Guns.ru Talks
Рязань
Охота в Рязани и области ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Охота в Рязани и области

svdun
P.M.
7-4-2011 17:24 svdun
Доброго времени суток! Обсуждаем здесь охоту: открытие/закрытие, впечатления от охоты, охотхозяйства, получение охотбилетов и прочее...
dimazyaka
P.M.
8-4-2011 23:09 dimazyaka
Получил сегодня путёвку(разрешение МООиР)беспатно.Юг(Собчаковское,Ушаковское,Вышетравинское ох-ва ) и Север(Мурминское,Панинское,Солотчинское ,Дубровическое ).Вот и всё наше богатство нахаляву, тобишь за 1200рэ в год. Доехал сегодня до Собчаково уже темно было,но видно снег везде лежит и это ЮГ типа,мне как раз "разрешилово" местный егерь Борис Борисович выписывал в МРООиРе и честно предупреждал - делать там сейчас нечего(дичи нет).Туман,дождь,снег лежит-не это не охота ИМХО.Короче развернулся я и восвояси.Сижу дома в тепле под пивас охоту открываю и местное Минприроды (или как их там) нехорошими словами поминаю. Будем ждать тепла.Вот такие впечатления от открытия весенней 2011.Хотя завтра может быть психанём с отцом и в сторону Шацка-Сараев рванём.
спех
P.M.
8-4-2011 23:39 спех
В очередной раз перед открытием охоты не могу спать, шайтан её раздери!!!Выезд через 3 часа в Захаровский.
bioxa3ard
P.M.
9-4-2011 00:12 bioxa3ard
Originally posted by dimazyaka:

Будем ждать тепла


В прошлом году был тот-же прикол,охота закрылась и пошло тепло с ним и гусь с уткой
Originally posted by спех:

!Выезд через 3 часа в Захаровский


Завидую"белой"завистью.Ни пуха ни пера.
dimazyaka
P.M.
9-4-2011 00:33 dimazyaka
пошло тепло с ним и гусь с уткой
Зелёные виноваты .Слишком мы меткие ,однако.Хотя вон Северяне,Сибиряки и по снегу гусей берут и нормально,но там гусь гнёзда ввьёт,а у нас(евпропейцев)пролётом,вот и маемся подгадываем,бывает и мимо ! Дадим дичи шанс(мы ж не мясники-мы ж охотники).
Dennis I. Komarov
P.M.
11-4-2011 11:20 Dennis I. Komarov
Originally posted by dimazyaka:
Получил сегодня путёвку(разрешение МООиР)беспатно.Юг(Собчаковское,Ушаковское,Вышетравинское ох-ва ) и Север(Мурминское,Панинское,Солотчинское ,Дубровическое ).Вот и всё наше богатство нахаляву, тобишь за 1200рэ в год. Доехал сегодня до Собчаково уже темно было,но видно снег везде лежит и это ЮГ типа,мне как раз "разрешилово" местный егерь Борис Борисович выписывал в МРООиРе и честно предупреждал - делать там сейчас нечего(дичи нет).Туман,дождь,снег лежит-не это не охота ИМХО.Короче развернулся я и восвояси.Сижу дома в тепле под пивас охоту открываю и местное Минприроды (или как их там) нехорошими словами поминаю. Будем ждать тепла.Вот такие впечатления от открытия весенней 2011.Хотя завтра может быть психанём с отцом и в сторону Шацка-Сараев рванём.

Хех, только нету у нас МООиР У нас не Москва.. .

Титаныч
P.M.
11-4-2011 19:01 Титаныч
Originally posted by dimazyaka:

Получил сегодня путёвку(разрешение МООиР)беспатно.Юг(Собчаковское,Ушаковское,Вышетравинское ох-ва ) и Север(Мурминское,Панинское,Солотчинское ,Дубровическое ).


И я с такой же, только мне брал друг, и оказалось, что куда я собирался(Стенькинское) вышло из межрайонного.Теперь и не знаю куда ехать до открытия северных р-ов.
А скрадок я сам слепил а-ля амер.Еще не пробовал.Тет желания до пятницы куда-нибудь махнуть.Сам я Рязанский и сейчас в отпуске(специально взял).
Bad_Camel
P.M.
12-4-2011 09:43 Bad_Camel
Originally posted by Титаныч:

и сейчас в отпуске(специально взял).


Привет, тезка!
Я вот тоже специально взять хотел, но не летит, гад...
Так что с конца недели на месячишку возьму.
dimazyaka
P.M.
12-4-2011 11:45 dimazyaka

Хех, только нету у нас МООиР У нас не Москва.. .

Межрайонное типа МРООиР.Тама в в шапке ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ секретутка преда написала,вот у него мсковзкая пропизка .Я коренной РЯЗАНЕЦ.
Dennis I. Komarov
P.M.
12-4-2011 11:56 Dennis I. Komarov
Ну пущай будет, что мы, хуже их? ;-)
Титаныч
P.M.
12-4-2011 12:10 Титаныч
Сегодня проехал в сторону Оки-вскрылась, мелкие реки -тоже, а вот озера, которые закрытые во льду.Там где с Оки уже заходит вода видел уток(в бинокль)-кряковых и гоголей(красавцы!).Гусей нет.Как север открывать будем?
Титаныч
P.M.
12-4-2011 12:12 Титаныч
Originally posted by спех:

Выезд через 3 часа в Захаровский.


