Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ствол R700LTR Pol Прошу совета ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ствол R700LTR Pol Прошу совета

vitalik2
P.M.
29-2-2012 18:12 vitalik2
Итак рем 700 был куплен в прошлом году, настрел что то вроде 80-85 патронов. Вроде всё устраивает и точность отменная. Чищу срузу после стрельб, даже если и стрелял один раз. Но вот починил фотик с макросъёмкой и решил сфотать ствол внутри. Теперь как у классика "Что делать?" Гуру подскажите что делать или всё таки не трогать? А если не трогать не будут-ли эти вкрапления углубляться или расширяться? С фаской тоже не всё ясно, такое ощущение что она не идеальна а как будто фрезой под прямым углом снята (углубление а не угол)
click for enlarge 1920 X 1440 409,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 396,4 Kb picture
aw308
P.M.
29-2-2012 19:15 aw308
Незачем фаску трогать если
точность отменная

такое ощущение что она не идеальна

Стандартная ремовская фаска
flint
P.M.
29-2-2012 19:43 flint
Согласен с Ярославом.
Не вижу ничего предосудительного на ваших фото.
Кроме одного.. .
Надо бы винтовку почистить.. .
Космонавт78
P.M.
29-2-2012 20:24 Космонавт78
С фаской тоже не всё ясно, такое ощущение что она не идеальна а как будто фрезой под прямым углом снята (углубление а не угол)

Я бы не задумываясь отрезал треть калибра и навёл правильную фаску.
ЗНАЮ, что хуже не будет, зато душа успокоится и сердце ровнее стучать будет.
В том то и дело, что это:
Стандартная ремовская фаска

Поэтому её и нужно править
Вывод:
Когда будешь полностью уверен в винтовке, то пуля как по велению мысли в точку придёт - психология стрельбы.
Если что в винтовке наводит сомнения, то нужно эти траблы обязательно устранить, или развеять саму мысль о непонятках, иначе винтовка не будет работать в одной идиллии со стрелком.
С ув. Виталий.
mdw75
P.M.
29-2-2012 21:24 mdw75
А чем эта фаска неправильная?
В каждом действе должен быть смысл.

А что касается состояния внутренней поверхности ствола у меня вот такое было: Эрозия полей нарезов

Космонавт78
P.M.
29-2-2012 21:33 Космонавт78
А чем эта фаска неправильная?

Во первых, тем, что она ремовская.
Во вторых, потому, что хозяину не нравится (даже тему отдельную создал).
В третьих, спать хочется спокойно и видеть красочные сны, а не то, что скоро: - "эти вкрапления углубляться или расширяться"(С)
И в последующих случаях, наведение правильной фаски ни сколько не повредит кучности стрельбы, а только тему с благодарностью закроют.
С ув.
flint
P.M.
29-2-2012 21:46 flint
Originally posted by Космонавт78:
... зато душа успокоится и сердце ровнее стучать будет...
...спать хочется спокойно и видеть красочные сны...

Эффект плацебо?..

Космонавт78
P.M.
29-2-2012 23:21 Космонавт78
Эффект плацебо?..

Полностью согласен, пусть даже будет так.
НО!
Есть два хороших паренька, Билл Пуллэм и Фрэнк Т.Хейненкрат, которые много писали о правильной стрельбе и упомянули такой момент, как психология стрельбы: 6ppc.ru
Я, за должный кайф в стрельбе и полную уверенность в своих силах!
С ув.
vitalik2
P.M.
1-3-2012 04:52 vitalik2
Надо бы винтовку почистить.. .

Ув. Flint что касается чистки, чищу я вроде на совесть! Использую: очиститель нагара hopers9, бронзовый ёрш, Robla Solo, патчи и синюю пасту VFG. Неужели этого не достаточно? Или всё таки поробовать полирнуть без фанатизма?

Что касается фаски, попробую сегодня именно её переснять подробнее, может и вправду смуту сею!?
click for enlarge 1920 X 1440 604,6 Kb picture

vitalik2
P.M.
1-3-2012 05:06 vitalik2
Когда будешь полностью уверен в винтовке, то пуля как по велению мысли в точку придёт - психология стрельбы

Тёзка приветствую. Насчет уверенности, я не то что не уверен в ней (охота хорошо хожу однако, пока без промаха), а просто как новичек в этих вопросах ищу истину и правльных направлений. А ты фаску на своём правил, разница заметна? А то шарик для этого у мене уже припасен.
pilligrim
P.M.
1-3-2012 06:03 pilligrim
Обычный Ремовский ствол. Если работает - зачем трогать?
Самому фаску переделать можно на коленке, только результат никто не гарантирует. Душа будет спокойна, а стрелять перестанет, оно Вам надо?
Паныч
P.M.
1-3-2012 20:22 Паныч
Вывод:
Когда будешь полностью уверен в винтовке, то пуля как по велению мысли в точку придёт - психология стрельбы.
Если что в винтовке наводит сомнения, то нужно эти траблы обязательно устранить, или развеять саму мысль о непонятках, иначе винтовка не будет работать в одной идиллии со стрелком.

Золотые слова... .
Винтовка должна нравиться. Только тогда она будет стрелять предсказуемо.

vitalik2
P.M.
1-3-2012 20:34 vitalik2
Что-то совсем не о том речь! Винт очень нравится, о ней и мечтал!!! Да и на войнушке не подводит. По поводу фаски убедили, а вот что делать с поверхностью канала? поближе фотки в первом посте рассмотрите! там вкрапления какие-то. Вот в связи с этим вопрос:
1.Они сами заполируются;
2.полировать самому;
3.оставить и не париться тогда не будут ли они (вкрапления) расти?

PS вот кстати к вопросу о точности, я выкладывал свою пристрелку 1,2 и 3 пули подряд 3,4,5.
5013569.jpg

Космонавт78
P.M.
1-3-2012 21:02 Космонавт78
А ты фаску на своём правил, разница заметна?

Конечно заметна! Я полностью уверен, что у меня правильная фаска, и посему, сижу на мякушке ровно.
О наведении фаски писал в своей Ремо-теме. Определяется правильность фаски по звёздочке от нагара на срезе ствола (делается до полировки ствола).

click for enlarge 1024 X 768 175,3 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 229,2 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 188,4 Kb picture

Самому фаску переделать можно на коленке, только результат никто не гарантирует. Душа будет спокойна, а стрелять перестанет, оно Вам надо?

Если перестанет стрелять, то всегда можно отдать мастеру на переделку, пока ствол полностью не сточится. Делов-то на один день.
И тут мы не говорим о корявых ручках.
вот что делать с поверхностью канала?
3.оставить и не париться тогда не будут ли они (вкрапления) расти?

Именно так и сделайте, если ствол резать не хочется.
Ибо раковины есть не только на срезе, а вероятнее по всему внутреннему каналу ствола. Вы их не заполируете, не сотрёте, получится только слегка сровнять(совсем незначительно), как и все остальные раковины при полировке ствола.
Кстати, я за притирку ствола. Замечу, что не зная как, можно легко убить ствол.
Главное, чтобы этих раковин не было на дульном срезе, во всех остальных ситуациях, акромя пульного входа - раковины особой важности не играют и ими, в целом можно пренебречь.
Настаиваю на наведении новой фаски.
С ув. Виталя.

vitalik2
P.M.
1-3-2012 21:13 vitalik2
А я почему то такого не замечал у мене!? Торец что-ли полировать чтоб нагар был виден?
Космонавт78
P.M.
1-3-2012 23:00 Космонавт78
Торец что-ли полировать чтоб нагар был виден?

Наоборот, после полной обработки фаски, после бумаги с зерном 1000, до полировки пастой.
А дульный срез на стволе из коробки, попробуй намазать густым маслом (тонким слоем). Не знаю, быть может увидишь звёздочку. Я так думаю (С).
Хабаровск
P.M.
2-3-2012 05:20 Хабаровск
Originally posted by vitalik2:
Итак рем 700 был куплен в прошлом году, настрел что то вроде 80-85 патронов. Вроде всё устраивает и точность отменная. Чищу срузу после стрельб, даже если и стрелял один раз. Но вот починил фотик с макросъёмкой и решил сфотать ствол внутри. Теперь как у классика "Что делать?" Гуру подскажите что делать или всё таки не трогать? А если не трогать не будут-ли эти вкрапления углубляться или расширяться? С фаской тоже не всё ясно, такое ощущение что она не идеальна а как будто фрезой под прямым углом снята (углубление а не угол)
forum.guns.ru

Ничего не делать, стрелять и наслаждаться. С ув. Алексей

pilligrim
P.M.
3-3-2012 05:23 pilligrim
Если перестанет стрелять, то всегда можно отдать мастеру на переделку, пока ствол полностью не сточится. Делов-то на один день.
И тут мы не говорим о корявых ручках.
[B][/B]

Стреляет же винтовка, какая еще увереность нужна?
Или обязательно пилить чего то надо?

pilligrim
P.M.
3-3-2012 05:26 pilligrim
Космонавт, кстати, глядя на фото Вашей фаски я не уверен что она работает правильно. Звезда не семитричная.
Космонавт78
P.M.
3-3-2012 11:50 Космонавт78
глядя на фото Вашей фаски я не уверен что она работает правильно. Звезда не семитричная.

Извольте, я совершенно так не считаю.
Или вы хотите разрушить мечту всей моей жизни???

Во первых, с боевых и направляющих(ведущих) граней нарезов идёт разный выхлоп и с противоположных сторон он одинаков, это так и должно быть. Может быть ЭТО Вас смутило?
Во вторых, стрельба велась только Кентавром п/о 10,5г, где не одинаковая посадка пули и не оцентрирован её наклон в гильзе.
Далее, на фото практически не возможно(или очень сложно) передать правильную геометрию любого объекта. НО, когда вертишь ствол в руках и рассматриваешь получившуюся звезду под лупой, то уверяешься в правильности наведения фаски.
Продолжу, что, если Вы проверите звезду нагара после выхлопа на дульном срезе у СПС-винтовки из коробки, то она вряд ли Вас порадует.
5815261.jpg Уверяю в этом, т.к. визуально заводская фаска куда хуже, чем правильно наведённая. Видел сиё явление только у Тактикал СПС-ке, потом, в не далеко лучшую сторону отмечу Чизу и в идеале фаска у Тикки Супер Варминт, что я даже не осмелился править. Акаэмоиды, мелкашки и нарезную пневматику в сравнение не беру, извольте, другого опыта пока не имею.

ЗЫ: Как говорит мой старый, мудрый друг: - "Ну, если хочется, то что ж?!"
Это значит, что задуманное надо по любому делать, т.е. однозначное и бесповоротное решение, а не как хозяин - барин, что когда-нибудь может быть захочу.
Поэтому, я за правильную фаску, и без разницы, что она будет из коробки или на коленке.
С ув.

vitalik2
P.M.
3-3-2012 17:53 vitalik2
Виталий а какого диаметра был шарик для наведения фаски? Каков должен быть угол фаски по отношению к срезу ствола или канала?
Кстати закралась мысля навести фаску вот таким вот предметом предварительно конечно-же испытав его на мелкашке. В центе у этого зенкера отверстие диаметром 2 мм, думаю использовать его в качестве направляющей вставив туда иглу с калибром.
click for enlarge 1920 X 1440 461,7 Kb picture

Космонавт78
P.M.
3-3-2012 18:42 Космонавт78
мысля навести фаску вот таким вот предметом

Если будете делать в станке, закрепив именно дульный срез в стакане, то пожалуйста. Иначе категорически нет?
Позвоните мне.
Паныч
P.M.
3-3-2012 22:35 Паныч
я делал шарошкой руками, не дрелью, как некоторые рекомендуют. дрелью делать не стоит.
диаметр 9,7 мм.

pilligrim
P.M.
4-3-2012 07:43 pilligrim
Originally posted by Космонавт78:

Извольте, я совершенно так не считаю.
Или вы хотите разрушить мечту всей моей жизни???

Во первых, с боевых и направляющих(ведущих) граней нарезов идёт разный выхлоп и с противоположных сторон он одинаков, это так и должно быть. Может быть ЭТО Вас смутило?
Во вторых, стрельба велась только Кентавром п/о 10,5г, где не одинаковая посадка пули и не оцентрирован её наклон в гильзе.
Далее, на фото практически не возможно(или очень сложно) передать правильную геометрию любого объекта. НО, когда вертишь ствол в руках и рассматриваешь получившуюся звезду под лупой, то уверяешься в правильности наведения фаски.
Продолжу, что, если Вы проверите звезду нагара после выхлопа на дульном срезе у СПС-винтовки из коробки, то она вряд ли Вас порадует.
5815261.jpg Уверяю в этом, т.к. визуально заводская фаска куда хуже, чем правильно наведённая. Видел сиё явление только у Тактикал СПС-ке, потом, в не далеко лучшую сторону отмечу Чизу и в идеале фаска у Тикки Супер Варминт, что я даже не осмелился править. Акаэмоиды, мелкашки и нарезную пневматику в сравнение не беру, извольте, другого опыта пока не имею.

ЗЫ: Как говорит мой старый, мудрый друг: - "Ну, если хочется, то что ж?!"
Это значит, что задуманное надо по любому делать, т.е. однозначное и бесповоротное решение, а не как хозяин - барин, что когда-нибудь может быть захочу.
Поэтому, я за правильную фаску, и без разницы, что она будет из коробки или на коленке.
С ув.

Про нарезы хорошо сказано!
Космонавт, поверьте, я только двумя руками за улучшения!
НО! Мой скромный опыт подсказывает, что не нужно чинить то, что работает! Если фаска не кривая очевидно, то самостоятельная работа врядли сделает ее лучше. Если уже делать, то пусть делает мастер. Есть вещи некритичные, но фаска к ним не относится.
пс
Мне нравится Ваша манера общения!

Гром77
P.M.
4-3-2012 14:22 Гром77
закралась мысля навести фаску вот таким вот предметом

Угробите ствол.
Serg1
P.M.
25-3-2012 10:37 Serg1
Извините за , возможно, глупый вопрос, но такое впечатление по фото, что ствол хромирован. Разве на ремах хромируют стволы? Или это подсветка ствола просто так выглядит на фото?
Космонавт78
P.M.
25-3-2012 12:08 Космонавт78
Или это подсветка ствола просто так выглядит на фото?

просто так выглядит.
Alaska_kid
P.M.
25-3-2012 19:49 Alaska_kid
Originally posted by Космонавт78:

Именно так и сделайте, если ствол резать не хочется.
Ибо раковины есть не только на срезе, а вероятнее по всему внутреннему каналу ствола. Вы их не заполируете, не сотрёте, получится только слегка сровнять(совсем незначительно), как и все остальные раковины при полировке ствола.
Кстати, я за притирку ствола. Замечу, что не зная как, можно легко убить ствол.
Главное, чтобы этих раковин не было на дульном срезе, во всех остальных ситуациях, акромя пульного входа - раковины особой важности не играют и ими, в целом можно пренебречь.
Настаиваю на наведении новой фаски.
С ув. Виталя.

Виталя, у тебя на правом рисунке звездочка асимметричная!

Космонавт78
P.M.
25-3-2012 20:04 Космонавт78
А на левом всё нормально!?
Серёга, очки сними!
Приеду в маЮ,посмотрим, у кого куча лучше слОжится.
Ты бы хоть раз в месяц скайп включал, а то все новости пропустишь

-SADAM-
P.M.
18-4-2012 20:12 -SADAM-
Originally posted by Serg1:
Или это подсветка ствола просто так выглядит на фото?

