Guns.ru Talks
Оренбург
ССК Дуплет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ССК Дуплет

U_Syt
P.M.
19-8-2013 16:12 U_Syt
Итак, в Оренбургском районе в 50-ти км от обласного центра наконец начинает действовать стрелково-стендовый комплекс. Сайт www.muza56.com
Хотя на сегодняшний день назвать данный объект комплексом - это нам с партнером большой аванс, но, как говорится, Москва тоже не сразу строилась.
На сегодняшний день есть одна полностью оборудованная по правилам компакт-спортинга площадка (в проекте еще две). Установлены шесть новых профессиональных машинок Promatic из которых одна "Заяц" ("Свечка") и одна "Бату". Построен "охотничий домик".
За полтора месяца с момента получения разрешения на проведение стрельб, по моему, нормально.
Планов по дальнейшему развитию - громадье. Все будет зависить от желания клиентов и наших с партнером финансовых возможностей.
В этой теме хотел бы видеть Ваши предложения, замечания, комментарии и вопросы. Со своей стороны постараюсь все принять ко вниманию, а на вопросы ответить.
U_Syt
P.M.
19-8-2013 16:13 U_Syt
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СТРЕЛЬБ
на площадке компакт-спортинга ССК 'Дуплет'

1. Стрельба на площадке компакт-спортинга ССК 'Дуплет' производится сериями.
Одна серия состоит из 25 мишеней, подаваемых на каждом из пяти стрелковых мест тремя одиночными мишенями и одним дуплетом (либо пятью одиночными по желанию группы стрелков).

2. Порядок стрельбы.
Группа стрелков состоит из пяти-шести спортсменов в зависимости от количества участников.
Пять первых стрелков группы занимают места на пяти стрелковых местах. Шестой стрелок ожидает своей очереди за первым стрелковым местом.
Первый стрелок со стрелкового места 1 принимает свою первую мишень, потом второй стрелок принимает свою первую мишень с места 2, также делают стрелки на местах 3, 4, 5. Затем стрелок с места 1 принимает свою вторую мишень, также это делают стрелки на местах 2, 3, 4, 5 и так далее согласно программе (после одиночных мишеней на каждом месте стреляют дуплеты).
После того как будет закончена стрельба дуплетов, судья (организатор стрельб) объявляет переход и стрелки меняют места: первый стрелок переходит на место 2, второй стрелок - на место 3 и т.д., а пятый стрелок становится ожидающим, шестой стрелок занимает место 1. При переходе ружья стрелков должны быть ОТКРЫТЫМИ И НЕЗАРЯЖЕННЫМИ.

3. Программы стрельбы по мишеням.
Мишени подаются по программам для каждого стрелкового места, при этом каждый стрелок принимает одни и те же мишени на каждом из стрелковых мест.
На стрелковом месте находится выписка из программы стрельб, показывающая стрелку порядок подачи одиночных мишеней и дуплетов (сигнальный, синхронный, последовательный дуплеты).
Виды дуплетов:
- Сигнальный дуплет - две мишени, поданные двумя разными метательными машинками, причем первая подается по команде стрелка, а вторая - по звуку выстрела по первой мишени, в течение времени от 0 до 3 секунд. Сигнальный дуплет подается в той последовательности, которая указана в программе.
- Синхронный дуплет - две мишени подаются одновременно одной или двумя метательными машинками.
- Последовательный дуплет - две мишени, поданные из одной метательной машинки по одной траектории, одна за другой, причем первая подается по команде стрелка, а вторая - по звуку выстрела по первой мишени, в течение времени от 0 до 3 секунд..
В дуплетах на каждую мишень стрелок может израсходовать один патрон, в то же время разрешается израсходовать оба патрона на одну мишень, результат засчитывается по факту.

4. Регламент времени на стрелковом месте.
Стрелку предоставляется 10 секунд, чтобы подать команду голосом на подачу мишени после того, как прозвучал выстрел с предшествующего стрелкового места. Если стрелок необоснованно производит задержку, ему делается предупреждение. При дальнейших таких нарушениях в той же серии стрелку объявляется для одиночной мишени 'ПРОМАХ', для сигнального дуплета - 'ПРОМАХ / НЕПРАВИЛЬНАЯ МИШЕНЬ', 'ПРОМАХ / ПРОМАХ' - для синхронного и последовательного дуплета'.

5. Положение ружья.
Положение ружья во время команды - свободное (стволы в направлении вылета мишени).

