Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
а кто что нибудь скажет хорошего о remington 7 ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а кто что нибудь скажет хорошего о remington 700 target tactical кал. 308 win

008bond
P.M.
23-11-2011 16:57 008bond
remington.com
Ствол треугольный треугольный, так и не понял, хвалят или ругают..
УСМ там X-Mark ProT Adjustable Trigger
Это, как бы хорошо
Ложа Bell & Carlson Medalist Varmint/Tactical с алюминивой шиной.

Все кулл, но народ не покупает, это чудо враждебной техники..

flint
P.M.
24-11-2011 01:24 flint
Чисто умозрительное заключение,
если позволите...
Нет у меня 3-угольного ствола и врядли будет.

Мне кажется, что Ремовский R&D здесь прoсчитался на концептуальном уровне...

С какого перепугу на матчевой/тактической,
как она позиционируется, винтовке,
при солидной и именно матчевой ложе,
облегченный контур ствола "нетрадиционной ориентации"?..

Гораздо логичнее было бы здесь увидеть проверенный временем "лом с дыркой".

И цена, почитай как когда-то 2 Полицайки стоили.
Видать, всё ещё 3-угольную "фишку" пытаются продать.

Вы лучше вот к этой модели присмотритесь:
remington.com

Ну, вроде как, в том же классе.. .

700 Target Tactical (из вашего заголовка):

700 XCR Tactical Long Range (мое предложние):

Тоже Bell & Carlson с алюминиевым беддинг-блоком,
ствол уже более традиционной ориентации,
просто с долами, как у LTR-ки.
Но при этом и ствол, и action в нержавейке,
а цена - лишь 2/3 от "треуголки" .. .

На мой, незамутненный тайным знанием
секретов 3-угольных стволов, взгляд,
эта модель, как здесь часто выражаются,
"Much more value for the money... "

И вот,.. ну ни как не думаю, что эта будет хуже стрелять.. .

skande
P.M.
24-11-2011 04:27 skande
Все кулл, но народ не покупает, это чудо враждебной техники..

И не купит так как неоправданно завышена цена.


С какого перепугу на матчевой/тактической,
как она позиционируется, винтовке,
при солидной и именно матчевой ложе,
облегченный контур ствола "нетрадиционной ориентации"?


Может для тех кто хочет "выделяться"

008bond
P.M.
24-11-2011 14:36 008bond
Короче только Киркоровы покупают 700 target tactical ))
Но они не стреляют и мишени на ганзу не выкладывают...
Прийдется купить H-S.
flint
P.M.
24-11-2011 18:32 flint
Originally posted by 008bond:
... Прийдется купить H-S...

Так что, 700 XCR Tactical Long Range вас
не устраивает или в златоглавой ее не предлагают?..

008bond
P.M.
24-11-2011 19:23 008bond

Предлагают, более того, я смотрел обе эти модели в одном ормаге.
Мне нравится ложа Bell & Carlson Medalist Varmint/Tactical с щекой и регулируемым затыльником.
Bell & Carlson у 700 XCR Tactical Long Range сильно проще.
Разные УСМ у 700 Target Tactical типа лучше.
На самом деле все это от лукавого...
Честно, хотелось бы винтовку из коробки, которая стреляла бы 0.5-0.7 моа, но у которой не надо заменить 70 % комплектующих, что бы суть соответствовала содержанию.
Рем действительно ближе тем, кому тюнинг в радость, как процесс и в свете этого, ваши аргументы в сторону 700 XCR Tactical Long Range абсолютно весомы.
H-S, как-то ближе к моему восприятию ситуации, вопрос только в двукратном ценнике в России.
Гром77
P.M.
24-11-2011 19:34 Гром77
УСМ у 700 Target Tactical типа лучше

Чем ?
flint
P.M.
24-11-2011 19:56 flint
Originally posted by 008bond:
... Разные УСМ у 700 Target Tactical типа лучше...

Что вы говорите?!.
X-Mark Pro, который можно встетить даже среди SPS-ок лучше чем
40-X, что традиционно шел только на матчевые модели и custom shop?
Ну-ну.. .

Originally posted by 008bond:
... Честно, хотелось бы винтовку из коробки, которая стреляла
бы 0.5-0.7 моа, но у которой не надо заменить 70 % комплектующих,
что бы суть соответствовала содержанию...

А что, Полицайку уже запрещено в слух называть?..
Дык до меня запрет на другой конец шарика еще не дошел.
http://remingtonle.com/rifles/700p.htm

И названная мною выше модель остается в списке.

Далее...

Двое коротышек:

Первая Ремовская "коротышка", LTR:
remingtonle.com
В черной стали.

