Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Чистка стволов rem700 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чистка стволов rem700

bedrock
P.M.
22-2-2014 23:00 bedrock
Originally posted by Димсон:

Александр, всё конечно красиво сказано, НО!
Вы разве не заметили какой хаотичный рисунок от пороховых газов на дульном срезе? О чём это говорит, Вы не догадываетесь?

Виталя, змей не дури людям голову прежде чем смотреть на фаску - надо глянуть на мишени а потом уж напилингом заниматься, запороть ствол - дело не хитрое.


Друзья,у меня железка исключительно для охоты на 90%,остальные 10% это чисто пристрелка перед охотой Все что мне надо,это попадать стоя с рук в объект диаметром с футбольный мяч на 150 метров
С этими задачами я справляюсь.
Но тема про фаску,интересная и требует детального изучения перед напилингом

bedrock
P.M.
23-2-2014 10:29 bedrock
to SerVS
Вычистить сложно целиком,согласен,но можно.
psihosic
P.M.
26-2-2014 09:03 psihosic
bedrock, на сколько таких чисток хватает указанной Вами химии? Имеется ввиду одного комплекта данного объема?
bedrock
P.M.
26-2-2014 17:45 bedrock
Originally posted by psihosic:

bedrock, на сколько таких чисток хватает указанной Вами химии? Имеется ввиду одного комплекта данного объема?


Приветствую,в целом я чистил уже раза 3 и плюс эксперименты
И еще другу отдавал раз чистить для пробы,в целом балоны по ощущениям как новые,к сожалению не взвешивал.
Пена для снятия меди по своей консистенции очень схожа с пеной для бритья,а её в ствол то надо совсем немного,это ж нашатырь "вспененый"
Средство для чистки,тут тоже все просто,какая то жидкость,но говорят смазывать ею можно,я вот когда на охоту ходил ею смазал ствол,образовалась пленка такая,руки не пачкала и одежду(не было ощущения что руки в масле)капельки воды не держались,сваливались сразу,ну что было приятно,не было запаха почти(когда наносишь сначала есть запах),для меня немаловажно,ибо зверь в лесу чувствует,а карабин все же от влаги надо беречь.
Я думаю что эта химия вскоре исчезнет,причиной тому ситуация в Украине,именно там ее производят.
Так что пользовать будем всё тоже самое что и ранее пользовали
psihosic
P.M.
27-2-2014 09:22 psihosic
Originally posted by bedrock:

bedrock


Понял, спасибо!
Блажкович
P.M.
4-3-2014 18:59 Блажкович
Приветствую участников. Недавно взял себе Ремингтон 700 XCR Tactical Long Range Rifle .308 калибра. Ствол вычистил в ноль после покупки в магазине. Решил почистить и затвор. Разобрал его, пружину с ударника снимать не стал так промыл, обильно поливая на него WD-40 и все вытирая ветошью. Черноты было очень много. Вычищая затвор изнутри обнаружил в нём какую то светлозеленную массу, некое подобие технического вазелина. Удалил ее полностью, всё также промыл вэдэшкой, протер насухо и слегка распылив на части затвора балистол собрал его. Кто скажет, что за начинка была в затворе и стоило ли ее оттуда удалять?
Космонавт78
P.M.
4-3-2014 21:10 Космонавт78
что за начинка была в затворе и стоило ли ее оттуда удалять?

Рыбий жир!
С пружины конечно надо убрать густую смазку и нанести сухую, но не как не баллистол, я сыплю масло REM Oil (содержит тефлон).
Далее советовать не буду, скажу за себя, что на резьбе я оставил густую смазку ШРУС-4, как и на боевых упорах. В идеале, конечно, для упоров есть своя смазка, чаще всего это monoject 412.

click for enlarge 653 X 600 77.6 Kb picture

Мне тоже стало интересным, кто, какую смазку пользует для затвора?

------
С уважением, Виталий.

psihosic
P.M.
5-3-2014 08:13 psihosic
Originally posted by Космонавт78:

кто, какую смазку пользует для затвора?


