Рязань

Правила раздела - обсуждение.

SStown 17-11-2011 13:31

Внимание! В настоящий момент тема открыта для конструктивной критики. Если кому есть что сказать - Вам слово. 30.11.2011 тема будет закрыта и считаться "утверждённой" участниками раздела.
Добавлено 01.12.2011: тема закрыта. Правила утверждены.

Откорректировано и дополнено 18.11.2011
Откорректировано и дополнено 28.11.2011


Добро пожаловать в рязанский региональный раздел форума.

Данный раздел предназначен для обмена мнениями и опытом рязанцев по вопросам оружейной тематики, формирования культуры обращения с оружием, организации встреч рязанских охотников и любителей оружия. Не запрещается участие в общении других участников форума, если их сообщения соответствуют тематике раздела и настоящим Правилам.

1. Общие положения
Правила, приведенные ниже, объясняют, какое поведение ожидается от вас, и какое поведение можно ожидать от других участников раздела. Обращаем ваше внимание на то, что правила и ограничения не являются исчерпывающими и не охватывают все возможные варианты оскорбительного или некорректного поведения.
Перед тем, как размещать какую-либо информацию в конференциях, пожалуйста, ознакомьтесь с нижеследующими правилами. Эти правила являются обязательными для всех зарегистрированных пользователей этого раздела.

2. Написание сообщений
Уважаемые участники уважайте друг друга!
2.1 Будьте терпимее к мнению коллег. Не опускайтесь до взаимных оскорблений, не хамите, не используйте нецензурные выражения. Не допускайте необоснованных нападок, оскорбительных высказываний или суждений, которые могут задеть чьи-то нравственные, идеологические или религиозные убеждения.
2.2 В разделе недопустим флуд. Просто потрепаться можно в Беседке, а так же в ПМ.
2.3 Старайтесь придерживаться тем общения. Не задавайте и не обсуждайте вопросы, не связанные с темой. Оффтопик мешает нормальному общению участников в теме.
2.4 Официальным языком форума является русский. Использование иностранных языков, транслита, а также намеренное искажение русского языка не приветствуется.
2.5 Старайтесь не отправлять несколько сообщений в теме подряд. Если после отправки сообщения Вы хотите что-то добавить - воспользуйтесь кнопкой редактирования сообщения.
2.6 Текст сообщения должен быть читаем, в связи с чем, следует избегать использования псевдографики, разноцветной разметки текста, злоупотребления заглавными буквами, жирным выделением и прочими "украшениями".
2.7 Желательно также, чтобы ваше сообщение было хорошо отформатировано. Неряшливо оформленное сообщение создаст впечатление, что и в голове у его автора беспорядок.

3. Темы раздела
Список важных тем раздела можно посмотреть здесь
3.1 Темы должны соответствовать общему духу раздела и форума в целом.
3.2 Запрещено создание тем, подстрекающих к противоправным действиям, нарушению законов, способствующих разжиганию межнациональной розни.
3.3 Для объявлений о купле-продаже существуют специализированные темы (оружейная и неоружейная). Запрещается создавать отдельные темы купли-продажи без согласования с модератором. Правила подачи объявлений в куплю-продажу опубликованы в первом сообщении соответствующей темы.
3.4 Если участник планирует продавать что-либо (снаряжение, экипировку и прочие околооружейные и околоохотничьи товары) на постоянной основе, и ему требуется для этого отдельная тема, он может создать её, предварительно согласовав этот вопрос с модератором (через P.M.). В этом случае автор темы обязан следить за содержимым этой темы, контролировать соблюдение в ней правил раздела и форума, удалять лишние сообщения. Модератор контролирует такую тему на общих основаниях.

