вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Rem 700 XCR 308 win

aleksrudolf
P.M. Ц
7-6-2012 17:44 aleksrudolf
В принципе и так нормально, ограничитель не дает , да и с контрагайкой устанавливаешь необходимое усилие, оно держится.
Так можно, что-нибудь присобачить, типа как на фото.
Я думаю с обычной резьбой что нибудь и из подручного можно найти.
267 x 200
aleksrudolf
P.M. Ц
7-6-2012 17:59 aleksrudolf
болткноб тоже поставил.. конечно удобно.. . я его на м8 поставил.
aleksrudolf
P.M. Ц
15-6-2012 16:42 aleksrudolf
модернизировал крепление как на фото выше, поставив пластмассовую крутилку, внутри гайка. Сам не делал , нашел среди хлама и покрасил. Получилось нормально, по моему не хуже чем на фото выше с сайта
sportingservices.co.uk
Решил испытать в полевых условиях, стрельба лежа без всяких мешков с кулака, безо всяких подкладок под сошки. Естественно сравнивал с харрисами. Погода была +28 градусов, ветра не было, но стоял сильный мираж, стрельба велась на 300 и 500 метров, на 500 метров ценника из за миража было почти не видно, больше как то интуитивно. В принципе ничего особенного, на 300 метров харрис стабильные 0,5 минут, с паркер чуть похуже.Стрелял в два захода по три патрона. Удивило на 500 метров. С сошками паркер хали в каждом заходе пули пошли очень кучно, но при одном выстреле из трех в каждом заходе были отрывы, Виноватым в отрывах считаю себя, то есть стрельба с данных сошек требует повышенной концентрации. Стрелял с упором в плечо, сдвигая винтовку вперед. Может в этом и есть причина кучности, так как при откате сошки остаются на месте и не двигаются в отличие от харрисов. Так что может не стоит списывать аи/парке хали/версапод как не подходящие для точной стрельбы. Для меня важно именно в полевых условиях лежа, а не со стола.
Естественно , из двух серий трудно делать выводы, но меня заинтересовало.
1-ое фото - 300 метров, слева с харрисов.
2 фото с хариссами на 500 метров,
3 - 500 метров паркер хали.
click for enlarge 1024 X 768 373.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 355.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 354.9 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 37.3 Kb picture
Berserk
P.M. Ц
27-7-2012 11:24 Berserk
quote:
Так как видно, что на 200 метров прямо, еще до этого пристрелял с дтк, тоже по горизонтали поправил на центр, то уже на 300 и более дальние дистанции уводит влево. Это было видно и на предыдущих отстрелах без ДТК, пока причину не нахожу.

aleksrudolf, скажите в чем причина была? как лечили?

С уважением,

aleksrudolf
P.M. Ц
30-7-2012 12:56 aleksrudolf
первоначально прицел устанавливал по совмещению прицельной сетки и телевышки,в этом думаю и причина, потом просто взял отдельный уровень(естественно проверив правильность показаний), и совместил уровень, находящийся на прицеле с уровнем, который положил на крышку прицела.
aleksrudolf
P.M. Ц
24-8-2012 19:25 aleksrudolf
Действительно рем как конструктор, пока все не сделаешь... не успокоишься. дополнил новыми аксессуарами.
Поставил оригинальные винты для регулировки щеки, в принципе щека у меня всегда при стрельбе лежит на ложе, ее не приподнимаю.Даже чтобы свести к минимуму надавливание щеки и соответственно появляющийся увод, сместил щеку ложи вправо, чтобы несильно прикоснуться и стрелять, как бы для единообразия фиксации положения глаза и прицела. Зато с ними стало удобно чистить винтовку после стрельбы в полевых условиях, быстро снял щеку и почистил.
Так как стреляю из возможно минимального положения, поставил оригинальный регулируемый затыльник. Вниз у него довольно большой диапазон регулировок, а наверх нет, связано с технологическими особенностями, а именно креплением затыльника штатными винтами в штатное место заместо фиксированного затыльника. Сначала даже разочаровался, мне нужно было именно вверх регулировка, тут Сургеоновский затыльник рулит, однако перевернул наоборот и мне как раз стало хватать.. пострелял удобно и забыл про сургеоновский.
Поставил также монопод, тут сразу скажу с быстрой регулировкой это вещь.
Ну и до кучи оригинальные ремни, взял и биатлоновский, хотя на стрельбу не влияют, если только подсознательно

