Guns.ru Talks
Дорожно-транспортные происшествия
ДТП с кортежем премьер-министра Медведева ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДТП с кортежем премьер-министра Медведева

Андрей К
P.M.
7-8-2012 13:15 Андрей К
перемещено из транспортный вопрос


youtube.com

Пипец бля!..

Запись сделана видеорегистратором на Камчатке. Женщина, сидевшая за рулем автомобиля, сообщает, что попала в ДТП с кортежем премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

По словам Ольги Куклиной, она ехала с маленькой дочкой (грудной ребенок), когда на встречной полосе появился кортеж Д.Медведева. Женщина отмечает, что съехала на обочину и остановилась, однако входивший в кортеж микроавтобус совершил неожиданный маневр и столкнулся с ее автомобилем.

По словам О.Куклиной, после этого к ней подошли сотрудники Федеральной службы охраны и попытались обвинить ее в совершении ДТП.

Авария произошла в начале июля, когда Д.Медведев совершал поездку по Дальнему Востоку. В сводки местной ГИБДД она не попала.

Камчадал73
P.M.
7-8-2012 13:45 Камчадал73
www.pkforum.ru/board/index.php/topic,38091.25.htm
камчатский форум обсуждает это событие.. . странно что только сейчас а не сразу после визита.. .
Лонжерон
P.M.
7-8-2012 13:56 Лонжерон
Странно всё это и неприятно видеть со стороны властей и их обслуги.
[B][/B]

Artishok
P.M.
7-8-2012 14:04 Artishok
А что про 37й год не написали? Мол, ФСОшники говорили, что "жаль, что эта с... ка все записала, а то бы мы ей 37й год устроили."

Вообще я удивляюсь, как можно въе... хать в стоящую на обочине машину? Или скорости были за 150 (что вряд ли) либо внимание водителя было на чем-то другом. Все равно виноват водитель минивена.

Has No Name
P.M.
7-8-2012 14:10 Has No Name
В самообороне тему стыдливо прикрыли. Нельзя возмущаться, видимо.

Я вот подумал, а был бы вместо тяжелого TLC какой-нить легковой дамский ниссанчик. Или жигули, которые когда-то так пытались привить на ДВ. Улетел бы в кювет, нах, с непредсказуемыми последствиями...

Рассказывал один чел, который в начале 70-х какое- то время жил в одной из стран центральной Африки.

Тамошний тогдашний президент, или как там он у них назывался, любил позабавить себя ездой на мотоцикле по пустынному шоссе. Так вот охранка того президента или кто он там был тупо расстреливала всех, кто во время этой забавы пытался выехать или выйти на шоссе.

MorliDots
P.M.
7-8-2012 14:30 MorliDots
комментировать опасно) помолчу ка я))
Alexandr13
P.M.
7-8-2012 14:33 Alexandr13
Дааа не те уже силовики!
n1ce
P.M.
7-8-2012 16:31 n1ce
Originally posted by MorliDots:

комментировать опасно) помолчу ка я))


+1)))
Witaly
P.M.
7-8-2012 17:01 Witaly
Originally posted by Has No Name:
В самообороне тему стыдливо прикрыли. Нельзя возмущаться, видимо.

Кто то ещё ходит в "самооборону"?
Has No Name
P.M.
7-8-2012 17:19 Has No Name
Кто то ещё ходит в "самооборону"?

Мну ходит. А че? Моветон-негламур нынче?

A.Moralez
P.M.
7-8-2012 17:26 A.Moralez
Старлей
P.M.
7-8-2012 18:21 Старлей
Originally posted by Artishok:
Вообще я удивляюсь, как можно въе... хать в стоящую на обочине машину? Или скорости были за 150 (что вряд ли) либо внимание водителя было на чем-то другом. Все равно виноват водитель минивена.

элементарно .. . водила ФСОшный из Москвы, а там ему дали "криворукую" машину .. . вот и не рассчитал .. . там как-раз получается, что его "просчет" см 5-10 ...

Originally posted by Witaly:

Кто то ещё ходит в "самооборону"?


я например через самооборону хожу в крим.сводки .. . где меня правда "честный и неподкупный" ратников забанил навечно за просто куй .. .

Has No Name
P.M.
7-8-2012 18:24 Has No Name
я например через самооборону хожу в крим.сводки .. . где меня правда "честный и неподкупный" ратников забанил навечно за просто куй .. .

Это что за "схемка" такая???

Старлей
P.M.
7-8-2012 18:40 Старлей
Originally posted by Has No Name:

Это что за "схемка" такая???

да обычная .. . в самообороне у меня "висят ответы" и проще найти раздел поэтому, чем его по всему списку искать .. .

Cazador
P.M.
7-8-2012 19:34 Cazador
А у меня создалось впечатление, что водитель минивэна специально цепанул внедорожник девушки. Типа нехер на дороге стоять, когда медвед едет, съезжай в кювет, иначе идем на таран, машина не своя не жалко.
Старлей
P.M.
7-8-2012 19:44 Старлей
Originally posted by Cazador:
А у меня создалось впечатление, что водитель минивэна специально цепанул внедорожник девушки. Типа нехер на дороге стоять, когда медвед едет, съезжай в кювет, иначе идем на таран, машина не своя не жалко.

да просто левый габарит из-за "криворукости" не рассчитал

Has No Name
P.M.
7-8-2012 19:46 Has No Name
Фтыкаем сюда:

facte.ru

Андрей К
P.M.
7-8-2012 19:59 Андрей К
Источник: auto.mail.ru

Кортеж Медведева попал в аварию

Один из автомобилей колонны, сопровождавшей премьер-министра в начале июля 2012 года во время его визита на Камчатку, столкнулся с машиной местной жительницы. Об этом со ссылкой на саму потерпевшую сообщает газета <АиФ-Камчатка>.
По словам Ольги Куклиной, 4 июля она ехала на своем автомобиле, когда навстречу показалась машина ГИБДД с сиреной и проблесковыми маячками. Женщина съехала на обочину и остановилась, чтобы пропустить приближающийся кортеж. Колонна проехала мимо, однако один из микроавтобусов, двигавшийся на большой скорости по встречной полосе, неожиданно взял влево и зацепил автомобиль Куклиной.

После аварии из машины вышли сотрудники ФСО и стали доказывать, что виновницей происшествия является именно она. Однако видеорегистратор, установленный в машине Куклиной, зафиксировал ДТП полностью, что сильно не понравилось другим участникам происшествия.

<Оценщики определили, что сумма ущерба от аварии составляет 319 тысяч рублей, - говорит Ольга. - 120 тысяч нам выплатила страховая компания, остальные деньги можно будет получить только через суд. Хотя специалисты, с которыми я разговаривала, считают, что, на самом деле, в 319 тысяч мы не уложимся. У машины повело раму, запчасти на неё дорогие. Да и в цене она сразу потеряет после ремонта. Жаль, конечно. Мы с мужем кредит брали, чтобы купить джип. Сейчас надо отдавать долги: Но, по большому счёту, дело даже не в этом. У меня осталось какое-то чувство обиды, несправедливости. Я стояла на обочине, никого не трогала, ребёнок спал, на нас налетел этот кортеж, разбил наш автомобиль, напугал дочку. А люди из сопровождения премьер-министра ещё и крайней меня хотели сделать. Когда это у них не получилось, они разъехались, будто ничего не случилось. А я осталась со своими проблемами. Так и хочется сказать - спасибо, что не убили>.

P.S. По данным издания <Газета.ру> в ФСО подтвердили факт аварии на Камчатке с участием автомобиля из кортежа Дмитрия Медведева. Согласно официальной версии ФСО, на одном из микроавтобусов прокололось колесо, в результате чего автомобиль потерял управление и столкнулся с внедорожником Toyota Land Cruiser. При этом в ФСО уверяют, что виновником аварии ГИБДД признала именно водителя микроавтобуса. <С учетом признания виновного, пострадавшая имеет право на дополнительную компенсацию через судебные разбирательства. До сих пор пострадавшая в суд за компенсацией не обращалась. В случае соблюдения всех законных процедур и ФСО, и администрация края, которой принадлежит микроавтобус, готовы выполнить постановления суда>, - передает <Газета.ру> слова представителя ФСО.

О том, что с получением компенсации не должно возникнуть никаких проблем заявили и в администрации Камчатского края. <Ситуация действительно неприятная, но самое главное - что ни женщина, ни ее ребенок не пострадали. Я только удивлен ажиотажу, который возник вокруг этого сейчас, уже спустя месяц. Тайны из этого с самого начала никто не делал. Про это писали в газетах, происшествие было официально зарегистрировано сотрудниками правоохранительных органов, - заявил в интервью <РИА Новости> губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. - Процедура для всех одинаковая: ущерб, который не покрывает автогражданка, компенсация морального вреда взыскиваются через суд. В автобазе готовы понести все эти расходы, но до сих пор иска в суд от пострадавшей стороны по какой-то причине так и не поступило. Поэтому нагнетать ситуацию излишне. Эту процедуру все равно придется пройти, записи с видеорегистратора в интернете недостаточно. Для выплаты компенсации в любом случае нужно судебное решение>.

