Guns.ru Talks
Дорожно-транспортные происшествия
ДТП с двухколесными ТС ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДТП с двухколесными ТС

suppra2
P.M.
26-8-2011 02:04 suppra2
Originally posted by vsk2002:

Это будет продолжаться бесконечно - пока существуют байкеры, велосипедисты, скутеристы, мопедисты... . Если они и общаются в интернете, то на своих "двухколесных" форумах. Своего рода фанаты. Как они считают - в условиях города двухколесное средство обеспечивает оптимальную мобильность, маневренность и экономию времени. А также экономию бензина. +Доза необходимого адреналина.. . Мозг - это вторичное, не столь существенное...

ДТП с мото за редким исключением кончаются без жертв.. . Их мобильность и маневренность оборачиваются незаметностью и внезапностью для водителей автомобилей.

Фактор усугубляющий - отсутствие в большинстве случаев прав категории А. Еще - гаишники за нарушителями на мотоцикле не гоняются... Результат трагичный и дохода нет... Еще - фиговые дороги. Кто-нить видел в России вдоль трассы велосипедные дорожки? Или знак над полосой - "Движение только для мотоциклов"? Я видел.. . Не у нас в РФ, естественно...


Деревня, спиваются, гоняют без мозгов на ижах, разбиваются по идиотски с пассажирами, с девчонками сзади. Тоже самое и со скутеристами, молодеж, опять же нахлебавшаяся каких-нибудь яг. Алкоголь просто глобальное зло, но это скорее следствие, сопровождающее разруху в стране. К таким локальным выводам приходишь, после прочтения темы, обращаешь внимание на "внесистемную единицу", теже спортбайкеры-идиоты, думаю есть в примерно таких же количествах везде, а вот что разбиваются пачками на ижах.. Ну а про "запретить", это юмор с намеком.
mnkuzn
P.M.
26-8-2011 09:24 mnkuzn
Originally posted by TimKo:

Одно легкое движение рулем, чтобы пропустить одного и второй у меня под колесами оказался бы...


Блин, запостил вчера - а сообщения нет. Видно, не туда нажал...

Что хотел сказать - просто, может, кто не знает.. . Есть такая тема, что не надо помогать байкерам в выполнении их маневров, за редким исключением (например, я складываю зеркала. Однажды так делал, чтобы пропустить дамочку на джипе, когда стоял в среднем, а ей из правого только направо под стрелку, а проехать она не может, т.к. у обочины стоит припаркованная машина, а слева - мое правое зеркало. Я сложил, она прошла (ей чуть-чуть не хватало, чтобы зеркало мне не задеть - а она была капотом на уровне моего зеркала)) - им не надо мешать. Т.е.: вы едете по левому, смотрите, а вас сзади догоняет ракета. Вы, как водитель, чтящий неписаные правила, включаете правый поворотник, намереваясь освободить для него левый ряд, а он УЖЕ наметил себе траекторию объезда вас - справа. А с учетом разницы скоростей, к примеру, в 1,5-2.. . раза, может получиться так, что при одновременном перестроении вас обоих вправо, он очень быстро будет сокращать дистанцию до вас. Короче - может быть некрасивая ситуация. Скорее всего, при, так скажем, контакте виноват будет он, но зачем это надо?

Я байкерам поэтому не помогаю, но и не мешаю им - могу сложить зеркала, могу притормозить, чтобы он передо мной влез в пробке, могу пропустить со второстепенки и т.д. Но если байкер едет, точнее, летит, сзади, то помогать ему не надо - он УЖЕ наметил себе траекторию. Разве я не не прав? Короче двигаться не надо.

TimKo
P.M.
26-8-2011 11:24 TimKo
mnkuzn, это то понятно, что на трассе при виде в зеркале ракеты я просто еду прямо с прежней скоростью, а он объедет и уедет дальше как ему удобно.
Но в пробке, где ползут все медленно, в том числе и мотоциклисты, я обычно на сантиметров 10-20 могу подвинуться в сторону, если он не влезает. Мне все равно стоять, а он может домой к детям на час раньше приедет
vsk2002
P.M.
5-9-2011 16:29 vsk2002
Надеюсь, что хозяин регистратора поделился "фильмом" с владельцем помятого бампера...

vsk2002
P.M.
5-9-2011 17:06 vsk2002
ДТП в Тайване с участием скутеристов, заснятое на автомобильный регистратор. О судьбе "мух" не сообщается...

vsk2002
P.M.
5-9-2011 17:18 vsk2002
Главное - это вовремя открыть дверь...

