Guns.ru Talks
Оренбург
Знакомство с новичками ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Знакомство с новичками

PavelN56
3-7-2013 21:00 PavelN56
Привет местной честнОй компании!

Привет коль не шутишь
Dim0k56
1-10-2013 21:30 Dim0k56
Доброго времени суток всем, звать Дмитрий, 27 лет, интересы: стрельба в яблочко. Имею пока пневматику. Направте пожалуйста в нужное русло, ищу единомышленников по стрельбе, доработке пневматики.
Neforo
1-10-2013 22:21 Neforo
Dim0k56, пневматика тут: forumindex/8.html
Пневматика в Оренбурге 202503240116
Это если вы про пневматику, ежели чего другое то уточните что вас интересует
Dim0k56
1-10-2013 23:02 Dim0k56
Спасибо за отклик, я ишу людей, которые болеют, и любят поговорить о пневматике (желательно ПСП) и его апе. Т.е. поделится опытом, у меня хат АТ44-10. и конечно же с Орена!)
Alexey_Sm
15-10-2013 14:28 Alexey_Sm
Всем доброго времени суток!!! Алексей, 32года, люблю все что связано с оружием (гладкое, пневма). Переодически стреляю из короткоствольного (марголин).. . Вот как-то так
axe8766
20-10-2013 19:31 axe8766
Всем привет!Сергей 26лет Оренбург южный РЖД п/машиниста.жду лицензию.беру иж18е.
U_Syt
22-10-2013 12:56 U_Syt
Бери двустволку. С одним стволом ходят либо мальчики под присмотром отца, либо люди которым второй выстрел не требуется в силу большого опыта и определенных умений.
В 26 лет одностволка - ни богу свечка, ни черту кочерга.
Leks056
22-10-2013 16:09 Leks056
Всем привет! Отмечусь и я.
Алексей, 32 года. Начинающий охотник и стрелок. В арсенале сайга410к и иж 12кал.
axe8766
22-10-2013 18:28 axe8766
насколько я понимаю плюс двустволки только во втором выстреле.ну и разное сужение.
U_Syt
22-10-2013 22:29 U_Syt
И это очень много. Поверьте на слово
maxoren
23-10-2013 14:59 maxoren
Юра, пригласи его на стенд. Даже без парных.
Betman088
23-10-2013 18:19 Betman088
Здорова мужики!!! Я недавно тут зарегистрировался Александр 25 лет!!! Пять лет владею ИЖ-43е!!!
Gluc
23-10-2013 19:20 Gluc
Пять лет владею ИЖ-43е!!!

А я ИЖ-43к))) И?
U_Syt
23-10-2013 19:23 U_Syt
Originally posted by maxoren:
Юра, пригласи его на стенд. Даже без парных.

Да бога ради. Координаты мои есть в теме про стенд. Специально ее оставил, хоть и закрыл.
Приезжай, дам пострелять и с одностволки, горизонталки, вертикалки, полуавтомата, помпы. Сайги только нет. Потом выводы сам сделаешь и купишь, что по душе. Только друзей бери с собой. Ради одного человека и одной серии, извини, не поеду.
Хотя второго или третьего турнирчик очередной замутим, если погода не нагадит, сможешь и без компании подъехать.

Betman088
24-10-2013 14:12 Betman088
Что и? Я новичек тут вот и представился как меня зовут и какое оружие у меня.

Betman088
24-10-2013 14:13 Betman088
Кстате хотел бы себе чтото из нарезного взять а что пока не определился. Мечто с армии тигр взять но что то еще в раздумиях. Кто что может подскажет?
maxoren
24-10-2013 14:35 maxoren
Что и? Я новичек тут вот и представился как меня зовут и какое оружие у меня.


Просто Артур не понял к чему аж три восклицательных знака))) В чем такая радость владения 43-м.
Neforo
24-10-2013 14:44 Neforo
на него смотришь и думаешь, а обрезом был бы лучче(почему низя, хз ). Себе прикупил давеча такой же.
axe8766
24-10-2013 15:06 axe8766
что требуется от меня для "приезжай пострелять"? стрелял с одностволки,горизонталки и пятизарядки ну и поджиг делал в юности.хочу начать с одностволки а там можно будет прикупить что нибудь посерьезней по мере того как опыта наберусь.одностволку беру для ходовой охоты.спасибо за советы!
maxoren
24-10-2013 15:22 maxoren
что требуется от меня для "приезжай пострелять"?