И новая модель-близнец, XCR Compact Tactical:
remington.com
Но в нержавейке.

О "коротышках" в этом разделе много говорилось.
Потенциал точности при правильно подобранном
заряде/пуле 0.5 МОА достаточно легко достижим.
И это проверено опытом как личным,
так и многих участников этого раздела.

Касаемо всех предложенных моделей...
"замены 70 % комплектующих",
как вы изволили выразиться, не потребуется.
- Стволы толстые или полу-толстые.
- Все ложи либо Bell & Carlson, H-S Precision с беддинг-блоком.
- Родные УСМ дововодятся до ума до вполне приемлемых усилий спуска.
- Все, что надо бы доделать, но это будет касаться любой заводской
винтовки этого класса, так это - гласс-беддинг под затворную группу.

Вот LTR-ка, все родное, только гласс-беддинг и умягченный спуск:

И 100-ярдовая мишень, от которой многих уже тошнит,
насколько часто я ее привожу.

Но мишень весьма характерная, потому, что демонстрирует:
- "Полуторный" МГ, т.е. 3х5.. .
- что заводская винтовка, практически из коробки.
- что это, заметьте, даже не самокрут, а заводской боеприпас.. .

Космонавт78
P.M.
23-5-2012 09:39 Космонавт78
Вы лучше вот к этой модели присмотритесь:

Мне показалось, что ТС, работает в оружейном магазине и у него не продаются эти target tacticalы.
Тут остаются два вопроса, как втулить сию винтовку? и чем барыжеть дальше, чтобы больше не прогореть.
У ТСа, имеется Шмайсер и Орсис-лом, это отличный выбор! тогда нафига ему эта треугольная хреновина, когда даже он не говорит о калибре???
Прошу пардона, с ув. Виталий.
cahek
P.M.
23-5-2012 12:40 cahek
Имею target tactical с 2010 года, нареканий никаких нет. Стреляет из коробки меньше 0,5 моа. Доработок никаких не требуется. Купил из-за того, что нравится ложе B&C с регулировкой щеки и затыльника. Еще хотел попробовать ствол с нарезами 5R и не ошибся в выборе, с твистом 11 1/4" хорошо летят пули от 155 до 185 gr (тяжелее не пробовал). Сейчас думаю купить винтовку от орсис, однозначно буду заказывать 5R ствол.
Треугольный ствол больше угнетает в психологическом плане, потому что привык к круглому стволу. Не более того.
УСМ действительно туговат, но лечится настройками и полировкой. Можно сменить на другой, если совсем напрягает.
ИМХО в целом винтовка очень хороша для тех у кого есть деньги, чтобы сразу купить винтовку, на которой не нужно будет менять ложе, дорабатывать дульный срез, что-то полировать и притирать, нарезать резьбу и вешать более удобный болткноб, делать беддинг и тд. Ее можно купить, достать из коробки и сразу стрелять. Если денег на все сразу нет, то можно взять другой рем и тихонько его дорабатывать, но это всегда более затратный путь, еще и долгий.
Наверное чуть позже напишу подробнее о TT, если у участников форума будет желание послушать
Andy_56
P.M.
2-9-2012 17:45 Andy_56
Вот помянули мишень 3x5 на одном листе.

Есть у меня такая, стреляна из Rem 700 XCR Tactical Long Range
совсем недавно в Алабино, и свидетели есть.
Две серии - одним патроном, а одну серию по 5 - заводским патроном.
Серия у заводского - 17 мм по краям ( на 100 метров ), а в среднем
по трем сериям - 0,35 МОА, ну если я не ошибся в расчетах.

Приведу при случае.

Мой Рем стабильно стреляет на уровне 0,3-04 МОА на сотне на улице,
естественно. Ну и зачем треугольный ствол?

308win+
P.M.
21-11-2012 11:24 308win+
Постреляли с такого. Прицел дилером установлен самый простой. Патрон Ремингтон Матчь, дистанция 400 метров габарит спичечного коробка. Я фото выложу позже, винтовка с коробки. Свидетели есть.
Sarov
P.M.
14-5-2013 00:48 Sarov

click for enlarge 1920 X 1357 132.4 Kb picture
Sarov
P.M.
14-5-2013 00:50 Sarov
Купил в прошлом году. Отличная машина! Правда для охоты тяжеловата.. .
Arzamas-16
P.M.
15-5-2013 16:35 Arzamas-16

click for enlarge 1920 X 1295 129.5 Kb picture
SERG0404
P.M.
29-5-2014 20:51 SERG0404
можно фото отстрела,и общие впечатления о винтовке от владельцев.
mihasic
P.M.
29-5-2014 21:16 mihasic
а кто что нибудь скажет хорошего о remington 700 target tactical кал. 308 win

Хорошее: дульника у него нету.
Ещё хорошее: сам по себе треугольный ствол ничем не плох.
Ещё: ложа неплохая.
Ну, а команды говорить плохое не было.. .
Космонавт78
P.M.
29-5-2014 22:12 Космонавт78
mihasic, ты как всегда первый!
- А что хорошего, когда дульника нет?
- Мало что хорошего в этой ложе (она огромна), я долго к ней привыкал и сейчас, берёшь её в руки как гаубицу. Хоть и лапа у меня не маленькая и весу сотня кг, всё одно - это станок для Халка, посмотрите шейку ложи, не каждому будет удобно её обхватить. В этой ложе приятно щёлкать с упора для стрельбы нажимая одним пальчиком на спуск,а другой рукой попивать коктейль

А теперь "командую" говорить плохое!
Есть веские доводы, кроме не предпочтительной геометрии ствола?
Может, что нового узнаю!?

------
С уважением, Виталий.

mihasic
P.M.
29-5-2014 22:24 mihasic
- А что хорошего, когда дульника нет?

Чистить его не надо. А кроме того, длина ствола не теряется впустую. Не, это нормальная винтовка, если бы не беспокойство за качество, не цена и не спуск.
mihasic
P.M.
29-5-2014 22:25 mihasic
Ствол треугольный треугольный, так и не понял, хвалят или ругают..

Да ни то, и ни другое. Ствол как ствол, только треугольный.
pribalt 13
P.M.
30-5-2014 09:15 pribalt 13
Купили мы с другом почти одновременно он такую как на картинке, в 308-м а я VSF в 223-м. Так вот у него летит в полминуты почти любым патроном(заводским) а я уже бубен почти стер в который стучу чтоб с минуты не вылазить. При этом ложу эту на мою поставили а ему аишную складную. Спуски джевел одинаковые у обоих.
В общем ствол отличный хоть и треугольный)))
Arzamas-16
P.M.
26-6-2014 17:11 Arzamas-16
цитата:
Космонавт78:
- А что хорошего, когда дульника нет?
- Мало что хорошего в этой ложе (она огромна), я долго к ней привыкал и сейчас, берёшь её в руки как гаубицу. Хоть и лапа у меня не маленькая и весу сотня кг, всё одно - это станок для Халка, посмотрите шейку ложи, не каждому будет удобно её обхватить.

А зачем на этой винтовке дульный тормоз? У нее такой вес, что отдача очень комфортная даже из положения стоя.
Но, дело хозяйское, хотите стрелять с защитой органов слуха - приделывайте дульник.
И, еще одно "но": дульник разобьет ту струю газов, которая специально формируется для сопровождения пули на выходе из ствола.
Теперь про ложу:
Не нужно обхватывать всей лапой! Это не правильно. Большой палец не должен заходить за продольную ось винтовки.

Космонавт78
P.M.
29-6-2014 11:58 Космонавт78
цитата:
А зачем на этой винтовке дульный тормоз? У нее такой вес, что отдача очень комфортная даже из положения стоя.

Arzamas-16, не скажу, что Ваши вопросы и утверждения глупые, т.к. точка зрения со временем меняется, когда узнаёшь и практикуешь больше.
ДТК нужен, что бы мишень не уходила с прицельной сетки и что бы каждый раз не сверяться какую бумагу перфорируешь, свою или соперника(соседа). Ещё с ДТК порой заметен инверсионный след от пули, что очень помогает при стрельбе. А так же на охоте по птички, после выстрела её на ветке нет, а без ДТК ты не определишь, улетела она или упала...
цитата:
дульник разобьет ту струю газов, которая специально формируется для сопровождения пули на выходе из ствола.

Тут можно спорить, не переспорить...
цитата:
Не нужно обхватывать всей лапой! Это не правильно. Большой палец не должен заходить за продольную ось винтовки.

Хорошо, как научусь стрелять, сообщу Вам об этом, что бы за меня больше не волновались

------
С уважением, Виталий.

Космонавт78
P.M.
29-6-2014 12:10 Космонавт78
цитата:
У нее такой вес, что отдача очень комфортная даже из положения стоя.

Да, и ещё, из положения для стрельбы стоя получается самая комфортная отдача. К примеру попробуйте с 12К пострелять лёжа.. .
SerVS
P.M.
29-6-2014 12:37 SerVS
цитата:
Arzamas-16:

И, еще одно "но": дульник разобьет ту струю газов, которая специально формируется для сопровождения пули на выходе из ствола.

