Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Подскажите по моделям

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по моделям

Серрргей
P.M. Ц
31-3-2012 02:41 Серрргей
Давно-давно присматриваюсь к 700-му. Пока нет возможности купить, но, думаю, в ближайший год таки возьму.

Только вот с моделью не определился. Их столько...

Карабины Remington в ассортименте

Чем отличаются и почему на одну и туже (на мой взгляд) модель, только стволы разной длины, такие разные цены?

yakudza949
P.M. Ц
31-3-2012 02:53 yakudza949
Originally posted by Серрргей:

Чем отличаются и почему на одну и туже (на мой взгляд) модель, только стволы разной длины, такие разные цены?

Правильно заданный вопрос, решает проблему на половину...

Вы конкретно укажите модель, об которой хотите узнать, ибо дали ссылку на продажу Ремов.
А похожих моделей там Polis, XCR, SPS.. .

Серрргей
P.M. Ц
31-3-2012 03:05 Серрргей
Читал эту тему. Нихрена (почти) не понял. Аббревиатуры - помогите резобраться.

Интересует отличие

Карабин Remington 700 SPS TACTICAL кал. 223 Rem, 84206 38290 р.

от

Карабин Remington 700 XCR COMPACT TACTICAL кал. 223 Rem, ствол 20", 84466 - 76700 руб.

Цена отличается вдвое.

Поясню. Ищу модель с максимально коротким, но толстым стволом. По бурелому лазить приходится много, тонкий боюсь сломать, да и точность играет роль.

Твист нужен минимальный, под 4.5 граммовую пулю.

С уважением.

Серрргей
P.M. Ц
31-3-2012 03:08 Серрргей
П.С. Цена играет роль. 80 тыр. не потяну
yakudza949
P.M. Ц
31-3-2012 03:16 yakudza949
Originally posted by Серрргей:

Интересует отличие
Карабин Remington 700 SPS TACTICAL кал. 223 Rem, 84206 38290 р.
от
Карабин Remington 700 XCR COMPACT TACTICAL кал. 223 Rem, ствол 20", 84466 - 76700 руб.


Уважаемый, отличие есть, поверьте.

Не будем вдаваться в твист, это дело другое, НО.. .
1.При изготовлении к ним предъявляются разные требования.
2.SPS "черный" ствол.
2.XCR это нержавейка с канелюрами на стволе.

4. Есть еще вариант, Вами не упомянутый - LTR. Ствол 20", с канелюрами, но НЕ нержавейка. Требования тоже повышенные, как мне кажется, ибо все же полицайка.

C ув.Александр

пысы: Вам выбирать.
Забыл упомянуть - на более дорогих моделях другое ложе, с алюминиевой шиной, чего нет у СПСки.


yakudza949
P.M. Ц
31-3-2012 03:26 yakudza949
Originally posted by Серрргей:

П.С. Цена играет роль. 80 тыр. не потяну


Смотрите тут.. .
forum/187/956939

Может и понравится.

Guns user
P.M. Ц
31-3-2012 06:51 Guns user
Сломать ствол ;-)
Да такого бурелома еще не придумали...
А толстый ствол имеет еще и лишний вес, причем весьма приличный. У самого есть Рем 700 SPS Tactical с 20" стволом и с ложей от полицайки. Вес 4,5 кг. С оптикой разумеется. Винтовка нравится до соплей, но на охоту беру обычную охотничью Вэзерби весом 2,8 кг.
Серрргей
P.M. Ц
31-3-2012 10:15 Серрргей
Сейчас таскаю Сайгу, оптикой тоже поболе 4 кг. Ствол тонкий, но ее не жалко, цена не большая. Я не правильно выразился, не сломать, а погнуть. А это легко Отец одностволку при падении погнул.


Уважаемый, отличие есть, поверьте.

Я догадывался

Спасибо за доходчивые объяснения. С канеллюроми не нужно мне, в них в лесу будет лишняя грязь набиваться.

Интересно, а SPS выдаст кучу в минуту? И как отличить по маркировке толстый ствол?

С уважением. Сергей.

yakudza949
P.M. Ц
31-3-2012 14:07 yakudza949
Originally posted by Серрргей:

С канеллюроми не нужно мне, в них в лесу будет лишняя грязь набиваться.


Это не так.
Думаю, там некуда забиваться.


Интересно, а SPS выдаст кучу в минуту? И как отличить по маркировке толстый ствол?


Конечно выдаст, просто подобрать патрон.
А толстые стволы у SPS Tactical.

С ув.Александр

click for enlarge 640 X 480 89,0 Kb picture

Как Вам ширина канавки на LTRке?
Там еще можно одну пульку пристроить.

Серрргей
P.M. Ц
31-3-2012 15:53 Серрргей
Думаю, там некуда забиваться.

Я себя знаю, забьется

Конечно круто лтр, но не тяну. Еще оптика и крон, итого под 80 тыр. получится. Впрочем, мне не для спорта.

Космонавт78
P.M. Ц
31-3-2012 17:36 Космонавт78
тонкий боюсь сломать,

С канеллюроми не нужно мне, в них в лесу будет лишняя грязь набиваться.

Я не правильно выразился, не сломать, а погнуть. А это легко Отец одностволку при падении погнул.

Светские новости, гламур, жизнь звезд эстрады.

Нам Вас не хватало!
Вам нужен именно тонкий ствол с каннелюрами!
Серрргей
P.M. Ц
31-3-2012 17:51 Серрргей
А они со стразами???
Космонавт78
P.M. Ц
31-3-2012 18:28 Космонавт78
А они со стразами???

Мне нравится Ваш оптимизм!
Скажу честно, что совершенно неважно какой толщины или длины ствол, главное, чтобы дульный срез сиял как у кота шарики!
Fox79
P.M. Ц
31-3-2012 22:51 Fox79
Originally posted by Серрргей:

Интересно, а SPS выдаст кучу в минуту?


И полминуты выдаст если постараетесь.
Originally posted by Космонавт78:

совершенно неважно какой толщины или длины ствол


Важно! при стрельбе на группу,т.к ствол греется. А длинна важна т.к кучные скоростя у меня со стволом 22" получаются на предельных навесках, а кучи на малых скоростях мало интересны для охоты.

чтобы дульный срез сиял как у кота шарики!

А вот это не особо важно ИМХО, знакомый в полицайке мучил мучил тот срез, а разницы в куче так и не заметил
McCoy
P.M. Ц
1-4-2012 21:25 McCoy
А вот это не особо важно ИМХО, знакомый в полицайке мучил мучил тот срез, а разницы в куче так и не заметил

Привет Женек! По поводу важно или не важно, скажу так: если бы для меня это было не важно, я бы срез не мучил, да и спокойней когда знаешь что там все ОК. А вот по разнице до и после сказать нечего,потому что обработал частично срез еще до подбора правильной навески, осталось только полирнуть шариком с гой. И считаю, что фаска должна быть отполирована,без всяких заусенцев и забоин для правильного покидания пулей ствола, ИМХО.

------
С ув.McCoy

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Подскажите по моделям