Поймать момент))) Юра периодически выкладывает приглашения на проводимые у него соревнования по спортингу. Я и еще пара человек, к примеру, ездим. Обходится это удовольствие примерно в 2500-3000 руб. (вкл. взнос за участие, около 100 патронов и тарелочек).
Реально классно!
axe8766
24-10-2013 15:44 axe8766
это конечно заманчиво но финансы поют романсы "ипотека"
axe8766
24-10-2013 15:47 axe8766
Originally posted by U_Syt:
И это очень много. Поверьте на слово

промахнуться можно и 5 раз подряд.кучность от части можно регулировать если самому заряжать патроны.ведь так?

maxoren
24-10-2013 15:58 maxoren
промахнуться можно и 5 раз подряд.

Я бы так сказал - промахиваться начинают после второго выстрела))) Второй выстрел часто очень нужен. Но всё зависит от ответственности охот. Если вы в одно лицо весь день зайчика тропили на лыжах, и вот под вечер он поднялся, вы - "бах!", он сел, поглядел на вас пока вы перезаряжаетесь и свалил - это ваша личная маленькая трагедия. А вот если на загоне, на платной охоте, вылетает зверь, а вы "Бах!" и мимо - тут коллектив может и не понять))) Или с вышки стрельнули кабана, он подранок, его бы сразу вторым добить, но вы перезаряжаете, он ушел в ночь в чыпыгу. За ним полезете?
axe8766
24-10-2013 17:46 axe8766
а если бах бах и мимо)) то поймут?согласен с вами но первым будет одностволка.если соберусь брать второе ружье какие действия будут в олрр?говорят что пятизарядки в морозы подводят так ли это?
Neforo
24-10-2013 18:26 Neforo
Originally posted by axe8766:
если соберусь брать второе ружье какие действия будут в олрр?
подать заявку, сдать фотку и ждать. См профильную тему.
Originally posted by axe8766:
говорят что пятизарядки в морозы подводят так ли это?
идёмте к нам в секту "Сайговодов"
axe8766
24-10-2013 18:34 axe8766
спасибо!я подумаю.
maxoren
24-10-2013 20:51 maxoren
А если бах-бах и мимо, то в загонщики до конца дня.

Давай-давай, к сайгистам, они тебя охоте научат))) тока 410-ю бери, иначе не пройдешь все ступени посвящения!

Neforo
24-10-2013 21:15 Neforo
Originally posted by maxoren:
тока 410-ю бери, иначе не пройдешь все ступени посвящения!
и обвес естественно:
click for enlarge 800 X 533 129.9 Kb picture
Или так:
click for enlarge 1600 X 1200 786.7 Kb picture

Или как нибудь так:

Ну или вот так:

У нас в секте весело и немного страшно

U_Syt
24-10-2013 21:50 U_Syt
Originally posted by maxoren:
А если бах-бах и мимо, то в загонщики до конца дня.

Давай-давай, к сайгистам, они тебя охоте научат))) тока 410-ю бери, иначе не пройдешь все ступени посвящения!

Вот так, Макс, сколько раз зарекался давать советы на ганзе. Хочешь человеку помочь, уберечь от тех ошибок которые сам совершал. А он тебе - сам дурак.
Если человек не начав стрелять собирается экономить на патронах - это клиника

Betman088
25-10-2013 02:30 Betman088
Ребята а где клуб по стрельбе находится?
maxoren
25-10-2013 09:09 maxoren
Вот так, Макс, сколько раз зарекался давать советы на ганзе.

Не, ну по одностволочке-то у нас тобой тоже есть))) Для души, так сказать. Я её (с гладким стволом) порой беру в неответственные загоны - например, коз через лес гнать. Она же легенькая. Да и на номерах пару раз с ней вставал, тоже на коз. И всё результативно, кстати, уан шот - уан килл. А на неё же, но в нарезном стволе, ооочень много зарубок на прикладе. Знаешь: "Мы тихо-тихо спустимся... ")))
Но всё же одностволка - это уже в некоторой степени эстетство, типа "у дичи должен быть шанс" и всё такое, ИМХО. Поначалу шансов у дичи будет дохрена)))
maxoren
25-10-2013 09:12 maxoren
Ребята а где клуб по стрельбе находится?