Во те на!

А я - бездарность - и не знал, что затвор надо мазать!!!! Точнее слышал, но не придал значения.

Может я пропустил где?! Вроде все темы про чистку перечитал, ткните носом как это делается!

Космонавт78
P.M.
5-3-2014 20:47 Космонавт78
Информации полно...
Первое, что показал гугл, это: shooting-ua.com

------
С уважением, Виталий.

yakudza949
P.M.
6-3-2014 19:10 yakudza949
Originally posted by psihosic:

и не знал, что затвор надо мазать!!!!


Затвор затвором, но если стреляете "на пределе" - лучше смазывать боевые упоры.
aw308
P.M.
9-3-2014 04:47 aw308
как это делается

Если кратко то:
Смазываю боевые упоры (важно), резьбу кожуха затвора (для плавности и уменьшения усилия при работе затвором), рампу взвода (для плавности и уменьшения усилия взвода), канал под курок в кожухе затвора (для плавности и уменьшения усилия при взводе), смазываю и вытираю стебель (для плавности хода затвора и защиты от коррозии).
Смазки Smooth-Kote, NECO MOLY-SLIDE и.и.п. не аккумулирующие пыль, песок и т.п.
Пружину и ударник не смазываю, это не обязательно, даже я бы сказал вредно с применением неподходящих смазок.
Избыточное количество смазки вредно!
psihosic
P.M.
10-3-2014 11:26 psihosic
Originally posted by aw308:

не аккумулирующие пыль, песок и т.п.


Воо, только хотел спросить про пыль.. .

Я уже успел шрусом намазать))) Грязи походу теперь налипнет....

А так, спасибо за разъяснения, - полезно!

Космонавт78
P.M.
10-3-2014 17:25 Космонавт78
Я уже успел шрусом намазать)))

Я ШРУСом мажу только боевые упоры.

------
С уважением, Виталий.

psihosic
P.M.
11-3-2014 07:46 psihosic
Originally posted by Космонавт78:

Космонавт78


Ну да, я тоже только упоры. Ваш пост #176 прочёл и бегом мазать. Но пыль - то все равно прилипать наверно будет?

Хотя какая щас пыль? Если только в пустыне.

Блажкович
P.M.
8-5-2014 22:09 Блажкович
Всем здрасьте!
Нужны разъяснения...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 793.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 806.9 Kb
вот это не дочищенный ствол или без полировки не обойтись???
Вроде все вычистил, меди и пороховой черноты на патчах нет.
Ствол на стадии обкатки, произвел только 15 выстрелов "кентавром" 9,7 гр. (1х5, 2х5).

Зы: после удаления нагара прохожу copper remover (shooter's choice), синевы на патчах практически нет, т.е. удаляется почти вся с нагаром.

psihosic
P.M.
10-5-2014 11:51 psihosic
Originally posted by Блажкович:

вот это не дочищенный ствол или без полировки не обойтись???


Оч. похоже на недочист. У себя такого не наблюдал. Однако полировку делал ИОССО.

Блажкович
P.M.
10-5-2014 14:36 Блажкович
Originally posted by psihosic:

Оч. похоже на недочист. У себя такого не наблюдал. Однако полировку делал ИОССО.

Ну не знаю, на нашатырь не реагирует, да и после нейлонового ерша патчи чистые.. . Никак пасту не найду, наверно надо пастой, а там уже видно будет.

psihosic
P.M.
12-5-2014 13:46 psihosic
Originally posted by Блажкович:

Ну не знаю, на нашатырь не реагирует, да и после нейлонового ерша патчи чистые...


Может фотка не очень, но с виду как бэ медь выползла после аммиака.

Да, и с пастой не перестарайтесь. Я по первой ИОССО чищу, чищу, - чернота, ну думаю скока я грязи вытолкал, опять ширкаю, - опять чернота.. . Ладно вовремя остановился, а то дыр бы натер на новом стволе)))

41reg
P.M.
14-5-2014 00:30 41reg
Originally posted by psihosic:

после нейлонового ерша патчи чистые...


