гостиннице (ну нет там Йасчика...) приходится ствол таскать с собой (всё время).
Ну и решил посетить клуб, концерт (вобщем где "МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ") так что теперь туда не ходи?
Вроде должны охранники себе брать и в сейф ложить или как???
Чира
Erensar
posted 11-6-2004 10:06    
Не знаю насчет массовых мероприятий, а был у меня с другом такой случай:
отрубился в одном заведении славного города Жуковского инет, и мы пошли его поднимать.
У товарища с собой Р99, у меня ИЖ79. Сразу, как только вошли в здание охранник потребовал открыть сумки и все выложить для досмотра! Хорошо что я догадался спросить "можно ли чего-нить у него оставить", и на вопрос чего? мы дружно выложили стволы. Физиономия у него была очень комичная, минуты 3 он шарил по нам металоискателем
BARS D
posted 24-6-2004 12:30    
Поднимаю тему снова...
все таки, кто имеет опыт ношения и общения с СМ других городов? Так же опять вопрос по перевозке, например в поезде.
Кстати, я сейчас нахожусь в раздумье! Хочу поехать отдохнуть на море! Ессно взяв с собой газган (сроднился я с ним)...поэтому выбираю скорее всего курорты России,хотя на Украине есть повсему замечательные предложения...но стремно мне как то, с Украиной! Как на таможне будет? и как на курорте при проверке? мож кто знает?
flacon
posted 24-6-2004 12:56    
У меня подобная проблема. Оформил лицензию. Ружье в Волгограде у дяди нужно забрать (Он уже не охотится мне дарит). Соответственно вопрос. Как мне его переоформить на себя? Там снять с учета (кстати, смогу ли я оформить его на себя если у него просрочена лицензия?), пооом вести сюда (Москва) и оформлять тут. Как вести-то? Или его можно будет оформить на меня там? Спасибо
lazyman
posted 24-6-2004 12:58    
Как-то друзья мотоциклисты дернули в дальнобой на украину. И по рассказам они сказал ине дай бог таможня найдет нечто подобное похоже на свол не говоря уж и действительно о газ гане. В лучьшем случае завернут. Гиморно это на украину стволы таскать. ИМХО.
BARS D
posted 24-6-2004 15:34    
Блиииин!!! вот ведь растройство...неужели с Украиной так все плохо!?!??!
Помню года 3 назад ездил туда отдыхать, и заранее наслушившись историй про зверства тамощней таможни, решил сныкать имеющийся тогда "УДАР". Короче засунул я его в свою шлёпку и положил в сумку, а сумку под сиденье в поезде...но на таможне моя личность невызвала подозрения .. (!!!! что интересно, потому как перед этим туда ездила моя матушка и её заставили высыпать все содержимое сумки на седенье)...просто проверили паспорт и все! просто думаю газган так несныкакешь и вдруг металоискателем проверять надумают...тогда припец!!! непоеду туда наверно!
lazyman
posted 24-6-2004 19:36    
ну это смотря как
даже если провезешь его с собой
носить то там его сложно будет а если применишь в ситуации, вот тут то все прелести и начнутся. У них на украине своих стволов немерянно, там лучьше не доводить ситуацию до крайности. Опыт отдыха на украине 6 лет и лучьше с ихней братвой не связываться вот )))))
Коктебель ))))
да и СМ там относится к своим более лояльно чем к нам москалям даже если те виноваты.
новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые пистолеты и револьверы
  в отпуск со стволом...
guns.ru home