30-го августа в Китае. Надеюсь, что регистратор этого хрустика на электровелосипеде все-таки объехал.. . А ведь ничего не предвещало...

vsk2002
P.M.
6-9-2011 12:12 vsk2002
Две мухи прилетели на красный свет

Вампир77
P.M.
7-9-2011 08:45 Вампир77
миллионер убил мотоциклиста, и уже ... . проплатил бабла, т.к. гибоны пытаются прилепить обоюдку!
vesti.ru

bulldog@guns
P.M.
7-9-2011 11:04 bulldog@guns
Одновременное перестроение, оба не включают поворотников, у хрустика помеха справа плюс несоблюдение бокового интервала и движение со скоростью, существенно превышающей скорость потока. Если это не обоюдка, то что?
GanKo
P.M.
7-9-2011 11:13 GanKo
Originally posted by Вампир77:

т.к. гибоны пытаются прилепить обоюдку!

А там и есть обоюдка в чистом виде. Они нашли друг друга.

Вампир77
P.M.
7-9-2011 14:30 Вампир77
для слепых - расскажу что там происходит: на регистраторе сзади - мы видим что мотоциклист едет по правому краю левого ряда, а мерин - играет в шашечки, перестраиваясь из правого ряда в средний! на регистраторе спереди - мерин перестраивается из среднего ряда в левый, по которому едет мотоциклист.
водитель мерина совершил самую распространённую ошибку автомобилистов - обогнав соседнюю машину, он начал перестроение не убедившись в безопасности манёвра - ОЧЕНЬ МНОГИЕ забывают что на дороге бывают ТС размером меньше чем 2*4метра!
а мотоциклист виноват в том, что не предусмотрел, что водятел с купленными номерами и правами, едущий быстрее остального потока, перестроится на раз-два-три влево.
GanKo
P.M.
7-9-2011 14:46 GanKo
Originally posted by Вампир77:

обогнав соседнюю машину, он начал перестроение не убедившись в безопасности манёвра

А что делало "ТС размером меньше чем 2*4метра" между двумя автомобилями, двигающимися в соседних полосах?

Вампир77
P.M.
7-9-2011 15:03 Вампир77
ехало прямо, без изменения направления и скорости движения
vsk2002
P.M.
7-9-2011 16:12 vsk2002
Фрагмент записи автомобильного видеорегистратора. Где происходят события автор не указал. Да это и не так важно. Как мне кажется, это уже совершенно типичное ДТП с двухколесным транспортом. Некоторые автолюбители не воспринимают мотоцикл как равноправное транспортное средство на дороге - отсюда и подобные ДТП. Одно похожее на другое, как две капли воды. Только итоги этих ДТП бывают разными...

SashaAn
P.M.
7-9-2011 23:36 SashaAn
Originally posted by Вампир77:

ехало прямо, без изменения направления и скорости движения

а ведь запрещено ехать между полосами... . пусть даже и прямо и без изменения направления и скорости движения.. .

vsk2002
P.M.
7-9-2011 23:54 vsk2002
Уже трижды это видео всплывает в разделе. Что такое? Водитель мерседеса с блатными номерами? Богатый, олигарх? Эта тема для обсасывания журналистами-"народниками". Молодой дебил на мотоцикле закончил свой жизненный путь попав на олигарха.. . А ведь мог попасть и на дачника с диваном на багажнике. Какая нах разница. Рано или поздно это должно было случиться. Он еще сцуко фарами мигает сзади... Молчал, молчал, но прорвало... Убрался дебил - сам и заслужил. Уверен, что когда его "подвинули" водитель мерса не видел его
mnkuzn
P.M.
8-9-2011 13:21 mnkuzn
Originally posted by SashaAn:

а ведь запрещено ехать между полосами


Прямого запрета нет. Есть запрет на движение по разметке, за исключением ее пересечения - п.9.7. А запрета ехать ВБЛИЗИ линии нет. А зря.. .
vsk2002
P.M.
8-9-2011 15:39 vsk2002
Курьезный случай, записан на камеру наблюдения на одной из улиц Рима. Внезапно и резко открытая задняя дверь автомобиля и проезжающий мотоциклист на асфальте встречного движения. Благо скорость потока мизерная - не раздавили...