миха гаи
P.M.
7-8-2012 20:10 миха гаи
Ну че тут неясного то??? Обещали денег, той бабце, но банально кинули, она и выложила инфу, скорее всего дадут денег, и выкупят материалы... если несиловики, то местные чинуши сто пудов.
Witaly
P.M.
7-8-2012 20:15 Witaly
Originally posted by Has No Name:

Мну ходит. А че? Моветон-негламур нынче?

Ну почему же. Кто я такой что бы кому то указывать куда ходить. Можно ходить и туда. Для этого даже специальный медицинский термин есть.. .

Henri
P.M.
7-8-2012 21:49 Henri
Originally posted by миха гаи:
Ну че тут неясного то??? Обещали денег, той бабце, но банально кинули, она и выложила инфу, скорее всего дадут денег, и выкупят материалы... если несиловики, то местные чинуши сто пудов.

А сам факт езды кортежа по встречке с выездом на встречную обочину уже считается само собой разумеющимся?

андрэ
P.M.
7-8-2012 23:00 андрэ
как же некоторым козлам в 37 год хочется
Андрей К
P.M.
7-8-2012 23:57 Андрей К
Originally posted by Henri:

А сам факт езды кортежа по встречке с выездом на встречную обочину уже считается само собой разумеющимся?


Кроме нерезиновой, кортеж всегда идет по всем полосам (за редким исключением).
Подлец
P.M.
8-8-2012 08:52 Подлец
Вот вопрос в тему .

Едем на двух машинах с базы отдыха , впереди микроавтобус за ним я на легковой.
Дорога двух полосная , на встречу идёт кортеж губера со свитой .
Первой в колонне идёт камри полицейская раскрашенная и выходит на нас на таран , мы сразу оба уходим в кювет.

Вопрос почему им мало одной своей полосы ? , кого не спрошу все уверяют что кортеж был прав.

PS. Права получал сам с первого раза.

кобзон
P.M.
8-8-2012 10:13 кобзон
Ну почему этим замечательным руководителям на вертолетах не летается? Красота была бы, вообще не пересекаться. Только по телевизору.
ASDER_K
P.M.
8-8-2012 10:31 ASDER_K
Originally posted by кобзон:

на вертолетах не летается


генерал - губернатор лебедь летал.
не всем хочется также.
Прохожий
P.M.
8-8-2012 10:33 Прохожий
Насчет "37 года" - не верится. Если ФСО такие крутые - видеорегистратор сломался бы или вообще "пропал".. . А так - видеорегистартор пишет и звук - запись давно была бы в инете. Видать журналисты немного "приукрасили"...
А что через суд - это как раз для госучереждений нормально (сколько с ними работал, привык) - ну нету в бюджете статьи расходов "на возмещение морального вреда", сами госслужащие предлагают в таких случаях - подавайте на нас в суд, все получите.
Прохожий
P.M.
8-8-2012 10:36 Прохожий
Originally posted by кобзон:
Ну почему этим замечательным руководителям на вертолетах не летается? Красота была бы, вообще не пересекаться. Только по телевизору.

У нас тут недавно приезжал САМ - летал на вертолете и в порт и в Северодвинск.

BAU
P.M.
8-8-2012 11:01 BAU
Originally posted by Henri:
А сам факт езды кортежа по встречке с выездом на встречную обочину уже считается само собой разумеющимся?

Вроде как утверждается, что у машины кортежа что то случилось (то ли колесо пробило, то ли еще что). Их дальше вообще в кювет унесло.
BAU
P.M.
8-8-2012 11:05 BAU
Originally posted by Прохожий:
А что через суд - это как раз для госучереждений нормально (сколько с ними работал, привык) - ну нету в бюджете статьи расходов "на возмещение морального вреда", сами госслужащие предлагают в таких случаях - подавайте на нас в суд, все получите.

Ну а как еще? Выплатят хоть 100 рублей без решения суда/оценки и т.д. - так весь и-нет взовьется: за разбитое зеркало 100 руб!, да оно на разборке 90 стоит.
Ну а моральный ущерб еще сложнее. Примерно с подобным масштабом повреждений в меня украинец-курьер на праворульной тойоте въехал. И сколько ему вменять?
professor Kamsky
P.M.
8-8-2012 11:37 professor Kamsky
Originally posted by кобзон:

у почему этим замечательным руководителям на вертолетах не летается? Красота была бы, вообще не пересекаться


Отец служил на камчатке ВМФ. Авиатехники(вертолетов) там хоть отбавляй, в 90 годы морякам продавали, чтоб они за рыбными косяками следили.
Наверное медведь захотел поближе к народу побыть, в Вилючинск ехал или в Рыбачий) Как я помню пос Паратунка место оргии и пьянки всей камчатки, это так воспоминания конца 90х)
RSL
P.M.
8-8-2012 11:41 RSL
Originally posted by Has No Name:
В самообороне тему стыдливо прикрыли. Нельзя возмущаться, видимо.

