Мазекин77 12-04-2019 09:34
О как!А в Орск и Новотроицк оне тоже ездить будут?
Vovan56 12-04-2019 18:01
Я спросил, про визиты, сказали в городе сами ходят, а в районах все равно участковых просят.
almaz56 14-04-2019 08:22
На гладкое тоже по домам будут ходить?
Neforo 15-04-2019 12:16
quote:Originally posted by almaz56:
На гладкое тоже по домам будут ходить?
у меня гладкое переписали.
alex5665 17-04-2019 21:58
quote:Нарезная разрешительная: Гагарина 10Б вход с торца здания.
Адрес поменялся? Тогда просьба исправить в шапке темы информацию.
AlexandrVoronin1889 25-07-2019 08:45
Товарищи! День добрый! На конец то созрел до нарезного... вопрос такой, на госуслугах есть пунк про похождение обучения, надо проходить его или нет? Что реально им надо предоставить? И справка чуть меньше года подходит?
crrypt 30-11-2019 21:18
Всем привет!
Подскажите плиз, для продажи гладкоствольного продавцу никаких документов подготавливать не нужно? Только вместе с покупателем в ЛРО заяву о перерегистрации писать, и все?
Dark_Warrior 01-12-2019 12:24
quote:Originally posted by crrypt:
вместе с покупателем в ЛРО заяву о перерегистрации писать, и все?
Да.
Дядюшка_АУ 03-12-2019 15:23
Может быть, кто еще не знает...
В Оренбурге, на Восточной, 3 (где раньше была подстанция скорой помощи) открылся филиал областного наркодиспансера, который на Невельской.
Водительские комиссии и комиссию на оружие можно пройти сразу целиком.
Очередей нет, т.к. мало кто знает про это подразделение.
В прошлый четверг за полчаса прошел психиатра и нарколога (сдал анализы). Вчера результаты анализов были готовы.
Сегодня еще полчаса потратил на нарколога, окулиста, терапевта и справка в кармане.
Телефон этого филиала 35-20-47.
minz 03-04-2020 10:02
всем Здасьте. Пришло время продлевать нарезное. Где делать контрольный отстрел?
Aleksei056 03-04-2020 12:05
quote:Изначально написано minz:
всем Здасьте. Пришло время продлевать нарезное. Где делать контрольный отстрел?
+73532445937 звони, узнавай.
Я на неделе и отстрел делал, и переоформлял.
Павел-М 03-04-2020 12:39
quote:Originally posted by minz:
Где делать контрольный отстрел?
Разве отстрел нынче не через 15 лет?
Ну точно же:
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии"
Статья 13.1. (...)
Контрольному отстрелу подлежит следующее гражданское и служебное огнестрельное оружие с нарезным стволом:
(...)
6) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - один раз в пятнадцать лет;
minz 03-04-2020 12:53
тогда легче. Спасибо.
Vovan56 03-04-2020 13:43
Если смотреть комментарии, то вроде фейк, тем более от 01.04.2020, а так может и не помешало бы.
Павел-М 03-04-2020 14:51
Бумажные лицензии временно отменены из-за нашествия бобров и дефицита деревьев. Также появилась возможность оформить в собственность баклажку динамита для целей рыбалки и РПГ-7 для противодействия экспансии рептилоидов.
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым... говориться в официальном сообщении Росгвардии.
Ну точно правда)
Vovan56 05-04-2020 10:20
пардон за распространие фейков))))
Neforo 19-04-2020 18:08
кстати, как теперь продлевать или всё до выработки сроков, а потом или в партизаны или сдавать стволы в опорник?
З.Ы. навеяло инициативой воскресшей ПНО https://forum.guns.ru/forummessage/335/2582737.html
Дядюшка_АУ 20-04-2020 07:51
quote:Изначально написано Neforo:
кстати, как теперь продлевать или всё до выработки сроков, а потом или в партизаны или сдавать стволы в опорник?
Просто позвоните разрешителям и задайте вопрос.
Поговорите спокойно. Везде же люди работают...
По возможности, я думаю, пойдут навстречу, или хотя бы объяснят, что сделать, чтобы ни у кого проблем не было...
P.S. Я в прошлую пятницу получил розовую и зеленую лицензии, а на этой неделе заберу из магазинов оружие...
Neforo 20-04-2020 10:23
не у меня в следующем году продление, но подозреваю что дело не закончится к январю. А если работают и так, то нет повода париться особо.
Neforo 22-04-2020 21:57
Росгвардия издала распоряжение о продлении до 1 сентября срока переоформления удостоверений частных охранников, а также лицензий и разрешительных документов для владельцев оружия, действие которых истекает в период с апреля по 1 августа. На эту меру ведомство пошло из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса. Как будет проходить эта процедура в дальнейшем, также зависит от развития ситуации с COVID-19.
https://www.kommersant.ru/doc/4328456
Gmtransoren 12-01-2022 17:23
Всем добра.
