|
14-11-2013 15:54
SDV_56
/нахуа?/
Видимо не эстесты.. ) - долбое.. бы. А вообще в Астрахани пару раз пожалел, что не 5 патронов, такие стайки налетали.. . Хотя и так хорошо. Главное процесс) |
|
14-11-2013 19:38
nekobasu
На заборе тоже написано. В реальности рядом с городом найти кого-либо весьма трудно. Выходишь ты на охоту, допираешься по сугробам до перспективной посадочки и видишь свежие следы снегохода.. . Иногда еще можно наткнуться на следы лис и, если очень повезет, на следы зайца. Из другой живности только сороки на ветках да собачьи стаи по самой границе города. Короче, транспорт нужен. |
|
14-11-2013 19:43
maxoren
Дима, общественный тебе в помощь! Сел на автобус, доехал до поворота на саракташ по орской и обратно пешочком по посадкам и дачам. Тебе там и расстояния хватит и дичи. И от трассы недалеко - устал, вышел, уехал на автобусе. |
|
14-11-2013 20:05
nekobasu
Скажем так, в данный момент актуальность транспортного вопроса для меня существенно снизилась. Правда за счет существенного ухудшения финансовой ситуации на ближайшие несколько лет ![]() Имеется ввиду этот поворот недалеко от Каменноозерного? Это еще Оренбургский район? |
|
14-11-2013 20:36
Gluc
Нет там нифуя. Только лисы. Да изредка копыто залётное. Зимой всё снегоходами изъезжено, следа заячьего не найти. |
|
14-11-2013 20:45
Badaboom6
Максим, приятель-мушковяз, я думаю любой шкурке рад будет
![]() Да и больших кусков ему не нужно |
|
14-11-2013 21:36
nekobasu
А никто на лис с манком охотится не пробовал?
|
|
15-11-2013 07:29
ploxoy
А никто на лис с манком охотится не пробовал? [/B] [/QUOTE] есть дедовский способ подсадная мышь)) ловите мышь сажаете в коробочку так чтоб повернутся в ней не могла и за пазуху увидели лису легли в снег достали мышь и иголкой ей в задницу)) разок лиса делает свечку слушает аще разок мыша иглой и лиса ломится к вам во все лопатки а когда осознает что лоханулась очень прикольно на жопе тормозит так сказать юзом вы её бац и кина не будет ко мне метров за семьсот прибежала а с манком как и на утку уметь надо)) |
|
15-11-2013 08:11
Gluc
Чё правда штоль про иголку в жопу?))
А если на диктофон записать? На недавней охоте недостреляный заяц так орать начал.. . только записывай. |
|
15-11-2013 13:06
maxoren
Во садисты! )))
Я с манком сижу, у меня и заяц есть и мышь. Духовые. Нормально идут. Главное - не передудеть, когда близко - она фальш хорошо чувствует. |
|
15-11-2013 17:30
Neforo
куда смотрит Гринпиз?!
|
|
15-11-2013 20:19
ploxoy
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы махорен:
[б] Главное - не передудеть, когда близко - она фальш хорошо чувствует. [/б] [/QУОТЕ] вот и я по это а живая мышь не фальшивит))))с иголкой в заднице))))нормально так арии поет |
|
16-11-2013 12:21
Neforo
|
|
18-11-2013 14:33
Neforo
Макс у тебя хозяйство не около Тоцка?
|
|
18-11-2013 15:09
Badaboom6
Знатный зверюга! Мех! Мясо! Шкварок нажарюююю... . (с) м/ф "Падал прошлогодний снег" |
|
18-11-2013 15:46
maxoren
Неа, около казахов. К Тоцку ближе другой край Ташлинского района. |
|
18-11-2013 22:05
Andrey1985 Orenburg
Привет всем, ребят требуется совет понимающих в рациях.У нас в компании(с кем охотимся) 4 рации вот эти senao1.ru и пришлось мне докупать еще 2 рации тоже мидланд только немного другой модели eldorado.ru я даже не задумался что у них может быть различие в частотах я думал что если в тех у нас по 69 каналов то здесь 99 еще круче, но сейчас в инструкции наткнулся на параметры что у тех старых LPD а у этой M99 pmr формат.Теперь задался вопросом сможем ли мы общаться одной группой этими рациями?Я мог бы проверить на практике, но те рации у других парней.