а может потому-то нет в сюжете профильности раздела СО?

forum/281/1031040

professor Kamsky
P.M.
8-8-2012 12:25 professor Kamsky
Originally posted by professor Kamsky:

Как я помню пос Паратунка место оргии и пьянки всей камчатки, это так воспоминания конца 90х)


Там не тока паратунка там ... уева туча всяких развратных пьянствующих мест, так что может водила принял)
А еще где то в тех местах, в теплицах коноплю выращивали)
Вобщем на сколько я помню весь разврат пьянство, совокупление в термальных источниках, происходило в том направлении)))) Может сейчас подругому?


перемещено из транспортный вопрос
mnkuzn
P.M.
8-8-2012 15:11 mnkuzn
Originally posted by Старлей:

водила ФСОшный из Москвы, а там ему дали "криворукую" машину .. . вот и не рассчитал .. . там как-раз получается, что его "просчет" см 5-10 ...


ВОДИТЕЛЬ? Водитель из ФСО? Не рассчитал маневр на т.н. "криворукой" машине? Вы серьезно?
Originally posted by Старлей:

да просто левый габарит из-за "криворукости" не рассчитал


Угу. Водитель ФСО.. . Как же тогда он, болезный, рассчитывает правый габарит на "ровнорукой" машине?
iau
P.M.
8-8-2012 16:50 iau
Вообще это видео должно было оставить у людей неравнодушных хоть какой-нибудь след в душе, да только видимо всем безразлично.
Добрый Кот
P.M.
8-8-2012 17:09 Добрый Кот
Originally posted by Андрей К:
youtube.com

Пипец бля!..


Какой-то уепан зеркало снес.. , неприятно но не смертельно.

Автомобиль из кортежа Медведева протаранил Land Cruiser с ребенком

Жительница Камчатки по имени Ольга Куклина пострадала в аварии, которая произошла по вине кортежа Медведева. По словам женщины, она возвращалась домой с 6-месячной дочкой на своем Land Cruiser, в котором был установлен видеорегистратор. Увидев на встречной полосе автомобиль с мигалками, она остановилась на обочине, после чего ее внедорожник в прямом смысле слова протаранил микроавтобус из кортежа и вылетел в кювет. Сразу после аварии к ее автомобилю подъехали сотрудники ГИБДД и стали доказывать, что она виновата в аварии, и она поплатится за создание этого ДТП. На что девушка-водитель сказала, что ее автомобиль оборудован видеорегистратором, который подробно записал все произошедшее. На что сотрудник ДПС с огорченным видом произнес: <Если бы у этой с... ки не было всё записано, мы бы ей устроили 37-й год... > Обязательно смотрим видео и высказываем свое мнение!

trinixy.ru

BobbyS
P.M.
8-8-2012 20:19 BobbyS
Originally posted by Добрый Кот:

Обязательно смотрим видео и высказываем свое мнение!

Тойота Ланд Крузер = очень хороший автомобиль!

Добрый Кот
P.M.
8-8-2012 20:21 Добрый Кот
По теме Пьяная девушка на Лэнд Крузере убила 5 человек (в которой 9 страниц), - мы уже знаем что это ОЧЕНЬ хороший автомобиль!, Вы это на каждой странице раза по 2 написали.
BobbyS
P.M.
8-8-2012 20:27 BobbyS
Originally posted by Добрый Кот:
По теме Пьяная девушка на Лэнд Крузере убила 5 человек (в которой 9 страниц), - мы уже знаем что это ОЧЕНЬ хороший автомобиль!, Вы это на каждой странице раза по 2 написали.

В той теме я Вам написал, что РейнжРоверФрилэндер - это не Жип и тем более не ТЛК

MASSSON
P.M.
8-8-2012 20:59 MASSSON
У нас года 3-4 назад приезжал в наш городок сам Он)))
Прикол начался с того что заварили все люки в городе. даже далеко от центра.
В последующем в городе не однократно видел военные машины. Во дворе в центре стояли. Там рации и тд.
Но более классное и смешное было когда я по делам долгое время сидел в в сбер банке в самом центре города и туда наведались ФСОшники и прямо при всем зале людей угрожали охране. Велели сдать оружие или бы их вы**али на месте. Одеты были они смешно. Ктото переодет в милицейскую одежду пошитую на заказ- узкие штаны приталенные рубашки и маленькие фуражки.

Guns.ru Talks
Дорожно-транспортные происшествия
ДТП с кортежем премьер-министра Медведева ( 1 )