U_Syt
P.M.
19-8-2013 16:17 U_Syt
Расценки на услуги

- услуга "аренда стрелковой площадки" - 1200 рублей в час
- услуги инструктор/оператора - 500 рублей в час
- услуга "выстрел по мишени" - 25 рублей (включая услуги иструктора, мишень, без аренды площадки)
- услуга "запуск мишени" - 12 рублей (включая услуги оператора, мишень, без аренды площадки)

U_Syt
P.M.
19-8-2013 16:30 U_Syt
Аренда оплачивается в любом случае вне зависимости от количества стрелков.
Услуги инструктора/оператора оплачиваются в случае использования стрелками собственных мишеней также вне зависимости от количества стрелков.
Услуга "выстрел по мишени" включает в себя все, кроме аренды. От стрелков требуется только оружие.
Услуга "запуск мишени" также не включает в себя аренду, но от стрелков требуется наличие оружия и боеприпасов.

Т.е. при наличии группы из 6 стрелков с оружием оплачивается:
аренда - 1200 руб.
услуга "выстрел по мишени" 25 х 150 = 3750 руб.
итого - 4950 руб
С каждого 825 руб.

U_Syt
P.M.
19-8-2013 16:33 U_Syt
25.08 - день открытия.
Аренда и услуги инстуктора/оператора оплачиваться не будут.
Планируется презентация гладкоствольной практики, так что с помпами, саегами и прочим милости просим, но патроны только "Спортинг" или травматические и только заводские.
С нас фуршет.
maxoren
P.M.
19-8-2013 17:32 maxoren
Юра, напиши, что можно семьей/компанией приехать - есть озеро, мангал, шашлыки можно жарить, свет есть, стол и тому подобное. Многие же проводят выходные с семьей.
PavelN56
P.M.
19-8-2013 19:52 PavelN56
А во сколько открытие, может смогу приехать.. .
U_Syt
P.M.
19-8-2013 20:31 U_Syt
Открытие планируется в 12 часов, но приехать можно будет в течение всего дня.
Как написал Макс, действительно, объект находится на самом берегу озера Титково. Купаться, конечно, грязновато, но рыба есть. Река Сакмара примерно в 200 метрах. Приехать можно без проблем с семьей или большой компанией с друзьями. Есть тенты, стол, мангал, генератор. В лесу после дождей водятся грибы.
old-bird
P.M.
20-8-2013 13:55 old-bird
Если со временем планируете установку металлических тарелок, хотя бы 30 штук, то очень интересно.
U_Syt
P.M.
20-8-2013 21:05 U_Syt
Что такое металлические тарелки?
old-bird
P.M.
21-8-2013 07:23 old-bird
стандартные тарелки IPSC,основная мишень для соревнований по ружью
например такие:
photo.qip.ru
photo.qip.ru
photo.qip.ru
photo.qip.ru
Leks056
P.M.
21-8-2013 08:28 Leks056
Может моё пожелание, как новичка, будет смешным, но есть ли возможность организовать площадку для простой стрельбы по установленным мишеням (ростовым, пристрелочным) на разных расстояниях? По типу как в обычном тире?

Для чего.
Если у человека есть желание приехать и просто по мишеням отстрелять (не тарелкам) на разной дистанции. Я б иногда наведывался, ибо спортинг, считаю, уже для опытных, а новичков в любой сфере хватает всегда. Да и не только новички зачастую любят по мишеням поработать. Пусть даже неподвижным. Набить руку и все такое.

Hamster
P.M.
21-8-2013 10:14 Hamster
Originally posted by old-bird:
стандартные тарелки IPSC,основная мишень для соревнований по ружью
например такие:

Поддерживаю, металлические тарелки 15х20 и несколько попперов и будем напрашиваться на проведение соревнований по практической стрельбе из ружья.

old-bird
P.M.
21-8-2013 15:11 old-bird
Originally posted by Hamster:

Поддерживаю, металлические тарелки 15х20 и несколько попперов и будем напрашиваться на проведение соревнований по практической стрельбе из ружья.


соревноваться пока особо некому, а вот тренировочная база нужна.
А так, тарелки + покрышки и почти любое упражнение можно нарисовать.
U_Syt
P.M.
21-8-2013 15:25 U_Syt
Ок. Проработаем вопрос.
Hamster
P.M.
22-8-2013 08:24 Hamster
Originally posted by old-bird:

соревноваться пока особо некому, а вот тренировочная база нужна.
А так, тарелки + покрышки и почти любое упражнение можно нарисовать.

Да человек 10 я думаю собрать можно будет ). На Парковой стреляют ружье минимум пятеро ). Мелкий клубничек сделать, если есть место, мишени не большая проблема. Ща практики подтянуться, может чего расскажут поподробнее )))

Badaboom6
P.M.
22-8-2013 11:43 Badaboom6
А чего рассказать?
Hamster
P.M.
22-8-2013 13:19 Hamster
Originally posted by Badaboom6:
А чего рассказать?