Специально формируется? А можно поподробнее, чем специально формируется и главное зачем?

Arzamas-16
P.M.
3-7-2014 19:49 Arzamas-16
цитата:
Космонавт78:
Arzamas-16, не скажу, что Ваши вопросы и утверждения глупые, т.к. точка зрения со временем меняется, когда узнаёшь и практикуешь больше.

Да, лучше не говорите, чтобы не выглядеть глупо И, побольше практикуйте!
цитата:
Космонавт78:
ДТК нужен, что бы мишень не уходила с прицельной сетки и что бы каждый раз не сверяться какую бумагу перфорируешь, свою или соперника(соседа).

Это не соответствует действительности. По любому уйдет! Если только Вы не стреляете на малые расстояния на минимальной кратности
цитата:
Космонавт78:
Ещё с ДТК порой заметен инверсионный след от пули, что очень помогает при стрельбе.

Бред! Откровенный бред! Вы бы хоть в интернете посмотрели что такое инверсионный след! При определенных условиях видно завихрение или вихревой поток, который пуля оставляет за собой, но никак не "инверсионный след" И, между прочим, сами Вы его не увидите, но наблюдатель, расположившись рядом с Вами, может увидеть.
цитата:
Космонавт78:
А так же на охоте по птички, после выстрела её на ветке нет, а без ДТК ты не определишь, улетела она или упала...

Теоретиков развелось.. .
цитата:
Космонавт78:
Тут можно спорить, не переспорить...

А не нужно спорить, нужно просто стать владельцем винтовки Remington 700 Target Tactical! Хотя внимательные люди даже на фотографии заметили кое-что.. .
цитата:
Космонавт78:
Хорошо, как научусь стрелять, сообщу Вам об этом, что бы за меня больше не волновались

Не утруждайтесь. Мне наплевать.. .
Arzamas-16
P.M.
3-7-2014 19:54 Arzamas-16
цитата:
SerVS:
Специально формируется? А можно поподробнее, чем специально формируется и главное зачем?

А Вы загляните в ствол Remington 700 Target Tactical со стороны дульного среза! Кстати, эту особенность видно даже на фотографиях, которые на 1-й странице размещены. Скачайте и рассмотрите внимательно.

Arzamas-16
P.M.
3-7-2014 20:04 Arzamas-16
цитата:
Космонавт78:
Да, и ещё, из положения для стрельбы стоя получается самая комфортная отдача. К примеру попробуйте с 12К пострелять лёжа...

Посчитайте сами вес винтовки Remington 700 Target Tactical!
Собственный вес - 5,3 кг. Теперь приплюсовывайте вес прицела NightForce, стальных колец, стальной планки, уровня, угломера, сошки Harris...
Сколько там у Вас калькулятор уже показывает?

flint
P.M.
3-7-2014 20:13 flint
цитата:
Arzamas-16:
... Бред! Откровенный бред!...
...Да, лучше не говорите, чтобы не выглядеть глупо И, побольше практикуйте!...
...Не утруждайтесь. Мне наплевать.. .
Огромная просьба попридержать вожжи высокомерия!
Плеваться будем за дверями Ганзы.
А здесь мы все белые и пушистые.

Заранее спасибо за взаимопонимание.. .

Arzamas-16
P.M.
4-7-2014 01:02 Arzamas-16
цитата:
flint:
.. . здесь мы все белые и пушистые.
Заранее спасибо за взаимопонимание.. .

Вам спасибо за информацию и наставление

evgenkim
P.M.
4-7-2014 01:20 evgenkim
цитата:
Originally posted by Arzamas-16:

цитата:
Изначально написано SerVS:
Специально формируется? А можно поподробнее, чем специально формируется и главное зачем?
А Вы загляните в ствол Remington 700 Target Tactical со стороны дульного среза! Кстати, эту особенность видно даже на фотографиях, которые на 1-й странице размещены. Скачайте и рассмотрите внимательно.


может все таки раскроете секрет колдунства со струей?
SerVS
P.M.
4-7-2014 08:32 SerVS
цитата:
evgenkim:

может все таки раскроете секрет колдунства со струей?

Поддержу Евгения в его стремлении все таки услышать от вас конкретный ответ! Как говориться сказали "а", так расшифруйте подробно вашу мысль.

Иначе вы просто подбрасываете тезисы, но не утруждаете себя раскрыть их по просьбе участников темы......

На всякий случай на помню о чем речь:

цитата:
Arzamas-16:
Специально формируется? А можно поподробнее, чем специально формируется и главное зачем?