И как там в Захаровском? Или еще не вернулись?
RUS.RZN62
P.M.
12-4-2011 12:31 RUS.RZN62
два часа назад приехали со Льгово. результат - один белолобик на троих
dimazyaka
P.M.
12-4-2011 12:37 dimazyaka
С полем!!!Завтра рвану туды.И полРязани наверно тоже.Буду на рено-меган В156НА.Комрады ,а давайте завтра там встретимся ,как никак рождение Рязанского раздела на ГАНЗЕ .С уважением .Димон.
dimazyaka
P.M.
12-4-2011 12:43 dimazyaka
Как север открывать будем?

В пятницу в Касимовский собираюсь.Батя с егерьком тамошним статакался ,500рубенов чел/день.Кому интересно сведу с ним(егерем).Пишите в P.M.
RUS.RZN62
P.M.
12-4-2011 12:44 RUS.RZN62
Спасибо!!!
спех
P.M.
12-4-2011 12:58 спех
И как там в Захаровском? Или еще не вернулись?

Глухо, как у негра в жопе. Вернулись в тот же день, делать там нечего пока. Даже вино не кушали.
Титаныч
P.M.
12-4-2011 16:53 Титаныч
Originally posted by Bad_Camel:

Так что с конца недели на месячишку возьму.


Везет Вам, я правда тоже не обижаюсь-до 3.05 в отпуске и 24 еду под Волгоград на Дон.
Originally posted by RUS.RZN62:

два часа назад приехали со Льгово.


С полем!Как в поля заезжали? Сегодня проезжал там.
А завтра хочу подальше проехать-нет желающих.Я буду на Ниссан Хтрейл 111.
user1980065590
P.M.
12-4-2011 18:58 user1980065590
сегодня видел две стаи гусей штук по тридцать-сорок,сасовский район,на открытие гусь будет.
nicks
P.M.
12-4-2011 21:21 nicks
Минут 40 назад над Варскими три хорошие (больше 20 штук) на манок завернул. Прошли на выстреле.
Глухо, как у негра в жопе. Вернулись в тот же день, делать там нечего пока.

Ребята Захаровские говорили, что у д. Поярково справа от штыка на розливе Жраки, неплохо кононадили, но скорее по уткам.
А Вы в каком месте были?
Bad_Camel
P.M.
14-4-2011 07:45 Bad_Camel
Гусь попер над Рязанью!!!
Dennis I. Komarov
P.M.
14-4-2011 08:23 Dennis I. Komarov
Ну на счет попер Вы бы поаккуратней, но вчера тоже видел 13 шт., кружились, не знали куда податься...
Bad_Camel
P.M.
14-4-2011 08:44 Bad_Camel
Originally posted by Dennis I. Komarov:

на счет попер Вы бы поаккуратней


Вчера в 23.07 прошел над к/т Москва хороший клин, темно не разглядел кол-во и высоту.
Ночью орали на бреющем - сплю с открытим окном.
Сегодня в 07.33 клин ок. 100 шт. над Октябрьским городком, высота 75-100 м.
dimazyaka
P.M.
14-4-2011 09:31 dimazyaka
Поездил вчера где смог на легковухе 130км,но по асфальту по М5 и окрестностям.Около 15 часов видел стаю гусиков голов в 30 в районе Ушаково.Летели со стороны Оки через зеленя в сторону Старожиловского района(Соболево наверно).Потом у Собчаково-Истье(на перегоне) тоже подобная картина.Стаи разные .Рыпнулся в сторону Льгово на разведку.У развилки встретил охотников,они сказали у Наумово во вторник канонада хорошая была,но я там на легковоухе не проеду-не поехал.Ладно ,начало положено .Надо видимо ещё подождать массового подлёта гусиков.С Касимова охотовед бате сказал,что пока там гуся тоже мало и снег ещё не сошёл.Тоже подождём.Думаю на выхах в сторону Сапожковского р-на прокатиться на разведку.Может там получше.
Bad_Camel
P.M.
14-4-2011 09:50 Bad_Camel
Сейчас звонил в УЦ (между Шехмино и Сельцами), гусь в основном утром и вечером, разведчики и стаи по 20-30 штук, кружат.
В основном на полях ближе к Оке.
Есть утка.
dimazyaka
P.M.
14-4-2011 10:03 dimazyaka
Да места там знатные.Одноклассник -охотник со своей командой только туда на весеннюю ездит.Селезней много добывают.По гусям они тоже стреляют ,но не очень удачно. Но подъезд туда тяжёлый через Солотчу или Шехмино.На Ниве "очкуем" .Хотя надо попробовать как-нибудь.
MIK
P.M.
14-4-2011 10:20 MIK
Ну на счет попер Вы бы поаккуратней,

Денис, точно прет. Надо из другой темы мою цитату сюда выдернуть, где гусей искать . Вернулся с утрянки, спать хочу.
Утрянка пустая, гусь пошел с семи утра в поля, но высоко и в стороне от скрадка.