Подходит срок продления РОХ, кто недавно проходил данную процедуру, подскажите актуальную информацию. Справку от нарколога так же только на Невельской можно сделать, альтернатив нет? Ну и по ценам, сколько что стоит, куда лучше обратиться за самой справкой. Заранее благодарен за информацию.
Дядюшка_АУ 13-01-2022 07:51
quote:Изначально написано Gmtransoren:
Справку от нарколога так же только на Невельской можно сделать, альтернатив нет?
На Восточной, 3 филиал наркодиспансера пару лет назад открылся. Там всю комиссию можно сразу пройти (и "шоферскую", кстати тоже).
По ценам не скажу, был там как раз пару лет назад.
tymuroren 21-01-2022 14:13
Невельская 4Г , 107 кабинет, с 8-30 до 16-00 (Сб Вс вроде выходной), вся комиссия в одном месте. (Психиатр там же) Псих-330 руб, остальная комиссия 2175 руб, в итоге 2505 рублей. Ездил в четверг, приехал после 11-00, народу нет, прошел психиатора и сдал анализы , Назначили на вторник, во вторник будут готовы анализы, и по сути вся комиссия. А именно необходимые две справки, 002 и 003.
AVE56 22-01-2022 15:18
quote: и по сути вся комиссия.
Не совсем так, после получения анализа к окулисту, а потом терапевт выдаст заключение. Эти самые справки 002 и 003
tymuroren 23-01-2022 11:59
Ну да, так и есть. Просто я каждый год профосмотр прохожу с приличным количеством "вредностей" , так что для меня окулист+терапевт это уже как формальность
Vovan56 14-02-2022 13:12
Невельская 4 Г и Восточная 3


Фаза56 18-02-2022 19:21
Камрады, в Росгвардии нововведение с 1 февраля: теперь при оформлении документов (по крайней мере на получение лицензии на приобретение оружия) требуется акт осмотра условия хранения от участкового. Вполне вероятно, что и при оформлении других документов тоже.
03angara 21-02-2022 12:09
quote:Изначально написано Фаза56:
Камрады, в Росгвардии нововведение с 1 февраля: теперь при оформлении документов (по крайней мере на получение лицензии на приобретение оружия) требуется акт осмотра условия хранения от участкового. Вполне вероятно, что и при оформлении других документов тоже.
Это не правомерно! Самодеятельность местных разрешителей. Ни одним НПА это не регламентировано.
03angara 21-02-2022 12:11
И при продлении у нас тоже начали требовать акт от участкового.
Neforo 22-02-2022 12:36
Да, мне тоже сказали прислать фотку этого акта(продление нарези).
Igor I 26-03-2022 22:01
Докладываю по перерегистрации гладкоствола:
1.Проходите медкомиссию,психиатра и наркоанализ на Невельской.
2.Делаете фото 3х4 из рассчета 2 шт на один ствол.
3.Не позднее чем за месяц до окончания срока действия разрешений через Госуслуги подаете заявление на перерегистрацию, выбирая электронную форму получения услуги и внимательно заполняя форму и прикладывая сканы всех документов которые требуются,включая сканы фото 3х4. На каждый ствол заполняете отдельную форму.Инструкция в принципе там есть.
4.Смотрите,чтобы в личном кабинете на Госуслугах появилось столько заявлений, сколько переоформляете стволов.У меня 2, поэтому появилось 2 заявления с разными номерами.Статус заявлений "принято ведомством"
5.Ждете 3-5 дней, пока рядом с заявлениями появятся кнопки "Оплатить госпошлину".Будет скидка.
6.Оплачиваете госпошлину ПО КАЖДОМУ заявлению, 300руб. за ствол.Онлайн,банковской картой.
7.Ждете пару дней,за это время статус ваших заявлений поменяется с "принято ведомством" и "оплатить госпошлину" на "услуга оказана"
Вот тут лучше позвонить инспекторам 44-05-76 и спросить, что Вам делать дальше. Инспектор спросит, приходил ли участковый осматривать ящик, скажите что-нибудь типа да он недавно месяца два назад проверял (меня и правда в декабре проверял, операция там какая то). Инспектор скажет, что даст распоряжение участковому на проверку. Ждите,пока придет участковый (или не придет), но у вас так и так должно появиться
в заявлениях приглашение из ЛРО на подачу оригиналов документов.
8.У вас появилось в личном кабинете приглашение. Вот тут по идее вы должны тут же и записаться на прием, тыкая в кнопки и схемы на мониторе, но это у вас не получится (сайт не срабатывает).Я бился 2 дня, потом опять таки решил позвонить 44-05-76 и записаться у инспектора на прием ч/з телефон. Советую записываться на субботу, народу меньше.