|
|
18-11-2013 22:19
Andrey1985 Orenburg
eldorado.ru 2 ссылка была с ошибкой*
|
|
19-11-2013 12:37
Andrey1985 Orenburg
Вопрос закрыт,все вернул в магазин |
|
19-11-2013 17:20
nekobasu
Весьма разумное решение. Рации - "мыльницы" (в народе известны также как "рации из Евросети") конечно лучше, чем ничего, но гораздо хуже, чем можно купить при желании примерно за те же деньги. Например дешевые станции фирмы Baofeng, имея примерно такую же цену, могут работать в гораздо большем куске спектра (в частности, в 2х метровом диапазоне). А если готовы потратить денег побольше, то можно купить очень хорошие станции от именитых фирм. Пример из разряда "недорого и очень сердито": 409shop.com |
|
19-11-2013 20:40
Partner 2
[QUOTE]Originally posted by nekobasu:
Пример из разряда "недорого и очень сердито": 409shop.com/QUOTE] Лучше взять 2 вот этих: 409shop.com |
|
20-11-2013 08:47
Andrey1985 Orenburg
Спасибо за совет.Конечно хорошие аппараты,но нам для охоты они слишком громоздкие,а у тех вроде прием хороший по дальности и по качеству,да и легкие они болтаются на желете и их не чувствуешь.Яб конечно оставил ту которую купил темболее что там частота намного лучше,но у нас уже в компании 4 рации с частотой 433 вот теперь приходится к ним приспосабливаться! |
|
20-11-2013 10:59
Leks056
Так-то для небольшой охоты должно хватать и Midland GXT-650(канальная LPD). Пользовал такие в страйкболе,с гарнитурой, дёшево и сердито. Единственное, родные аккумы - в топку сразу, а докупить к каждой радейке по 4 шт АА аккумуляторов. Вон который день на приеме на разряд аккумуляторов стоит - всё работает.
|
|
20-11-2013 11:10
uvn81
ЛПД и ПМР ключевые слова и ПМР ничем не лучше ЛПД,(на мой взгляд ПМР хуже)
|
|
20-11-2013 13:19
Bush
раз пошла такая пьянка, то дешевле этого уже не будет
ну и плюс шнурок понадобится, а прошивок на лпд+пмр в инете полно |
|
20-11-2013 19:17
Neforo
чей-та не очень хочется китайцев спонсировать. А российского ничего нет?
|
|
23-11-2013 14:13
maxoren
Есть, Рафиль, в этом году и семечки и кукурузы много.
|
|
24-11-2013 16:42
nekobasu
Есть весьма неплохие радиостанции Аргут Есть радиостанции от КБ Беркут, работающие в диапазоне СиБи (27МГц) (например это очень интересное решение, особенно если рассматривать в контексте 151 палаты). |
|
5-12-2013 10:20
maxoren
Что-то тема подзаглохла.. . Подниму немножко.
Много писать не буду - дел по горло! Решили мы в понедельник отдохнуть от тяжелых выходных))) Выезд получился еще и в какой-то степени деловой, потому что приехали партнеры с Казани и Уфы. |
|
5-12-2013 15:09
Badaboom6
С полем!
Ничё так охота! |
|
5-12-2013 15:27
maxoren
По другому не умеем)))
Там еще были куча веселых моментов, о которых тут не напишешь)) Кстати, о "ганофилии" и прочем. Был с нами мужик, второй раз в жизни на охоте. Всю дорогу меня расспрашивал что да как, куда бить, кого бить, когда бить и всё такое. Ружьем хвалился - ремингтон полуавтомат гладкий. Итого, думаю, если он со всей охоты вечер второго дня вспомнит, то хорошо))) На обратном пути спрашивает - "А может, мне к ружью второй ствол, пулевой, купить, что бы охотится хорошо?" Я ответил, что пить меньше нужно и вспомнить, с каким ружьем и какого года я был. |
|
5-12-2013 15:45
Miha 24
С полем!
Хороша курковка и стрелок не паромах! |
|
5-12-2013 16:05
maxoren
МихалСергеич, я долго не продержусь - вся надежда на братву архангельскую!)))
Столб пограничный узнаешь? |
|
5-12-2013 21:01
Partner 2
С полем!
Дверь у холодильника нормально закрывается, или подвязывать приходится? ![]() ------ |
|
5-12-2013 21:15
RafArms
С полем!
Мы каждые выходные в лесах.Начал уже уставать. |
|
5-12-2013 22:37
АзановРоман
Макс, что за костюм белый камуфлированный одет у тебя на товарище?
|
|
6-12-2013 08:14
maxoren
Меня уже все собаки в районе знают - мясо срезал, фарша накрутил, кости - им.
Рома, привет! Вроде такой, точно помню про патронташики на карманах нижних на куртке. hsn-ltd.ru Однозначно ХСН, лейбл видел. |
|
|