click for enlarge 1024 X 768 256.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 470.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 377.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 445.7 Kb picture
aleksrudolf
P.M. Ц
24-8-2012 19:46 aleksrudolf
пострелял с моноподом на зоо метров 167-ым сценаром по половинкам ценников в полевых условиях, лег на землю, отстрелял серию из 5 патронов, затем встал перезарядился и снова меняя удержание монопода.
1. монопод вертикально, зажат в руке - регулировка кулаком.
2. подложил под монопод блокнот - не понравилось.. . вертикальная строчка
3. монопод под наклоном как здесь:
youtube.com
4 и под 1-ым - опять как первая серия.
5,6 -как первая серия , но без ДТК. (выше)
Мне больше понравилось и удобнее как 1. - монопод вертикально, зажат в руке - регулировка кулаком.

click for enlarge 1024 X 768 390.5 Kb picture
Berserk
P.M. Ц
24-8-2012 20:59 Berserk
смотрю Вы ДТК сняли, или хорошее ложе решает все проблемы? можно и без ДТК?))

хороши группы, для полевых условий 300 метров - впечатляет.

aleksrudolf
P.M. Ц
24-8-2012 21:13 aleksrudolf
На то и эксперимент был, лег и отстрелял.. . без мешка и других приспособ.
ДТК при чистке снимаю. В принципе центр тяжести по сравнению со стандартным ложем изменился в лучшую сторону, тестирую и с дтк и без него , Плюсы и минусы описаны везде.
Жду сиерру 175 гран.
Berserk
P.M. Ц
24-8-2012 21:36 Berserk
да плюсы и минусы всем известны. просто у меня СТП разная с ДТК или без, и неудобно перепристреливать ноль, вот и поинтересовался.
у меня цанговй от морозилкина.
aleksrudolf
P.M. Ц
24-8-2012 22:00 aleksrudolf
Originally posted by Berserk:

просто у меня СТП разная с ДТК или без, и неудобно перепристреливать ноль,


А зачем перепростреливать, величина постоянная , только выше без ДТК, на фото видно, просто добавляй изменение в моа , или обнуляй прицел, а в лапуевском калькуляторе можно эту величину поставить (точка POI) и он сам учитывать будет.
X-47B Stealth
P.M. Ц
16-7-2013 13:21 X-47B Stealth
отмечусь и подниму интересную тему
Valera Z
P.M. Ц
14-8-2013 22:27 Valera Z
Почитал с удовольствием, автору респект. Думаю сиера на 43.5 полетит ))
aleksrudolf
P.M. Ц
15-8-2013 11:47 aleksrudolf
давно уже летает на 47 гранах и лучше из опробованного...
сейчас сц 185 пробую
Valera Z
P.M. Ц
15-8-2013 12:47 Valera Z
Эт на каком порохе? Как СЦ 185 полетел?
Valera Z
P.M. Ц
15-8-2013 12:50 Valera Z
У меня сц Л 175 в нарезы летит в одну дыру, С 30-06 3/09К на 44 на 45 уже передозы(
aleksrudolf
P.M. Ц
15-8-2013 14:40 aleksrudolf
3/11, если на 3/09 у меня 167 сц навеска была45,8, то на 3/11 46,8, а скорость на 10 м/с. меньше. Ну и потому что в нарезы, там на 10% меньше пороха для такой же скорости, чем с обычной навеской (утрированно). У меня же длина под магазин аи, поэтому не экспериментирую с длиной, да и у рема нарезы далеко.
Хотел тоже Сц 175L пристрелять. Но:
длина СЦ 185 - 1,300 в сред.
SMK 175 - 1,250 в сред.
СЦ 175L - 1,330 в сред.
Подумал, если на 3/11 запускать, а порох хороший, нравится термостабильностью, то мне под магазинную подачу длинноват будет или навеску уменьшать, что мне тоже не особо нравится. Проще смк закупиться,но вот только редкий гость она, со сценаром проще.
Однако все же наверное прострел сделаю.
Valera Z
P.M. Ц
15-8-2013 16:04 Valera Z
У меня с магазинной подачи 175Й не полетел 2 один в один 3 до 1,5 минут группу раздвигают(( Да ФГС чуть меньше 1,4 длинновата пуля под 12й твист. Ну попробую на 600 стрельну там видно будет.
Valera Z
P.M. Ц
15-8-2013 16:09 Valera Z
А у кого SMK берёте?
aleksrudolf
P.M. Ц
15-8-2013 21:37 aleksrudolf
здесь на форуме разово продавалась, прикупился.Надо думать о пополнении запасов.А так белый ветер продавал.Летом хотел перестволиваться в 6,5 ,не пополнил, копил деньги, но цены поднялись и пока оставил эту затею.
aleksrudolf
P.M. Ц
1-11-2013 11:12 aleksrudolf
адаптер для сошек первоначально использовал обычный без затяжки, потом модернизированный как выше с затяжкой, Вначале использовал пластмассовую затяжку, потом просто гайку прикрутил, затяжка посильнее - ход плавнее. После круглой детали силиконовая прокладка (водопроводная), после сошек тоже,потом шайба, гравер и гайка.
Стрельба с таких сошек требует большого однообразия во вкладке, и тогда будет кучно. Несомненные плюсы отсутствие подскока, стрельба с любой поверхности, разворот по фронту,дальше от центра тяжести, за секунду снимается.стрелять намного интереснее.. приехал на землю, если сыро кинул подстилку, в магазине купил кусок камуфлированной ткани, с одной стороны она прорезиненная и сразу приступил к стрельбе.
click for enlarge 1024 X 768 356.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 307.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 225.6 Kb picture
БИДЖО
P.M. Ц
10-11-2013 23:50 БИДЖО
Интересная винтовка. Как Вам родное ложе БеллКарлсон? Покрытие нержавейки не слазит?
aleksrudolf
P.M. Ц
11-11-2013 09:37 aleksrudolf
не слазит, родное.. . однозначно AICS лучше
БИДЖО
P.M. Ц
22-11-2013 14:39 БИДЖО
А изначально какой спуск был - 40Х или Иксмаркпро?
vladimir-androsencov
P.M. Ц
22-11-2013 16:49 vladimir-androsencov
Алексей, здравствуйте!

Подойдет ли к моей винтовке Rем700XCR Compact Tactical .308Win такой же ДТК как у Вас от Морозилкина?
Вопрос возник в результате замера диаметра ствола:
Срез 21.5мм,
1см от среза 21.6мм,
2 см от среза 21.7мм,
3 см от среза 21,8мм.
Задачи - уменьшить подброс ствола и отдачу.

Или может кто ставил этот ДТК именно на Rем700XCR Compact Tactical?

С ув.,
Владимир

aleksrudolf
P.M. Ц
22-11-2013 22:02 aleksrudolf
Originally posted by БИДЖО:

А изначально какой спуск был - 40Х или Иксмаркпро

Да лучше джевел ставить, у меня с пружинкой А стоит, наименьшее усилие, так и зимой когда стреляю, отлично. Не пожалеете. Это ведь конструктор, с каждым вложением в винтовку улучшается и настроение и стрельба.

aleksrudolf
P.M. Ц
22-11-2013 22:06 aleksrudolf
Originally posted by vladimir-androsencov:

Подойдет ли к моей винтовке Rем700XCR Compact Tactical .308Win такой же ДТК как у Вас от Морозилкина?