9.Берете с собой оригиналы документов, фото (по 2 шт на 1 ствол) оружие в чехлах и едете к назначенному времени на Чкалова 10-б (никаких копий документов делать не надо). Там встаете в общую очередь в "регистратуре" и ждете, когда инспектор осмотрит стволы (сверит номера), глянет если захочет оригиналы документов и тут же оформит вам новые разрешения и даже закатает их бесплатно в ламинат.
10.Расписываетесь в бланках где покажут, старые разрешения забираете с собой, они еще действуют- сейчас все сделано по-уму, новые разрешения начнут действовать с числа, следующего за тем, на котором закончится действие старых. У меня старые заканчиваются 4 апреля, новые начнут действовать с 5 апреля.
Что очень радует, не будет как раньше "сдвига" срока перерегистрации и пропуска весенней охоты из-за отсутствия разрешений.
Вообще процедура стала более менее отработана и не забирает столько нервов и времени как раньше.
Всем удачи!
Фаза56 28-03-2022 20:35
Всё так, только хочу добавить, что при записи на прием обговаривается также и время. Приходишь к назначенному времени, говоришь в "регистратуре", что у меня по записи на какое-то время, и ждёшь когда вызовут.
Igor I 29-03-2022 16:59
quote:Изначально написано Фаза56:
Всё так, только хочу добавить, что при записи на прием обговаривается также и время. Приходишь к назначенному времени, говоришь в "регистратуре", что у меня по записи на какое-то время, и ждёшь когда вызовут.
Ну наверное, я ходил в субботу, инспектор один, поэтому в "регистратуру" стояли 4 человека и прием шел в порядке живой очереди, невзирая на время записи. Так как я пришел (по старой памяти) раньше, чем был записан на полчаса, соответственно был принят инспектором примерно по времени записи.
Всё прошло быстро, примерно 30 минут с момента моего прихода, не более.
overlord_01 03-12-2022 14:56
Почём нынче по рублям гражданину обходится получение разрешения (медкомиссия, обучение и др.) в нашем славном городе после "народных" поправок в законе?
Neforo 03-12-2022 17:34
вроде как перестала действовать 30% скидка на гос.услугах, так что изрядно подорожало всё.
tymuroren 04-12-2022 02:41
quote:Изначально написано Neforo:
вроде как перестала действовать 30% скидка на гос.услугах, так что изрядно подорожало всё.
с 1 января вроде писали. У меня недели 2 назад скидка прошла
Neforo 04-12-2022 08:44
Да, действительно. С 1 января отменяют, а я думал что как и на ЖКХ с 1 декабря сняли.
Так что есть смысл поторопится.
Скидка в 30% на оплату госпошлин через портал "Госуслуги" с 1 января 2023 года будет отменена, это учтено в формировании доходной части бюджета РФ на следующий год, сообщила пресс-служба минфина. https://rg.ru/2022/10/05/skidk...t-otmenena.html
McSim73 17-12-2022 11:37
Всем добрейшего, камрады! Теперь, как я понял, по закону с насадкой "парадокс" на гладкой сайге не походишь? Из закона убрали строчку "не более 140 мм".
Gluc 17-12-2022 11:59
Насадки остались. Их не запретили.
McSim73 17-12-2022 13:40
quote:Изначально написано Gluc:
Насадки остались. Их не запретили.
Информация точная? А то я на странице магазина "Люберецкий Арсенал" прочитал об их запрете с гладким, именно со ссылкой на удаление из закона строки "не более 140 мм.". Теперь гладкоствольный - это гладкий по всей длине, без условий.
Neforo 18-05-2023 21:59
сходил за справкой. масса всего поменялась.
Теперь нужен ИНН при обращении указывать, анализ на кровь(сдавать натощак) и задушевная беседа с психологом. беседа конская сначала блок тестов из 75 штук, потом собеседование и тест на память, потом снова тесты 85 штук, потом цветовой тест. И заключение психолога.
Gluc 07-06-2023 09:46
Я чё то не понял. На Невельской, при продлении, требуют сдавать кровь на ВИЧ. Это нормально? В приказе Минздрава чётко написано, что для тестов сдаётся моча. При чём тут кровь?
Neforo 07-06-2023 14:39
quote:Originally posted by Gluc:
требуют сдавать кровь на ВИЧ
не на ВИЧ, результаты анализов какие-то пришли через госуслуги на всякие вещества в моче и крови.
Neforo 07-06-2023 14:46
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 ноября 2021 г. N 1104н 'Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов'
...
лабораторные исследования крови и (или) мочи на определение хронического употребления алкоголя в целях диагностики психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением алкоголя.
...
