Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Remington Model 700 Sendero SF II .300 WM ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Remington Model 700 Sendero SF II .300 WM

defender1982
P.M.
5-5-2013 13:33 defender1982
Originally posted by SerVS:
Напрямую могут и не выслать.

Какие именно "тактические" ложи вы имеете ввиду?

Я только изучаю ремингтон. Новое для меня оружие. У самого блазер 93 с 243 и 3006 стволами. У друзей европейцы с ними не посоветуешся. Но с 300 и 338 калибре. Как переходим дистацию 500 метров я со своим 243 обычным стволом (правда ДТК от Котяры стоит) начинаю отставать и к 1000 метров уже стреляю с винтовок друзей. Но я еще и в горы выезжаю. Поэтому ищу карабин чтобы в снаряженном виде не тяжелее 5.5 кг был, ну на 80 прлцентов стрельба по листочкам. Рассматриваю вариант приобретения сендеро и хочу понять во сколько мне обойдется апгрейд заводского ствола усм, дтк и т.д. И конечно интересует стоимость тактической ложи к сендеро. Но какую выбрать не знаю. Так как информацией не обладаю. Буду благодарен за помощь в выборе и месте покупки.
У меня еще вопрос как специалист подскажите пожалуйста насколько хватит ресурса стволя если стрелятьтзаводским патроном в 300 WM калибре?
С уважением!

defender1982
P.M.
5-5-2013 13:39 defender1982
Originally posted by SerVS:
Напрямую могут и не выслать.

Какие именно "тактические" ложи вы имеете ввиду?

Вы говорили про доработку, подскажите пожалуйста что входит в доработку сендеры? Кроме того, что я перечислил? И еще вопрос я хочу взять 7 мм рем. Но меня отговаривают - проблемы с патронами ( я не кручу) и энергетика слабее чем у 300 WM. И что 300 одновемнно спортивный и охотничий калибр. А 7 мм только для охоты. Подскажите пожалуйста с высоты Вашего опыта?

SerVS
P.M.
5-5-2013 13:53 SerVS
насколько хватит ресурса ствола, если стрелять только заводским патроном в 300 WM калибре?

насколько я в курсе, ресурс примерно 2-3т выстрелов. Это в очень большОй степени зависит от той минимальной кучности, которую вы захотите поддерживать для себя(которая вам будет достаточна). Пол минуты Сендеро должна стрелять.

что входит в доработку сендеры?

как вы и сказали, обычно меняют спуск, ставят ДТК. Некоторые еще меняют ложу и делают бединг.


взять 7 мм рем

7мм Рем Маг очень хороший патрон, но я бы вам посоветовал 300-й.

defender1982
P.M.
5-5-2013 16:48 defender1982
Originally posted by SerVS:

7мм Рем Маг очень хороший патрон, но я бы вам посоветовал 300-й.


Спасибо.
3000 выстрелов, а тем более 2000 ведь это очень мало.
SerVS
P.M.
5-5-2013 17:59 SerVS
Originally posted by defender1982:

Спасибо.
3000 выстрелов, а тем более 2000 ведь это очень мало.

Хм, мало??? для магнума, который разгоняет 185грн пулю почти до 1000мс это совсем не мало! Опять же повторюсь, если вас например устроит куча 1-2МОА то ствол проживет и дольше, но уверяю вас, если такая стрельба(1000м) вас зацепит, то через два три года тренировок, вы или поставите новый ствол на винтовку или перейдете например на 338LM..... .

defender1982
P.M.
5-5-2013 18:31 defender1982
Originally posted by SerVS:

Хм, мало??? для магнума, который разгоняет 185грн пулю почти до 1000мс это совсем не мало! Опять же повторюсь, если вас например устроит куча 1-2МОА то ствол проживет и дольше, но уверяю вас, если такая стрельба(1000м) вас зацепит, то через два три года тренировок, вы или поставите новый ствол на винтовку или перейдете например на 338LM......