Если вы про ДОСААФ, то на Парковом/Рыбаковской,во дворе. Если про спортинг "Дуплет", то около Чебеньков/Пречистинки.
Следи за темами - в следующий выезд могу выделить место в машине, съездишь, поглядишь как тарелочки летают.
axe8766
25-10-2013 10:38 axe8766
Originally posted by U_Syt:

Вот так, Макс, сколько раз зарекался давать советы на ганзе. Хочешь человеку помочь, уберечь от тех ошибок которые сам совершал. А он тебе - сам дурак.
Если человек не начав стрелять собирается экономить на патронах - это клиника


к советам прислушиваюсь.насчет экономии дело не в ней.сменных чоков нет поэтому хочу поэксперементировать при снаряжении патронов.многозарядные не люблю к сектантам)) не пойду.
Если попаду на коллективную охоту побуду загонщиком пока не буду уверен в своем выстреле на номер не встану.ну а 2х стволку если брать буду то горизонталку.
maxoren
25-10-2013 10:48 maxoren
поэтому хочу поэксперементировать

Из моих наблюдений - редко кто с этим сейчас заморачивается. Обычно берут то, что есть в магазине. Или то, что "стрельнут" на охоте. Я предпочитаю Клевер, фиоччи, но при их отсутствии спокойно буду стрелять и феттером, и скм. Вот рекорд не стал бы в ствол совать))) К тому же когда ружей несколько - не будешь же на каждом патроне к какому он ружью и для левого ствола или правого.
Но знаю кое-кого, кто на перепелов пшенку заряжает)))
axe8766
25-10-2013 11:29 axe8766
Попробую а там видно будет.в томительном ожидании разрешения.макс а были выезды совместные с форумчанами?не планируете?
maxoren
25-10-2013 13:45 maxoren
макс а были выезды совместные с форумчанами?не планируете?

Выезды на охоту или на стенд?
На охоту что бы прям одни форумчане - не было. Но периодически присутствуют некоторые товарищи, с кем общаюсь. + даже если едем не вместе, то просто перезваниваемся, делимся новостями. Вот на завтрашний выезд кое-кого пригласил, а у него день рождение у жены, видите ли!)))
Если на стенд - то были, есть даже фото в теме "соревнования и стрельбы". Но вообще местных хрен растолкаешь, обычно разговоры-разговоры, как звонишь/собираешь - то дела, то денег нет, то еще чего-нибудь. Вот, к примеру, Юра уже сказал, что в первых числах ноября, на праздниках, будут стрельбы на стенде. Вы поедете? Я - 98 % что да.
axe8766
25-10-2013 15:06 axe8766
На охоту.на стрельбы поехал бы но боюсь не успею с лицензией т.е. буду без ружья да и пока без колес.
Betman088
25-10-2013 15:22 Betman088
По сколько скидываетесь при выезде на стрельбы? Или что для этого надо взять может с собой? Оружие то естественно.
maxoren
25-10-2013 15:46 maxoren
на стрельбы поехал бы но боюсь не успею с лицензией т.е. буду без ружья да и пока без колес.

Про колеса я уже написал - могу выделить место. Про лицензию - в на стенде есть прокатные ружья, стрелять можно с них. Если хочешь понять как оно - стрелять с одностволки - могу взять свою.
По сколько скидываетесь при выезде на стрельбы?

Мы не скидываемся. Юра обычно озвучивает стартовый взнос за соревнования (последний раз было 1 200) с человека, с которого потом формируется призовой фонд и покрываются его расходы на тарелочки и прочее. Патроны можно брать самому в магазине, можно взять прям на стенде - цена одинаковая. Примерный расход - 100 патронов. Вот и считай - 1200 взнос + 1300 патроны = 2 500 за пару часиков веселого времяпрепровождения с пользой для ума и тела. Нарезные пострелушки - там бюджет формируется по другому, у каждого индивидуально. Те соревнования, что я проводил, для участников были бесплатны, расходы только на патроны (около 30 выстрелов).
Оружие то естественно.

Не обязательно - на стенде прокатное.
axe8766
25-10-2013 16:22 axe8766
С графиком работы на ноябрь определюсь.какого числа стрельбы?

Guns.ru Talks
Оренбург
Знакомство с новичками ( 3 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных