Guns.ru Talks
купля-продажа Антиквариата
Две опаски, совсем недорого.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Две опаски, совсем недорого.

мишак
P.M.
31-3-2017 18:10 мишак
1. Опасная бритва ТрудВача, 1949 год. Отличное состояние, не точена. Коробка в состоянии, близком к отличному.
Продана.
2. Опасная бритва Кроун унд сворд. Германия, начало 20 века. Состояние на фото.
2000 руб. + почта.
click for enlarge 1440 X 455 175.9 Kb
click for enlarge 1426 X 538 179.4 Kb
click for enlarge 1152 X 493 177.7 Kb
click for enlarge 1240 X 608 185.8 Kb
click for enlarge 1426 X 706 184.5 Kb
click for enlarge 1440 X 683 163.1 Kb
click for enlarge 1440 X 647 182.7 Kb
click for enlarge 1440 X 556 152.2 Kb
click for enlarge 1440 X 431 179.3 Kb
click for enlarge 1109 X 600 189.5 Kb
click for enlarge 1109 X 676 203.3 Kb
click for enlarge 1440 X 528 156.4 Kb
click for enlarge 1440 X 622 194.1 Kb
click for enlarge 1397 X 795 187.2 Kb
АлексДед
P.M.
31-3-2017 18:17 АлексДед
ЗТВ забираю
plaaner
P.M.
31-3-2017 18:41 plaaner
О том, что вторая бритва в отличном состоянии, это Вы как-то сильно погорячились. Спинка сточена, по кромке следы будто её напильником точили. И самое неприятное- это обратная улыбка на бритве. Ей пользовались как говорится и в хвост и в гриву. Единственно что верно это год. На фабрике Ern в Золингене бритвы с таким клеймом были с 1920 по 1923.
АлексДед
P.M.
31-3-2017 20:16 АлексДед
Насчёт "и в хвост и в гриву" я бы не согласился, обушок сточен равномерно, кривизна режущей кромки не фатальна, несколько "полоскательных" движений по наждачке, потом заточить - и в путь!!
мишак
P.M.
31-3-2017 20:34 мишак
Originally posted by plaaner:

Вы как-то сильно погорячились


Вы за два рубля хотите видеть абсолютно идеальную раритетную бритву? Тогда Вам на авито, только лежат они там в цене от пяти и выше. И без футляра. Алекс правильно сказал - если будет желание ей пользоваться - ее не сложно привести в рабочее состояние. А если в коллекцию - можно и так на полку положить.
Tompatos
P.M.
1-4-2017 04:32 Tompatos
мишак:

Вы за два рубля хотите видеть абсолютно идеальную раритетную бритву? Тогда Вам на авито, только лежат они там в цене от пяти и выше. И без футляра. Алекс правильно сказал - если будет желание ей пользоваться - ее не сложно привести в рабочее состояние. А если в коллекцию - можно и так на полку положить.

Зайдите на форум бритва ну и ознакомьтесь с реальными ценами как на бритвы, в том числе и шефилды, так и на восстановление кромки, заточку. "Не трудно привести в порядок" для непосвященного на грани фантастики как по усилиям, так и по вложениям, если мы говорим о результате, при котором не захочется выбросить изделие в помойку.

мишак
P.M.
1-4-2017 09:12 мишак
Это вы цену сбить пытаетесь? Тогда вам на вв2 - там много таких людей в разделе оценки. Вы найдите такую бритву даже в худшем сохране, дешевле чем здесь выставлена. И ссылочку дайте. Тогда вопросы отпадут и я ее даже сниму с продажи. Вообще она продается чисто как антиквариат, в коллекцию, а кто захочет ей пользоваться - тот знает, как ее привести в рабочий вид. "Непосвященный" отнесет ее к мастеру и тот наточит ее как надо.
Originally posted by Tompatos:

Зайдите на форум бритва


Зашел. Дальше что? Забил в поиск crown&sword. Нашел две бритвы - за 11 и 13 тысяч. Так может я продешевил?
Tompatos
P.M.
1-4-2017 10:27 Tompatos
Я ничего не сбиваю, я предупреждаю тех, кто не в теме, что до отличного состояния этой бритве очень далеко, если мы говорим говорим о бритве, и не имеет значения, на полку она ляжет или в руку. Вам это даже в плюс, не будут потом хаять, что вы продали очень ушатанный вариант, так что прошу без обид, здесо форум а не клуб благородных девиц.
Даже ТВ по фото в лучшем состоянии, хотя вы написали почти.
Подайте объявление там, и узнаете подешевели или нет.
мишак
P.M.
1-4-2017 10:57 мишак
Уважаемый, я еще раз спрашиваю, вы за цену ниже озвученной видели эти бритвы в продаже? Даже "очень ушатанные"? Человек, надумавший купить ее и так всё увидит на фото, а нет - попросит дополнительные. Под описание "почти отличное состояние" попали следующие критерии: отсутствие ржавчины, нет трещин и сколов, коробка живая. Что нечасто встречается.
Или вы думаете, что бритва за две тысячи должна выглядеть точно так же, как ее сестра, которая лежит за 13?
Tompatos
P.M.
1-4-2017 11:21 Tompatos
Я думаю, что отличное состояние может быть одним, вне зависимости от того, во сколько вы ее оцениваете.
Видел я бритвы за 50-60 евро, в том числе и именитые, которым не нужно восстанавливать кромку, с таким же внешним видом и коробкой, и продавец тем не менее не называл состояние отличным. Отлично вы устроились, несведуюший купит, понесет мастеру, а тот посоветует ее выкинуть, покупатель к вам с вопросом, вы ему : «уважаемый, а чё ты хотел за 2 тысячи, гуляй Вася»
И на кроунде у вас написано «отличное состояние», если бы было написано удовлетворительное, Вам бы никто слова не сказал, по деньгам решит покупатель в любом случае стоит Ваш товар запрашиваемой суммы или нет
seawolfigor1980
P.M.
1-4-2017 12:47 seawolfigor1980
Хорошая цена, за достойный предмет, у этого продавца дорого ничего бывает
С Уважением!
Axe Svarog
P.M.
1-4-2017 16:09 Axe Svarog
Столько эмоций из за фразы "отличное состояние" ?!!!
Уважаемые комрады, в эту субботу, есть более интересное занятие: Вальдшнеп полетел!!!
П.С. Более лояльного и нежадного продавца на этом форуме, я не знаю.
мишак
P.M.
1-4-2017 17:20 мишак
Originally posted by seawolfigor1980:

seawolfigor1980


Originally posted by Axe Svarog:

Axe Svarog


Спасибо за добрые слова!
Сам не знаю, чего камрад Tompatos докопался до слова "отличное". Исправлю на "состояние на фото", надеюсь это его устроит. Ладно бы купил эту бедную бритву и потом кинул предъяву - я бы деньги вернул. А тут ни с того ни с сего.. Да и потенциальный покупатель, если бы захотел приспособить эту бритву по назначению, если б сам в них не разбирался, показал бы фотки с ней тому, кто разбирается. Я бы лично так и сделал. В общем ладно. АлексДед получит свой заказ - тему удалю и сделаю новую. Слишком много в этой нафлудили.
АлексДед
P.M.
4-4-2017 07:35 АлексДед
Originally posted by мишак:

АлексДед получит свой заказ - тему удалю и сделаю новую

После получения и заточки побреюсь и отпишусь здесь о впечатлениях, до этого, если можно, не удаляй... .

мишак
P.M.
6-4-2017 13:47 мишак
Originally posted by АлексДед:

до этого, если можно, не удаляй....


Само-собой. Пока покупатель не получит товар и не убедится в соответствии его и того, что на фото, тему не удаляю. Ждем впечатлений!
АлексДед
P.M.
6-4-2017 18:12 АлексДед
04.04.2017 21:42 Обработка - Покинуло сортировочный центр Санкт-Петербург АСЦ Цех Логистики
АлексДед
P.M.
11-4-2017 10:25 АлексДед
10 дней из Питера и до сих пор не прибыло в место вручения.. .
АлексДед
P.M.
11-4-2017 13:39 АлексДед
АХРЕНЕТЬ! Прибыла бритва, только не в то почтовое отделение, это нужно уметь - прислать почтовое отправление в диаметрально противоположный район города! Скоты!
мишак
P.M.
11-4-2017 21:37 мишак
Это почта так сработала? У нас только если тяжелая посылка приходит, ее переправляют в соседнее отделение, но оно недалеко, в пределах района.
АлексДед
P.M.
12-4-2017 08:13 АлексДед
Конечно Чопта, после звонка на горячую линию обещали переслать в нужное место.. .
АлексДед
P.M.
18-4-2017 08:58 АлексДед
Бритву получил, пришлось ей покататься по Ростову из одного отделения через центр сортировки в нужное. Сегодня-завтра слегка почищу, заточу и попробуем её в бритье. Хотя я у верен, что брить будет достойно, бритва ни разу не точилась, геометрия на уровне, да и год выпуска сам за себя говорит... .
мишак
P.M.
18-4-2017 16:43 мишак
И славно! Тема повисит еще несколько дней, может захотите отписаться о работе бритвы. Потом удалю и сделаю новую, с немцем.
АлексДед
P.M.
19-4-2017 10:01 АлексДед
Originally posted by мишак:

может захотите отписаться о работе бритвы

Тогда до выходных не удаляй, к тому времени отпишусь по ощущениям от бритья

АлексДед
P.M.
22-4-2017 06:25 АлексДед
Заточил сегодня полученную бритву на камнях 1000-3000-6000-8000-гуанси-кожа. Бреет очень комфортно, мягенько, с легким шелестом. Для доведения морды лица до состояния "попка младенца" сделал три прохода: по росту волос, против роста волос и перпендикулярно. Бритье заняло 8-10 минут, после - лосьон спиртовый, и вуа-ля! Можно идти на субботник!
мишак
P.M.
22-4-2017 20:04 мишак
Рад, что товар понравился! Еще раз спасибо за покупку!
Тему закрываю, с немцем будет создана отдельная.
>
Guns.ru Talks
купля-продажа Антиквариата
Две опаски, совсем недорого.