Я привык с блазера 243 калибра стрелять в пол минуты и не больше. Поэтому две минуты это не для меня.А какая заявленная кучность заводским патроном у сендеро в магнуме и какая получается на практике?И если не трудно, подскажите сколько примерно стоит денег ствол по отдельности если докупать на сендеро ? Насчет 338 вы правы. Мои товарищ который меня втянул в высокоточную стрельбу - купил недавно ТРГ в 338 калибре. Правда он начал лет пять назад. А я год стреляю по мишеням. До этого только охота! Насчет ресурса все-таки хочу уточнить? Неужели он одинаковый с блазером? С уважением.

SerVS
P.M.
5-5-2013 18:42 SerVS
Originally posted by defender1982:

Я привык с блазера 243 калибра стрелять в пол минуты и не больше.

и здесь будет тоже самое, если отдача вам не будет мешать.

какая заявленная кучность заводским патроном у сендеро в магнуме

не знаю, мне кажется, что мало вообще какие оруж фирмы сегодня говорят о какой то заявленной кучности, а если и пишут на сайтах, то обычно с запасом. Блазер разве, что то гарантирует официально?

какая получается на практике?

на практике обычно от 0.3 до 1МОА, все зависит от стрелка и патрона.


сколько примерно стоит денег ствол по отдельности если докупать на сендеро ?

примерно 50-70тр, лучше позвоните в фирмы занимающиеся ремонтом винтовок, в частности перестволом и уточните у менеджеров.

Неужели он одинаковый с блазером?

а что вас смущает? И Блазеровский и Ременгтоновские и др стволы в 300WM прослужат до определенной потери кучности примерно одинаково, у стволов под такие патроны быстрее "выгорает" пульный вход, чем происходят какие то другие косяки связанные с кучностью.

AMO
P.M.
5-5-2013 19:25 AMO
7мм Рем Маг очень хороший патрон, но я бы вам посоветовал 300-й.

можно поподробнее?
лично мне семерка привлекает меньшей отдачей, да и БК пулей тоже нехилый

SerVS
P.M.
5-5-2013 20:02 SerVS
можно поподробнее?
лично мне семерка привлекает меньшей отдачей, да и БК пулей тоже нехилый

у 300-го больше выбор заводских целевых патронов в наших магазинах.

defender1982
P.M.
5-5-2013 20:51 defender1982
Originally posted by SerVS:

а что вас смущает? И Блазеровский и Ременгтоновские и др стволы в 300WM прослужат до определенной потери кучности примерно одинаково, у стволов под такие патроны быстрее "выгорает" пульный вход, чем происходят какие то другие косяки связанные с кучностью.

Просто я слышал, что у блазера ресурс выше гораздо. Но я имею эту информацию из непроверенных источников. Вы реальный пользователь ремингтона и я склонен Вам доверять. А по стоимости доп ствола 70 т.р это дохрена. Наверно вы ошибаетесь. Сейчас сендера продается в магазине за 80 т.р. С 300 магнумом. А есть продавец на ганзе в калибре 7 мм рем продает новый за 70 т.р. На блазер новый 300 ствол стоит 80 с дульным тормозм. Думаю на рем сендеро разумная цена тысяч 40 максимум. Надо поузнавать. С уважением

defender1982
P.M.
5-5-2013 21:11 defender1982
Originally posted by SerVS:

у 300-го больше выбор заводских целевых патронов в наших магазинах.