Сколько вас в славном городе Лямбурге, как много и часто жадите стрелять практику и проводить мелкие междусобойчики для выявления силнейших и получения спортивных разрядов и званий )))
Badaboom6
P.M.
22-8-2013 14:24 Badaboom6
С ружьями-то все, кто в тир ходит, человек 10 всяко можно собрать, если заинтересовать.

А по поводу, как часто.. . Я за любой кипеж, когда не на работе

maxoren
P.M.
22-8-2013 14:52 maxoren
Для безлошадных - судя по карте туда и на электричке можно проехать, 62 км вроде остановка.
Уральский казачёк
P.M.
23-8-2013 11:49 Уральский казачёк
Всех приветствую, Юра можно поподробней, как доехать. Если до субботы дождусь Беретку то примчусь.

------
Владимир<BR>

Уральский казачёк
P.M.
23-8-2013 11:52 Уральский казачёк
Юра всё понял, как доехать, просто сайт не открывал. Более подробней и быть не может.

------
Владимир<BR>

Nicolibert
P.M.
23-8-2013 12:56 Nicolibert
А я так и не понял где это находится.. Здорово бы было на сайт добавить еще обычную карту из яндекса или гугла с отмеченным путем от города.
U_Syt
P.M.
23-8-2013 13:02 U_Syt
Не умею я на гугловских картах рисовать, а если распечатать, нарисовать и отсканировать - хрень получается.
PavelN56
P.M.
23-8-2013 14:38 PavelN56
Не умею я на гугловских картах рисовать

Мой телефон в личке, позвоните мне вечерком и синхронизируемся и я нарисую и людям выложим, я вчера по карте прошел предполагаю что где-то между Чебеньками и Причистинкой получилось
U_Syt
P.M.
23-8-2013 15:20 U_Syt
Так и есть. На берегу озера Титково.
PavelN56
P.M.
23-8-2013 21:08 PavelN56
Вот типа того
click for enlarge 942 X 588 515.1 Kb picture

Если что-то не так поправьте.. . мне кажется я немного выше взял между Пречистенкой и Чебеньками, хотя на спутнике я больше озер там не нашел...

U_Syt
P.M.
23-8-2013 21:50 U_Syt
Между Пречистинкой и Чебеньками совершенно верно. Предпоследнюю точку надо снести правее до первой развилки и потом строго вверх 2 км. У Вас получилось посреди поля, а озеро идет по краю зеленки.
PavelN56
P.M.
23-8-2013 22:16 PavelN56
У Вас получилось посреди поля, а озеро идет по краю зеленки.

к сожалению карта не настолько четкая, я так полагаю там дальше после поворота на Причистинку есть съезд на полевую дарогу, а озера вообще даже на спутнике не видно
click for enlarge 948 X 624 508.6 Kb picture
U_Syt
P.M.
23-8-2013 22:31 U_Syt
Не знаю как объяснить. На гугловской карте все хорошо видно. Слева от Пречистинки Сакмара делает большую петлю. От нижней точки петли вверх есть два озера. Наше - которое большое. Вдоль левого берега.
PavelN56
P.M.
23-8-2013 22:37 PavelN56
на месте легче сориентироваться, после поворота на Причистенку, Вы главное табличку с направлением поставьте.. .
Badaboom6
P.M.
25-8-2013 19:05 Badaboom6
Ну и где ганзовцы сегодня были?
U_Syt
P.M.
25-8-2013 21:02 U_Syt
Вадим, им интересно языки чесать сидя за компами. Поэтому считатаю тему закрытой. Кому интересно, найдут нас через сайт или по телефонам.
maxoren
P.M.
9-12-2013 10:25 maxoren
Предлагаю либо третье, либо четвертое.

Мне на дату пох! Мне, пожалуйста, столик с видом на море!
U_Syt
P.M.
9-12-2013 15:28 U_Syt
Сам в Тайланд хочу. Жена не отпускает
maxoren
P.M.
9-12-2013 18:31 maxoren
Не, я на моря не ходок! Я горы люблю!
В общем, я к тебе еду!
goblin
P.M.
10-12-2013 18:31 goblin
Я за новогодние обеими руками за! И участвую!
Badaboom6
P.M.
11-12-2013 11:26 Badaboom6
Я не знаю, как на новогодних работать будем, а так - я за!
U_Syt
P.M.
18-4-2014 22:31 U_Syt
Господа, грязь у нас подсохла. Завтра открываемся. Цены, условия, явки и пороли прежние.
goblin
P.M.
19-4-2014 08:34 goblin
Originally posted by U_Syt:

пороли прежние.


За что пороли?

Guns.ru Talks
Оренбург
ССК Дуплет ( 1 )