4. Принципы модерирования
Модератор - участник, следящий за порядком и корректирующий, стирающий или переносящий в другие разделы всё, что не соответствует правилам Форума, правилам данного раздела или его тематике. Для исполнения своих функций модератор наделен Администрацией форума соответствующими полномочиями и техническими возможностями.
При этом модератор участвует в тематических обсуждениях наравне с прочими участниками, как равный среди равных.
Все предупреждения и сообщения, носящие официальный характер, модератор выделяет красным шрифтом. Такие требования и замечания модератора обязательны к исполнению для других участников. Все сообщения модератора, не выделенные красным шрифтом, считаются обычными сообщениями участника форума.
Модератор, для обеспечения надлежащего порядка, имеет право ограничивать доступ участнику на неопределенное время, если участник нарушает перечисленные выше правила раздела, или действия этого участника вносят смуту, разжигают ссоры среди участников, содержат призывы к противоправным действиям, либо их обсуждение.
Модератор оставляет за собой право приостановить доступ к разделу в любое время по причинам, которые включают, но не ограничиваются, текущими правилами. Если модератор считает целесообразным, чтобы человека не было в списке общающихся, модератор дает бан.
Если модератор что-то сделал - значит, он посчитал, что так будет лучше ему самому и остальным участникам раздела.
Модератор не обязан отчитываться за свои действия.

5. Преступления и наказания
5.1 Создание тем или опубликование сообщений, противоречащих действующему законодательству, равно как подстрекающих к противоправным действиям, ведущих к разжиганию межнациональной розни и т.п. - удаление темы, провокатору - бан на год. При рецидиве* - перманентный** бан.
5.2 Создание тем, противоречащих духу и общей тематике раздела и сайта в целом - удаление темы, топикстартеру предупреждение. При рецидиве - бан на месяц.
5.3 Создание тем купли-продажи без согласования с модератором, а также рекламных тем - удаление темы, предупреждение. При рецидиве - бан на месяц.
5.4 Нарушение правил подачи объявление в специализированные темы купли-продажи (правила описаны в первом сообщении соответствующей темы) - предупреждение. При рецидиве - бан на месяц.
5.5 Обсуждение работы модератора (за исключением специальной темы), равно как и неаргументированная критика работы модератора в вышеуказанной теме - бан на неделю. При рецидиве - бан на 3 месяца.
5.6 Полемика с модератором по вопросу руководства разделом, равно как злостное невыполнение официальных требований модератора (выделенных красным шрифтом), оскорбления модератора - бан на 3 месяца. При рецидиве - бан на год.
5.7 Оскорбление участников, хамство, разжигание конфликтов, злоупотребление ненормативной лексикой - бан на месяц, при рецидиве - бан на 6 месяцев.
5.8 Опубликование личных сведений об участнике, а также содержимого персональной переписки без согласия участника (при наличии жалобы от него) - бан на 3 месяца. При рецидиве - перманентный бан.
5.9 Спам, флуд, оверквотинг(чрезмерное цитирование постов собеседников), оффтопик - предупреждение, закрытие темы (на усмотрение модератора). При злоупотреблении - бан на неделю. При рецидиве - бан на 3 месяца.
5.10 Злоупотребление использованием псевдографики, разноцветной разметкой текста, заглавными буквами, жирным выделением и прочими "украшениями", злостное игнорирование правил русского языка (ограниченно простительно для иноязычных участников) - бан на неделю. При рецидиве - бан на 3 месяца.
5.11 Повторный рецидив - на усмотрение модератора, вплоть до перманентного бана.

*Рецидив - повторное нарушение одного и того же правила раздела.
**Перманентный бан - ограничение доступа к разделу на неопределённый срок.

Если участник начал писАть в разделе, то это автоматически подразумевает, что он ознакомился с данными правилами и согласен с ними.

Внимание! В настоящий момент тема открыта для конструктивной критики. Если кому есть что сказать - Вам слово. 30.11.2011 тема будет закрыта и считаться "утверждённой" участниками раздела.
Добавлено 01.12.2011: тема закрыта. Правила утверждены.

Рязань

Правила раздела - обсуждение.