Я так и думал проблема с патронами будет. Так как калибр у нас не распространен и наши магазины его не везут. Я с 243 намучился. Приходилось партии по 500 штук выкупать нужных патпонов сразу как приходят. Иначе потом ни в Москве ни в Питере не найдешь патрон с нужными характеристиками. Действительно патрон 7мм рем маг потхарактеристикам не уступает 300. Есть заводские у нормы 7 рем патрон сирокко с б/к 0.52 и скорость около 960. Процентов на 15 он лишь уступит 300 калибру. Но отдача на 20 процентов меньше. Хотя как спортивный 7 мм нигде не числиться почему-то. В горах я общался с одним карачаевцом он уже лет тридцать охотится с ремингтоном которому уже лет 40 наверно. Он с этим калиброммвалит козлов с военной немецкой оптики тоже этих же годов на четыреста- пятьсот метров. Я стрельнул с него - действительно очень комфортный выстрел и без всяких ДТК.
Но мы живем и охотимся в России , а не в штатах и при выборе калибра ,если ты не крутишь, он имеет решающее значение. Зачем нужен ствол с хорошими характеристиками и дальнобойный, но без патрон. Ответ очевиден - не нужен. Спасибо за совет. Вы мои опасения подтвердили практическим опытом! С уважением

AMO
P.M.
5-5-2013 21:31 AMO
в горной есть участник под ником Докфлай
так вот-он владеет и семеркой и 300-ым и 6,5*284. По его словам балом правит семерка
вопрос ассортимента патронов хотЯ и открытый, но со временем все решитсЯ, так думаю
defender1982
P.M.
5-5-2013 21:54 defender1982
Originally posted by AMO:
в горной есть участник под ником Докфлай
так вот-он владеет и семеркой и 300-ым и 6,5*284. По его словам балом правит семерка
вопрос ассортимента патронов хотЯ и открытый, но со временем все решитсЯ, так думаю

Быстрее я крутить начну. Наши магазины идут по давно натоптанной колее. И не особо парятся по поводу нужных и не нужных вещей. Дохрена людей которые слышали бренды блазер и бенелли и подобные. Я считаю наши магазины живут на людях которых разводят из-за отсутствия у них опыта и информации. Многие из них покупают блазер потому что он есть у его товарища и это круто. А потом ставят его в сейф на года!
Наши магазины никогда не будут возить не популярные в нашей стране калибры, так как думают в первую очередь о заработке, а потом уже о ассортименте и удобстве нашего брата. К сожалению. А когда это поменяется неизвестно, так как даже рыночная экономика с присущей ей конкуренцией в нашей стране на этот процесс почему-то не влияет! А патрон действительно очень хороший. Но не купить!

SerVS
P.M.
5-5-2013 22:38 SerVS
Originally posted by defender1982:

Просто я слышал, что у блазера ресурс выше гораздо.

как в анекдоте - "и вы говорите"


А по стоимости доп ствола 70 т.р это дохрена. Наверно вы ошибаетесь.

могу и ошибаться, вам лучше самому позвонить и узнать, тем более, что в России всего две фирмы, которые смогут вам перестволить винтовку.....

На блазер новый 300 ствол стоит 80 с дульным тормозм.

это стандарт, а если например "семи вайт" то и все 100-110тр будет.

Думаю на рем сендеро разумная цена тысяч 40 максимум. Надо поузнавать.

вот это правильно, узнайте и потом нам сообщите плиз!

AMO
P.M.
6-5-2013 18:31 AMO
Может у Вас и получше с этим.

неа тоже плохо.

defender1982
P.M.
6-5-2013 21:50 defender1982
Надо сразу партию заказывать чтобы везли тыщи две-три. Как раз на ресурс ствола. Но каждый ствол по своему уникален. А вдруг не полетит? И никуда их не деть. На руках 7 мм рем очень мало. А кто профи крутит сам. И будет ПОПАДОС на деньги. Остается вариант только крутить. Тогда этот калибр заводские 300WM очень сильно опередит по скорости, б/к и по джоулям близко подойдет. Правда ствола тысячи на 1500 хватит. Когда семерку крутят, с хорошей пулькой скорость под 1000 м с получается. На самом деле "облирочный" получается калибр. Но игра стоит свеч!
AndreichS
P.M.
30-5-2013 21:37 AndreichS
Приподнему тему на младшего брата сандеро, на vssf ii поставил олегченый ударник, джевел, задний монопод и дтк. Пока не стрелял посмотрим что с кучей будет, а то вмакс 55 не хотел лететь меньше 0.5 минуты, хотя под 12 твист по идее хорошо должен подходить. Скорость вышла 960мс. Очень раздражал родной усм
dmitriy
P.M.
4-6-2013 21:03 dmitriy
Originally posted by AndreichS:

Скорость вышла 960мс.