vsk2002
P.M.
9-9-2011 15:07 vsk2002
Москва. ДТП 08.09.2011г. 18:27 пересечение проспекта Андропова и Нагатинской улицы.
Он не видел за стоящим трамваем потока машин, которые добросовестно поехали на свой законный зеленый свет. "Раз я не вижу из-за трамвая машин, значит там их и нет" - подумал идиот на байке, и поехал на красный.. . Жаль водителя легковушки - лишние хлопоты, потерянное время, исковерканная машина...

vsk2002
P.M.
9-9-2011 15:08 vsk2002
В комментариях не пишут где точно это произошло. Однако, пользуясь титрами камеры наблюдения - в 1:37 ночи 5 сентября 2011 года. Это какой-то городок в Аргентине. Мотоциклист не пропустил помеху справа, за что поплатился своей жизнью. Некоторые пользователи интернета в комментариях пишут "good biker is a dead biker".. . Ну, это чисто субъективное мнение, конечно. Однако, очень распространенное среди автомобилистов

Безмен
P.M.
10-9-2011 15:24 Безмен
Originally posted by mnkuzn:

Прямого запрета нет


зато есть прямое указание соблюдать безопасные интервал и дистанцию,
о чём наш пылкий ньюби, очевидно, тоже не знает,
как и о том, что для двухколёсного безопасные интервал и дистанция больше в разы - из-за нулевой маневренности на таких скоростях.

mnkuzn
P.M.
11-9-2011 06:52 mnkuzn
Originally posted by Безмен:

зато есть прямое указание соблюдать безопасные интервал и дистанцию


Только вот критерий безопасности - сама авария.
vsk2002
P.M.
12-9-2011 21:27 vsk2002
Скоро в России...

P.S.
Сегодня стоял на правом повороте на светофоре. Чуть поодаль сзади выезд из кармана АЗС. Слышу рев мотора - один блять-байкер протискивается между мной и впереди стоящей машиной и на красный пересекает перекресток... Загорелся мне зеленый - поехал.. . Опять рев мотора и второй мотоциклист режет меня и несется вперед (оба выезжали с заправки). Чирканул по бамперу. Повернул, остановился, посмотрел - краска сверху повреждена до шпаклевки справа на бампере. У меня не КАСКО, времени тоже нет.. . Вот почему я должен их уважать? Как участников движения. На сто двухколесных - может быть один ведет себя адекватно.. .

vsk2002
P.M.
16-9-2011 14:58 vsk2002
- Сдай назад, браток...
- Спасибо, браток.. . (импровизация на тему древнего бояна)

ДТП с хрустиком в Турции. Видео автор назвал "Между грузовиком и асфальтом"
Автор пишет "Lucky escape" - подразумеваю, что в переводе это означает голова была крепкой и конец был счастливый.. .

AA GUN
P.M.
26-9-2011 16:54 AA GUN
Водятел наехал на ногу мотоциклисту.
Что было дальше, смотрим.

mnkuzn
P.M.
26-9-2011 17:13 mnkuzn
Originally posted by AA GUN:

Водятел наехал на ногу мотоциклисту.
Что было дальше, смотрим.


Супер. Только одно не понятно. Водятлу был хороший правый прямой (зачем только на носочки встал - хотя водиле хватило ), а с пассажиром байкер лоханулся. Видимо, он не привык бить первым, поэтому ждал атаки пассажира, а среагировать не успел. Удар ногой на 0:57 доставил.

Не все видно, но байкер, по-моему им таки навалял. Я за него. Т.к. 1) он был прав и 2) он был в меньшинстве. ЕСЛИ БЫ я полез БЫ в ту драку, то я БЫЛ БЫ однозначно на стороне байкера.

AA GUN
P.M.
26-9-2011 17:26 AA GUN
На Япе обсуждают, уже на 4 страницы нафлудили. Лагерь как всегда разделился (впрочем, как и здесь, ща только автоводы подтянутся).
yaplakal.com
А вот немного инфы со стороны "очевидца". Орфография сохранена
.... ехал там, правдА из далека смотрел мотоцЫклист бил лицо водителю авто, потом водидель авто бил мотоцЫкл мотоцЫклиста, потом мотоцЫклистЪ опять бил водителя авто, потом повыбегали сочувствующие из машин которые не могли проехать на светофор и били мотоцЫклиста и водителя авто.... потом приехала машинка полыцЫи.. . НИКОГО не били!!!!.. . досталось больше всего водилю авто, лицО плоское, затылок разбитЪ.. . х.з. кто виноватЪ((((
Добрый Монстр
P.M.
27-9-2011 11:57 Добрый Монстр
Никак мотоциклист перед этим зеркальце машинке снёс? . Если так, то ССЗБ!