ствол полирован пастой jb, я так не делал поэтому в стволе после 500 выстрелов черные и светлые продольные полосы

Хабаровск
P.M.
23-4-2012 07:34 Хабаровск
У американцев есть поговорка " Не чини если не сломано". С ув. Алексей
Космонавт78
P.M.
23-4-2012 20:08 Космонавт78
У американцев есть поговорка " Не чини если не сломано".

Это у них в каждой инструкции написано, иначе потребитель сразу в суд подаёт.
А в России в каждой деревне по своему Кулибину живёт и здравствует!
Alaska_kid
P.M.
19-5-2012 03:52 Alaska_kid
Originally posted by Космонавт78:
А на левом всё нормально!?
Серёга, очки сними!
Приеду в маЮ,посмотрим, у кого куча лучше слОжится.
Ты бы хоть раз в месяц скайп включал, а то все новости пропустишь

Виталик, ты хочешь с моей охотничьей ЧеЗеткой посоревноваться?!!

vitalik2
P.M.
14-1-2014 21:49 vitalik2
И всетаки она вертится! Не вынесла душа поэта и фаска была подправлена но только не много'только до начала грани нарезов. Фото приложу часов через 8-9
aw308
P.M.
14-1-2014 23:32 aw308
разница заметна?

Конечно заметна!

Эту "заметность в разнице" или "разницу в заметности" можно отобразить как то иначе?
Цифрами размера групп, к примеру, не звездочками?
Во первых, тем, что она ремовская... Поэтому её и нужно править

Вот я специально, на стволе своей винтовки не изменял корону. И что?
Как заводская винтовка она, на мой взгляд, обладает отменной кучностью и стабильностью результатов.

Когда будешь полностью уверен в винтовке

Ей бы, винтовке, такой уверенности, да в стрелке.. .

P.S.
"Рем" не от слова ремонтировать

------
С уважением, Ярослав

vitalik2
P.M.
15-1-2014 04:00 vitalik2
Вот что было
И что стало.
И более близко..
click for enlarge 1496 X 1157 200.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 287.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 347.2 Kb picture

vitalik2
P.M.
15-1-2014 04:16 vitalik2
Все это сотворил шаром 12мм зажатым в тисах и вращением с притирочной пастой для клапанов, сначала черновой потом чистовой. народным индейским способом.. . со снятой оптикой оптикой и ложе. Вращал ладошками не торопясь, базы с кольцами снимать не стал т.к. перед этим святотатством я их притер, ну и соответственно дабы не нарушить баланс триггер тож оставил. Да, шар постоянно поворачивал т.к. истирается он не хило хоть и цементирован.
click for enlarge 1920 X 1463 389.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1429 217.1 Kb picture
Еще вот эти белые потертости никак спокойствия не давали, всетаки это керн.. . Чтож посмотрим, отстреляю на выходных мишени повешу. полочка более мене собиралась 42,5 гранах на сунаре 5,56 + Сц155

headshot
P.M.
15-1-2014 10:10 headshot
Это не керн. Просто покрытие выгорает под воздействием раскаленных газов. Такую же картину, только ярче выраженную наблюдал на стволе с ДТК цангового типа. Как результаты стрельбы после коррекции фаски? Подозреваю, что ничего не изменится.
vitalik2
P.M.
15-1-2014 11:53 vitalik2
Еще не стрелял, жду выходных, обязательно отмечусь с мишенями..
Originally posted by headshot:

Просто покрытие выгорает под воздействием раскаленных газов


Это с нова так было.. и дульника этот ствол не видал.
vitalik2
P.M.
23-1-2014 04:58 vitalik2
Вот скан отстрела с новой фаской. Стрелял лежа с сошек, все время спуск напрягал, хоть и легкий но длинный, подскажите сколько свободный ход должен быть? Счас где-то 3 мм.
click for enlarge 1920 X 2748 508.7 Kb picture
по ощущения ничего не изменилось, нужно работать над собой и спуском.. .


Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ствол R700LTR Pol Прошу совета ( 1 )