Попробуйте 1030м.с.
Igvit
P.M.
12-6-2013 12:54 Igvit
Если топикстартер не возражаент выложу результаты пристрелки своего Sendero SF2 300 winmag. Условия - закрытый тир, 100м, станок, прицел - Kahles 6-24, планка NF 20MOA, кронштейн прицела - быстросъёминый MAC, патроны - RWS Target elit plus (200gr). Винтовка взята что называется прямо из коробки, т.е. обкатки, беддинга, джевелла и т.д. нет, единственное что было сделано это выкручен регулировочный винт в X-Markе ну и ес-но почищен от консервации. Приведённая на фото мишень выполнена мастером, свои не выкладываю т.к. они похуже.
click for enlarge 1600 X 1200 484.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 528.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 440.5 Kb picture
AMO
P.M.
12-6-2013 15:57 AMO
кронштейн прицела - быстросъёминый MAC

зачем на такой винтовке быстросьемные кольца?

а так зачетный аппарат.
мыслы о сендеро не дают покоя, пока стараюсь игнорировать..

Igvit
P.M.
12-6-2013 16:48 Igvit
зачем на такой винтовке быстросьемные кольца?

Эти кронштейны я поставил не потому что хотел именно быстросъёмные, а потому что они мне просто понравились. После поворота флажка зажим приходится дополнительно затягивать с помощью ключа (кто знаком с МАСовскими кро-нами понимает о чём идёт речь), соответственно отвернуть после этого рычажок голыми пальцами трудновато. Так что быстросъёмность в данной ситуации весьма условная. Насколько я понимаю усилие затяжки (в месте крепления кр-на к планке) также влияет на точность стрельбы и снятие-установка приводят к уходу СТП, поэтому я подумываю вообще приклеить их на что ни будь типа поксипола. Но это уже другая тема.


мыслы о сендеро не дают покоя, пока стараюсь игнорировать..

Хорошие мысли надо не игнорировать, а материализовывать что бы ...

AndreichS
P.M.
15-6-2013 11:22 AndreichS
Кто снимал затыльник у сандеро? Как это сделать? ( у других ремов снимал- там отверстия к болтам, а тут нету)
yakudza949
P.M.
15-6-2013 20:27 yakudza949
Originally posted by AndreichS:

у других ремов снимал- там отверстия к болтам, а тут нету)


У ЛТРки приделан намертво. Тока срезать надо.
qwerty765
P.M.
15-6-2013 21:41 qwerty765
товарищи, кто интересовался темой сменных магазинов на sendero, как считаете может вот такая вот штука:
- "Badger Ordnance M5 Trigger Guard and Detachable Magazine Assembly Remington 700 with Hinged Floorplate Long Action 300 Winchester Magnum 5-Round Aluminum Matte" midwayusa.com
"встать" совсем без подтачивани, вытачивания ложи? СтОит она неплохо, но так не хочется что-то пилить у родной и в то же время магазинного питания)
vtb
P.M.
17-6-2013 16:25 vtb
нет. не сможет.
qwerty765
P.M.
18-6-2013 23:26 qwerty765
сурово, т.е. без подтачивания совсем никак? Вы пробовали? или есть другие - которые всё-таки подойдут безе подтачивания?
vtb
P.M.
19-6-2013 00:12 vtb
Без подтачивания встает только HS mag, но
1. Там свои магазины
2. Их не купить как и
3. Не купить сам триггергард HS

Поэтому любая скоба под AICS магазины потребует расширения посадочного места под триггергард.