------
Ребята, давайте жить дружно! (с)

vsk2002
P.M.
29-9-2011 10:27 vsk2002
Снято 27 сентября на регистратор где-то в Тайване. Объяснять ничего, думаю, не надо. Поворот из правого ряда через две полосы попутного направления, уверенно и не глядя - это сильно.. . Для претендента на премию Дарвина сгодился бы, да похоже что хруст уцелел...

SlavaL
P.M.
30-9-2011 12:16 SlavaL
Originally posted by vsk2002:

Сегодняшний, абсолютно типичный случай - "Не пропустил на левом повороте"
Автор пишет: "Жигули - Четверка не пропустила мотоцикл на пересечении улиц Сайкина - 6-я Кожуховская мотоцикл, следовавший по главной дороге 25.08.2011 (с 17.00 до 18.00). Водитель мотоцикла с травмами и переломами доставлен в больницу... "

...

Я видел результат этого происшествия, правда мотоциклиста уже увезли.
но он CCЗБ.
Здесь всегда небольшая пробка перед светофором и выездом на ТТК.
И мы всегда пропускаем тех, кто едет от ТТК и поворачивает налево на 6 Кожуховскую. Полагаю, здесь именно такая ситуация и была, а мотоциклист на приличной скорости шел между рядами и вылетел на четверку, водитель которой его и не ожидал увидеть выскакивающим между машинами.

vsk2002
P.M.
30-9-2011 15:29 vsk2002
Позавчера (28 сентября 2011) снято на камеру наблюдения. Дтп с хрустиком. Похоже, девушка за рулем скутера. Похоже, что ее размазали по асфальту.. . Она находилась в мертвой зоне обзора водителя грузовика. Где-то в Азии - с большой вероятностью - Тайвань.. . А может и Таиланд...

vsk2002
P.M.
3-10-2011 15:52 vsk2002
Как следует поддать подрезальщику на байке под зад не получилось... Но попытка была. Фрагмент увеличил и обрезал. Суть происшествия автор видео не объясняет, так как ему самому скорее всего не ясно. Возможно ранее между байкером и водителем авто был какой-то конфликт. Но по-любому - подрезать на мотоцикле джип глупо и безрассудно... Хотя там под шлемом может и мозгов-то нет...

vsk2002
P.M.
12-10-2011 09:36 vsk2002
Регистратор не комментирует.. . Жесткая авария с велосипедистом... Или асфальтовая болезнь...

vsk2002
P.M.
12-10-2011 09:37 vsk2002
Смотреть с 0:10 по 0:25. Комментарии излишни. Происшествие на камеру наблюдения в румынском городе Дымбовица 10 октября 2011 года. Женщина 29-ти лет на велосипеде подрезала грузовик пересекая наискосок пешеходный переход перед зданием местной мэрии..

Добрый Монстр
P.M.
12-10-2011 09:54 Добрый Монстр
Легко отделалась. Молодец, что сразу сообразила с дороги отползти.

------
Ребята, давайте жить дружно! (с)

Безмен
P.M.
12-10-2011 12:33 Безмен
3,14здюлина грузовиком разбудила остатки мозгов?
mnkuzn
P.M.
12-10-2011 14:02 mnkuzn
Originally posted by vsk2002:

Регистратор не комментирует.. . Жесткая авария с велосипедистом... Или асфальтовая болезнь...


Напоминает, как в "Разрушителях легенд" Тори на@бнулся с велика.
Originally posted by vsk2002:

Происшествие на камеру наблюдения в румынском городе Дымбовица 10 октября 2011 года. Женщина 29-ти лет на велосипеде подрезала грузовик пересекая наискосок пешеходный переход перед зданием местной мэрии..


"Одно слово - РУМЫН"ка.
vsk2002
P.M.
13-10-2011 20:25 vsk2002
Три ТС участника ДТП. Кто виноват? Просто интересно ваше мнение. И кто оплачивает ремонт?

-Bar-
P.M.
13-10-2011 20:49 -Bar-
Кто виноват? Просто интересно ваше мнение. И кто оплачивает ремонт?
Это очевидно.
К тому же мопед вовсе ехал по левой полосе.
wasserfall
P.M.
13-10-2011 22:40 wasserfall
Originally posted by -Bar-:

К тому же мопед вовсе ехал по левой полосе.



У него вроде номер на жопе, так что не мопед.

Originally posted by AA GUN:

Водятел наехал на ногу мотоциклисту.
Что было дальше, смотрим.


Шлем зря снял, он бороду защищает хорошо.