А вы медным шоркните, а потом патчиком... . Только не верьте ни кому, что это медный ершик пачкает.... .
Блажкович
P.M.
14-5-2014 07:44 Блажкович
Originally posted by 41reg:
Только не верьте ни кому, что это медный ершик пачкает.... .

а верить никому и не надо, я латунный вишер смачивал шутер чойсом и тут же вытирал патчем, и он синий.. .

41reg
P.M.
14-5-2014 12:02 41reg
Я имел ввиду медным ершиком на сухой ствол, после чистки методами ганзы, а потом патчиком.
А вообще ствол вычищает только ИОССО, ибо только потом после медного ерша выходят белые патчи. Правда, пасту вымыть всю, гимор еще тот....
З.Ы. Иоссо не полировочная паста, ствол не протрет
aw308
P.M.
15-5-2014 01:57 aw308
латунный вишер смачивал шутер чойсом и тут же вытирал патчем, и он синий...


Заливаю Sweet's 7.62 в ствол, даю время на реакцию. На латунный ерш пару капель масла. Делаю 2-3 прохода за каждый выстрел. После использования, ерш помещаю под струю горячей воды
SRP872
P.M.
17-5-2014 20:32 SRP872
shootersforum.com Интересная статья о средствах по уходу за оружием.. .
SerVS
P.M.
18-5-2014 14:30 SerVS
Originally posted by Блажкович:

вот это не дочищенный ствол или без полировки не обойтись???

Похоже, что не дочищенный. Нужно пастой для чистки пройтись.


Вроде все вычистил, меди и пороховой черноты на патчах нет.

Это еще ни чего не значит. Вернее значит только то, что при таком методе чистки и на этой стадии чистки патч не показатель.

синевы на патчах практически нет, т.е. удаляется почти вся с нагаром.

Вряд ли удаляется, без пасты удалить тяжело... .

М У Т А Б О Р
P.M.
24-5-2014 11:24 М У Т А Б О Р
Originally posted by SerVS:

Вряд ли удаляется, без пасты удалить тяжело....

Купил в ормаге такую пасту...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 244.9 Kb
это то, что надо или нужно JB искать? Ствол на стадии обкатки...

Paul666
P.M.
24-5-2014 13:10 Paul666
Для чистки то что надо!!!
SerVS
P.M.
24-5-2014 21:02 SerVS
Originally posted by М У Т А Б О Р:

Купил в ормаге такую пасту...

это то, что надо или нужно JB искать? Ствол на стадии обкатки...

Да. Это хорошая паста.

М У Т А Б О Р
P.M.
24-5-2014 23:27 М У Т А Б О Р
Paul666

SerVS

Всем спасибо!
Jack
P.M.
25-5-2014 23:01 Jack
Купил затворную вставку фирмы девей, не понял для чего использовать конус?
aw308
P.M.
26-5-2014 00:16 aw308
для чего использовать конус?

Для удобства одевания уплотняющего кольца
Блажкович
P.M.
30-7-2014 19:49 Блажкович
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 459.9 Kb

Паста JB поставила всё на свои места, теперь ствол блестит из нутри как у котэ яй..... , ну вообщем эти

Космонавт78
P.M.
30-7-2014 20:13 Космонавт78
цитата:
теперь ствол блестит из нутри как у котэ яй.....

А вы уберите подсветку с казны и сделайте макрофото без патча с дульного среза, вот тогда будет видно, поставила всё на свои места(С) или нет.
Знаем этот трюк, что всё блястит, а на самом деле может быть далеко от идеала
Посмотрим!?

------
С уважением, Виталий.

Блажкович
P.M.
31-7-2014 14:13 Блажкович
цитата:
Космонавт78:

Знаем этот трюк, что всё блястит, а на самом деле может быть далеко от идеала
Посмотрим!?

