Guns.ru Talks
  Газовые пистолеты и револьверы
  Рек-Победа
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рек-Победа    (просмотров: 1)
 версия для печати
major
posted 25-1-2003 04:27    
Ладно - раз пошла такая пьянка, поговорим о 'Рек-Победе' Единственный газовый пистолет немецкого производства с надписями, на затворе выполненными на Русском языке. В честь 50 летия победы на Фашизмом - так звучит эта надпись. Перефразировать ее можно еще вот как: 'в честь 50 летия со дня поражения'. И тем не менее в гордости немцам не отнять - пистолет то не боевой!
Рек-Победа изначально задумывался создателями как копия Макарова 1951 года выпуска, который выпускался в Германии на фабрике имени Карла Липнехта по лицензии СССР и не чем не отличался от оригинала. Однако дизайнеры концерна 'РЕК' не мудрствуя лукаво пошли по пути наименьшего сопротивления - просто немного изменили дизайн 'РЕК-Префекты' Добавили характерные счечки со звездой в середине на рукоятку и все - типа газовый Макаров готов. Кстати Рек-Победа появился раньше, чем Ижевский собрат ПМ, поэтому первое время пользовался бешеной популярностью. Кроме того покупателя подкупало и то что калибр у Ижевского изделия всего 8 мм а у Рек-Победы 9 Р.А.
Ничем особым эта модель не отличается от прочих однотипных изделий фирмы 'РЕК', разве что тем - что когда он в руках, его действительно можно спутать с боевым, однако когда видят рукоятку - сразу всплывает лажа.
Хорош для скрытого ношения, похож, хоть и отдаленно на оригинал (ПМ), снимался в первых сериях Ментов, заменив тем самым табельное оружие, видимо из бедности . Потом эту прореху исправили, но первым 'табельным оружием' Казановы был именно 'Рек-Победа'!
Ресурс более 700 выстрелов, как и у всех газюков немецкого производства.
Да - из него делают 'резинострелы' - вот тогда он превращается действительно в нормальнострельное оружие, хотя качество остается на том же уровне.
Если кто хочет купить себе пистолет похожий на Макаров, но что бы был 9 мм и Вы не привередливы к силумину - это Ваше оружие.

DENI
posted 26-1-2003 12:04    
[QUOTE]Originally posted by major:
[B]Кроме того покупателя подкупало и то что калибр у Ижевского изделия всего 8 мм а у Рек-Победы 9 Р.А.

В этом вы несколько не правы.
В 1993-1995 годах в Ижевск делали только два девайса калибра 8 мм, это Иж-76 (ни на что из боевого не похожий) и 6п38-8 (Марголин). Остальное производство выглядело так:
6п42-9 (ПМ)- патрон 9-РА (тот же что и у "Победы")
6п42-7,62 (ПМ)
6п37-7,62 (ПСМ)
6п38-7,62 (Марголин)

6п42-8 в паспорте указывался, но в живую никто его не видел (из моих знакомых и меня), да в принципе и не мог видеть, т.к. 8мм патрон слишком слаб для данного девайса. Только после облегчения конструкций и одновременного переименования стали выпускаться девайсы под 8мм патрон.

[edited by DENI]

Foxtrot
posted 26-1-2003 03:46    
Видел я этот пистолет, только на левой его стороне было написано не про мир, а Победа. Он чуть поменьше Макарова, был переделан под резину. Стрелял только одиночными, видимо огрехи переделки. Прицельность никакая. Вот и всё.
DENI
posted 26-1-2003 05:26    
"Победа"... несколько фотографий.

Вид спереди.

Непоная разборка

Схема деталей.

[edited by DENI]

Alsi
posted 11-12-2003 11:34    
Посмотрел еще раз етот топик - а как жестоко выглядит выемка на патроннике и стволе! Интересно - в резинострельном варианте она тоже присутствует?
Поручик
posted 11-12-2003 06:18    
В Нижнем я видел данный девайс с "мерседесем"...

Но, блин, - 9 мм!!!!!

Вряд ли я удержусь.....

------------------
Поручик

Si vis pacem, para bellum

Alsi
posted 11-12-2003 10:10    
Поручик - не надо!... Это нововведение последних лет совсем никуда не годно. Ладно прощать наличие мерседеса П99-му - у него хоть прочих достоинств много... Но Победе???
Поручик
posted 12-12-2003 01:22    
quote:
Originally posted by Alsi:
Поручик - не надо!... Это нововведение последних лет совсем никуда не годно. Ладно прощать наличие мерседеса П99-му - у него хоть прочих достоинств много... Но Победе???

Но хочется, блин, 9 мм...

Ладно, погожу пока...

ЗЫ. В Нижнем был Р99 без "мерседеса". Это лучше?

------------------
Поручик

[edited by Поручик]

Alsi
posted 12-12-2003 02:31    
99 без мерседеса - я таких и не видел никогда...
Поручик
posted 12-12-2003 01:21    
quote:
99 без мерседеса - я таких и не видел никогда...

Ну там стержень металлический. Похоже - на всю длину ствола.

------------------
Поручик

Alsi
posted 12-12-2003 03:25    
quote:
Originally posted by Поручик:
Ну там стержень металлический. Похоже - на всю длину ствола.

А как он - стержень крепится к стволу?

Поручик
posted 12-12-2003 04:14    
quote:

А как он - стержень крепится к стволу?

XYZ его знает...

------------------
Поручик

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks