Guns.ru Talks
купля-продажа Антиквариата
ПродаНО полтинник 1924 г. прекрасного сохрана. ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПродаНО полтинник 1924 г. прекрасного сохрана. Редко встречающийся экземпляр.

Aliluya
P.M.
5-9-2017 17:52 Aliluya
Параметры монеты: 50 копеек 1924 г., серебро.
Каталожный номер: Федорин-4
Аверс: штемпель 1.11.
Реверс: штемпель А, "худой рабочий".
Гурт: вдавленная надпись 'Чистого серебра 9 грамм (2 З.10,5 Д.) Т.Р.' Между буквами 'Т' и 'Р' и после буквы 'З' есть точки.

Цена 1200 руб. Продан
Местонахождение - Москва, отправка в другой город за счет покупателя.
Если оплата еще не произошла, самовывозу приоритет. Желающим купить два моих лота сразу приоритет и скидка 10%.

click for enlarge 985 X 996 152.5 Kb click for enlarge 986 X 994 125.0 Kb click for enlarge 993 X 662 102.7 Kb

Редкость монеты заключается в степени ее сохранности. Среди данной разновидности полтинников 1924 г. незатертых монет остались единицы.
Желающие убедиться могут сами просмотреть базу из 4 тыс. сделок за последние 10 лет
fcoins.ru
и проверить зависимость "сохранность-редкость". Для сравнения ссылки на выборочные лоты и фото с указанием цен:
Цена 1317 руб. fcoins.ru
Цена 996 руб. fcoins.ru
Цена 700 руб. fcoins.ru
Цена 485 руб. fcoins.ru
Кто хочет иметь хороший экземпляр полтинника 1924 г. ТР, ловите момент.

click for enlarge 1100 X 1100 221.9 Kb
click for enlarge 1100 X 1091 204.9 Kb

Union_Jack
P.M.
5-9-2017 19:13 Union_Jack
Это самый "простой" из полтинников, цена до 500 руб.
Aliluya
P.M.
5-9-2017 19:26 Aliluya
Union_Jack:
Это самый "простой" из полтинников, цена до 500 руб.

Вот так и знал, что кто-нибудь выскажется. Ссылка на базу с фотографиями приведена, найдите монеты с такой же сохранившейся детализацией и указанной Вами ценой.
Самая нижняя правая монета как раз показывает, как выглядит на практике "полтинник до 500 руб." Достаточно сравнить "выражение лиц".



click for enlarge 393 X 467  21.1 Kb

Union_Jack
P.M.
5-9-2017 20:44 Union_Jack
Ссылки давать не буду, просто посмотрите проходы на последних аукционах волмар стандарт.
Aliluya
P.M.
5-9-2017 21:23 Aliluya
Union_Jack:
Ссылки давать не буду, просто посмотрите проходы на последних аукционах волмар стандарт.

А там походу ТР и не было. Вот за прошлый год ссылки нашлись:
Цена 1692 руб. - wolmar.ru
Цена 2023 руб. - wolmar.ru
А-я-яй! Как нехорошо выходит - "самый простой" полтинник 1924 г. (ТР) глупые люди вместо "до 500 руб." покупают в 3-4 раза дороже.
Конечно, языком болтать - не мешки ворочать, но аргументировать свои слова Вам необходимо.

Union_Jack
P.M.
5-9-2017 22:56 Union_Jack
По ссылкам монеты в сохранности UNC, Ваша монета на UNC не похожа.
mokiy
P.M.
6-9-2017 00:34 mokiy
Coins Moscow февраль 2017.Полтинник Т.Р точка после буквы "З" состояние VF(монеты из обращения,без присутствия окислов и с присутствием всех крупных элементов изображения)-600 рублей. На аверсе вашего -окислы на грани коррозии-ещё минус 100 рублей.В соответствии с Вашим объявлением:-"торг аргументированный"-предлагаю 500 рублей.
Aliluya
P.M.
6-9-2017 12:52 Aliluya
mokiy:
В соответствии с Вашим объявлением:-"торг аргументированный"-предлагаю 500 рублей.

Спасибо за предложение, со своей стороны я подумаю. Только хочу заметить, что Интернет создает искаженное представление. Кажется, что можно как в магазине, в любой момент пойти и купить монету нужного качества.
ИМХО это не так. Монет низкого качества действительно много. Но как только начинаешь искать нужную разновидность с хорошо сохранившимися деталями, то выясняется, что ап - ничего и нету.
Поскольку Вы так хорошо ориентируетесь в торговых площадках, аргументируйте свои слова ссылкой на проходящий сейчас аукцион, где сегодня (!) можно сделать ставку и купить схожий полтинник в такой же сохранности. И посмотрим, какие там цены.
Вполне возможно, что правы окажетесь Вы. А может быть и я. Рассуждения про VF, UNC - это все бла-бла-бла в пользу бедных с целью занизить или завысить цену. Любой товар стоит столько, сколько за него дают. Смотрим на фото с ценами и сравниваем с имеющимся экземпляром. Просто и эффективно.

mokiy
P.M.
6-9-2017 18:40 mokiy
Смотрим на фото с ценами и сравниваем с имеющимся экземпляром. Просто и эффективно.

edit log


-На полтиннике за 485 рублей поле намного чище,чем на Вашем.Ваша монета просто вся покоцана.На аверсе начинаются зелёные очаги коррозии.Аукционов полно.Я признаю информацию только "Коинс Москва".Да,и аукционы и каталоги никоим образом не являются установщиками цен.Выставьте свою монету на аукцион и посмотрите,что выйдет.Ну,а VF,UNK,пруфф-это же общепринятые Меры Качества.Кто победней купит похуже,кто побогаче купит получше.Энрике Каррузо коллекционировал только золотые пруфф.Мой сват -78 лет коллекционирует только Германию и Польшу-В коллекцию кладёт в любом состоянии.Я же просто барыжу с 12-ти лет.
Aliluya
P.M.
14-10-2017 20:18 Aliluya
Продано
>
Guns.ru Talks
купля-продажа Антиквариата
ПродаНО полтинник 1924 г. прекрасного сохрана. ...