Ну не знаю, если обманываю, то только себя
После двух часовой чистки разной химией шутер чойсами там всякими, сделал по десять проходов туда-сюда пастами JB на войлочных патчах, сначала синей, а затем красной. До этого раза два чистил после стрельб пастой iosso. Общий настрел на сегодня 100 шт. Кентавром.

41reg
P.M.
31-7-2014 14:23 41reg
Красная-полировочная вот и блестит.... , а от ГОИ засияет!!! Все коты завидовать будут
Космонавт78
P.M.
31-7-2014 15:44 Космонавт78
Сделай ещё фото!
TUMAK_GROZNENSKY
P.M.
2-8-2014 21:44 TUMAK_GROZNENSKY
Уважаемые стрелки, подскажите пожалуйста почему мой ствол никак не вычистится.
После стрельб провожу несколько патчей смоченных обильно кроилом, затем сухими убираю кроил. Прогоняю патч с буч бор шайном и жду 15 минут, затем латунным ершиком шкрябаю раз по 10 смачивая тем же бучем. Высушиваю и продолжаю пастой jb синей и нейлоновым ершом.
После каждой процедуры всегда патчи выходят чистые, но стоит опять повторить процедуру бучем или пастой то патчи чернющие как будто только со стрельбища, проделал как то раз эту проуедуру 30 раз и чернота снова появляется.
Даже не знаю что и думать а тем более делать, есть у кого
какие мысли на счет этой проблемы?
Ствол нержавейка.
Космонавт78
P.M.
2-8-2014 22:07 Космонавт78
цитата:
Даже не знаю что и думать а тем более делать, есть у кого какие мысли на счет этой проблемы?

Стрелять надо и не париться об этом!

------
С уважением, Виталий.

Блажкович
P.M.
2-8-2014 23:11 Блажкович
После пасты по любому будут черные, а после химии наверно не должны. Я так думаю, а вообще попробуй вооружившись диодным фонариком после чистки в ствол сделать глубокий, резкий выдох. После сразу свети фонарем и рассматривай канал ствола. Там где безупречно чисто поверхность канала ствола запотеет, там где остались нагар, медь или не до конца обкатанный ствол (обычно ближе к нарезам) останутся темные "пробелы". Вот такой тест на чистоту

Перенял с ютубовского ролика.

TUMAK_GROZNENSKY
P.M.
2-8-2014 23:21 TUMAK_GROZNENSKY
цитата:
Originally posted by Космонавт78:

Стрелять надо и не париться об этом!


Виталь,и это говоришь Ты , человек который драит свой ствол пастой ГОИ?))))
Стрелять то мы и так не ленимся,просто интересно почему после пастыпо чернота вылазит,после буча еще не сильно,еле видные синие пятна, не может быть что ствол после 30 циклов еще такой грязный.
TUMAK_GROZNENSKY
P.M.
2-8-2014 23:33 TUMAK_GROZNENSKY
цитата:
Originally posted by Блажкович:

После пасты по любому будут черные


я что то тоже начал об этом думать

цитата:
Originally posted by Блажкович:

Я так думаю, а вообще попробуй вооружившись диодным фонариком после чистки в ствол сделать глубокий, резкий выдох. После сразу свети фонарем и рассматривай канал ствола. Там где безупречно чисто поверхность канала ствола запотеет, там где остались нагар, медь или не до конца обкатанный ствол (обычно ближе к нарезам) останутся темные "пробелы". Вот такой тест на чистоту

Я тоже так делаю по совету ДОКа и ничего там не вижу,меди и нагара нет,есть тоненькие полоски рядом с нарезами, матовые и темнее основных полей,видимо не обкатанные места и есть.

Наверное надо разную химию пробовать,может что то изменится в лучшую сторону, а то все же не спокойно на душе,быть то стволу нерже ничего не будет,но все равно как не доделанная работа..


Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Чистка стволов rem700 ( 5 )