Guns.ru Talks
Челябинск
Где бы кусок настоящего малахита уральского на ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где бы кусок настоящего малахита уральского найти? Помогите.

MaxV
P.M. Ц
17-10-2014 16:11 MaxV
Где бы кусок настоящего малахита уральского найти? Помогите.
Сорокдва
P.M. Ц
17-10-2014 16:33 Сорокдва
Через интернет купить.
Большой кусок надо?
MaxV
P.M. Ц
17-10-2014 20:04 MaxV
нет, на шею повесить
MaxV
P.M. Ц
17-10-2014 20:05 MaxV
хотелось бы необработанный
Dimon 74
P.M. Ц
17-10-2014 20:33 Dimon 74
цитата:
Originally posted by MaxV:

нет, на шею повесить


Интересная фраза
Вы только к воде не подходите
MaxV
P.M. Ц
17-10-2014 22:00 MaxV
хорошо к воде подходить не буду.
noisy
P.M. Ц
17-10-2014 22:46 noisy
Вам сюда или на аналогичные сайты и магазины:
kamnevedy.ru
Но учтите, наш малахит дороже африканского.
MaxV
P.M. Ц
18-10-2014 07:44 MaxV
Большое спасибо. Если не найду из первых рук, закажу в инете.
roman1881
P.M. Ц
18-10-2014 08:51 roman1881
А в краеведческом музее сейчас не продают?
Это Кирова и Труда.
Я в детстве был.. . вроде много всяких местных булыжников продавали.

На трассе М5 продают подобное возле стеллы Европа/Азия и возле Сима.

Kraken_74
P.M. Ц
18-10-2014 09:33 Kraken_74
на Кировке
MaxV
P.M. Ц
18-10-2014 22:28 MaxV
На М5 подделки.
shm
P.M. Ц
12-11-2014 23:21 shm
Рассказывал мне ещё лет 15 назад человек, который малахитом занимался, что уральского практически не осталось, весь на медь перевели. Спрашивал потом ради интереса у понимающих продавщиц в серьёзных магазинах, они подтвердили. Так что смотрите внимательно, чтоб африканский не втюхали, если их различаете, конечно. Раньше, знаю, интересные камушки недорого можно было у музея Ильменского заповедника взять. Но про малахит не помню. Сейчас не знаю, как там. А вообще самый авторитетный геммолог в Челябинске держит магазин по Свободы, не очень далеко от Ленина. Он точно должен знать, где есть, если сам не продаст. Туда и позвонить можно.
ТоринРыжаяБорода
P.M. Ц
10-12-2014 13:09 ТоринРыжаяБорода
цитата:
noisy:
Вам сюда или на аналогичные сайты и магазины:
kamnevedy.ru
Но учтите, наш малахит дороже африканского.

Заир 100%, у уральского цвет другой. А вообще, если честно, образцы с Урала сейчас исключительно в частных коллекциях да на крупных минерал-шоу. Уральский от африканского отличается более темным цветом и мелкими почками.
З.Ы. т.к. в Башкирии и Оренбурге ничего приличного никогда не было, а на Северном и Среднем Урале все в 50-70 х уже отработали, мечтайте дальше)

ТоринРыжаяБорода
P.M. Ц
10-12-2014 13:10 ТоринРыжаяБорода
цитата:
shm:
Рассказывал мне ещё лет 15 назад человек, который малахитом занимался, что уральского практически не осталось, весь на медь перевели. Спрашивал потом ради интереса у понимающих продавщиц в серьёзных магазинах, они подтвердили. Так что смотрите внимательно, чтоб африканский не втюхали, если их различаете, конечно. Раньше, знаю, интересные камушки недорого можно было у музея Ильменского заповедника взять. Но про малахит не помню. Сейчас не знаю, как там. А вообще самый авторитетный геммолог в Челябинске держит магазин по Свободы, не очень далеко от Ленина. Он точно должен знать, где есть, если сам не продаст. Туда и позвонить можно.

бываю там часто. Заир.
ppt_c
P.M. Ц
8-1-2015 00:36 ppt_c
В начале "Кировки" как идти с площади, по правую руку есть подвальчик-там всяких камней можно найти, но магазин не особо дешёвый.. .
Guns.ru Talks
Челябинск
Где бы кусок настоящего малахита уральского на ...