??????

И еще, раз уж вы сами про это заговорили, то тоже интересно поподробнее узнать об:

цитата:
видно завихрение или вихревой поток, который пуля оставляет за собой

Расскажите плиз поподробнее про вихревые потоки формируемые летящей пулей???

Спрашиваю потому что на самом деле всё это интересно! Плиз!

Gunters
P.M.
8-7-2014 01:21 Gunters
Недавно прикупил такой. Жду разрешение.
Arzamas не подскажете , что с него полетело. На американских сайтах читал что очень требовательная к патрону винтовка.
Космонавт78
P.M.
8-7-2014 01:57 Космонавт78
цитата:
Originally posted by Arzamas-16:

И, между прочим, сами Вы его не увидите, но наблюдатель, расположившись рядом с Вами, может увидеть.


Как не хочется спорить!
Мог бы выделить все цитаты, но поберегу ганзу
Опыт придёт и практика покажет, потом сами, Arzamas-16, будете смеяться над своими утверждениями, но со струёй это конечно здорово сказано.. .
flint
P.M.
8-7-2014 19:05 flint
цитата:
Perm159rus:
Смотрим в сторону R700 sps varmint, Брат получает лицензию на нарезной, думаем что брать для тренировок ! Подскажите кто пользовал сей девайс, что хорошего, что плохого.. . Первая винтовка, для тренеровок по мишеням не для охоты ! Если есть аналоги по Вашему мнению, то какие хотел бы все предложения услышать !
Спасибо.

1. Welcome aboard.. .
2. Данная тема не об интересующей вас модели. Давайте не будем всё мешать в одну кучу.
3. Чуть ли не половина тем в этом разделе посвящена SPS-ке. Не поленитесь, просто полистайте...

IceBudda
P.M.
18-8-2014 14:43 IceBudda
Заранее извиняюсь за глупый вопрос.
У 700 Target Tactical существует ли теоретическая или практическая возможность замены стволов? И, соответственно, есть ли комбо-версии в продаже?
yakudza949
P.M.
18-8-2014 16:25 yakudza949
цитата:
Originally posted by IceBudda:

У 700 Target Tactical существует ли теоретическая или практическая возможность замены стволов? И, соответственно, есть ли комбо-версии в продаже?


Как и у остальных 700х Ремов, ствол выкручивается. Ну а на заказ сделают, не только круглый и треугольный - даже квадратный.

Комбо-версии, это Вам Блазер нужен, ну и ещё ряд производителей...

Arzamas-16
P.M.
6-3-2015 17:35 Arzamas-16
цитата:
evgenkim:
может все таки раскроете секрет колдунства со струей?

Да никакого колдунства нет. Просто вспомните, что в стрельбе самый важный момент - это момент выхода пули из ствола. Учитывать нужно и качество обработки дульного среза и ветер у дульного среза.
Примечание:
"Ветер у ствола влияет на отклонение пули даже больше, чем ветер той же скорости на дистанции, скажем, 500 метров" (Владислав Лобаев. Снайпинг. М."Минувшее", 2004. 256 с.)
Так что никакого колдунства, просто на этой модели винтовки пуля комфортнее покидает ствол и газы дольше сопровождают её после покидания ствола.

Arzamas-16
P.M.
6-3-2015 17:54 Arzamas-16
цитата:
SerVS:
Расскажите плиз поподробнее про вихревые потоки формируемые летящей пулей???
Спрашиваю потому что на самом деле всё это интересно! Плиз!

Ну, слушайте, ну всё ж просто до безобразия! Пуля движется со сверхзвуковой скоростью, да ещё и вращается в полёте. Перед носиком пули воздух сжимается, создавая V-образный вихрь.
Мы видим не пулю и не уплотненный воздух, а кратковременное искажение изображения, вызванное уплотнением воздуха от пролетающей пули.

На остальное думаю ответил выше.

Arzamas-16
P.M.
6-3-2015 18:14 Arzamas-16
цитата:
Gunters:
Недавно прикупил такой. Жду разрешение.
Arzamas не подскажете , что с него полетело. На американских сайтах читал что очень требовательная к патрону винтовка.

А я сделал проще:
1. Посмотрел у какой винтовки такие же нарезы и твист. Оказалось, что это Remington 700 M24. Нарезы и твист оказались одинаковыми.
2. Посмотрел чем стреляют из М24. Оказалось, что пуля BTHP весом 168 - 175 гран.
Так что я обошелся без длительных экспериментов


Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
а кто что нибудь скажет хорошего о remington 7 ... ( 1 )