PS
Да. Я пробовал. Многократно.
Карбоновые ультра-легкие ложи для Blaser \ Rem700 \ Tikka T3
Для Rem 700 SA и LA и Tikka T3 SA - адаптеры под магазины AICS

qwerty765
P.M.
19-6-2013 00:31 qwerty765
понятно, а при чем здесь Ваши ложи? Это реклама?
vtb
P.M.
19-6-2013 09:04 vtb
1. конечно да. что ж мне еще делать, кроме как рекламироваться перед человеком, который хочет магазинное питание, но не хочет тратить денег на это (а изменение ложи - это траты денег)
2. конечно нет. вы спросили - пробовал ли я. Я вам отвечаю, что поскольку занимаюсь изготовлением лож и врезкой в них разных триггергардов и продажей триггергардов для разных типов винтовок и под разные типы магазина - то да, я пробовал.

qwerty765
P.M.
19-6-2013 19:28 qwerty765
спасибо, но я уже видел ваши темы
VIKTOR 30-06
P.M.
8-8-2013 14:48 VIKTOR 30-06
Всем привет.Загорелся обзавестись Sendero SF II кал.300 WM но у нас на Украине в продаже один ствол, и то 2009г. выпуска.Что делать не знаю,ждать новых поступлений надо до конца 2014 года.Sendero хочется уже и сейчас а как прикупить чтобы потом не плакать?У нас скинуть 300 WM с тяжёлым стволом целая проблема.Хочу для себя и надеюсь на всегда.Буду рад любым советам,пока жду разрешение.
huntsv
P.M.
11-8-2013 08:07 huntsv
Но у нас на Украине в продаже один ствол, и то 2009г. выпуска

Если он новый, то что с ним стало??? По крайней мере, там спуск должен быть 40Х

------
C уважением, Сергей.

huntsv
P.M.
11-8-2013 08:13 huntsv
"встать" совсем без подтачивани, вытачивания ложи? СтОит она неплохо, но так не хочется что-то пилить у родной и в то же время магазинного питания)

Брал тригергард у Валентина vtb, пришлось вечерок поработать напильником. Ложу не трогайте!

------
C уважением, Сергей.

VIKTOR 30-06
P.M.
12-8-2013 12:51 VIKTOR 30-06
Originally posted by huntsv:

По крайней мере, там спуск должен быть 40Х



Имеется в наличии JEWELL TRIGGERS .
huntsv
P.M.
12-8-2013 14:36 huntsv
Имеется в наличии JEWELL TRIGGERS .

Ну, так тем более. Если винтовка просто пролежала в магазине, то берите.
Перед покупкой внимательно осмотрите ствол, канал ствола, болт и "зеркало".
Если винтовка была в эксплуатации, там будут видны следы потертостей.

------
C уважением, Сергей.

maslukov
P.M.
12-8-2013 23:37 maslukov
у стволов сендер как дела со ржавчиной?
huntsv
P.M.
13-8-2013 07:13 huntsv
у стволов сендер как дела со ржавчиной?

да и мне интересно , кто ж до такого состояния довел
maslukov
P.M.
13-8-2013 12:28 maslukov
[QUOTE]Originally posted by huntsv:

да и мне интересно , кто ж до такого состояния довел
[/QUOTE
а чего доводить. даже предполагаю откуда процесс начинается - с выточенных дол...
нигде нет информации, что в сендерах ствол из нержавейки. обычное нанесено внешнее покрытие и все.
Zarin west
P.M.
13-8-2013 13:34 Zarin west
В самом названии модели Sendero SF 2 где SF( стейнлес флутед) нержа с долами.
huntsv
P.M.
13-8-2013 14:42 huntsv
[QUOTE]а чего доводить. даже предполагаю откуда процесс начинается - с выточенных дол...
нигде нет информации, что в сендерах ствол из нержавейки. обычное нанесено внешнее покрытие и все.
[/QUOTE

согласен, что это не та нержавейка, которая у нас на кухне и в медицине, но, поверьте на слово, что и на этой ничего не появляется.


Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Remington Model 700 Sendero SF II .300 WM ( 2 )