Для тех, кто в Рязанской обл. охотиться будет. Гусь есть в приличном количестве. Большей частью сидит в полях. Пронский район - на кукурузных полях, которые частично в снегу. Старожиловский район - на открытых зеленях и кукурузных полях. Ищите его. Со стороны Спасска в эти направления летят большие косяки, возвращается меньше. В лугах найти трудно, т.к. нет воды. Удачи.
Я сегодня на вечорке открылся , белолобик понес небольшие потери
Скрадок на скорую руку
click for enlarge 800 X 600 116,5 Kb picture
Быстренько около водички, пока в землю не ушла, чучела поставил
click for enlarge 800 X 600 69,8 Kb picture
Финал
click for enlarge 800 X 600 103,7 Kb picture

Bad_Camel
P.M.
14-4-2011 10:47 Bad_Camel
Originally posted by dimazyaka:

Но подъезд туда тяжёлый через Солотчу или Шехмино.


От трассы на Касимов в районе Криуши до Шехмино после пожаров построили отличную АСФАЛЬТОВУЮ!!! дорогу.
Дальше лесная, 5 км рытвин и глубоких луж.
На Ниве - легко.
Хотя я как-то и на 10-ке поперся, раз капот в воду ушел.
Через Заборье вдоль старицы и Оки - бесполезняк, нужен трактор.
Bad_Camel
P.M.
14-4-2011 10:54 Bad_Camel
Originally posted by MIK:

Финал


Что сказать, отличный финал!
Dennis I. Komarov
P.M.
14-4-2011 10:54 Dennis I. Komarov
Как с шилом то жить плохо!
dimazyaka
P.M.
14-4-2011 18:01 dimazyaka
То Мик.Спасибо за подсказ.С уважением.Дима.С ПОЛЕМ!!!
dimazyaka
P.M.
14-4-2011 18:31 dimazyaka
Дальше лесная, 5 км рытвин и глубоких луж.
На Ниве - легко.

Спасип за инфу, комрад!Прорвёмся туда ,думаю.У Лёхи-одноклассника "санитарка".Батя у него ,дядя Саня, дюже заядлый по селезням,в кулак "наманивает" лучше манка.Эх мечты... В Соболево ,завтра думаю,махнуть.Есть там гусиная трасса,по всем прикидкам .А про реку Ранову никто не слышал,какой там мост притопило в районе Ключа,места есть гусиные хотелось бы разведать.Чур договор,кто туда поедет не.уя зинитить,"выселим" всей деревней!!!!
Dennis I. Komarov
P.M.
15-4-2011 08:29 Dennis I. Komarov
Originally posted by dimazyaka:

Чур договор,кто туда поедет не.уя зинитить,"выселим" всей деревней!!!!


Ага, наивный. А то их там мало будет
Bad_Camel
P.M.
15-4-2011 14:34 Bad_Camel
Originally posted by Dennis I. Komarov:

в кулак "наманивает"


Дык это легко
bioxa3ard
P.M.
15-4-2011 22:16 bioxa3ard
Вчера в Ряжском подняли стаю голов на 70,подойти не дала.Сегодня над городом стайки по 20-30 голов уверенно шли на ЮГ,наверно решили отогреться и с"тихой грустью"погонят на север
RUS.RZN62
P.M.
16-4-2011 11:28 RUS.RZN62
на севере кто открывался? как обстановка?
спех
P.M.
17-4-2011 20:57 спех
на севере кто открывался? как обстановка?

Взял гуся в Клепиковском, сидел в шалаше, рядом подсадная плескалась, налетели штук 40, успел перезарядить и одного из стаи выбил, падал метров с 50-ти "плоским штопором", две дробины 000, в голову и грудь. Сам не поверил своему счастью, в общем получилось дуриком.
dimazyaka
P.M.
18-4-2011 08:21 dimazyaka
Ага, наивный

Ну , я так это-для порядку .Да чего гуся то смешить .Мой из 2-х взятых гуменников с 40-50 метров ,сейчас в духовке шкваркает-деликатес,долетался .А дальше пробовал стрелять сколько раз раньше-бессполезно.
bazieri
P.M.
26-4-2011 18:41 bazieri
Originally posted by спех:

рядом подсадная плескалась, налетели штук 40,


... Это были "голодные гусаки",которые,после перелёта,готовы ... даже с уткой! С ПОЛЕМ!
dimazyaka
P.M.
27-4-2011 17:26 dimazyaka
Это были "голодные гусаки",которые,после перелёта,готовы ... даже с уткой!

Патсталом !Я вот после закрытия постепенно как-то на женщин хочу переходить!По Рязани едешь днём- девушки полураздетые ходют,какая после этого охота? .

Guns.ru Talks
Рязань
Охота в Рязани и области ( 1 )