вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДП-5а

мишак
P.M.
13-8-2017 18:33 мишак
Избавляюсь от излишков своих запасов на "черный день".
Продам рентгенметр ДП-5а. Антиквариат, или винтаж, кому как нравится. Рабочий, запускается от разобранной плоской батарейки типа 3LR12, но есть нюанс: в положении РЕЖ стрелка четко выставляется, В РЕЖИМАХ ЗАМЕРОВ ИДЕТ ТОЛЬКО ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ, СТРЕЛКА НЕ ДВИГАЕТСЯ.. Я думаю, любой электронщик, знакомый со старой техникой, быстро найдет неполадку.
В продаже только то, что на фото (сам прибор и футляр)! Обратите внимание:
НАУШНИКИ И ТЕСТЕР НЕ ИДУТ В КОМПЛЕКТЕ К ДОЗИМЕТРУ!
Они у меня одни и были использованы только как подтверждение работоспособности продаваемого аппарата (видео см. ниже).
Контрольного источника тоже нет.
Цена 500 руб. + доставка транспортной. Это, можно сказать, цена самих счетчиков, установленных в аппарат (а они не ходившие, с хранения, сам брал их в спецмагазине. Не совру - один СБМ-20 брал два года назад за 790 рублей.. Так что я еще в убытке).

click for enlarge 1098 X 824 202.3 Kb
click for enlarge 1296 X 972 192.0 Kb
click for enlarge 1008 X 756 184.0 Kb
click for enlarge 1339 X 1004 193.7 Kb

Отдельно сфоткал номер рентгенметра. К сожалению, на видео его плохо видно, но это этот прибор.



Понятно что в быту этот прибор не нужен, он востребован только тогда, когда бытовые дозиметры уходят в зашкал. Но, всякое может приключиться с нами в недалеком будущем.. У меня лежит ДП-5б, полностью исправный и комплектный, поэтому эта А-шка и вышла в продажу, иначе я сам снес бы ее к знакомому электронщику. Кстати, насчет ремонта - он скорее всего будет копеечный. И, если вы не найдете оригинальные наушники к дозиметру, любой хороший электронщик перепаяет вам разъем под 3,5.

Помимо ДП-шки еще имеется ВПХР, 73-го года, с хранения, комплектация полная. Единственно, отсутствует только одна грелка и одна стекляха-индикатор. Его цена 300 руб. + доставка.

И еще пара противогазов (левый третий, правый первый размер, как раз на старшего и младшего ). К ним полдюжины сменных фильтров, несколько кассет с незапотевайками и запасной подсумок. На них цена тоже 300 руб.
click for enlarge 1109 X 832 189.5 Kb
click for enlarge 750 X 1008 180.8 Kb

Ну и для любителей антуража - есть несколько всеми любимых ГП-4у. Старые, но вполне способные спасти кому нибудь жизнь. Фильтры от них в комплекте. Фото сделать сейчас нет возможности - они на работе. Если кому понадобятся - сделаю завтра.

Да, кто решит забрать всё, представленное в этой теме, бонусами обижен не будет.

bob 109
P.M.
15-8-2017 01:02 bob 109
Прошу резерв на ДП-5А и ВПХР.
мишак
P.M.
15-8-2017 08:35 мишак
Принято.
мишак
P.M.
15-8-2017 18:03 мишак
Всё продано, спасибо покупателю.
>