9. Медицинский осмотр врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования, а также химико-токсикологические исследования и лабораторные исследования крови и (или) мочи на определение хронического употребления алкоголя в целях диагностики психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением алкоголя, осуществляются медицинскими организациями государственной или муниципальной систем здравоохранения по месту жительства (пребывания) освидетельствуемого, имеющими лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающие выполнение работ (услуг) по "психиатрии-наркологии" и "лабораторной диагностике" либо "клинической лабораторной диагностике"10 (далее - медицинская организация).
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/403037445/
Gluc 08-06-2023 16:55
А дальше? Там везде ТОЛЬКО моча.
И вот одна из бумаг, которую там дали, называется Информированное согласие на проведение добровольного обследования на антитела к ВИЧ...
Neforo 08-06-2023 19:16
quote:Originally posted by Gluc:
И вот одна из бумаг, которую там дали, называется Информированное согласие на проведение добровольного обследования на антитела к ВИЧ.. .
чего-то не помню такой... может не внимательно читал.
Gmtransoren 18-03-2024 18:19
Кто нибудь проходил недавно психолога на Восточной или Невельской? Что там вообще происходит, во время тестирования? )
Neforo 18-03-2024 22:07
quote:Originally posted by Gmtransoren:
Кто нибудь проходил недавно психолога на Восточной или Невельской? Что там вообще происходит, во время тестирования? )
в том году проходил. крайне утомительная хрень на предмет того склонны ли вы к суициду и агрессии, тесты-тесты-тесты, собеседования на ассоциации, проверки памяти, шкала лживости идиотская с яростной манечкой на суицид.
nekobasu 19-03-2024 18:02
quote:Originally posted by Gmtransoren:
Что там вообще происходит, во время тестирования? )
Отвечаешь на кучу вопросов, сначала на компьютере, потом вживую.
Но опасаться надо не психолога, если, конечно, вы не псих 
Сейчас все сдают кровь для определения в ней маркеров, проявляющихся при алкоголизме. Казалось бы, если ты не алкоголик то чего опасаться? Однако следует знать, что анализ определяет непрямые маркеры, в частности ГГТ (гаммаглютамил трансфераза). Этот маркер можно сравнить с лампочкой CheckEngine в автомобиле - загорается если есть любые проблемы в двигателе (может просто была детонация в одном из цилиндров а может у вас пол двигателя отвалилось). Так вот, ГГТ может повышаться при огромном количестве заболеваний, начиная от ожирения повышенного давления и заканчивая такими "прелестными" вещами, как сахарный диабет и рак простаты. При этом, чтобы ГГТ повысилось от алкоголизма, вам надо ежедневно, на протяжении нескольких недель, употреблять не менее 60 грамм 96% спирта либо иного алкоголя в пересчете на эту дозу. Понятное дело, что подобный человек будет иметь соответствующий вид алкаша, но врачам в наркодиспансере на это похуй от слова совсем. По закону-то они должны выявлять психические заболевания, связанные с употребление алкоголя а по факту их интересуют только цифры в анализе. В общем, если у вас есть какие-то проблемы с печенью и уровень ГГТ повышен, вам придется долго и упорно доказывать, что вы не верблюд. В итоге придется сдавать второй анализ на другой маркер CCD, за который придется заплатить 4650 руб (в частной клинике такой же анализ стоит 3 тысячи, но сдать его там нельзя по закону) и в общем на медкомиссию придется потратить кучу нервов, порядка месяца времени и более 10 т.р. денег.
nekobasu 19-03-2024 18:15
В связи с вновь открывшимися обстоятельствами позволю себе высказать пару рекомендаций. Где-то за 2 - 3 месяца до того, как идти сдавать справку на оружие, сходите в частную клинику и сдайте анализ на гаммаглютамил трансферазу (ГГТ). Если уровень более 50, то вам не повезло и надо срочно принимать меры. Покупаем лекарства/пищевые добавки для восстановления печени типа Эссенциале Форте и его гораздо более дешевых отечественных аналогов (можно найти комплекс фосфолипидов в районе 600 - 700 руб за пачку, которых понадобится две штуки). Начинаем пить месячный курс и заодно собираем 10 т.р. на то, чтобы доказать, что вы не верблюд, если к моменту сдачи не удастся улучшить показатели уровня ГГТ.
Neforo 19-03-2024 19:32
мда... круто.
Gmtransoren 20-03-2024 13:51
Заехал на Восточную, там человек 30 в очереди было ((( Вод. удостоверения, оружие и просто комиссия для работодателя - все в "одно окно".
Администратор посоветовала пройти психолога и психиатра на Пролетарской 153 (Психоневрологический диспансер), там прошел без проблем за полчаса.
Теперь вопрос в наргологе и остальной комиссии. На Восточной теперь очереди не меньше, чем на Невельской...