Так вы Морозилкину скиньте данные промера, .. ему виднее
делал ведь наверно и на такие
Igor-63
P.M. Ц
28-4-2014 11:18 Igor-63
Подскажите, какой твист у Rем 700XCR 308Win со стволом 26". Вроде как знаю 12й, товарищ утверждает 10й. Извиняюсь если не по теме.
djadka43
P.M. Ц
28-4-2014 12:20 djadka43
твист у Rем 700XCR 308Win со стволом 26". Вроде как знаю 12й

Все верно.
remington.com
aleksrudolf
P.M. Ц
6-11-2015 22:42 aleksrudolf
мое решение по боковым антабкам на XCR...
на прикладе:
откручивается крестовой винтовкой затыльник, потом отделяется-он приклеен, можно тонким канцелярским ножом или просто с силой руками. Там внутри пустота-сразу поймете, откручиваете нижнюю антабку.. только мешается с мешка стрелять, просверливаете отверстие ,вставляете антабку и через шабу с контрагайкой закручиваете гайку-я для верности фиксатор резьбы еще нанес.
Стоит намертво и х.. вырвешь.
Передняя антабка: там шина по центру идет и если использовать винтовую, то чуть только до шины достанет - ненадежно. Использовал антабку-шуруп.. просверлил отверстие и врезал антабку - она в пластике сама резьбу нарезает.
Заполнил отверстие девконом и вкрутил.
В принципе все..
click for enlarge 1024 X 768 297.4 Kb
Космонавт78
P.M. Ц
6-11-2015 23:59 Космонавт78
Ну, что так низко то антабки стоят???
Это жуть, как неудобно и порой раздражает до мозга костей!
Вы хоть пробовали носить Рем с таким креплением ремня?
Попробуете напишите правду.
Если есть желание, я отмечу на Вашем снимке, где по моему опыту должны быть антабки.
aleksrudolf
P.M. Ц
7-11-2015 20:58 aleksrudolf
Originally posted by Космонавт78:

Вы хоть пробовали носить Рем с таким креплением ремня?
Попробуете напишите правду.
Если есть желание, я отмечу на Вашем снимке, где по моему опыту должны быть антабки.


Ну опыт то Ваш в трехточечном ремне, как я понял из соседней темы.
Мне и в голову не приходит мысль ставить его на такого типа винтовки, как впрочем и производителям . Это винтовки не для загона. Винтовки ношу на биатлонном ремне. Или думаете производители не тестируют. У аикс у верхней щеки, носил с оригинальным биатлонным ремнем. Имеется орсис т5000 , так там вообще у нижнего края, как впрочем и у чоате и сако трг.Все зависит от конфигурации.
На этой ложе выбрал нижнее расположение по следующим причинам- у данного ложа цевье бочкообразное и если носить винтовку без сошек, то она покатывается по спине, а несимметричное крепление уменьшает это движение.
Но эту возможность предусмотрел для редких случаев когда с триподом и без сошек. А с установленными сошками вообще пофиг, с одной стороны прицел с другой сошки - винтовка сидит как влитая -и независимо от расположения антабки.
Вторая причина такой установки - возможность крепления небольшого тактического мешка на крепление ремня -при моих охотах на лис это важно.
Проверял на прочность и бегал и прыгал с метровой высоты - тест прошел удачно.
Такие винтовки для ношения использую только с биатлонным ремнем, С обычным ремнем, тем более с трехточечным мне некчему, вес и баланс не располагают. Не находишься с ними так, тем более по снегу на охотничьих лыжах.
А вообще то каждый как ему понравится, так и установит. Просто в соседней теме думали как установить в приклад рема, ну вот и поделился.
Космонавт78
P.M. Ц
7-11-2015 22:41 Космонавт78
Мне и в голову не приходит мысль ставить его на такого типа винтовки, как впрочем и производителям .

Орсис рекламирует 3-х точечный ремень!
Такие винтовки для ношения использую только с биатлонным ремнем

А как тогда рюкзак нести?
Это винтовки не для загона.

Коротыш идеально сбалансирован для стрельбы стоя! Тем более, что на моей Ремушке стоит коллиматор. 8548992.jpg

ЗЫ: Русская народная сказка лиса и журавль! Т.е. каждому своё!

aleksrudolf
P.M. Ц
7-11-2015 23:09 aleksrudolf
Так я и говорю каждому свое...
каждый ставит по своим целям и задачам
SPS1961
P.M. Ц
15-12-2015 15:19 SPS1961
А я ни чего не переделывал, так 5 лет и хожу с простым ремнем с родными антабками, привык.
brulll
P.M. Ц
14-11-2017 21:02 brulll
Тоже отмечусь.
Влился, приобрел XCR.
буду изучать