Guns.ru Talks
купля-продажа Антиквариата
продам клад мелкого советского серебра 220 монет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продам клад мелкого советского серебра 220 монет

SkyFire
P.M.
14-5-2013 19:03 SkyFire
перемещено из Частные обьявления


Продам клад мелкого советского серебра от 1922 по 1929 год,больше всего 20 копеек,есть 15 и 10 копеек,в количестве 220 штук+бонус серебренная цепочка от часов,всего 730 грамм,за 24000 рублей.


монеты не выбирались,как есть так и остались,ищем рарики.
SkyFire
P.M.
14-5-2013 19:04 SkyFire
дело было так в далёком 2010 году
Ветер распахнул форточку и разбудил меня.Открыл глаза и сразу зажмурился от яркого утреннего солнца.Будильник,поставленный в телефоне на 7 утра,ещё молчал.
Быстро оделся,поцеловал спящую жену,вышел в прохладу леса.
'Погода удачная'-мелькнуло в голове.Сегодня по плану довоенная деревенька Сеньково.Навигатор вёл точно к цели,на восток,прямо на слепящее,ещё не греющее солнце.Через некоторое время,оно пропало из-за толстых елей,окруживших меня.Тёрка,лежащая в рюкзаке,всё время цеплялась за мохнатые ветки.Внезапный порыв ветра,ещё больше их раскачал.Резко стемнело.. Ещё раз посмотрел на навигатор,до деревни оставалось метров 500.Внезапно пошёл ливень.
'Вот тебе и хорошая погода'-подумал я.Раздался звонок сотового и сразу грохот , яркий луч молнии переломил верхушку ели, прямо над головой.
Очнулся от жара огня, приближающегося ко мне.Схватив в руки рюкзак,побежал в сторону бывшей деревни.Впереди раздавались голоса. 'Наверное меня опередили коллеги'-послышалось ржание лошади,крики,прозвучал выстел. Немного постояв и подумал,мелком взглянул на навигатор-стрелки и спутников не было,телефон тоже не работал.
В темноте захрустели ветки,с керосиновой лампой и лопатой,крался человек.Глаза его,в свете мелькающего пламени, были бешенные и какие-то обречённые.Он что-то закопал в землю и ринулся обратно в деревню.
-Руки вверх,кулак,убежать хотел-услышал за своей спиной.Инстиктивно поднял и сразу повернулся.Два красноармейца тыкали мне в грудь штыками.И вдруг.. зазвонил будильник на сотовом,опять грохот и удар молнии откинул лезвия в сторону.
Очнулся я один,от звонка жены на телефон.
-Ну когда ты придёшь,уже вечер..
Взяв в руки рюкзак,я остановился у того места,где мужичёк,что-то прятал.Деревни не было,лишь покрытый сиренью холм,на который чётко показывал навигатор.
-Сейчас приду-ответил я.Включив,оплавленную Тёрку,начал вести около самого большого дуба.Сильный сигнал-появилась ржавая керосиновая лампа. 'Где-то я её уже видел'-мелькнуло в голове.Ещё немного и послышался звонкий цветной сигнал.Капнул,пара белыл монет сверху,потом десяток,а потом началось.. блестящие,некоторые покрытые зеленью они сыпались отовсюду.Но это уже не удивляло.Всего 220 штук.
Конечно,всё кажется неправдоподобным,но призошло на самом деле.Ешё я после вспомнил,что у того человека,что с лампой был,было два свёртка,второй он унёс с собой.) Да и Тёрка,видно из-за молнии позже сгорела,а жаль.
SkyFire
P.M.
14-5-2013 19:09 SkyFire
фото 1925 год


фото 1924 год

SkyFire
P.M.
14-5-2013 19:10 SkyFire
1923 год


1922 год

SkyFire
P.M.
14-5-2013 19:11 SkyFire
1927 год


1928 год


за качество фото сразу извеняюсь,делал второпях,сразу после помывки
SkyFire
P.M.
14-5-2013 19:12 SkyFire
выборочно фото поштучно

взлёт
P.M.
14-5-2013 20:47 взлёт
портак "за вдв..... " доставил :-))
ну и АП!
chepaev
P.M.
14-5-2013 20:58 chepaev
Originally posted by SkyFire:

Внезапно пошёл ливень.


Дождь-это к серебру.Народная кладоискательская примета.
SkyFire
P.M.
14-5-2013 21:16 SkyFire
спасибо за коменты-из серебра можно наделать мормышек,отлить пуль,сделать подарок очень хорошему другу,зарыть клад ему под катушку),сделать монисто для восточных танцев,применив фантазию можно сделать очень интересные вещи.. видел у одного человека припаенные золотые червонцы на браслете на руке-смотрится дорого.
demem
P.M.
14-5-2013 21:21 demem
А Боб Марли там под дубом не сидел? Хочу в Питер!
Это АП такой, расширяющий реальность!
брянск
P.M.
14-5-2013 21:39 брянск
Цена этому кладу - по лому серебра. Монеты самые обычные.
Сколько там щас в скупке за серебро дают ? рублей по 20 за грамм ? Или уже меньше ?

Рарики там искать... . Ну-ну.

Ценник загнут раза в два.

ЛОБАНОВ
P.M.
14-5-2013 22:44 ЛОБАНОВ
Цена этому кладу - по лому серебра.

это КЛАД! а не лом)))) жаль нет фот с копа( ну а цена я думаю обсуждаема)всё одно все деньги пойдут на ремонт клюшки или покупку новой))))
АП!
SkyFire
P.M.
14-5-2013 22:46 SkyFire
с этого нет,есть с других выходов reviewdetector.net
брянск
P.M.
14-5-2013 22:59 брянск
На ревью предлагали за него какую-то цену ?

Клад это аутентично если. В горшке, или в глиняной корчажке из земли, еси оно есть. Не чищеное. Тады и рарики искать можно

А то почистили довольно плохо, все ценное выбрали, (если оно там было) - и - КЛАД !!!! Это не клад, это советское серебро, которому место ровно одно - скупка.

Без обид, сами все понимаете. На ревьюхе сколько бы дали ? тыщ 10 за все это добро ?

Alarmen
P.M.
14-5-2013 23:02 Alarmen
Originally posted by ЛОБАНОВ:

это КЛАД! а не лом))))

Исторической ценности нет. Путь этому кладу - на переплавку.



перемещено из Частные обьявления
СергейК76
P.M.
15-5-2013 22:24 СергейК76
а по штучкам не продадите для коллекции
Mozdok123
P.M.
19-5-2013 21:01 Mozdok123
Для билона дороговато.
Mozdok123
P.M.
6-6-2013 21:15 Mozdok123
Originally posted by брянск:
Цена этому кладу - по лому серебра. Монеты самые обычные.
Сколько там щас в скупке за серебро дают ? рублей по 20 за грамм ? Или уже меньше ?

Рарики там искать... . Ну-ну.

Ценник загнут раза в два.

Это за чистое серебро, а это биллон 40-50 % серебра, остальное медь. Поэтому и зелёный налёт. Ни один ювелир никогда их не возьмёт даже как лом.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа Антиквариата
продам клад мелкого советского серебра 220 монет